Вы здесь

Косилка роторная с ременным приводом роторов КРР 2,4. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
345 сообщений
казахстан
: актобе
15.06.2015 - 15:15
: 15

Доброго дня суток! Почитал тут всё, вроде всё понятно, но кто подскажет, какая лучше роторная или сегментная? У нас вообще роторными только дорожники бровки стригут, а колхозники двубруски предпочитают, травостой правда у нас ни ахти какой поэтому наверное?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Самат Сом пишет:

Доброго дня суток! Почитал тут всё, вроде всё понятно, но кто подскажет, какая лучше роторная или сегментная? У нас вообще роторными только дорожники бровки стригут, а колхозники двубруски предпочитают, травостой правда у нас ни ахти какой поэтому наверное?

Вам сюда : https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43 ... Тут долго ругались и не пришли к однозначному выводу...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
электрик пишет:
Самат Сом пишет:

Доброго дня суток! Почитал тут всё, вроде всё понятно, но кто подскажет, какая лучше роторная или сегментная? У нас вообще роторными только дорожники бровки стригут, а колхозники двубруски предпочитают, травостой правда у нас ни ахти какой поэтому наверное?

Вам сюда : https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43 ... Тут долго ругались и не пришли к однозначному выводу...

Однозначного вывода нет.
Но есть другой вывод , тот кто приобрёл роторную,
никогда не возвращается к сегментной за исключением
очень редких случаев.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Исходя из своего опять таки опыта, конечно сегментная полная хрень. Качественное сено очень тяжело добиться, как правило, она часто делает кучи травы, которые не возможно просушить. Кроме того, грабли гораздо чище собираю после роторной, что с лихвой перекрывает сомнительный плюс сегментной - высоту среза. Другими словами говоря, то, что сегментная ниже срежет - далеко не значит, что получите больше сена. Я уже не говорю про всякие дергачи, тяги, сегменты, которые постоянно отваливаются, срезает и тд и тп.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Евгений -регион42 пишет:

]
Однозначного вывода нет.
Но есть другой вывод , тот кто приобрёл роторную,
никогда не возвращается к сегментной за исключением
очень редких случаев.

У меня роторка КРР-1,9 good ... За 8 сезонов брус износился , латаю постоянно ...
А что осталось бы от бруса на песке и мелком камне ??? Вот в таких местах и предпочитают сегментные косилки

Самат Сом пишет:

У нас вообще роторными только дорожники бровки стригут, а колхозники двубруски предпочитают, травостой правда у нас ни ахти какой поэтому наверное?

И дело не в травостое , просто сил и терпения не хватит на ремонт бруса , да и денег не напасешься на покупку нового...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Самат Сом пишет:

кто подскажет, какая лучше роторная или сегментная?

Самое лучшее обе сразу. На ЛТЗ КРР-1,9, на Т-16 КС-2,1. Сено косил только КРР, а на отаве лучше КС. Тут и высота среза и обороты мотора. Сейчас коровам на ночь на Т-16 накосил, в кузов и домой.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!

Посоветуйте к какой косилке присмотреться из адекватного ценового диапазона?
Сейчас крн 2.1 есть.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Чем крн не устраивает?

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Хотим двумя косилками работать. Крн в этом году латали. В этом году ездил в бежецк на завод. крн их исполнения стоила тогда 105 т.р. Но люди оттуда сказали что много по ней нареканий...
вот может кто выскажется про бежецкую крн?

А по факту мне все равно крн, кдн, крр, хоть ппш. Главное чтобы надежная была и запчасти можно было достать

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Взял крн в этом году, только б.у. перебрал всю полностью, откосили сезон без нареканий и поломок. Все ломается все делается. Да разници скажу вам в них щас никакой. Все с косяками, бывают с жуткими

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

у нас крн бу от 40 до 70 встречал. за 70 брать не вижу смысла... все равно на доработку добавить и выйдет как новая. а вот за 40 можно попробовать еще починить

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Седовский фермер34 пишет:

Взял крн в этом году, только б.у. перебрал всю полностью, откосили сезон без нареканий и поломок. Все ломается все делается. Да разници скажу вам в них щас никакой. Все с косяками, бывают с жуткими

Если не секрет.во сколько ремонт обошолся?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
сергей 19.08.80 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Взял крн в этом году, только б.у. перебрал всю полностью, откосили сезон без нареканий и поломок. Все ломается все делается. Да разници скажу вам в них щас никакой. Все с косяками, бывают с жуткими

Если не секрет.во сколько ремонт обошолся?

Не секрет) всю перебрался,шпонки поменял,два вала в полотне поменял,в редукторе валы поменял.штопорные кольца поменял.подшипники новые подобрал из за загашника. За все про все 6,т.р. вложил. Но купил я её не поверите за 40 т.р. в комплект хозяин отдал ещё полотно без шестерен. И 30 ножей из которых 6 нульцевых)

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Тоже ищу роторку.на новую крн денег нет .только бу,но меня смущала цена ремонта ,а так за 50 тыщ унас можно взять.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
сергей 19.08.80 пишет:

Тоже ищу роторку.на новую крн денег нет .только бу,но меня смущала цена ремонта ,а так за 50 тыщ унас можно взять.

Если найдёте что нибудь,будете покупать,смотрите тарелки,берите их шатайте вверх вниз,ищи люфт,в редукторе смотрите в лючке что внутри. Если тарелки не болтаются значит брать можно,там шпонка обычно в валу все разбивается если про*****бать когда гайка расслабиться.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Седовский фермер34 пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Тоже ищу роторку.на новую крн денег нет .только бу,но меня смущала цена ремонта ,а так за 50 тыщ унас можно взять.

Если найдёте что нибудь,будете покупать,смотрите тарелки,берите их шатайте вверх вниз,ищи люфт,в редукторе смотрите в лючке что внутри. Если тарелки не болтаются значит брать можно,там шпонка обычно в валу все разбивается если про*****бать когда гайка расслабиться.

Спаибо ,буду смотреть.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Проштудировал всю тему! Очень заманчиво взять крр, много было вопросов, после прочтения темы все пропали! good автор темы, для полной картины не хватает видио! Ээх глянуть бы её в работе!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

в импортных внутри шестерни стоят и смазывается всё, и замена сделана хитро сразу кусок шины вытаскиваешь новый блок ставится . я точно не знаю может там можно укоротить или удлинить этими блоками .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
--саша-- пишет:

в импортных внутри шестерни стоят и смазывается всё, и замена сделана хитро сразу кусок шины вытаскиваешь новый блок ставится . я точно не знаю может там можно укоротить или удлинить этими блоками .

Вопрос не в том что импорт лучше! А в цене! За эти деньги я возьму две крр, чем одну импорт, с какими бы она не была наворотами, но одна есть одна.

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
Aksyonov пишет:

Проштудировал всю тему! Очень заманчиво взять крр, много было вопросов, после прочтения темы все пропали! good автор темы, для полной картины не хватает видио! Ээх глянуть бы её в работе!

Постараюсь летом сообразить что-нибудь с видео smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрей ИП Глава КФХ пишет:
Aksyonov пишет:

Проштудировал всю тему! Очень заманчиво взять крр, много было вопросов, после прочтения темы все пропали! good автор темы, для полной картины не хватает видио! Ээх глянуть бы её в работе!

Постараюсь летом сообразить что-нибудь с видео smile3

Хорошо! Если у меня с кредитом все получится, тоже видио сниму крр косилки, искал на ютубе видио этой косилки, не чего на находится, почему-то.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

мужики у кого такая? каковы отзывы? 2.1 ременная. хочу взять.цена 28 тыс. кому не трудно ответье

Вложение
2129859189.jpg
Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Судя по всему, это Аграмак КРР 2.1, по сути всё тоже самое, что и КРР 2.4, только на один ротор меньше, да ремень короче.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
АЛЕКС 01 пишет:

мужики у кого такая? каковы отзывы? 2.1 ременная. хочу взять.цена 28 тыс. кому не трудно ответье

Это КРР-1,9... На КРР-2,4 5 чашек...

Вложение
1.jpg
24.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
АЛЕКС 01 пишет:

мужики у кого такая? каковы отзывы? 2.1 ременная. хочу взять.цена 28 тыс. кому не трудно ответье

По фото конечно особо состояние не определить, но я за 28 т.р. забрал бы!

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
АЛЕКС 01 пишет:

мужики у кого такая? каковы отзывы?

У меня такая, брал за 20 без ремня, ремень ярославский был 700р. На роторах должны быть крышки, как на рис. выше, а то наматывает на вал, не критично но с крышками лучше. Мне нравится

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Анатолий 59 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

мужики у кого такая? каковы отзывы? 2.1 ременная. хочу взять.цена 28 тыс. кому не трудно ответье

По фото конечно особо состояние не определить, но я за 28 т.р. забрал бы!

Мне кажется надо брать! 28т.р не деньги, я свою крн брал 5 лет назад за 60 тыс! Всю убитую! В первый же покос три шестерни обошлись! В следующий год, не стал рисковать всю перебрал.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Aksyonov пишет:
Анатолий 59 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

мужики у кого такая? каковы отзывы? 2.1 ременная. хочу взять.цена 28 тыс. кому не трудно ответье

По фото конечно особо состояние не определить, но я за 28 т.р. забрал бы!

Мне кажется надо брать! 28т.р не деньги, я свою крн брал 5 лет назад за 60 тыс! Всю убитую! В первый же покос три шестерни обошлись! В следующий год, не стал рисковать всю перебрал.

Всем спасибо за подсказки. сьездил посмотрел. два диска заклинены и ремни поменять. а так вся целая не гнутая и не варенная. оставил задаток. на следующий неделе заберу. сделаю фото отчет. и еще вопросик. как поменять там ремень? я так понял что через отверстия которые пот дисками?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
леонид177 пишет:

У нас в сибири нет такой травки тоненькой

Ну конечно нет, у меня есть hi

леонид177 пишет:

У нас его коровы неедят

Едят, едят за обе щеки dri super

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184
АЛЕКС 01 пишет:

и еще вопросик. как поменять там ремень? я так понял что через отверстия которые пот дисками?

Все тарелки нужно вытаскивать с полотна, ослаблять натяжной шкив, откручивать ведущий шкив, ничего сложного, но первый раз голову надо поломать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах