Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 494 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16312 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 1961

Подскажите, видать упустил где-то - сейчас есть в продаже насос родной сдвоеный на Т-16МГ У-1 или аналоги, которые встают без переделок?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Леший 69 пишет:

Подскажите, видать упустил где-то - сейчас есть в продаже насос родной сдвоеный на Т-16МГ У-1 или аналоги, которые встают без переделок?

Мне привезли новый (~$200). Только он 6-тишлицевой.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Леший 69 пишет:

Подскажите, видать упустил где-то - сейчас есть в продаже насос родной сдвоеный на Т-16МГ У-1 или аналоги, которые встают без переделок?

Kotelev пишет:

Леший 69 пишет:

Подскажите, видать упустил где-то - сейчас есть в продаже насос родной сдвоеный на Т-16МГ У-1 или аналоги, которые встают без переделок?

Мне привезли новый (~$200). Только он 6-тишлицевой.

fotku

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Если не забуду, завтра буду в деревне сфотаю. Я его ещё не ставил.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Леший 69 пишет:

Подскажите, видать упустил где-то - сейчас есть в продаже насос родной сдвоеный на Т-16МГ У-1 или аналоги, которые встают без переделок?

Сейчас много чего есть. Сразу или под заказ. На сайтах по крайней мере.
В магазинах на прилавках видел, но не уточнял.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Констан пишет:

много чего есть

Так-то оно так, а какой из них встанет по месту?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Леший 69 пишет:

Констан пишет:

много чего есть

Так-то оно так, а какой из них встанет по месту?

Тот что стоит 7990р

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Леший 69 пишет:

Так-то оно так, а какой из них встанет по месту?

Повторюсь, что не уточнял за ненадобностью. Недавно был в магазине "гидравлика" или как-то так, купить резинки на ГЦ, девушки за стойкой сказали мол всё подберем что нужно, распредкоробку, насос, кольца-манжеты, изготовим ГЦ по вашим эскизам и тд. Проблем нет, были бы денежки laugh

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Serega-60 пишет:

Мне привезли новый (~$200). Только он 6-тишлицевой.

Конечно как-то не приятно купленный за свой счёт насос *МОДЕРНИЗИРОВАТЬ* но ещё во времена колхозов иногда было трудно найти насос с нужным количеством шлицов. Будь то 4 или 6. Бывало сегодня нужен такой привод, везут другой, В этом случае помогает стачивание шлицов вала насоса наждаком под лопаптку, т.е всего лишь на 2 шлица. И я не припомню случая, что-бы вал лопнул раньше чем насос выработает свой ресурс.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
МОТОРИСТ 74 пишет:

ежегодно надо подтверждать наличие ЛПХ .

Как по мне то это лишний геморой, если у человека один трактор то проще заплатить налог чем бегать по сельсоветам и налоговым и собирать справки На днях снимал машину с учета, передо мной стоял мужик и ему инспектор отказал в услугах из-за того что у него долг за мусор, мужик завозмущался, инспектор сказал что если вы не хотите платить государству то почему государство должно оказывать вам услуги, а мужичек кстати тоже с деревни и как я понял как стартовала мусорная реформа он ни разу не платил и пока он не погасит долг ему будут везде отказывать

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
костромич пишет:

И я не припомню случая, что-бы вал лопнул раньше чем насос выработает свой ресурс.

Кстати да. У моего на 2-х шлицах лет десять проработал до замены. Да и больше проработал бы, сальник стал масло в коробку гнать.
Новый насос конечно жалко пилить.
В магазин надо ехать, воочию посмотреть

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Клюсилов Владимир пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

ежегодно надо подтверждать наличие ЛПХ .

Как по мне то это лишний геморой, если у человека один трактор то проще заплатить налог чем бегать по сельсоветам и налоговым и собирать справки На днях снимал машину с учета, передо мной стоял мужик и ему инспектор отказал в услугах из-за того что у него долг за мусор, мужик завозмущался, инспектор сказал что если вы не хотите платить государству то почему государство должно оказывать вам услуги, а мужичек кстати тоже с деревни и как я понял как стартовала мусорная реформа он ни разу не платил и пока он не погасит долг ему будут везде отказывать

Это на лоха. По закону ему обязаны оказать услуги, у нас раньше такая же хрень была, сейчас проблем нет, хоть какой долг у тебя.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Клюсилов Владимир пишет:

если у человека один трактор то проще заплатить налог чем бегать по сельсоветам и налоговым и собирать справки

ну если шассик то оно конечно да. а если кировец? которым человек каждый год по найму фермерам зябь пашет? конечно он зарабатывает не плохо. но ему на эти деньги потом год жить надо и в ремонт вкладываться и во все другое. деньги как вода. а налог на кирюшу не слабый.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
костромич пишет:

Serega-60 пишет:

Мне привезли новый (~$200). Только он 6-тишлицевой.

Конечно как-то не приятно купленный за свой счёт насос *МОДЕРНИЗИРОВАТЬ* но ещё во времена колхозов иногда было трудно найти насос с нужным количеством шлицов. Будь то 4 или 6. Бывало сегодня нужен такой привод, везут другой, В этом случае помогает стачивание шлицов вала насоса наждаком под лопаптку, т.е всего лишь на 2 шлица. И я не припомню случая, что-бы вал лопнул раньше чем насос выработает свой ресурс.

Kotelev пишет:

Мне привезли новый (~$200). Только он 6-тишлицевой

Вот автор а мне не привозили yes2

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375

инспектор отказал в услугах из-за того что у него долг за мусор, мужик завозмущался, инспектор сказал что если вы не хотите платить государству то почему государство должно[/quote]

Разве владельцы мусорного бизнеса это государство? Вовсе нет.....

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
solo207 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

инспектор отказал в услугах из-за того что у него долг за мусор, мужик завозмущался, инспектор сказал что если вы не хотите платить государству то почему государство должно

Разве владельцы мусорного бизнеса это государство? Вовсе нет.....

А разве нет ?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
solo207 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

инспектор отказал в услугах из-за того что у него долг за мусор, мужик завозмущался, инспектор сказал что если вы не хотите платить государству то почему государство должно

Разве владельцы мусорного бизнеса это государство? Вовсе нет.....

Уважаемый, вы что тут нацитировали? Это не мой пост, уберите эту парашу. И вообще смотрите хоть кто и что пишет.

14.09.2020 - 10:24
: 68
Констан пишет:

Ааалексей пишет:

Выкинул болты ВОМа.

Когдаж ты успел?!

Да я ж говорю... Намучался я с ним.
Уже как автомат Калашникова но скорость могу регулировать
Трактор у крыльца, ключи под трактором, лючек открыт, свет организован..

Ещё раз спасибо за хороший совет, вовремя!!!

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41
Ааалексей пишет:

Люююди!

Помогите пожалуйста. Утомило меня сцепление.

Может кому и пригодится.Лет так десяток назад лопнул у моего шассика коленвал.Купил новый,вкладыши,прокладки и переставил.И никак не могу отрегулировать сцепление,скорости переключаюся с треском и к тому же пробуксовка.Снял двигатель и вижу-раздавило подшипник в торце коленвала.Там стоял 2х-рядный,сейчас уж и номер не помню.Выснилось,что в старом валу гнездо цилиндрической формы и внутренняя обойма подшипника не проворачивается,а в новом за посадочным местом подшипника проточена полусфера и при установке первичный вал повернул внутреннюю обойму и подшипник раздавило.Решение простое-поставил однорядный подшипник и проблема исчезла.

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161
влад48 пишет:

Ааалексей пишет:

Люююди!

Помогите пожалуйста. Утомило меня сцепление.

Может кому и пригодится.Лет так десяток назад лопнул у моего шассика коленвал.Купил новый,вкладыши,прокладки и переставил.И никак не могу отрегулировать сцепление,скорости переключаюся с треском и к тому же пробуксовка.Снял двигатель и вижу-раздавило подшипник в торце коленвала.Там стоял 2х-рядный,сейчас уж и номер не помню.Выснилось,что в старом валу гнездо цилиндрической формы и внутренняя обойма подшипника не проворачивается,а в новом за посадочным местом подшипника проточена полусфера и при установке первичный вал повернул внутреннюю обойму и подшипник раздавило.Решение простое-поставил однорядный подшипник и проблема исчезла.

Нормальное решение, кстати говоря.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Подскажите, от какого двигателя голова слева на фото. По посадкам одинаковая, но там одна пружина под клапаном и диаметр её меньше.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446
Kotelev пишет:

Подскажите, от какого двигателя голова слева на фото. По посадкам одинаковая, но там одна пружина под клапаном и диаметр её меньше.

Такие же были с одной пружиной на тракторе. Вроде как от д37, сначала низкооборотистые на т40 стояли. На тракторе если д21 стоит, то работают так же. Имхо: желательно обе головы одинаковые.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
маи бобино пишет:

Такие же были с одной пружиной на тракторе. Вроде как от д37, сначала низкооборотистые на т40 стояли. На тракторе если д21 стоит, то работают так же. Имхо: желательно обе головы одинаковые.

Спасибо! Выяснил - такие стояли на первых Т-16, у которых обороты на ТНВД выставлены до 1500 об/мин.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Доброго дня форумчане! Вчера пригнали с отцом очередной шассик clap До этого уже второй год владеем Шассиком без Гидроусилителя руля, в этот раз нашли трактор с гидроусилителем, хотим на него небольшой кун соорудить. При осмотре обнаружили подтеки масла в районе рулевой колонки, там где выходит вал с дозатора к карданчику наверх, на фотках в интернете везде этот узел сухой sad Откуда туда могло давануть масло? с дозатора? Запустить трактор пока не имеется возможность , так как надо подшаманить топливную аппаратуру и восстановить топливные трубки






Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Расул Б пишет:

Доброго дня форумчане! Вчера пригнали с отцом очередной шассик До этого уже второй год владеем Шассиком без Гидроусилителя руля, в этот раз нашли трактор с гидроусилителем, хотим на него небольшой кун соорудить. При осмотре обнаружили подтеки масла в районе рулевой колонки, там где выходит вал с дозатора к карданчику наверх, на фотках в интернете везде этот узел сухой Откуда туда могло давануть масло? с дозатора? Запустить трактор пока не имеется возможность , так как надо подшаманить топливную аппаратуру и восстановить топливные трубки

Масло идет с вала дозатора ,замена сальника не всегда решает эту проблему,но может фортуна и улыбнётся.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Расул Б пишет:

хотим на него небольшой кун соорудить.

Кун или самопогрузчик? А масло из дозатора сопливит там больше ему не откуда попасть если только карданчик с втулками не поливали маслом.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Serega-60 пишет:

Расул Б пишет:

хотим на него небольшой кун соорудить.

Кун или самопогрузчик? А масло из дозатора сопливит там больше ему не откуда попасть если только карданчик с втулками не поливали маслом.

Кун) Ну там судя по разводам такое чувство что проливали отработкой все соединения. В любой случае после заводки трактора , видно же станет откуда потечет?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Сергей 62 пишет:

Масло идет с вала дозатора ,замена сальника не всегда решает эту проблему,но может фортуна и улыбнётся.

Поменяем пока сальник, надеюсь обойдемся малой кровью) На заглушенном двигателе руль крутится и колеса тоже, это означает что дозатор рабочий?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Расул Б пишет:

видно же станет откуда потечет?

Конечно, всё вылезет со временем а как брали не заводя мотор или знали его хозяина? думаю если без доков то 50-70 отдали за этот тр-р. dntknw