Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 485 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161
slavikom пишет:

пишет шайба стальная

Да, в магазинах и ст. и латунные шайбы есть. Посмотрим что придет.

костромич пишет:

Симптомы похожи были. Кроме этого большой свободный ход первичного вала. Сними колпачок рядом с колесом и покачай взад-вперёд.

Ага, понял. С валами вроде бы все в порядке.Я полностью менял в кпп все подшипники на импрт в пр. году.В диф не стал лазить.
Разобрал сегодня бортовую, планирую располовинить диф не вынимая его полностью.Не знаю, получится ли нет.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
t6oy пишет:

slavikom пишет:

пишет шайба стальная

Да, в магазинах и ст. и латунные шайбы есть. Посмотрим что придет.

костромич пишет:

Симптомы похожи были. Кроме этого большой свободный ход первичного вала. Сними колпачок рядом с колесом и покачай взад-вперёд.

Ага, понял. С валами вроде бы все в порядке.Я полностью менял в кпп все подшипники на импрт в пр. году.В диф не стал лазить.

Разобрал сегодня бортовую, планирую располовинить диф не вынимая его полностью.Не знаю, получится ли нет.

Кто-то давно писал что это возможно. Но думаю что будет не очень просто.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 292
костромич пишет:

t6oy пишет:

slavikom пишет:

пишет шайба стальная

Да, в магазинах и ст. и латунные шайбы есть. Посмотрим что придет.

костромич пишет:

Симптомы похожи были. Кроме этого большой свободный ход первичного вала. Сними колпачок рядом с колесом и покачай взад-вперёд.

[развернуть]

Ага, понял. С валами вроде бы все в порядке.Я полностью менял в кпп все подшипники на импрт в пр. году.В диф не стал лазить.


Разобрал сегодня бортовую, планирую располовинить диф не вынимая его полностью.Не знаю, получится ли нет.

Кто-то давно писал что это возможно. Но думаю что будет не очень просто.

Диф извлечь из кпп .не снимая вторичного вала очень проблематично...очень.И провести манипуляцию на месте не снимая его.ой как сложно...может какие умельцы и делали это.мне было проще извлечь диф наружу....

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
MEXAHIKC пишет:

Ага, понял. С валами вроде бы все в порядке.Я полностью менял в кпп все подшипники на импрт в пр. году.В диф не стал

В своё время в колхозе дважды выламывало зуб на шестерне, которая цепляется за шестерню дифференциала. В этом случае щелчки как и у тебя будут не в одном положении. Трактор был новый. Не могу сказать точно в чём была причина. Но вылечилось это в очередной раз заменой шестерни и вторичного вала. То-ли совпадение,то-ли действительно на валу было какое-то напряжение.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
MEXAHIKC пишет:

Выше это не моя цитата

Это сообщение будет удалено автоматически 02-11-2021 в 22:32:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ИЗВИНИ, где-то не так нажал. Надеюсь суть вопроса и ответа понятна

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161

Господа, нашел в кпп болт. Его разгрызло, осколок попал между зубьями диффа.Сразу не заметил.Дифф разобрал не вынимая для замены шайб.Как болт там оказался не могу представить.Все внутренние болты законтрены были.Обошелся малой кровью.Жду шайбы и собираю.
Качество новодельных шестерен посредственное скажу я вам.

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161

Заменил шайбы сателлитов.Стакан подшипника установил на герметик.
Не получилось вырубить прокладку из паронита.
Шайбы пришли стальные.
В Кпп думаю лить ТЭП-15 в место ранее залитого ТАД-17.

РОССИЯ
18.09.2020 - 12:55
: 16

Всем здравствуйте. Парни подскажите как можно разработать вал левой педали тормоза. Сломал раму она уже была варена но похабнорешил заменить раму а левую педаль не могу снять так как вал намертво заклинило не шевелится. Старый хозяин не пользовался ей. Где-то на форуме читал что можно уксусной кислотой отмочить вал?
bang

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Бодун пишет:

Всем здравствуйте. Парни подскажите как можно разработать вал левой педали тормоза. Сломал раму она уже была варена но похабнорешил заменить раму а левую педаль не могу снять так как вал намертво заклинило не шевелится. Старый хозяин не пользовался ей. Где-то на форуме читал что можно уксусной кислотой отмочить вал?

[изображение]

Уксусом не надо. Сначало тряпку в соляре, потом в керосине тряпку. Пусть постои сутки. Не сразу все это. Вдшка в конечной стдадии, газовая горелка.Простукивание молотком, пытаться расшевелить ось. Пойдёт никуда она не денеться. Я при хранении лет пять в морской воде расхаживал эти педальные оси.

25.11.2016 - 21:19
: 1964

Тормозуха хорошо помогает.

РОССИЯ
18.09.2020 - 12:55
: 16

Спасибо буду ещё пытаться

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Бодун пишет:

Спасибо буду ещё пытаться

Самое главное упереться , не сразу, ну потом пойдёт. Зато потом столько радости. ) Если бензорез есть, то можно сразу без всяких примочек.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
igarr пишет:

Если бензорез есть, то можно сразу без всяких примочек.

Порезать и в чермет сдать ? Тож вариант, и быстро и не мучатся laugh

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
РЭМ пишет:

igarr пишет:

Если бензорез есть, то можно сразу без всяких примочек.

Порезать и в чермет сдать ? Тож вариант, и быстро и не мучатся [изображение]

А ,что мучиться? Одним движение бензореза и все как новое.))) У меня тут товарищ из Елизово . Такой огурчик из Т16 сделал. Блин надо будет зафотать. Глаз не оторвать. Вот дотошный из ржавчины новое сделать.Мало таких. ну такие трактора ооочень сейчас ценяться на Камчатке чуть ли по цене крутого авто готовы купить.)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
РЭМ пишет:

igarr пишет:

Если бензорез есть, то можно сразу без всяких примочек.

Порезать и в чермет сдать ? Тож вариант, и быстро и не мучатся [изображение]

Привет Ром ! hi Мне пришлось на одном тракторе,сваркой перерезать.Не мой трактор,но человек,до этого момента,без преувеличения,полгода пытался его снять. laugh Весь изуродовал,но не снял.Купил новый в Орле.Ну я и решил ему проблему,быстро. laugh

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912

Здравствуй Саш dri Я как то тоже так поступил cry И грели и били и сто раз проверили все ли штифтики , болтики сняты. И танцы с бубном устраивали. И никак не рассоединить было, а крышку КПП надо было снять. Взяли болгарку и проблема решена huh

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Парни, кто как регулирует сцепления на т 16, как правильно вообще?

РОССИЯ
18.09.2020 - 12:55
: 16
РЭМ пишет:

igarr пишет:

Если бензорез есть, то можно сразу без всяких примочек.

Порезать и в чермет сдать ? Тож вариант, и быстро и не мучатся [изображение]

Нет чермет не выход буду мучится пока время есть. Я на нем снег чистил и стройка у меня. Он трудяжка очень помог этим летом. А как зимой выручает. Спасибо за советы. Получил моральную поддержку а то вера пропадать стала thank_you

РОССИЯ
18.09.2020 - 12:55
: 16

В инете в новостях передали что в Чебоксарах будут выпускать шассики только когда и в какую цену неизвестно. Но минитрактор Чувашшпилер быстро наладили производство

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1254
Бодун пишет:

В инете в новостях передали что в Чебоксарах будут выпускать шассики только когда и в какую цену неизвестно. Но минитрактор Чувашшпилер быстро наладили производство

был у них этим летом, сейчас они называются РУСИЧ, произвело двоякое впечатление, насчет Шассика-интересно

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

А никто ни какую кабину на шасика не мудрил?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Сергей 134 пишет:

А никто ни какую кабину на шасика не мудрил?

Я сделал три сезона уже, но до сих пор никак не покрашу laugh

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Констан пишет:

Сергей 134 пишет:

А никто ни какую кабину на шасика не мудрил?

Я сделал три сезона уже, но до сих пор никак не покрашу [изображение]

Самодел, или от чего-то?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Бодун пишет:

В инете в новостях передали что в Чебоксарах будут выпускать шассики только когда и в какую цену неизвестно. Но минитрактор Чувашшпилер быстро наладили производство

Цена наверное заоблачная будет. Своих-то комплектующих не производим. Разве что китайцы уже начали по нашим заявкам лепить дешевизну. А какие отзывы по мини тракторам Чувашпиллер?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
костромич пишет:

Бодун пишет:

В инете в новостях передали что в Чебоксарах будут выпускать шассики только когда и в какую цену неизвестно. Но минитрактор Чувашшпилер быстро наладили производство

Цена наверное заоблачная будет. Своих-то комплектующих не производим. Разве что китайцы уже начали по нашим заявкам лепить дешевизну. А какие отзывы по мини тракторам Чувашпиллер?

Всё было свое, зачем было разрушать...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Сергей 134 пишет:

Самодел, или от чего-то?

Самодел. Делал под свои хотелки: широкий перед, плоский отдельный от КПП пол, вертикальное лобовое стекло, бак не под жопой а на улице, нормальное электрооборудование, сиденье с регулировками, распред на улице на передней стенке, нормальные двери нормально закрываются. и тд.
Вот только не покрашу никак, весь вид теряется.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Констан пишет:

Сергей 134 пишет:

Самодел, или от чего-то?

Самодел. Делал под свои хотелки: широкий перед, плоский отдельный от КПП пол, вертикальное лобовое стекло, бак не под жопой а на улице, нормальное электрооборудование, сиденье с регулировками, распред на улице на передней стенке, нормальные двери нормально закрываются. и тд.

Вот только не покрашу никак, весь вид теряется.

Понятно, всему свое время, покрасите

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767

В процессе


РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Констан пишет:

В процессе

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Это откуда такая паутина проводов? прям как в настоящей иномарке с крутыми наворотами.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
костромич пишет:

Это откуда такая паутина проводов? прям как в настоящей иномарке с крутыми

Увидел в ролике.Красиво получается. Это прям не по колхозному, когда наоборот всё лишнее отрезают.