Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 492 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Алекс 37 пишет:

..(..я перешёл на гидрошланг.)

гидрошланг какой? можно поподробнее?.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
костромич пишет:

Алекс 37 пишет:

..(..я перешёл на гидрошланг.)

гидрошланг какой? можно поподробнее?.

Обычный шланг гидравлический,правда двухслойный(лучше однослойный,мягче будет...или вообще типа с кондиционера)в общем то,что было....

Латвия
02.05.2021 - 12:35
: 16
soloma пишет:

Господа, подскажите по фильтру грубой очистки, снял его и вижу что прилегает стакан не плотно, прокладки там нет , отвёрткой шелуху поковырял, резинки на схемах туда не нашёл. Как установить отстойник герметично?

есть ремкомплект.Свои вчера разбирал.Старие хозяева были толстыи слой герметика напихавши.Пока поставил круглоe кольцо 57х3.Но это несeрьёзно.Оригинальная резинка квадратная

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33

Добрый день. Подскажите как вместо генератора Г 306В подключить генератор 466.3701 ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
А-л-е-к-с-е-й пишет:

Добрый день. Подскажите как вместо генератора Г 306В подключить генератор 466.3701 ?

Толстый провод(+) идущий от амперметра подключить к выводу (+) генератора.(самая толстая клемма с гайкой м6 под ключ на 10).....ну и всё (,если на тракторе нет реле блокировки стартера и лампы обрыва ремня генератора(лампа включения массы ещё не называют)...

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33
Алекс 37 пишет:

А-л-е-к-с-е-й пишет:

Добрый день. Подскажите как вместо генератора Г 306В подключить генератор 466.3701 ?

Толстый провод(+) идущий от амперметра подключить к выводу (+) генератора.(самая толстая клемма с гайкой м6 под ключ на 10).....ну и всё (,если на тракторе нет реле блокировки стартера и лампы обрыва ремня генератора(лампа включения массы ещё не называют)...

Спасибо.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Искал колёсные диски, нашёл полтора трактора. Думал разобрать, дефектовать и личшнее в лом. Трактор очень долго стоял, КПП разобрана - но почти всё есть на 2 коробки. Решил - быть ему Т-16 с КУНом.
Несмотря на длительное время простоя, двигатель после замены масла и прокачки, завёлся с полтычка. Давление на холодную 3, после прогрева 1,8.
Может кто подскажет или покажет хороший вариант установки КУНа?
А диски так и ищу :)

25.11.2016 - 21:19
: 1962
Kotelev пишет:

Может кто подскажет или покажет хороший вариант установки КУНа?

Отдельная тема была по т-16 с самопогрузчиком.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Леший 69 пишет:

Отдельная тема была по т-16 с самопогрузчиком.

Я именно про КУН. Самопогрузчик я могу скопировать с оригинала - неподалёку есть такой трактор.
Кстати, может кто подскажет диаметры шариков вала блокировки и высоту пружин?

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Kotelev пишет:

Может кто подскажет или покажет хороший вариант установки КУНа?

Давненько как-то скачал чертежи куна для шассика, даже не помню где, скорее всего здесь blush2 может заинтересуют.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Супер! А в формате Компаса/автокада их нет?

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Kotelev пишет:

Супер! А в формате Компаса/автокада их нет?

У меня нет, может хозяин чертежей заглянет и поможет с этим.

25.11.2016 - 21:19
: 1962
Kotelev пишет:

Я именно про КУН.

А какая разница?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Леший 69 пишет:

А какая разница?

Как по мне - большая. Я тут начал в автокаде перерисовывать в масштабе МТЗовский КУН, что у нас на дорожной фрезе Амкодор на базе этого трактора, немного в замешательстве от разного уровня рычагов на каждом колене изгиба...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Kotelev пишет:

Леший 69 пишет:

А какая разница?

Как по мне - большая. Я тут начал в автокаде перерисовывать в масштабе МТЗовский КУН, что у нас на дорожной фрезе Амкодор на базе этого трактора, немного в замешательстве от разного уровня рычагов на каждом колене изгиба...

Попросите МТЗ поднять стрелу, вывернуть ковш и опустить стрелу.Если в процессе опускания ковш примет горизонтальное, или близкое к нему, положение то это и будет заслуга разного уровня рычагов. Опция в для самоделки сложноватая но того стоит - мне такое в автокаде прокачали и сейчас работа в удовольствие.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Леший 69 пишет:

Отдельная тема была по т-16 с самопогрузчиком.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/64674 отдельная тема и по Кунам, последнее сообщение с фотками моего Куна... и у Сергея Марущенко там фотки хорошего Куна, Кстати, он давно не заходил на форум, все хорошо у него?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Подскажите, на валу блока шестерён в этой проточке что-то должно стоять? Люфт спаренной шестерни как раз на ширину этой проточки.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Kotelev пишет:

Подскажите, на валу блока шестерён в этой проточке что-то должно стоять? Люфт спаренной шестерни как раз на ширину этой проточки.

Напомни, что за деталь? Поищем схемы.
PS, задний ход же, и пониженная

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Kotelev пишет:

что-то должно стоять?

Kotelev пишет:

Люфт

На разных сайтах по разному. На одних схемах шайба с одной стороны, на других - с другой.

Здесь схема нечеткая, но видимо шайба есть

Думаю нужно поставить таки шайбу, определиться в конкретном вашем случае, с какой стороны, люфт то убрать по любому нужно.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Констан пишет:

Думаю нужно поставить таки шайбу, определиться в конкретном вашем случае, с какой стороны, люфт то убрать по любому нужно.

Так и сделаю - поставлю ползуны и вилки и буду смотреть по максимальному зацеплению. Благо - межсезонье и погода позволяет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Kotelev пишет:

Может кто подскажет или покажет хороший вариант установки КУНа?

Это не КУН конечно, но такие штуки иногда есть на Авито по адекватной цене.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Хайсер пишет:

Kotelev пишет:

Может кто подскажет или покажет хороший вариант установки КУНа?

Это не КУН конечно, но такие штуки иногда есть на Авито по адекватной цене.

У нас только половина из этого и то по не адекватной цене придаётся (ГЦ поворота)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Хайсер пишет:

от варианты
от кусков до не б/у

Посмотрел. Ценник - сейчас взял бы и забрал (по курсу). Но я из РБ (Беларусь, Белоруссия)

14.09.2020 - 10:24
: 68

Люююди!

Помогите пожалуйста. Утомило меня сцепление. Подаль в пол а передачу воткнуть не даёт. Шестерни в коробке крутятся.
Есть какие нибудь хитрости при регулировке. Вроде все зазоры выставил. Один день поездил и опять то же самое.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Ааалексей пишет:

Люююди!

Помогите пожалуйста. Утомило меня сцепление. Подаль в пол а передачу воткнуть не даёт. Шестерни в коробке крутятся.

Есть какие нибудь хитрости при регулировке. Вроде все зазоры выставил. Один день поездил и опять то же самое.

Знакомая ситуация, это гнется вилка, чуть поездишь и опять... cen
Я выбросил(выкрутил) болты регулировки сцепления ВОМа. Стало мягче. И езжу два года уже без них, косилка в работе, в этом сезоне скосил гектар 80. Включаю вом на малых оборотах, один хрен с хрустом включалось и так и этак.
Ещё в этом году поменял пружины на корзине на более мягкие, боялся что будет буксовать но пробуксовки нет, сцепление почти как на легковой.

14.09.2020 - 10:24
: 68
Констан пишет:

Ааалексей пишет:

Люююди!

Помогите пожалуйста. Утомило меня сцепление. Подаль в пол а передачу воткнуть не даёт. Шестерни в коробке крутятся.


Есть какие нибудь хитрости при регулировке. Вроде все зазоры выставил. Один день поездил и опять то же самое.

Знакомая ситуация, это гнется вилка, чуть поездишь и опять... [изображение]

Я выбросил(выкрутил) болты регулировки сцепления ВОМа. Стало мягче. И езжу два года уже, косилка в работе, в этом сезоне скосил гектар 80. Включаю вом на малых оборотах, один хрен с хрустом включалось и так и этак.

Ещё в этом году поменял пружины на корзине на более мягкие, боялся что будет буксовать но пробуксовки нет, сцепление почти как на легковой.

А вилку менять только со снятым двигателем?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Ааалексей пишет:

А вилку менять только со снятым двигателем?

Я умудрялся раз менять вилку, не снимая двигатель. Но это капец как неудобно, сейчас есть лебедка, движок недолго скинуть, этож не простой трактор, раскатывать не нужно laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Констан пишет:

этож не простой трактор, раскатывать не нужно

Очень важный "плюс" этого трактора самоходного шасси

14.09.2020 - 10:24
: 68
Констан пишет:

Ааалексей пишет:

Люююди!

Помогите пожалуйста. Утомило меня сцепление. Подаль в пол а передачу воткнуть не даёт. Шестерни в коробке крутятся.


Есть какие нибудь хитрости при регулировке. Вроде все зазоры выставил. Один день поездил и опять то же самое.

Знакомая ситуация, это гнется вилка, чуть поездишь и опять... [изображение]

Я выбросил(выкрутил) болты регулировки сцепления ВОМа. Стало мягче. И езжу два года уже без них, косилка в работе, в этом сезоне скосил гектар 80. Включаю вом на малых оборотах, один хрен с хрустом включалось и так и этак.

Ещё в этом году поменял пружины на корзине на более мягкие, боялся что будет буксовать но пробуксовки нет, сцепление почти как на легковой.

Спасибо.
Выкинул болты ВОМа.
Всё стало хорошо

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Ааалексей пишет:

Утомило меня сцепление.

Первым делом, при регулировки сцепления, смотри коленвал. Монтировочкой за шкив пошатай. Иначе все остальные регулировки в пустую.