Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 495 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Serega-60 пишет:

Расул Б пишет:

видно же станет откуда потечет?

Конечно, всё вылезет со временем а как брали не заводя мотор или знали его хозяина? думаю если без доков то 50-70 отдали за этот тр-р. [изображение]

Хозяина знаем. Да, обошелся в 70т.р.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Расул Б пишет:

Serega-60 пишет:

Расул Б пишет:

видно же станет откуда потечет?

Конечно, всё вылезет со временем а как брали не заводя мотор или знали его хозяина? думаю если без доков то 50-70 отдали за этот тр-р. [изображение]

Хозяина знаем. Да, обошелся в 70т.р.

Ну тогда с обновкой во дворе и снова здравствуйте ключи,тряпки и т.д. и до свидания деньги ,отдых и т.д. но на финише будет ждать ya clap

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Serega-60 пишет:

Ну тогда с обновкой во дворе и снова здравствуйте ключи,тряпки и т.д. и до свидания деньги ,отдых и т.д. но на финише будет ждать

laugh Спасибо! Жена тоже так сказала: тебе что делать нечего? face

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Расул Б пишет:

очередной шассик

С обновкой! victory

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

hi Спасибо друзья! Буду сюда часто обращаться с вопросами по нему.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Расул Б пишет:

Поменяем пока сальник, надеюсь обойдемся малой кровью) На заглушенном двигателе руль крутится и колеса тоже, это означает что дозатор рабочий?

Если не ошибаюсь, то не просто этот сальник найти. Наверно легче новый дозер поставить. А на заглушенном так и должен работать. В случае отказа гидравлики, трактор был бы управляем.

25.11.2016 - 21:19
: 2053
Расул Б пишет:

а фотках в интернете везде этот узел сухой

У меня текло оттуда, как из ведра. Забил ветошью, теперь еле каплет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
РЭМ пишет:

Если не ошибаюсь, то не просто этот сальник найти. Наверно легче новый дозер поставить.

При нынешнем то изобилии - любой каприз за ваши деньги, есть интернет магазины если что. Вот только бывает не помогает замена сальника.
Сам беру сальники и подшипники в провереном месте, у них онлайн каталог имеется, выбираешь, приезжаешь и берешь.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101

На стыке поддона воздухоочистителя масло стало давить. Такое чувство что газы в воздухан пошли. У кого было такое?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
костромич пишет:

На стыке поддона воздухоочистителя масло стало давить. Такое чувство что газы в воздухан пошли. У кого было такое?

Декомпрессор нужно проверить, похоже он недовыключен и газы прут в воздухан. Леска наверняка поплавилась.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Констан пишет:

костромич пишет:

На стыке поддона воздухоочистителя масло стало давить. Такое чувство что газы в воздухан пошли. У кого было такое?

Декомпрессор нужно проверить, похоже он недовыключен и газы прут в воздухан. Леска наверняка поплавилась.

Констан пишет:

костромич пишет:

На стыке поддона воздухоочистителя масло стало давить. Такое чувство что газы в воздухан пошли. У кого было такое?

Декомпрессор нужно проверить, похоже он недовыключен и газы прут в воздухан. Леска наверняка поплавилась.

Надо будет глянуть после того как обещанные морозы отступят.

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41
РЭМ пишет:

Если не ошибаюсь, то не просто этот сальник найти

Можно посмотреть здесь. https://agrokomplekt24.ru/catalog/remkomplekty/08_remkomplekt_gur_servom...

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравствуйте! Кто может помочь со сборкой дозатора ху 85? Есть разобранный дозатор, а как собрать не знаю.И есть ли группа ватсап по т 16? Если есть дайте ссылку

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 173
казах... пишет:

Здравствуйте! Кто может помочь со сборкой дозатора ху 85? Есть разобранный дозатор, а как собрать не знаю.И есть ли группа ватсап по т 16? Если есть дайте ссылку

Собрать правильно нереально. Если не метили и не запоминали как там было все. Я перебирал, но метил все- собрал работает исправно.Но нахер этот говно-дозатор, когда есть китайский за 5000+/-.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Т.к. 4-х шлицевые насосы НШ-10 становятся редкостью в наших краях, переделал привод под 6 шлицов.

25.11.2016 - 21:19
: 2053
Kotelev пишет:

Т.к. 4-х шлицевые насосы НШ-10 становятся редкостью в наших краях, переделал привод под 6 шлицов.

good Теперь можно на продажу делать. yes3

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Леший 69 пишет:

Kotelev пишет:

Т.к. 4-х шлицевые насосы НШ-10 становятся редкостью в наших краях, переделал привод под 6 шлицов.

[изображение] Теперь можно на продажу делать. [изображение]

Работа трудоёмкая. Заслуживает уважения. Проблемы с шлицами были ещё и во времена СССР. Стачивали наждаком под 2 шлица. И не помню что-бы были случаи слома валов. Но каждый идёт своим путём. Кто-то быстрым-колхозным,а кто-то подгоняет под оригинал.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Доброго времени суток форумчане! Начал трактор по тихоньку приводить в порядок, в следствие чего всплыло две проблемы: Насос-дозатор и ТНВД, ПО насосу дозатору я слышал что ставят с МТЗ, мол он и по дешевле и если что на него запчасти находятся и сам он не такой редкий. По ТНВД , аппаратура ушатана знатно, рядом нормальных мастеров нет чтоб отдать на ремонт, думаем может купить новую, и тут вопрос: что брать? пусковую НД-21/2? или рядную УТН? с УТН раньше не сталкивались, есть отзывы про УТН? Кто ставил дозатор с мтз, поделитесь фотками и отзывом fotku и по утн хотелось бы услышать отзывы mail

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Расул Б пишет:

Доброго времени суток форумчане! Начал трактор по тихоньку приводить в порядок, в следствие чего всплыло две проблемы: Насос-дозатор и ТНВД, ПО насосу дозатору я слышал что ставят с МТЗ, мол он и по дешевле и если что на него запчасти находятся и сам он не такой редкий. По ТНВД , аппаратура ушатана знатно, рядом нормальных мастеров нет чтоб отдать на ремонт, думаем может купить новую, и тут вопрос: что брать? пусковую НД-21/2? или рядную УТН? с УТН раньше не сталкивались, есть отзывы про УТН? Кто ставил дозатор с мтз, поделитесь фотками и отзывом [изображение] и по утн хотелось бы услышать отзывы [изображение]

По насос-дозатору; ставил и МТЗ и КСК припцып один что и ХУ-80 можно поставить и другой сх\т надо смотреть ТТД сколько он кубиков выдает от сюда и количество оборотов руля. ТНВД можно поискать рядный их переделывают, купить новый дорого выйдет и не факт что оригинал, если нет рядом вариантов напиши в Воронеж Гена кл он поможет и будеш уверен 100%.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Serega-60 пишет:

Расул Б пишет:

Доброго времени суток форумчане! Начал трактор по тихоньку приводить в порядок, в следствие чего всплыло две проблемы: Насос-дозатор и ТНВД, ПО насосу дозатору я слышал что ставят с МТЗ, мол он и по дешевле и если что на него запчасти находятся и сам он не такой редкий. По ТНВД , аппаратура ушатана знатно, рядом нормальных мастеров нет чтоб отдать на ремонт, думаем может купить новую, и тут вопрос: что брать? пусковую НД-21/2? или рядную УТН? с УТН раньше не сталкивались, есть отзывы про УТН? Кто ставил дозатор с мтз, поделитесь фотками и отзывом [изображение] и по утн хотелось бы услышать отзывы [изображение]

По насос-дозатору; ставил и МТЗ и КСК припцып один что и ХУ-80 можно поставить и другой сх\т надо смотреть ТТД сколько он кубиков выдает от сюда и количество оборотов руля. ТНВД можно поискать рядный их переделывают, купить новый дорого выйдет и не факт что оригинал, если нет рядом вариантов напиши в Воронеж Гена кл он поможет и будеш уверен 100%.

ТНВД на мой Т-25 он делал, отправил почтой, вкатил от туда секцию от т-150 , красота) сколько лет уже прошло , пашет, ни разу не ремонтировался с тех пор) Наверно ему и напишу) Спасибо!

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Serega-60 пишет:

По насос-дозатору; ставил и МТЗ

а скажите, для Мтз-го насоса дозатора необходим клапан, как для ХУ 85, или нет? если ставить его вместо штатного на Т 16? спасибо

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54
serg-kolosov пишет:

Serega-60 пишет:

По насос-дозатору; ставил и МТЗ

а скажите, для Мтз-го насоса дозатора необходим клапан, как для ХУ 85, или нет? если ставить его вместо штатного на Т 16? спасибо

Нет, не нужен

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
serg-kolosov пишет:

а скажите, для Мтз-го насоса дозатора необходим клапан, как для ХУ 85, или нет? если ставить его вместо штатного на Т 16?

Утверждать не чего не буду, нашёл НД поставил все работает По идее на НД ХУ-85 этот клапан работает как и гидро-распределителе можно вкрутить и поднять давление при откручивании наоборот, я их не разу не разбирал я за этот винт что внизу.

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 173

Для дозатора д-100 клапанная плита не требуется, все встроено.
Я вообще не понимаю людей которые зубами вцепились в эти ху 85. Даже дозатор китайского производства будет работать не хуже.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
t6oy пишет:

Я вообще не понимаю людей которые зубами вцепились в эти ху 85

Что стояло или что нашел рабочее то и поставил, не кто их и не ищет эти ХУ да и нет поставок из страны Болгария.

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 173
Serega-60 пишет:

Что стояло или что нашел рабочее то и поставил, не кто их и не ищет эти ХУ да и нет поставок из станы Болгария.

У меня был такой дозатор, тек сальник ручьем- перебрал аккуратно и продал избавился от него. На вырученные средства с небольшой добавкой приобрел один белорусский и один китайский дозатор. Работают оба 3 года.Причем этот ХУ чуть ли не в драку спросом пользовался. Продал за 10 тр.
На т-16 разницы в управлении не почувствовал никакой.

25.11.2016 - 21:19
: 2053
Расул Б пишет:

напиши в Воронеж Гена

Мужики, объясните для тех, кто в танке - что за Гена и чем он так хорош? )

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Serega-60 пишет:

ТНВД можно поискать рядный их переделывают,

У меня переделаный рядный, с 2004 года, два раза чинил. Второй раз это летом по моему раздолбайству хапнул грязи с дна канистры(там на дне был гербицид и он прошел через фильтры) Отвез в ремонт, взяли 4,5тыс заменили всё что можно, я доволен. Новый рядный стоит 28-30тыс

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Леший 69 пишет:

Мужики, объясните для тех, кто в танке - что за Гена и чем он так хорош? )

на Форуме его можно найти под ником Генакл 1 good Оч крутой мужик good Я ему ещё в 16 году отправлял свой нд21, он туда поставил секцию высокого давления с т-150, ну которая на 3 штуцера , а не 2 как родная, говорил что она по дешевле и получше, с 16 года как поставил, до сих пор трактор работает исправно good

25.11.2016 - 21:19
: 2053

thank_you