Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 506 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем добра... dri Скоро зима, пора подумать цепях противоскольжения на колёса... На Озоне нашёл вот такое предложение... Написано, что эти кошели подходят на трактор т16 и т25 и больше ни каких параметров... Может кто-то уже покупал эти цепи на Озоне...??? Расскажите, сто́ит ли их покупать...???? scratch_one-s_head

25.11.2016 - 21:19
: 2054

Надо смотреть толщину цепей, на перемычках и на ободах. Судя по цене, долго не прослужат. Я на МТЗ брал на Авито, там много предложений, мужики варят из старых советских цепей - вот там качество!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Надо смотреть толщину цепей, на перемычках и на ободах. Судя по цене, долго не прослужат. Я на МТЗ брал на Авито, там много предложений, мужики варят из старых советских цепей - вот там качество!

Так-то то так, но на Авито тоже можно нарваться... Потому и решил тут спросить, может уже кто-то брал такие цепи на Озоне.... scratch_one-s_head

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Иван Василич пишет:

уже кто-то брал такие цепи

Привет Иваныч,,,,,,ищи у лесовозников,с шипами,с не вездеходов,,,,я поперечки удлинил по 2 звена с обоих сторон ,гребут отлично,до этого с вездеходов были,простые-буксуют по гололеду под нагрузкой.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Скоро зима, пора подумать цепях противоскольжения на колёса... На Озоне нашёл вот такое предложение... Написано, что эти кошели подходят на трактор т16 и т25 и больше ни каких параметров... Может кто-то уже покупал эти цепи на Озоне...??? Расскажите, сто́ит ли их покупать...???? [изображение]

Мне хватает старых комбайновских роликовых цепей. По три штуки на колесо, это не танк все-таки,глубоко не лезу.
Диски конечно царапаются

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Скоро зима, пора подумать цепях противоскольжения на колёса... На Озоне нашёл вот такое предложение... Написано, что эти кошели подходят на трактор т16 и т25 и больше ни каких параметров... Может кто-то уже покупал эти цепи на Озоне...??? Расскажите, сто́ит ли их покупать...???? [изображение]

Мне хватает старых комбайновских роликовых цепей. По три штуки на колесо, это не танк все-таки,глубоко не лезу.
Диски конечно царапаются

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Скоро зима, пора подумать цепях противоскольжения на колёса... На Озоне нашёл вот такое предложение... Написано, что эти кошели подходят на трактор т16 и т25 и больше ни каких параметров... Может кто-то уже покупал эти цепи на Озоне...??? Расскажите, сто́ит ли их покупать...???? [изображение]

Сегодня получил кошели на колёса, которые купил на Озоне... Вообще ожидал, что будут хлипкие, думал время поджимает, сам не успею сделать до снега... Оказалось отличные цепи, мощные, самое ТО... Под мои задачи даже заглаза хватит... Делают их в Вологде, качество хорошее и не дорого... Даже паспорт с ними есть... Я доволен... Рекомендую...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
путник1 пишет:

Иван Василич пишет:

Рекомендую

вот бы еще на колесах их посмотреть, интересно, как застегиваются? просто у разных производителей разные решения

Это сообщение будет удалено автоматически 07-10-2023 в 19:49:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Планирую на днях одеться и всё покажу, а пока вот ещё несколько фоток

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Иван Василич пишет:

одеться

Замки на проволоку законтри,рассегиваются,,,,я такие годик помучал(и товарищу задарил),нашел другие-змейкой с шипами по беговой дорожке,счас их катаю,на гололеде-как привязаные.

25.11.2016 - 21:19
: 2054

Какая толщина звеньев?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

одеться

Замки на проволоку законтри,рассегиваются,,,,я такие годик помучал(и товарищу задарил),нашел другие-змейкой с шипами по беговой дорожке,счас их катаю,на гололеде-как привязаные.

В этом году оставлю как есть, а то по телевизору снег через три дня обещают... Понаблюдаю как они себя покажут, мне трактор для снега почистить у дома, перегонов по трассе не планирую,... Сам знаешь, когда у нас снег падает, значит на улице тепло и гололёда нету..... wink Так-то звенья толстые, если сильно склизить будет, то поперёк лежачих звеньев болтиков на 8 попривариваю, будет как шипы...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Какая толщина звеньев?

Перемычки на 9мм, а боковые на 7...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

одеться

Замки на проволоку законтри,рассегиваются,,,,я такие годик помучал(и товарищу задарил),нашел другие-змейкой с шипами по беговой дорожке,счас их катаю,на гололеде-как привязаные.

Серёж, а кинь фотку своих цепей... wink

25.11.2016 - 21:19
: 2054
Иван Василич пишет:

Перемычки на 9мм, а боковые на 7...

Фига се... scratch_one-s_head

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Иван Василич пишет:

кинь фотку своих цепей.

как поставлю,а то они в куче---там не понять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

кинь фотку своих цепей.

как поставлю,а то они в куче---там не понять.

Добро...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Коллеги, у меня появилась такая проблема... huh Как вы знаете, кузов я снял и поставил Кун, и теперь вся грязь с передних колес летит в кабину и на установку... Может у кого есть варианты, как приладить крылья на передок...??? scratch_one-s_head

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1494
Иван Василич пишет:

Коллеги, у меня появилась такая проблема... [изображение] Как вы знаете, кузов я снял и поставил Кун, и теперь вся грязь с передних колес летит в кабину и на установку... Может у кого есть варианты, как приладить крылья на передок...??? [изображение]

Как у т25 наверное, Иван Васильевич сменил трактор laugh и забыл что ли?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
маи бобино пишет:

Иван Василич пишет:

Коллеги, у меня появилась такая проблема... [изображение] Как вы знаете, кузов я снял и поставил Кун, и теперь вся грязь с передних колес летит в кабину и на установку... Может у кого есть варианты, как приладить крылья на передок...??? [изображение]

Как у т25 наверное, Иван Васильевич сменил трактор [изображение] и забыл что ли?

Нене... Если бы было как на Т25, я бы не спрашивал... На Т25 с завода заточено место под крылья, а тут нету...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Иван Василич пишет:

а тут нету...

так две трубы,или уголка поперек рамы и на них крылья-подкрылок от грузовика или крыло от прицепа грузового.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

а тут нету...

так две трубы,или уголка поперек рамы и на них крылья-подкрылок от грузовика или крыло от прицепа грузового.

Ну как вариант... Конечно хотелось бы, что бы как на Т25, крыло вместе с колесом поворачивалось... Типа такого...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Добрый день, подскажите пожалуйста, что будет если в коленвал т16 поставить не двухрядный а обычный однорядный подшипник первичного вала? Не может ли это быть причиной ведущего сцепления? Сцепление регулировали но на стоящем тракторе без хруста включается только понижения, после её включения остальные заходят нормально, и на ходу передачи переключаются нормально.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
юра ветеринар пишет:

Не может ли это быть причиной ведущего сцепления?

Нет.

юра ветеринар пишет:

без хруста включается только понижения

После определённой сноровки всё нормально включается. Я ещё год назад переживал за хруст, а сегодня целый день навоз развозил - ни на 3, ни на 5 не разу хруста при переключении не было.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Kotelev пишет:

при переключении не было.

Не, при переключении на ходу норм. А вот когда на стоящем на месте втыкать то рычат все кроме пониженной.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем добра... dri Всех причастных с праздником... Сегодня хочу поделиться как приладил автономку...Покупал переносную, на пять киловатт... По сути переносная автономка это тот же самый фен, только упакован в "скорлупу", но стоит дешевле и плюс, что может работать как от 12 вольт, так и от сети 220 вольт... "Скорлупу" снял, изготовил площадку в углу кабины, на неё прикрутил крепление, на котором фен был закреплён в "скорлупе"... Родной бак для топлива мне не понравился, его негде было закрепить... Пришлось сделать площадку на улице на задней стенке кабины и приладить туда пяти литровую канистру... Выхлоп направил на поддон двигателя.. Как-то так...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Иван Василич пишет:

Всех причастных с праздником...

взаимно !!!!

Иван Василич пишет:

как приладил автономку...

обязательно скиньте фотки, как приладите воздуходуйки- на стекло, в ноги...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Всех причастных с праздником... Сегодня хочу поделиться как приладил автономку...Покупал переносную, на пять киловатт... По сути переносная автономка это тот же самый фен, только упакован в "скорлупу", но стоит дешевле и плюс, что может работать как от 12 вольт, так и от сети 220 вольт... "Скорлупу" снял, изготовил площадку в углу кабины, на неё прикрутил крепление, на котором фен был закреплён в "скорлупе"... Родной бак для топлива мне не понравился, его негде было закрепить... Пришлось сделать площадку на улице на задней стенке кабины и приладить туда пяти литровую канистру... Выхлоп направил на поддон двигателя.. Как-то так...

сколько стоит автономка?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
serg-kolosov пишет:

обязательно скиньте фотки, как приладите воздуходуйки- на стекло, в ноги...

Сегодня пару часов погонял, и что-то засомневался, а нужны ли эти воздуходувки вовсе... scratch_one-s_head Какая сегодня была у нас погода ты видел... Дождь со снегом, полнейшая мерзопакость... Брррр... И вот сегодня при такой погоде я копался в тракторе в одной футболке, даже свитор не одевал... Реально было жарко в кабине, все стекла сухие... Думаю, что и зимой так же будет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
игорь-76 пишет:

сколько стоит автономка?

Я брал на Валберисе примерно две недели назад за 7 665 руб... Посмотрел теперь, цена подпрыгнула до 9000... Видимо барыги почувствовали спрос и подкинули цену...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
путник1 пишет:

салон

Сильно сказано... good