Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 493 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
14.09.2020 - 10:24
: 68
РЭМ пишет:

Ааалексей пишет:

Утомило меня сцепление.

Первым делом, при регулировки сцепления, смотри коленвал. Монтировочкой за шкив пошатай. Иначе все остальные регулировки в пустую.

В продольном направлении??

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Ааалексей пишет:

Выкинул болты ВОМа.

Когдаж ты успел?!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Kotelev пишет:

Очень важный "плюс" этого трактора самоходного шасси

Налоговая пишет - "трактор", значит трактор! Каждый год присылают, молодцы, бля, не забывают меня laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Констан пишет:

Налоговая пишет - "трактор", значит трактор! Каждый год присылают, молодцы, бля, не забывают меня

Эти не забудут. У меня письмо из налоговой лежит для прадеда об уплате земельного налога. Хотя его на то время уже 8 лет назад в живых не было.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 545
Констан пишет:

Kotelev пишет:

Очень важный "плюс" этого трактора самоходного шасси

Налоговая пишет - "трактор", значит трактор! Каждый год присылают, молодцы, бля, не забывают меня [изображение]

А какая сумма налога? Мне в этом году пришёл налог за 6 месяцев (в прошлом году в начале июля регистрировал) 144 рубля.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 386
Борисович. пишет:

А какая сумма налога? Мне в этом году пришёл налог за 6 месяцев (в прошлом году в начале июля регистрировал) 144 рубля.

У нас 550 руб за полный налоговый период....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Борисович. пишет:

А какая сумма налога?

25 руб за лошадиную силу, итого 21 лошадь = 525руб в год, немного, но я вечно забываю. Уведомления приходят на Госуслуги, там же и оплачиваю, сидя на диване.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
solo207 пишет:

Борисович. пишет:

А какая сумма налога? Мне в этом году пришёл налог за 6 месяцев (в прошлом году в начале июля регистрировал) 144 рубля.

У нас 550 руб за полный налоговый период....

Если не ошибаюсь,то сумма с лошади может быть разная по регионам....

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 545

Вот зашёл в приложение и разобрался

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
solo207 пишет:

У нас 550 руб за полный налоговый период....

625 руб. отдал.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Ааалексей пишет:

Спасибо.
Выкинул болты ВОМа.
Всё стало хорошо

Со временем возможно опять начнёт мудрить. Пройденный этап. Но у меня ещё продольный люфт коленвала есть. При шлифовке прохреначили. На этих тракторах, почти все из знакомых владельцев, перед троганием включают замедленную и не отпуская сцепления включают нужную передачу. В этом случае нет треска. Ну а при переключении с высокой передачи на низкую двойной выжим сцепления с перегазовкой спасает.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Борисович. пишет:

А какая сумма налога? Мне в этом году пришёл налог за 6 месяцев (в прошлом году в начале июля регистрировал) 144 рубля.

Жалоба

Сумма налога ещё от региона зависит. Костромская обл. Налог шестьсот с не большим рублей. (точно не помню) Плачу 50% , как житель сельской местности.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 545

Я уже разобрался, у нас налоговая ставка 11.5, но блин инспектор гтн накосячил в псм. Написал двигатель Д-120 отсюда и лошадей 25, и самое главное АО"Владимирский тракторный завод" wacko2 когда старый псм переделывал на новый, видите ли в старом написано что это трактор. Шассик 86 гв. Я теперь на измене, что делать не знаю. Табличка хтз

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

345 руб. за налоговый период

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Борисович. пишет:

Я уже разобрался, у нас налоговая ставка 11.5, но блин инспектор гтн накосячил в псм. Написал двигатель Д-120 отсюда и лошадей 25, и самое главное АО"Владимирский тракторный завод" [изображение] когда старый псм переделывал на новый, видите ли в старом написано что это трактор. Шассик 86 гв. Я теперь на измене, что делать не знаю. Табличка хтз

У меня так-же стоит ВТЗ в паспорте. Трактор 1978 года. при покупке в своё время инспектор просто переписал данные старого ПСМ в новый. Табличка на кабине была ХЗТСШ. Теперь вообще нет. Менял кабину. Шильдик не сменил сразу. В последствии сорванцы дети зачем-то сорвали шильдик. Как сказали после того как подросли, хотели блесну сделать из него. В интернете в своё время задавал вопрос по поводу разногласий. Были и такие ответы, что возможно трактор был действительно собран на ВТЗ. Но не думаю что действительно так. Хотя как вариант, это возможно. Заводской № 120. К тому времени в Харькове было выпущено гораздо больше экземпляров. Год назад с инспектором разговаривал по поводу разногласий. Он ответил, что не стоит заморачиваться этим. Заводов уже нет и искать концов не где и не кто не будет. Но не известно,что скажет другой инспектор,который придёт ему на смену.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Тиван пишет:

маи бобино пишет:

Тоже земля зарегистрирована как ЛПХ, но пока не съездил в налоговую и не написал заявление налог приходил. После заявления за 3 последних года налог вернули, много лет уже не плачу.

Ну вот смотри.Ты написал то что есть на самом деле. [изображение] Но вот зачем эти.. выше пишут всякую хрень.Один из тех вообще написал про половину суммы [изображение] зачем они пишут тут то, чего они вообще не знают х.з зачем им это [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-11-2022 в 21:08:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну на счёт половины суммы от налога, это наверное в мой адрес. Не хочу я платить по полной, если есть возможность по половинке. А что есть вариант вообще не платить??? Не знал, не слышал и даже не верю в такое.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
костромич пишет:

А что есть вариант вообще не платить??? Не знал, не слышал и даже не верю в такое.

В разных регионах по разному. Вот скрины твоей области и моей. У меня ноль, у тебя 273. Но мне приходят ежегодно уведомления на 525 руб, сцуки. Т-16 нету в наборе, я взял Т-40 и 21 л.с.


Ссыль на налоговый калькулятор
https://www.jemo.ru/region56/avtonalog/2022/Трактор/Т-40/1983/21

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685

А нет там нигде на просторах нашей родины отрицательного тарифа?.....

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 545
костромич пишет:

Он ответил, что не стоит заморачиваться этим. Заводов уже нет и искать концов не где и не кто не будет.

Дай Бог, если так

костромич пишет:

Но не известно,что скажет другой инспектор,который придёт ему на смену.

Вот этот момент и напрягает.

Мне в псм напортачил молодой инспектор, я съездил к тому что на пенсии пообщаться на эту тему, он сказал чтобы главное номера совпадали

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 545
костромич пишет:

А что есть вариант вообще не платить??? Не знал, не слышал и даже не верю в такое.

Я за Т-40 не плачу налог, есть льгота по инвалидности

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1494
костромич пишет:

А что есть вариант вообще не платить??? Не знал, не слышал и даже не верю в такое.

оказывается не всё просто, ещё зависит от региона, как в нём местные льготы . вот в статье есть по регионам
https://zakon-auto.ru/info/autonalog/na-traktor.php
Для Костромской области :Владельцы самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходупп. 2.2 п. 2 ст. 5документ, подтверждающий регистрацию в сельской местности (вне городов и районных центров) 50%Льгота предоставляется владельцам, проживающим в сельской местности (вне городов и районных центров). Льгота предоставляются на одно транспортное средство по их усмотрению. ФЛ
Источник: https://zakon-auto.ru/info/tnalog/kostromskaya-oblast.php

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
маи бобино пишет:

костромич пишет:

А что есть вариант вообще не платить??? Не знал, не слышал и даже не верю в такое.

оказывается не всё просто, ещё зависит от региона, как в нём местные льготы . вот в статье есть по регионам

https://zakon-auto.ru/info/autonalog/na-traktor.php

Для Костромской области :Владельцы самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходупп. 2.2 п. 2 ст. 5документ, подтверждающий регистрацию в сельской местности (вне городов и районных центров) 50%Льгота предоставляется владельцам, проживающим в сельской местности (вне городов и районных центров). Льгота предоставляются на одно транспортное средство по их усмотрению. ФЛ

Источник: https://zakon-auto.ru/info/tnalog/kostromskaya-oblast.php

Я и плачу 50% как житель сельской местности. Вопрос мой был к теме,что вроде как-бы есть ЛПХ. налог вообще не начисляется. Машина оформлена на жену. Как достигшая пенсионного возраста,налог не платит. Не помню до скольки лошадиных сил максимум это работает.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

У нас в крае если есть земля, налог на трактор не платишь.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
костромич пишет:

Не помню до скольки лошадиных сил максимум это работает.

если есть справка из сельсовета о наличии ЛПХ то на ее основании налог не берется со всей техники участвующей с сельхозтоваропроизводстве. тоесть все имеющиеся у владельца ЛПХ трактора сельхозназначения. и комбайны без ограничения их количества и лошадиных сил.. экскаватор не протянет или автогрейдер. автомобиль тоже не проходит. даже если вы на нем 2 месяца в году зерно с поля вывозите. а остальное время он стоит. у меня ЛПХ на основании паспорта сельхоз животных. на данный момент 5 голов рогатки и 30 баранов. в списке техники не облагаемой налогом. 2 мтз.1 т-40 и 1 т-16. остальная техника просто не зарегистрирована.ежегодно надо подтверждать наличие ЛПХ .несу паспорт сельхоз животных на ветлечебницу и на основании пройденных прививок за текущий год они выписывают количество скота на текущий год. на основании этого паспорта сельсовет выписывает новую справку о наличии ЛПХ на текущий год. которую я предоставляю в налоговую с заявлением о предоставлении льгот по налогам за мощность и прилагаю копии птс на технику .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
МОТОРИСТ 74 пишет:

справка из сельсовета о наличии ЛПХ

У меня нет ЛПХ. Вот наверное и приходит налог, я не разбирался. Огородик это ЛПХ? Скота нет

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Констан пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

справка из сельсовета о наличии ЛПХ

У меня нет ЛПХ. Вот наверное и приходит налог, я не разбирался. Огородик это ЛПХ? Скота нет

Вот какая захватывающая тема! У меня из животных кроме кота не кого не осталось. Надо где-то разузнать, могут-ли меня освободить от налога, если я всего-лишь выращиваю овощи для семьи.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 240
костромич пишет:

Констан пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

справка из сельсовета о наличии ЛПХ

У меня нет ЛПХ. Вот наверное и приходит налог, я не разбирался. Огородик это ЛПХ? Скота нет

Вот какая захватывающая тема! У меня из животных кроме кота не кого не осталось. Надо где-то разузнать, могут-ли меня освободить от налога, если я всего-лишь выращиваю овощи для семьи.

А у меня тоже 2 кошкии 1 кот,8 кур и 25 соток земли.Может тоже прокатит с налогом laugh

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 240

laugh

Тиван пишет:

Констан пишет:

Огородик это ЛПХ?

А что тут плохого,если ты вспашешь свой огород своим личным трактором из СССР [изображение] если ты его используешь только для личных нужд [изображение] а вдруг тебе захочеться в лесу собрать валежник от ЕР или грибы, а дороги тама нету и кругом болото [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-11-2022 в 20:15:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Опег пишет:

костромич пишет:

Констан пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

справка из сельсовета о наличии ЛПХ

[развернуть]

У меня нет ЛПХ. Вот наверное и приходит налог, я не разбирался. Огородик это ЛПХ? Скота нет

Вот какая захватывающая тема! У меня из животных кроме кота не кого не осталось. Надо где-то разузнать, могут-ли меня освободить от налога, если я всего-лишь выращиваю овощи для семьи.

А у меня тоже 2 кошкии 1 кот,8 кур и 25 соток земли.Может тоже прокатит с налогом [изображение]

Вполне возможно. Чиновники не когда не озвучат в полном объёме ту информацию, которая им не выгодно сообщать.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
костромич пишет:

Надо где-то разузнать, могут-ли меня освободить от налога, если я всего-лишь выращиваю овощи для семьи.

даже бабушка выращивающая укроп на грядке и продающая его возле дороги на табуретке может зарегистрировать свою грядку как средство сельхозтоваро производства и получить справку о наличии ЛПХ. в налоговой не спрашивают сколько у тебя кур котов мышей и кроликов на основании которых тебе выдали справку о наличии ЛПХ. им важно само его наличие. к стати менты при проверке бабушек на дороге требуют документы подтверждающие законность товара. хоть укропа хоть молока. наличие справки лпх так же дает возможность заключить договор и продавать свою продукцию на губернских сельхоз рынках. место предоставляют бесплатно правда цены на товар устанавливает минсельхоз области. налоги с продаж как производитель не платишь.говорю не понаслышке. сам несколько лет на губернском рынке свинятину продавал. правда бесплатность места была условной.