Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 502 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот так, без сварки, приладил штуцер для РВД... Просверлил морковкой дно огнетушителя под штуцер на 20... Взял двухсторонний штуцер 20х1,5 вставил его изнутри в отверстие, а снаружи, через прокладку прикрутил к нему переходник... Получилось плотно, не потекёт... wink

25.11.2016 - 21:19
: 2054
Иван Василич пишет:

вставил его изнутри в отверстие

Это как?

25.11.2016 - 21:19
: 2054
Иван Василич пишет:

где его лучше разместить на тракторе

Дополнительный, наверное, на одном уровне с основным надо прилаживать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Иван Василич пишет:

вставил его изнутри в отверстие

Это как?

Длинный вороток с головкой на 24... В головку вставил штуцер и через горловину пихнул его в отверстие, которое просверлил в дне огнетушителя... Как-то так... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Иван Василич пишет:

вставил его изнутри в отверстие

Это как?

Длинный вороток с головкой на 24... В головку вставил штуцер и через горловину пихнул его в отверстие, которое просверлил в дне огнетушителя... Как-то так... wink

Леший 69 пишет:

Дополнительный, наверное, на одном уровне с основным надо прилаживать.

Попробую чуть выше основного на кабину приладить... Только придется отверстия в заливной пробке основного бака, которые сапун, чем-то заткнуть... Наверное в этих отверстиях нарежу резьбу М6 и вкручу туда болтики с герметиком...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Леший 69 пишет:

Иван Василич пишет:

вставил его изнутри в отверстие

Это как?

Длинный вороток с головкой на 24... В головку вставил штуцер и через горловину пихнул его в отверстие, которое просверлил в дне огнетушителя... Как-то так... [изображение]

Леший 69 пишет:

Дополнительный, наверное, на одном уровне с основным надо прилаживать.

Попробую чуть выше основного на кабину приладить... Только придется отверстия в заливной пробке основного бака, которые сапун, чем-то заткнуть... Наверное в этих отверстиях нарежу резьбу М6 и вкручу туда болтики с герметиком...

А доп бак куда подсоединишь?
При таком раскладе надо куда то к вархней точке основного....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

А доп бак куда подсоединишь?

Планирую снизу подсоеденить, там где пробка сливная...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

А доп бак куда подсоединишь?

Планирую снизу подсоеденить, там где пробка сливная...

А как из основного насос будет забирать масло по мере надобности?ведь на место ушедшему маслу должен кто то придти,а путь ему ты перекрыл....
Далее,как бы то ни было,но в основной бак возможно с маслом будет приходить немного воздуха...где он выйдет?...так и останется там....грубо говоря создавая избыточное давление и поднимая масло в дополнительный бак...и вот верхний доп бак уже переполнился ...и....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

А доп бак куда подсоединишь?

Планирую снизу подсоеденить, там где пробка сливная...

Если дать так,то нужно не глушить отверстие сапуна,а удлинять его(трубка или тому подобным) до уровня масла и выше в верхнем(доп) баке...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Если дать так,то нужно не глушить отверстие сапуна,а удлинять его(трубка или тому подобным) до уровня масла и выше в верхнем(доп) баке..

Удлинять отверстие сапуна не вариант, постоянно буду топтать и запинаться за удлинитель... Вобщем понаблюдаю и поэксперементирую, поглядим, что получится... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Если дать так,то нужно не глушить отверстие сапуна,а удлинять его(трубка или тому подобным) до уровня масла и выше в верхнем(доп) баке..

Удлинять отверстие сапуна не вариант, постоянно буду топтать и запинаться за удлинитель... Вобщем понаблюдаю и поэксперементирую, поглядим, что получится... [изображение]

Шланг, трубка и прочее подобное думаю пристроить можно.....настаивать не буду...но я б сделал сразу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сейчас, вечерком, ещё часок повозился с бачком... Сделал хомут, к которому завтра приварю крепление... Сделал дополнительный слив для снегомёта... Есть у меня снегомёт от китайского мини трактора с приводом от гидромотора, так вот там слив идёт прямо в бак...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Шланг, трубка и прочее подобное думаю пристроить можно.....настаивать не буду...но я б сделал сразу.

Сань, я думаю, что воздух будет выходить в дополнительный бачок, просто ему деваться некуда... Вспомни, когда гидроцилиндр меняешь, он то же сначала завоздушен, а потом пару раз прогнал туда-сюдв и воздуха как небывало... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Шланг, трубка и прочее подобное думаю пристроить можно.....настаивать не буду...но я б сделал сразу.

Сань, я думаю, что воздух будет выходить в дополнительный бачок, просто ему деваться некуда... Вспомни, когда гидроцилиндр меняешь, он то же сначала завоздушен, а потом пару раз прогнал туда-сюдв и воздуха как небывало... [изображение]

В штатном варианте слив идёт куда?в штатный гидробак?
А дополнительный ты подключаешь к нему же,только вниз....как воздух ,накопившийся наверху штатного бака пойдет сначала вниз,а потом наверх в дополнительный?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

А почему не сделать отдельный гидробак, не привязываясь к родному "недомерку"?

25.11.2016 - 21:19
: 2054
Иван Василич пишет:

Только придется отверстия в заливной пробке основного бака, которые сапун, чем-то заткнуть...

Тогда нужен сапун в доп. баке?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

как воздух ,накопившийся наверху штатного бака пойдет сначала вниз,а потом наверх в дополнительный?

Воздух выдавит в дополнительный бачек... Всё так же как в гидроцилиндрах... В цилиндрах же воздух не скапливается... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kotelev пишет:

А почему не сделать отдельный гидробак, не привязываясь к родному "недомерку"?

Много переделывать придётся...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Тогда нужен сапун в доп. баке?

На дополнительном бачке пробка с сапуном будет...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

как воздух ,накопившийся наверху штатного бака пойдет сначала вниз,а потом наверх в дополнительный?

Воздух выдавит в дополнительный бачек... Всё так же как в гидроцилиндрах... В цилиндрах же воздух не скапливается... [изображение]

Гидроцилиндр поршень туда-сюда ходит....вот воздух и выгоняет...
А тут можно сказать как в тормозном на любом авто....воздух пришел,и скопился наверху цилиндра(в твоём случае наверху основного гидробака)...
Кто его заставит нырнуть вниз?
Вот если б дополнительный бак был подключен к заливной пробке основного,то базара нет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Гидроцилиндр поршень туда-сюда ходит....вот воздух и выгоняет...
А тут можно сказать как в тормозном на любом авто....воздух пришел,и скопился наверху цилиндра(в твоём случае наверху основного гидробака)...
Кто его заставит нырнуть вниз?
Вот если б дополнительный бак был подключен к заливной пробке основного,то базара нет...

Экий ты зануда, Саня(шутка)... super В тормозном цилиндре жидкость по кругу не циркулирует, по этому однажды зашедшему туда воздуху некуда деться, его нужно выпускать ... wink В принципе и в моем случае ничего не мешает приоокрутить пробку на осноовном баке и стравить скопившийся возду при заполнении системы маслом... wink Надеюсь потом его больше там не будет, до тех пор, пока не произойдет разгерметизация системы, к примеру РВД лопнет... wink

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Алекс 37 пишет:

и вот верхний доп бак уже переполнился ...и....

Иван Василич пишет:

Удлинять отверстие сапуна не вариант,

Иван Василич пишет:

Воздух выдавит в дополнительный бачек..

Скорее всего воздух, или пену, или даже масло выдавит в рулевую колонку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Гидроцилиндр поршень туда-сюда ходит....вот воздух и выгоняет...

А тут можно сказать как в тормозном на любом авто....воздух пришел,и скопился наверху цилиндра(в твоём случае наверху основного гидробака)...

Кто его заставит нырнуть вниз?

Вот если б дополнительный бак был подключен к заливной пробке основного,то базара нет...

Экий ты зануда, Саня(шутка)... [изображение] В тормозном цилиндре жидкость по кругу не циркулирует, по этому однажды зашедшему туда воздуху некуда деться, его нужно выпускать ... [изображение] В принципе и в моем случае ничего не мешает приоокрутить пробку на осноовном баке и стравить скопившийся возду при заполнении системы маслом... [изображение] Надеюсь потом его больше там не будет, до тех пор, пока не произойдет разгерметизация системы, к примеру РВД лопнет... [изображение]

Ну пусть так,пусть...
Рассмотрим другую ситуацию...то есть пошел расход масла из бака....(допустим поднимаем телегу).
Ёмкость закрытая,так?
Забор снизу,так?
Масло из бака убывает,что образовалось под пробкой........?
И это ещё не всё,есть продолжение развития ситуации,но о ней чуть позже...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685

Да,и ещё про циркуляцию....
С однотрубной (да и не только)системой отопления знаком?...вроде и циркуляция есть...,а воздух в батареях вверху скапливается.....ну никак он вниз по трубам не идёт ...физика.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Да,и ещё про циркуляцию....

С однотрубной (да и не только)системой отопления знаком?...вроде и циркуляция есть...,а воздух в батареях вверху скапливается.....ну никак он вниз по трубам не идёт ...физика.

Так и знал, что за отопление вспомнишь... lol В Ленинградской, однотрубной системе отопления, там да, согласен, надо краны Маевского ставить, что бы иногда воздух выпускать.... Но в моём случае, больше напоминаете двухтрубную стстему отопления с расширительным бачком... wink На двухтрубной системе краники Маевского видел...????

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
Иван Василич пишет:

На двухтрубной системе краники Маевского видел...????

Везде(где по проекту сделано) victory А гидравлику верно делаете.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот как-то так получилось... Осталось покрасить... clap

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Да,и ещё про циркуляцию....


С однотрубной (да и не только)системой отопления знаком?...вроде и циркуляция есть...,а воздух в батареях вверху скапливается.....ну никак он вниз по трубам не идёт ...физика.

Так и знал, что за отопление вспомнишь... [изображение] В Ленинградской, однотрубной системе отопления, там да, согласен, надо краны Маевского ставить, что бы иногда воздух выпускать.... Но в моём случае, больше напоминаете двухтрубную стстему отопления с расширительным бачком... [изображение] На двухтрубной системе краники Маевского видел...????

Так ты Василич так и не ответил....когда масло из основного бака будет уходить(поднимаем телегу),что на его место будет приходить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Так ты Василич так и не ответил....когда масло из основного бака будет уходить(поднимаем телегу),что на его место будет приходить?

По законам сообщающиеся сосудов, жидкость будет перетекать из одного сосуда в другой... Следовательно если из основного бака насос дудет забирать масло, то на его место будет перетекать из дополнительного... Не...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Василич так и не ответил....

Потерпи немного, Сань... Бачок ужо покрасил, пусть немного подсохнет, всё соберу в одно целое и проведём эксперимент... Так сказать, наглядно посмотрим... wink