Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 504 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

При например опускании стрелы,насос может не успевать накачать масло в заполняющуюся полость цилиндра....а из освобождающейся полости масло быстро пойдет в гидробак(и)....

В плавающем положении насос и так не участвует в процессе... Масло свободно уходит в бак... Расскажи, что изменилось с установкой доп бака...??? При резком опускании увеличился поток масла...??? Его количество...??? Что...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

При например опускании стрелы,насос может не успевать накачать масло в заполняющуюся полость цилиндра....а из освобождающейся полости масло быстро пойдет в гидробак(и)....

В плавающем положении насос и так не участвует в процессе... Масло свободно уходит в бак... Расскажи, что изменилось с установкой доп бака...??? При резком опускании увеличился поток масла...??? Его количество...??? Что...???

До установки доп бака на тракторе стояла установка погрузчик?
А изменилось то,что дополнительный бак подключен сейчас как бы к верхней точке основного бака (это я считаю абсолютно верным решением,),но далее идёт колено вниз,что по моему мнению не совсем хорошо..так как ,как оказалось рулевая труба опущена в гидробак,неизвестно до какого уровня......а почему это так,ты Василич всё равно не понимаешь.....
Я не исключаю,что всё будет отлично работать,но и не исключаю,что ты ещё вспомнишь мою писанину,и тебе будет не до смеха....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

До установки доп бака на тракторе стояла установка погрузчик?

Установка стояла и работала без дополнительного бак... И масло выкидывало через сапун и колонку, когда его нальешь под горлоуину на поднятой стреле... Всё было так же... Ты не читаешь мои посты...

Алекс 37 пишет:

оказалось рулевая труба опущена в гидробак,неизвестно до какого уровня.

Почему не известно до куда рулевая труба опущена в гидробак...??? Очень даже известно... Она прикручена сверху гидробака на четырёх болтах через прокладку...

Алекс 37 пишет:

ты ещё вспомнишь мою писанину,и тебе будет не до смеха....

Поверь Сань, мне уже не до смеха... yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

До установки доп бака на тракторе стояла установка погрузчик?

Установка стояла и работала без дополнительного бак... И масло выкидывало через сапун и колонку, когда его нальешь под горлоуину на поднятой стреле... Всё было так же... Ты не читаешь мои посты...

Алекс 37 пишет:

оказалось рулевая труба опущена в гидробак,неизвестно до какого уровня.

Почему не известно до куда рулевая труба опущена в гидробак...??? Очень даже известно... Она прикручена сверху гидробака на четырёх болтах через прокладку...

Алекс 37 пишет:

ты ещё вспомнишь мою писанину,и тебе будет не до смеха....

Поверь Сань, мне уже не до смеха... [изображение]

Верю, Василич...просто прими хоть немного того,что мы тебе пишем...
Оно конечно может и не всё будет так...(пятьдесят раз не так,а один раз сработает)...
Поэтому лучше перебздеть,чем недобздеть...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

Про дополнительный гидробак.
Я подумывал одно время расширить его засчет правой трубы рамы. Она практически и является одним целым с гидробаком, казалось бы разъединяет их всего лишь сальник. Но через подшипник масло проходит неохотно. Сделать соединительную трубку? И уклоны трактора будут мешать перетекать. Потом планы поменялись и я отложил идею расширения.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Констан пишет:

Про дополнительный гидробак.

Я подумывал одно время расширить его засчет правой трубы рамы. Она практически и является одним целым с гидробаком, казалось бы разъединяет их всего лишь сальник. Но через подшипник масло проходит неохотно. Сделать соединительную трубку? И уклоны трактора будут мешать перетекать. Потом планы поменялись и я отложил идею расширения.

То же думал за эту трубу, но решил поставить бак по тем же соображениям и плюс дополнительный слив нужно для подключения снегомета... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вчера приладил лед фары, будут рабочим светом... Прикрутил фонари от МТЗ, сегодня останется подключиться...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Иван Василич пишет:

Вчера приладил лед фары, будут рабочим светом... Прикрутил фонари от МТЗ, сегодня останется подключиться...

good
У меня похожие верхние Led-фары, я побоялся их ставить выше линии крыши. Часто езжу там где ветки по крыше скребут.
Нижние тоже светодиодные, но с четкой светотеневой границей, то есть не слепят встречных, используются как ближний свет. Ещё есть кнопка соединяющая ближний и дальний. Задняя фара и задние фонари тоже Led.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Констан пишет:

Иван Василич пишет:

Вчера приладил лед фары, будут рабочим светом... Прикрутил фонари от МТЗ, сегодня останется подключиться...

[изображение]

У меня похожие верхние Led-фары, я побоялся их ставить выше линии крыши. Часто езжу там где ветки по крыше скребут.

Нижние тоже светодиодные, но с четкой светотеневой границей, то есть не слепят встречных, используются как ближний свет. Ещё есть кнопка соединяющая ближний и дальний. Задняя фара и задние фонари тоже Led.

На зад вот такие приладил... Выписывал на Валбирис... Восемьдесят миллиметров в диаметре, светят не плохо, лучше штатных фар...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня пришла посылка из Воронежа... Наш коллега послал мне рядный ТНВД... Сразу же установил его на трактор... Вобщем куча впечатлений, трактор как подменили, прям шепчет... После установке долго не мог закачать топливо... Оказалось всему виной тонкий фильтр... Буквально недавно менял его, даже не ездил ни сколько... Качаю топливо, а помпа упирается как в стену, нет сброса через отсечной клапан... Выкинул фильтр и всё заработало... Вот такие делают фильтра китайцы... А может не китайцы, но все равно гадость...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Иван Василич пишет:

Вчера приладил лед фары, будут рабочим светом... Прикрутил фонари от МТЗ, сегодня останется подключиться...

Если верить интернету, с сентября месяца за все приколхоженные осветительные приборы будут наказывать. Похоже только на штатные в скором времени заставят переходить. Я лет 10 назад заколхозил на свой шассик фары от мотоцикла, Техосмотр едва прошел. Инспектор сказал, если не поменяешь на родные, заставлю снимать на случай рейда.(инспекторы иногда в паре с ГИБДДшниками ездят). Но я не попался ему. К следующему техосмотру инспектор сменился. Единственное что сказал, такие не соответствуют паспорту трактора.Хорошо если только по деревне ездишь. Хотя у нас и по деревне ГИБДДшники частенько стали кататься.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
костромич пишет:

Если верить интернету, с сентября месяца за все приколхоженные осветительные приборы будут наказывать.

Дак вроде наоборот смягчили? Раньше могли прав лишить, а сейчас только штраф.
И фары рабочего света должны быть прикрыты колпаками на дорогах общего пользования.
Но это неточно.

Иван Василич пишет:

На зад вот такие приладил..

У меня сзади похожая, только квадратная. Сразу не купил две, жаба давила, а теперь жалею, точно таких же нет.
Насос класс! У меня рядный, но на 4 цилиндра, переделаный. Длинноват, мешает выхлопной и от охлаждения цилиндров весь жар на него дует

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 266

Василич,а почём насос о ремонтировал?
Если неудобно,кинь в личку,свой отправлял или там нашли.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
один с вертолётом пишет:

Василич,а почём насос о ремонтировал?

Если неудобно,кинь в личку,свой отправлял или там нашли.

Я свой капиталил осенью. 4500руб

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
один с вертолётом пишет:

Василич,а почём насос о ремонтировал?

Если неудобно,кинь в личку,свой отправлял или там нашли.

Привет Рома... dri Тайны ни какой нет... Всё дело в том, что когда-то, лет шесть назад, у себя на ЗИЛе делал такой насос с электропродкачкой... Ставил от инжекторной Волги бензонасос, на Волге стоит выносной насос, не в баке, а на отдельной площадке, вот и здесь решил сделать так же... Пучковый насос не совсем подходит для этих целей из-за конструкции отсечного клапана... Как-то так...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:

один с вертолётом пишет:

Василич,а почём насос о ремонтировал?


Если неудобно,кинь в личку,свой отправлял или там нашли.

Привет Рома... [изображение] Тайны ни какой нет... Всё дело в том, что когда-то, лет шесть назад, у себя на ЗИЛе делал такой насос с электропродкачкой... Ставил от инжекторной Волги бензонасос, на Волге стоит выносной насос, не в баке, а на отдельной площадке, вот и здесь решил сделать так же... Пучковый насос не совсем подходит для этих целей из-за конструкции отсечного клапана... Как-то так...

Электронасос будет стоять такой... wink

Латвия
02.05.2021 - 12:35
: 16

Привет, кто-нибудь ставил гидронасос НШ 10 10.Как подошёл по месту? Могу наживить ,только на два болта по диагонали

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Aleksandr1606 пишет:

Привет, кто-нибудь ставил гидронасос НШ 10 10.Как подошёл по месту? Могу наживить ,только на два болта по диагонали

На т 16 мг стоит импортный 10-10. А на т 16м он не подходит

Латвия
02.05.2021 - 12:35
: 16

У меня Т16 Мг у1 Родной был Болгарский насос.Купил Винницкий что-ли.Кароч единственный какой можно было достать.И тут то начались сюрпризы

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Aleksandr1606 пишет:

У меня Т16 Мг у1 Родной был Болгарский насос.Купил Винницкий что-ли.Кароч единственный какой можно было достать.И тут то начались сюрпризы

Насколько я помню Болгарский насос имеет привод шестерню, а 10-10 шлицы. Как ты их поженил ?

Латвия
02.05.2021 - 12:35
: 16

Переходник СШ20.22.525

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Aleksandr1606 пишет:

Переходник СС20.22.525

Понял thank_you Начали выпускать переходничок. А без муфт насос становиться на место ? И для чего двойной насос ? Поставил бы одинарный НШ 10. Его за глаза хватает.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
РЭМ пишет:

Aleksandr1606 пишет:

Переходник СС20.22.525

Понял [изображение] Начали выпускать переходничок. А без муфт насос становиться на место ? И для чего двойной насос ? Поставил бы одинарный НШ 10. Его за глаза хватает.

Для гидроруля. На "новых" т-16 стоит гору

Латвия
02.05.2021 - 12:35
: 16
РЭМ пишет:

Aleksandr1606 пишет:

Переходник СС20.22.525

Понял [изображение] Начали выпускать переходничок. А без муфт насос становиться на место ? И для чего двойной насос ? Поставил бы одинарный НШ 10. Его за глаза хватает.

Как уже написали гидроруль.Ставится просто не совпадают отверстия.У Болгарского насоса отверстия крепления 6мм НШ 8 мм.Похоже надо искать, Крепления которое для НШ выпускали.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Aleksandr1606 пишет:

У Болгарского насоса отверстия крепления 6мм НШ 8 мм.Похоже надо искать, Крепления которое для НШ выпускали.

Дошло что у вас не получается. Я когда двойной насос выкинул и вместо него одинарный НШ 10 ставил тоже отверстия не совпадали. Делал проще. Снял проставку куда крепится насос, поймал примерно отверстия и по факту просверлил новые в проставке. И все. Насос как родной становиться и крепится.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Aleksandr1606 пишет:

Похоже надо искать, Крепления которое для НШ выпускали.

Нет такого крепления в природе. НШ-10 ставился на Т-16 и крепился сразу к корыту, а на Т-16 МГ ставился уже двойной болгарский но через проставку.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 302

Болгарский спаренный через такую

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
MEXAHIKC пишет:

Болгарский спаренный через такую

Неа. Сергей Павлович это проставка с еще раннего Т-16. Там ручка должна быть и насос можно было включать и отключать. Типа как на Т-25.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 302
РЭМ пишет:

MEXAHIKC пишет:

Болгарский спаренный через такую

Неа. Сергей Павлович это проставка с еще раннего Т-16. Там ручка должна быть и насос можно было включать и отключать. Типа как на Т-25.

Точняк.Зарапортовался.давнеько ковырялся в приводах Нш т-16.там и валики приводные бывают двух типов.в смысле разные они.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967

Из каталога