Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 512 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Распред для куна должен стоять на правом крыле, под правой рукой. Себе сейчас буду переносить. Задолбало высовываться в правую дверь и при этом правой рукой ещё и погрузчиком управлять.

А зачем высовываться...??? Так-то у меня кузова нету, всё прекрасно видно... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
хоменко олег викторович пишет:

Иван Василич пишет:

он у меня с приводом от ГМШ.

Васильевич,про ротор можно поподробней или ссылку где посмотреть.

Когда-то у меня был маленький, китайский трактор Скаут Т15 ( фууу дрянь), с ним был снегоротор... Трактор я продал, а ротор оставил... Штатный привод, у этого ротора, от ГМШ 10... Работал он у меня одну зиму... И не плохо работал, к приводу нареканий нет... Этим летом я его маленько усилил, с одной стороны увеличил захват, с расчётом, что бы было чуть шире колеи шассика... Теперь жду снега...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

ssv1987 пишет:

Распределитель - только опрокидывание, причем даже не телеги, а родного кузова. Все, больше от него не требуется ни-че-го. На второй секции уже лет 15 как я даже рычаг открутил и убрал. Сейчас переживаю даже, что не найду его и придется делать новый.

А ведь вы мне хорошую идею подсказали.... [изображение] Дело в том, что сейчас я поставил распределитель на три секции, так как у меня трактор с куном, две секции я задействовал на него, третья же секция работает на привод снегоротора, он у меня с приводом от ГМШ... В планах поставить ещё один распределитель на три секции, паралельно со штатным по схеме описанной Костей, тут на сайте он под ником Костомар... Когда-то я уже делал так на Т 150, всё нормально работало... Так вот, от второго распределителя я планирую задействовать только две секции, а третья будет свободна, вот её то я и использую для ГОРУ... При этом обойдусь одним насосом, в крайнем случае вместо НШ 10, поставлю НШ 14 или 16, что бы ускорить работу куна, а в остальном всё будет даже очень хорошо... [изображение] Вот только надо придумать где разместить второй распред... Может у кого есть идеи, коллеги...??? [изображение]

А как будет работать Кун (сгегоротор) и рулевое при таком подключении.В смысле дозатор на секцию распределителя.....
Ведь чтобы работал Кун,(сгегоротор)придется отключать рулевое......????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
путник1 пишет:

Иван Василич пишет:
Штатный привод, у этого ротора, от ГМШ 10... Работал он у меня одну зиму...

Иван Васильевич, мощности мотора д21 хватает?

За глаза... Даже не чувствует...

путник1 пишет:

а со скаутом что не так?

Всё не так... Во-первых, делают его ногами, ноги не моют... Во-вторых, дизель двухтактный, солярку жрёт как кашелот, только успевай подливать... В-третьих, управлять им очень не удобно... Наш маленький МТЗ во сто раз лучше...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

А как будет работать Кун (сгегоротор) и рулевое при таком подключении.В смысле дозатор на секцию распределителя.....
Ведь чтобы работал Кун,(сгегоротор)придется отключать рулевое......????

Разве несколь секций одновременно работать не могут...??? На экскаваторе вроде работают, на сучкорезке то же... Чё тут не так...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

А как будет работать Кун (сгегоротор) и рулевое при таком подключении.В смысле дозатор на секцию распределителя.....

Ведь чтобы работал Кун,(сгегоротор)придется отключать рулевое......????

Разве несколь секций одновременно работать не могут...??? На экскаваторе вроде работают, на сучкорезке то же... Чё тут не так...???

Дозатор,когда руль не трогаешь имеет свободный слив...так?
Так зачем маслу идти и крутить сгегоротор,поднимать Кун,если можно спокойно уйти на слив через дозатор.....
А вот если в это время крутить рулём,или ещё лучше повернуть колеса до упора и держать руль,то давление в системе поднимется,до значения предохранительного клапана дозатора.....
Вот как то так.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
Иван Василич пишет:

Когда-то у меня был маленький, китайский трактор Скаут Т15 ( фууу дрянь), с ним был снегоротор

Понял.спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Дозатор,когда руль не трогаешь имеет свободный слив...так?
Так зачем маслу идти и крутить сгегоротор,поднимать Кун,если можно спокойно уйти на слив через дозатор.....
А вот если в это время крутить рулём,или ещё лучше повернуть колеса до упора и держать руль,то давление в системе поднимется,до значения предохранительного клапана дозатора.....

То есть, если я тебя правильно понял, то ты хочешь сказать, что в трёх секционном распределителе, когда один из золотников включён на подъем или на опускание, то два других золотника работать не будут штоли...??? sad Тогда как на экскаваторе я одновременно, к примеру, поднимаю стрелу и поворачиваю её...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
хоменко олег викторович пишет:

Иван Василич пишет:

Когда-то у меня был маленький, китайский трактор Скаут Т15 ( фууу дрянь), с ним был снегоротор

Понял.спасибо.

Олег, конечно Китай есть разный, но все эти распиаренные китайские малыши, типа скаута, уральца и прочих подобных, это такааааая хрень, что у меня нет слов... huh

25.11.2016 - 21:19
: 2054
Иван Василич пишет:

Так-то у меня кузова нету, всё прекрасно видно...

А... У меня-то самопогрузчик... ) Да в любом случае - левая рука на КПП, правая на распреде.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Дозатор,когда руль не трогаешь имеет свободный слив...так?

Так зачем маслу идти и крутить сгегоротор,поднимать Кун,если можно спокойно уйти на слив через дозатор.....

А вот если в это время крутить рулём,или ещё лучше повернуть колеса до упора и держать руль,то давление в системе поднимется,до значения предохранительного клапана дозатора.....

То есть, если я тебя правильно понял, то ты хочешь сказать, что в трёх секционном распределителе, когда один из золотников включён на подъем или на опускание, то два других золотника работать не будут штоли...??? [изображение] Тогда как на экскаваторе я одновременно, к примеру, поднимаю стрелу и поворачиваю её...???

Будут работать.......
Но как по твоему,если к одной трубе подсоединить два крана...
Один открыть полностью,на слив в бак...(это дозатор) а к другому крану подсоединить подьем телеги(Кун,сгегоротор)...то куда пойдет масло?...на подъем телеги,или выльется через другой кран????
А если мы и на другой кран подсоединил телегу???обе поднимутся?....как думаешь,какая раньше,груженая или пустая?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Будут работать.......
Но как по твоему,если к одной трубе подсоединить два крана...
Один открыть полностью,на слив в бак...(это дозатор) а к другому крану подсоединить подьем телеги(Кун,сгегоротор)...то куда пойдет масло?...на подъем телеги,или выльется через другой кран????
А если мы и на другой кран подсоединил телегу???обе поднимутся?....как думаешь,какая раньше,груженая или пустая?

Сань, вообще-то речь шла что бы подсоединить насос дозатор к секции распределителя... К примеру где отверстие на подъем, туда напругу на дозатор, со слива дозатора на отверстие куда опускание... При такой схеме остальные секции работать будут...??? Или как...???

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Будут работать.......

Но как по твоему,если к одной трубе подсоединить два крана...

Один открыть полностью,на слив в бак...(это дозатор) а к другому крану подсоединить подьем телеги(Кун,сгегоротор)...то куда пойдет масло?...на подъем телеги,или выльется через другой кран????

А если мы и на другой кран подсоединил телегу???обе поднимутся?....как думаешь,какая раньше,груженая или пустая?

Сань, вообще-то речь шла что бы подсоединить насос дозатор к секции распределителя... К примеру где отверстие на подъем, туда напругу на дозатор, со слива дозатора на отверстие куда опускание... При такой схеме остальные секции работать будут...??? Или как...???

Не помню последовательность подключения, я так делал на т25,не совсем удобно,при работе распредом,руль отказывает,в итоге переделал 2 нш, а так делитель потока вам в помощь,от т40 например,говорят тоже не совсем удобно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Будут работать.......

Но как по твоему,если к одной трубе подсоединить два крана...

Один открыть полностью,на слив в бак...(это дозатор) а к другому крану подсоединить подьем телеги(Кун,сгегоротор)...то куда пойдет масло?...на подъем телеги,или выльется через другой кран????

А если мы и на другой кран подсоединил телегу???обе поднимутся?....как думаешь,какая раньше,груженая или пустая?

Сань, вообще-то речь шла что бы подсоединить насос дозатор к секции распределителя... К примеру где отверстие на подъем, туда напругу на дозатор, со слива дозатора на отверстие куда опускание... При такой схеме остальные секции работать будут...??? Или как...???

Всё так,как я описал с кранами
Когда золотник будет стоять в положении пусть подъем масло оттуда,свободно пойдет на дозатор,а с дозатора,на слив....(в распределителе в это время полость опускание будет соединена со сливом....)
Зачем маслу идти через другой золотник,и поднимать телегу??????!!!!?...
Ещё раз повторить или всё же доходит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Всё так,как я описал с кранами
Когда золотник будет стоять в положении пусть подъем масло оттуда,свободно пойдет на дозатор,а с дозатора,на слив....(в распределителе в это время полость опускание будет соединена со сливом....)
Зачем маслу идти через другой золотник,и поднимать телегу??????!!!!?...
Ещё раз повторить или всё же доходит?

Тогда получается если закольцевать один золотник шлангом и включить его, остальные два работать не будут...??? Конкретный вопрос, Сань... Я всё прекрасно понимаю, можешь за аналогиями с телегами не стараться...))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Всё так,как я описал с кранами

Когда золотник будет стоять в положении пусть подъем масло оттуда,свободно пойдет на дозатор,а с дозатора,на слив....(в распределителе в это время полость опускание будет соединена со сливом....)

Зачем маслу идти через другой золотник,и поднимать телегу??????!!!!?...

Ещё раз повторить или всё же доходит?

Тогда получается если закольцевать один золотник шлангом и включить его, остальные два работать не будут...??? Конкретный вопрос, Сань... Я всё прекрасно понимаю, можешь за аналогиями с телегами не стараться...))

Хреново ты понимаешь походу....
Толкуютолкую,и нихрена...
Да,если закольцевать,работать не будет.естественно если золотник поставить в подьем или опускание в это время......

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Хреново ты понимаешь походу....
Толкуютолкую,и нихрена...
Да,если закольцевать,работать не будет.естественно если золотник поставить в подьем или опускание в это время......

Хорошо... Тогда объясни как одновременно выполняются две операции... ??? К примеру на экскаваторе или на фишке...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Хреново ты понимаешь походу....

Толкуютолкую,и нихрена...

Да,если закольцевать,работать не будет.естественно если золотник поставить в подьем или опускание в это время......

Хорошо... Тогда объясни как одновременно выполняются две операции... ??? К примеру на экскаваторе или на фишке...???

Допустим поднимаем ковш и стрелу...и что?
В обоих случаях в пусть полости подъёма создаётся давление и работа выполняется.....ну и .
Уж извини,но опять аналогия с телегами...какая по твоему опрокинется первой...пустая или груженая???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685

Вот ты Василич пишешь,что соединял два распределителя по советам Кости....
А зачем ты пользовался советом?
Соединил бы их параллельно и всех делов!!!!ан нет....один из них,при работе другим будет сливать масло на слив....
Так же и тут...только сливаться будет через открытый золотник на дозатор.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Уж извини,но опять аналогия с телегами...какая по твоему опрокинется первой...пустая или груженая???

Саня, ты еврей... super Отвечаешь вопросом на вопрос...

Алекс 37 пишет:

А зачем ты пользовался советом?

Теперь пытаюсь из тебя вытянуть совет, но ты одни сплошные аналогии с еврейским уклоном...))) Отвечаешь вопросом на вопрос...
Я весь вечер пытаюсь выяснить, будет описанная выше схема работать или всё же делать на рулевое отдельную линию со своим насосом...??? Если делать, то от вома или от двигателя...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Уж извини,но опять аналогия с телегами...какая по твоему опрокинется первой...пустая или груженая???

Саня, ты еврей... [изображение] Отвечаешь вопросом на вопрос...

Алекс 37 пишет:

А зачем ты пользовался советом?

Теперь пытаюсь из тебя вытянуть совет, но ты одни сплошные аналогии с еврейским уклоном...))) Отвечаешь вопросом на вопрос...

Я весь вечер пытаюсь выяснить, будет описанная выше схема работать или всё же делать на рулевое отдельную линию со своим насосом...??? Если делать, то от вома или от двигателя...???

Я весь вечер тебе пытаюсь объяснить,почему схема с подключением дозатора от распределителя не совсем работоспособна......
Сказал почему,а ты никак не поймёшь.
И переходишь в обвинения...
Опять повторять почему???!!!
Что же,слушай снова.
Через свободно открытый дозатор масло от насоса,через распределитель будет свободно гоняться по кругу..если при этом работать рулём,то будет все в порядке,трактор рулить будет.Это понятно???
Далее,если включить другой золотник(например подъем куна),то масло от насоса,так же через распределитель продолжит свое движение через свободно открытый дозатор,и подъёма куна не будет.
Если в этот момент повернуть колеса до упора,до срабатывания предохранительного клапана в дозаторе,то и Кун возможно будет подниматься,так как давление в системе поднимется до значения регулировки клапана дозатора.
Понятно или снова нихрена????
Далее,как ты поставишь отдельный насос на рулевое,мне абсолютно все равно..,потому,что ты сам еврей.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Далее,как ты поставишь отдельный насос на рулевое,мне абсолютно все равно..,

Вот только не надо уходить от ответственности.... dont Если я что-то накосячу с установкой насоса, виноват будешь исключительно только ты.... clap

Алекс 37 пишет:

потому,что ты сам еврей.

Умеешь ты поднять настроение...)) Прочитал с утра твоё сообщение и на душе тепло стало, брата встретил.... super

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

При последовательном подсоединении дозатор распред все работает. Многие так делают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Далее,как ты поставишь отдельный насос на рулевое,мне абсолютно все равно..,

Вот только не надо уходить от ответственности.... [изображение] Если я что-то накосячу с установкой насоса, виноват будешь исключительно только ты.... [изображение]

Алекс 37 пишет:

потому,что ты сам еврей.

Умеешь ты поднять настроение...)) Прочитал с утра твоё сообщение и на душе тепло стало, брата встретил.... [изображение]

Так может мы родственники?
На воме если что ,мало оборотов...редуктор наверное надо...
Ну или делай последовательно,сначала дозатор,потом распределитель.
Заодно потом расскажешь как сальник себя ведёт.....
А сначала попробуй от секции распределителя,тоже расскажешь как будет Кун работать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Так может мы родственники?

Так то у меня батя часто в молодости в ваши края в командировки ездил, не исключаю такую вероятность... lol Может быть и родственники... victory Ржупацталом, хоть бы швы не разошлись.... Повезло с родственниками...

Алекс 37 пишет:

Ну или делай последовательно,сначала дозатор,потом распределитель.
Заодно потом расскажешь как сальник себя ведёт.....

Который сальник... На дозаторе или на НШ...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Так может мы родственники?

Так то у меня батя часто в молодости в ваши края в командировки ездил, не исключаю такую вероятность... [изображение] Может быть и родственники... [изображение] Ржупацталом, хоть бы швы не разошлись.... Повезло с родственниками...

Алекс 37 пишет:

Ну или делай последовательно,сначала дозатор,потом распределитель.

Заодно потом расскажешь как сальник себя ведёт.....

Который сальник... На дозаторе или на НШ...???

Ты прикидывается что ли?
Естественно на дозаторе.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2988
Иван Василич пишет:

как одновременно выполняются две операции... ??? К примеру на экскаваторе или на фишке...???

Иван Васильевич, при одновременном выполнении двух операций в системе сохраняется рабочее давление, и цилиндры не имеют прямого слива в обратку, только из нерабочей в это время полости, если одну секцию соединить шлангом и включить, то насос будет просто гонять масло по кругу, не будет рабочего давления, как если бы в одном из цилиндров не было поршня, масло гоняется, давления нет, работа не выполняется. В случае подключения дозатора через секцию получается эта же фигня: дозатор на холостом ходу просто перепускает масло через себя и в распреде нет рабочего давления, то есть чтоб поднять скажем кузов нужно рычаг секции от которой запитан дозатор поставить в нейтральное положение, золотник закроет слив, в распреде будет рабочее давление и можно поднять кузов, но после того как кузов будет опущен, чтоб работал дозатор нужно его рычаг опять поставить в рабочее положение. В принципе схема рабочая, если гидравлика используется очень редко, большую часть времени НШ будет крутить дозатор

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Ты прикидывается что ли?

Скучаю, Саш... Так всё таки как-то движуха в теме... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
путник1 пишет:

Иван Василич пишет:

как одновременно выполняются две операции... ??? К примеру на экскаваторе или на фишке...???

Иван Васильевич, при одновременном выполнении двух операций в системе сохраняется рабочее давление, и цилиндры не имеют прямого слива в обратку, только из нерабочей в это время полости, если одну секцию соединить шлангом и включить, то насос будет просто гонять масло по кругу, не будет рабочего давления, как если бы в одном из цилиндров не было поршня, масло гоняется, давления нет, работа не выполняется. В случае подключения дозатора через секцию получается эта же фигня: дозатор на холостом ходу просто перепускает масло через себя и в распреде нет рабочего давления, то есть чтоб поднять скажем кузов нужно рычаг секции от которой запитан дозатор поставить в нейтральное положение, золотник закроет слив, в распреде будет рабочее давление и можно поднять кузов, но после того как кузов будет опущен, чтоб работал дозатор нужно его рычаг опять поставить в рабочее положение. В принципе схема рабочая, если гидравлика используется очень редко, большую часть времени НШ будет крутить дозатор

Вобщем надо пробовать... Поэксперементирую.... wink

25.11.2016 - 21:19
: 2054

Пока тут столько умных людей спорят - тоже спрошу:
1. Сейчас буду ставить насос на коленвал, пока соосность буду выверять на работающем двигателе, можно НШ крутить без масла, ничего ему не будет?
2. Если делать насос неотключаемым, какую схему нужно сделать, чтобы при запуске и прогреве он работал без давления?