Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 509 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Иван Василич пишет:

Всем добра.

good А вот шланги не мешало бы подвесить повыше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
РЭМ пишет:

Иван Василич пишет:

Всем добра.

[изображение] А вот шланги не мешало бы подвесить повыше.

Уже в процессе... wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Сегодня накинул цепи, которые покупал на Озоне... Ну как-то так получилось...

как по мне-так не очень правильные цепи.перемычки длинноваты-продольная слишком глубоко на колесо села-продольная желательно по середине боковины шины,перемычек мало.стоят с шагом 5 звеньев свободных.а желательно что бы через 3 на четвертое.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
serg-kolosov пишет:

Иван Василич пишет:

И как быть...??? Заказывать левую сошку...???

раз переделывается рулевое на гидро, может заморочиться и перенести все тяги назад? за балку? я сделал так...

такая перестановка приведет к неправильному положению колес в повороте.при такой переделке у вас рулевая трапеция получается наоборот.сошки желательно нагреть и перегнуть если нет возможности перекинуть на шлицах.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2988
колупатор пишет:

при такой переделке у вас рулевая трапеция получается наоборот.сошки

что бы угол Аккермана при повороте был положительный воображаемые линии продолжения сошек должны сходиться под задним мостом, потому если тяга соединяющая сошки стоит перед балкой то сошки "смотрят наружу", а если тяга за балкой, то сошки "сходятся", вроде как то так

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
путник1 пишет:

колупатор пишет:

при такой переделке у вас рулевая трапеция получается наоборот.сошки

что бы угол Аккермана при повороте был положительный воображаемые линии продолжения сошек должны сходиться под задним мостом, потому если тяга соединяющая сошки стоит перед балкой то сошки "смотрят наружу", а если тяга за балкой, то сошки "сходятся", вроде как то так

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Сегодня накинул цепи, которые покупал на Озоне... Ну как-то так получилось...

как по мне-так не очень правильные цепи.перемычки длинноваты-продольная слишком глубоко на колесо села-продольная желательно по середине боковины шины,перемычек мало.стоят с шагом 5 звеньев свободных.а желательно что бы через 3 на четвертое.

Полностью согласен... Но пока другого ничего нет, а снег зимой чистить надо... Сам понимаешь, даже без таких цепочек, трактор зимой будет как корова на льду, а тут хоть что-то... В планах на будущий год вообще переделать задние колеса, то есть перейти на Ураловские или Зиловские, к ним сделать цепи, так как Сергей Федосов рекомендовал... Как-то так, коллега... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

serg-kolosov пишет:

Иван Василич пишет:

И как быть...??? Заказывать левую сошку...???

раз переделывается рулевое на гидро, может заморочиться и перенести все тяги назад? за балку? я сделал так...

такая перестановка приведет к неправильному положению колес в повороте.при такой переделке у вас рулевая трапеция получается наоборот.сошки желательно нагреть и перегнуть если нет возможности перекинуть на шлицах.

Ну а если их местами поменять...??? Левую сошку поставить на право, отверстиями внутрь и правую так же...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
путник1 пишет:

колупатор пишет:

при такой переделке у вас рулевая трапеция получается наоборот.сошки

что бы угол Аккермана при повороте был положительный воображаемые линии продолжения сошек должны сходиться под задним мостом, потому если тяга соединяющая сошки стоит перед балкой то сошки "смотрят наружу", а если тяга за балкой, то сошки "сходятся", вроде как то так

А где можно почитать за то, как правильно сделать рулевую трапецию...???? scratch_one-s_head

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2988

Иван Васильевич, забей в поисковик геометрия рулевой трапеции, да тот же угол аккермана, по какой из ссылок найдутся подробности hi

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
Иван Василич пишет:

путник1 пишет:

колупатор пишет:

при такой переделке у вас рулевая трапеция получается наоборот.сошки

что бы угол Аккермана при повороте был положительный воображаемые линии продолжения сошек должны сходиться под задним мостом, потому если тяга соединяющая сошки стоит перед балкой то сошки "смотрят наружу", а если тяга за балкой, то сошки "сходятся", вроде как то так

А где можно почитать за то, как правильно сделать рулевую трапецию...???? [изображение]

В любом старом учебнике водителя. Все показано на рисунках и грамотно описан принцип работы.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884

Кошеля,от простых грузовых машин,у меня резина широкая,пришлость удлинять перемычки,,,,,,хоть и не в тему-щиток приборов самодельный.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

Кошеля,от простых грузовых машин,у меня резина широкая,пришлость удлинять перемычки,,,,,,хоть и не в тему-щиток приборов самодельный.

Толково.... good

Латвия
02.05.2021 - 12:35
: 16

Выложите пожалуйста фотку.Как проходит трубка сапуна.

03.06.2023 - 09:52
: 63
Иван Василич пишет:

Это понятно... Но у меня нету ухо резьба... Надо как-то решить проблему с ушами...
Много глядел фотографий, все ставят удлинитель на цилиндр... А без этого удлинителя ничего другого не придумать...??? К примеру на ЮМЗ приваривают ухо к поперечной тяге... Может уже кто-то делал так как на ЮМЗ... Или кронштейн, где ухо цилиндра крепиться, другой продумать...??? К балке его не приварить...????

Василич длинна удлинителя цылиндра зависит от того какая у тебя будет установлена колея передних колёс .И чтобы компенсировать равный поворот колёс наконечник тяги с длинной резьбой.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Цепи отличные, если ими не пользовались то будете очень удивлены проходимостью. У меня поперечины стоят чаще с учетом что цепи заводские. Третий или четвертый год пользую для чистки снега и вытаскивания нерадивых рыбаков из кюветов. Удачи в эксплуатации.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
serg-kolosov пишет:

Иван Василич пишет:

Толково.... good

Иван Васильич, открой личку, хотел фоток тебе поскидывать, варианты рулевых, со своего архива...

пс, увидел, в баньке Иван Васильич...

Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2023 в 4:29:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кидай сюда! У меня точно такой же вопрос с рулевым. Хочу переделать на гидравлику.
Только вот дозатор великоват, 160-ый.
А Василич скоро уже выйдет smile3

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Констан пишет:

Кидай сюда!

уговорили !

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
serg-kolosov пишет:

уговорили !

thank_you

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
serg-kolosov пишет:

уговорили !

я бы на данный момент такой бы скорее всего себе поставил...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
serg-kolosov пишет:

serg-kolosov пишет:

уговорили !

я бы на данный момент такой бы скорее всего себе поставил...

Пожалуй. Вообще ничего лишнего. Цилиндр наверное недёшев такой scratch_one-s_head

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Констан пишет:

serg-kolosov пишет:

serg-kolosov пишет:

уговорили !

я бы на данный момент такой бы скорее всего себе поставил...

Пожалуй. Вообще ничего лишнего. Цилиндр наверное недёшев такой [изображение]

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/gidrotsilin...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
Констан пишет:

serg-kolosov пишет:

serg-kolosov пишет:

уговорили !

я бы на данный момент такой бы скорее всего себе поставил...

Пожалуй. Вообще ничего лишнего. Цилиндр наверное недёшев такой [изображение]

На озоне в районе 6 тысяч с копейками.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Констан пишет:

Пожалуй. Вообще ничего лишнего.

вот кстати попалось видео, у человека установлен на рулевом именно такой цилиндр

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
serg-kolosov пишет:

Констан пишет:

Пожалуй. Вообще ничего лишнего.

вот кстати попалось видео, у человека установлен на рулевом именно такой цилиндр

При желании думаю такой цилиндр можно и самому заколбасить...
И даже без токарных работ ...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
serg-kolosov пишет:

Констан пишет:

Пожалуй. Вообще ничего лишнего.

вот кстати попалось видео, у человека установлен на рулевом именно такой цилиндр

good Спасибо за видео
Есть похожий цилиндр в продаже, но немного не такой, нужен с ходом штока 250мм, а тот что продается только на 160. На ролике видно что сошки рулевые укорочены. Наверное хозяин как раз такой цилиндр поставил, а чтобы колеса поворачивались на нужный угол, он сошки укоротил.

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 58

Добрый день. Подскажите, в тех отверстиях рамки, где установлен рычаг декомпрессора, завод ставил что-либо - втулки или резинки? Отверстия весьма разбиты за долгую жизнь трактора. И рычаг болтается в них.

04.04.2010 - 15:35
: 110

Всем привет.
Более 6 лет сюда не заходил.
Вот так вчера приехал. Все. Хватит.
Покупаю Д-100, г\ц ухо-резьба 40*250, летом буду переделывать. Пока заварю это барахло.
Стоит родной НШ10. Подача с насоса на вход дозатора, слив с дозатора на вход распреда далее штатный слив. Верно?
Еще, с чего рулевые пальцы, сухари и пыльники? Подскажите пожалуйста.
А еще, шлицевая часть в Д-100 от чего подходит?

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 58
ssv1987 пишет:

А еще, шлицевая часть в Д-100 от чего подходит?

Продаются переходники.

Россия
12.02.2020 - 18:36
: 172

Есть на разбор ВТЗ 30 СШ, Рама и передний мост в отличном состоянии, с рулевым цилиндром в сборе. Есть и другие запчасти