Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 507 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Иван Василич пишет:

Сегодня пару часов погонял, и что-то засомневался, а нужны ли эти воздуходувки вовсе...

Я вот тоже вначале думал, как потоки воздуха направлять, поработал в поле, да и забил на это
У меня установлена справа немного под углом, чтобы дуло на переднее стекло.
Родному баку тоже места не нашлось, сделал сам по месту, примерно на 7 литров получился. Установил справа сзади кабины.
На фотке справа, красный бачок.
Другой подходящей фотки не нашлось. Здесь у меня отвалилось колесо, диск лопнул ровненько по кругу

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Иван Василич пишет:

игорь-76 пишет:

сколько стоит автономка?

Я брал на Валберисе примерно две недели назад за 7 665 руб... Посмотрел теперь, цена подпрыгнула до 9000... Видимо барыги почувствовали спрос и подкинули цену...

Сколько жрёт в час?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
юра ветеринар пишет:

Kotelev пишет:

при переключении не было.

Не, при переключении на ходу норм. А вот когда на стоящем на месте втыкать то рычат все кроме пониженной.

Это болячка наверное всех шассиков. Сам постоянно трогаюсь через замедленную передачу. Включаю её и сразу не отпуская сцепления нужную. И не только я.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
костромич пишет:

юра ветеринар пишет:

Kotelev пишет:

при переключении не было.

Не, при переключении на ходу норм. А вот когда на стоящем на месте втыкать то рычат все кроме пониженной.

Это болячка наверное всех шассиков. Сам постоянно трогаюсь через замедленную передачу. Включаю её и сразу не отпуская сцепления нужную. И не только я.

Это не болячка, а особенности конструкции smile3 , как и на мтз. Тормозка нет, шоб на ходу можно было переключать. В транспорте на легках с перегазовками и двойным выжимом только в путь скоростя залетают

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
игорь-76 пишет:

Сколько жрёт в час?

Точно не знаю, но у меня часа за два работы на полной мощности сожрала литр -полтора... А может и того не сожрала...
Наверное если мощность держать, то и жрать меньше будет...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Иван Василич пишет:

игорь-76 пишет:

Сколько жрёт в час?

Точно не знаю, но у меня часа за два работы на полной мощности сожрала литр -полтора... А может и того не сожрала...

Наверное если мощность держать, то и жрать меньше будет...

Иван Василич пишет:

игорь-76 пишет:

Сколько жрёт в час?

Точно не знаю, но у меня часа за два работы на полной мощности сожрала литр -полтора... А может и того не сожрала...

Наверное если мощность держать, то и жрать меньше будет...

благодарю за информацию.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Иван Василич пишет:

Наверное если мощность держать, то и жрать меньше будет...

У моей шесть положений мощности. Включение по умолчанию - третья ступенька, через минут пятнадцать перехожу на первую, самую слабую. Этого хватает, даже жарковато.
Сегодня работала с 9-ти утра до 14-ти, сьело так же, примерно полтора литра. Хотя насос щелкает довольно часто.

PS. Вру, съело больше двух литров

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Иван Василич пишет:

игорь-76 пишет:

Сколько жрёт в час?

Точно не знаю, но у меня часа за два работы на полной мощности сожрала литр -полтора... А может и того не сожрала...

Наверное если мощность держать, то и жрать меньше будет...

Вчера с озона заказал,без немного 9000р,в субботу должна прийти,отпишусь потом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
игорь-76 пишет:

Иван Василич пишет:

игорь-76 пишет:

Сколько жрёт в час?

Точно не знаю, но у меня часа за два работы на полной мощности сожрала литр -полтора... А может и того не сожрала...


Наверное если мощность держать, то и жрать меньше будет...

Вчера с озона заказал,без немного 9000р,в субботу должна прийти,отпишусь потом.

Дороговато чё то... scratch_one-s_head Вчера моему корешу искали на вальберисе и озоне и нашли что-то в районе семи тысяч... Правда не такой как у меня... Не переносной..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

игорь-76 пишет:

Иван Василич пишет:

игорь-76 пишет:

Сколько жрёт в час?

[развернуть]

Точно не знаю, но у меня часа за два работы на полной мощности сожрала литр -полтора... А может и того не сожрала...



Наверное если мощность держать, то и жрать меньше будет...

Вчера с озона заказал,без немного 9000р,в субботу должна прийти,отпишусь потом.

Дороговато чё то... [изображение] Вчера моему корешу искали на вальберисе и озоне и нашли что-то в районе семи тысяч... Правда не такой как у меня... Не переносной..

Вот скрин...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Я переносной заказал,у меня три трактора,вагон бытовка,ну и в гараже подтопить ,когда надо.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Пришла автономка,на выходе 4 патрубка,на дисплее управления 6 кнопок,с климат контролем,и ручной прокачкой насоса,вчера запустилась с первого раза ,даже принудительно не прокачивал, макс температура в камере сгорания при максимальной мощности 206 градусов,на улице +10,дует зверски,рука на выходе в 10см не терпит.Сразу гранёным обмыл!Сегодня если будет время замерю расход соляры на мин и макс в час.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
игорь-76 пишет:

Пришла автономка,на выходе 4 патрубка,на дисплее управления 6 кнопок,с климат контролем,и ручной прокачкой насоса,вчера запустилась с первого раза ,даже принудительно не прокачивал, макс температура в камере сгорания при максимальной мощности 206 градусов,на улице +10,дует зверски,рука на выходе в 10см не терпит.Сразу гранёным обмыл!Сегодня если будет время замерю расход соляры на мин и макс в час.

А я сегодня у дома мусор убирал, готовлюсь к зиме... Запустил автономку, на первом положении в кабине Ташкент.. Ляпота... clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем добра dri Коллеги, приехала мне рулевая сошка под установку цилиндра... Сегодня прикинул и получается, что рулевой палец в неё ставится снизу, а на тракторе теперь он стоит сверху... Почему так...???
Ещё вопрос... Поглядел много видосов на Ютубе про установку ГОРУ на Т25, там мужики используют цилиндр с ходом поршня 200 мм., а на Т 16 ставят с ходом 250 мм.... В чём тут разница...??? У Т16 выворот больше штоли...??? scratch_one-s_head

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1494

Наверное потому что сошки совсем разные и тяги

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
маи бобино пишет:

Наверное потому что сошки совсем разные и тяги

И как быть...??? Заказывать левую сошку...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3897
Иван Василич пишет:

маи бобино пишет:

Наверное потому что сошки совсем разные и тяги

И как быть...??? Заказывать левую сошку...??? [изображение]

отрезать и перевернуть на 180градусов laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleksej-1616 пишет:

Иван Василич пишет:

маи бобино пишет:

Наверное потому что сошки совсем разные и тяги

И как быть...??? Заказывать левую сошку...??? [изображение]

отрезать и перевернуть на 180градусов [изображение]

Перевернуть и приварить не проблема... Проблема, что загиб будет разный... Сейчас стоят сошки с загибом вниз.. И загиб приличный... Новая сошка почти прямая... Глядел видио у Дзинтара, там сошки прямые и пальцы стоят так, как у меня на новой сошке... Может действительно существуют разные сошки...??? Кто знает...???

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Вот

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
игорь-76 пишет:

Вот

320 грамм на полную мощность, получается примерно полтора граненых стакана в час... Нормуль...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Иван Василич пишет:

игорь-76 пишет:

Вот

320 грамм на полную мощность, получается примерно полтора граненых стакана в час... Нормуль...

но это +20 на улице,чую зимой , эти значения раза в два выше будут,но по мне нормально,лишь бы не ломалась.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Иван Василич пишет:

и получается, что рулевой палец в неё ставится снизу, а на тракторе теперь он стоит сверху... Почему так...???

Потому как разные рулевые трапеции Т-16М и Т-16МГ. На шассике выворот колёс больше чем на Т 25.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 546
Иван Василич пишет:

И как быть...??? Заказывать левую сошку...???

Смотрел недавно видос, там человек правую сошку перевернул и поставил на лево обрезав крайнее отверстие, и получилось что пальцы оба стоят снизу

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 546

Пардон, чего-то я не так понял

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 546
Aleksej-1616 пишет:

отрезать и перевернуть на 180градусов

Вот скорее всего так и было, сейчас попробую найти это видео

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 546

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
РЭМ пишет:

Иван Василич пишет:

и получается, что рулевой палец в неё ставится снизу, а на тракторе теперь он стоит сверху... Почему так...???

Потому как разные рулевые трапеции Т-16М и Т-16МГ. На шассике выворот колёс больше чем на Т 25.

А есть смысл делать большой выворот...??? scratch_one-s_head Из вашего опыта... Я недавно пользуюсь шассиком, по этому не знаю... Но уже из своего опыта могу сказать, что если выернуть руль до упора, колёса начинаю пахать и упираться, а не рулить..

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Иван Василич пишет:

А есть смысл делать большой выворот...??

Всё зависит для каких работ вы этот шассик используете. К примеру, больше снег чистите. Соответственно больше по прямой ездите. Как бы смысла в сильном вывороте и нету. Другой пример, работа в огороде, кругом заборы., как бы в борозду легче заезжать с большим выворотом. В нашем деле все относительно. Больше под свои потребности надо подстраивать.

25.11.2016 - 21:19
: 2054
Иван Василич пишет:

если выернуть руль до упора, колёса начинаю пахать и упираться, а не рулить..

Зависит от загрузки передка и сцепления с грунтом. Ну и блокировку не забывать выключать... ))

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Иван Василич пишет:

И как быть...??? Заказывать левую сошку...???

раз переделывается рулевое на гидро, может заморочиться и перенести все тяги назад? за балку? я сделал так...