Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 487 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

да ладно, бездорожье им подавай [изображение] , все знают что шассик любому джипу фору даст на бездорожье

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2022 в 21:25:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне кажется и т25 надерет...

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38

добрый день всем, собираюсь модернизировать свою лошадку, в планах поставить нш 40 и болгарский распределитель, загвоздка вот в чём, какой распределить ставить для нш 40: p40 или p80?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
valerty пишет:

добрый день всем, собираюсь модернизировать свою лошадку, в планах поставить нш 40 и болгарский распределитель, загвоздка вот в чём, какой распределить ставить для нш 40: p40 или p80?

И тот и тот будет работать

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

р40 вроде как максимум на нш32. и нш40? не 14,а 40? да потянет ли? и на кой?

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38
маи бобино пишет:

р40 вроде как максимум на нш32. и нш40? не 14,а 40? да потянет ли? и на кой?

Да нш40

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38
путник1 пишет:

valerty пишет:

Да нш40

пардон за любопытство, зачем такой большой? навесной экскаватор?

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2022 в 20:08:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет, т16 у меня, стоит нш16 и R80 вечные проблемы, так как будет гидравлический руль, то штатный нш оставлю для рулевой, а новый нш 40 буду ставить сзади на приводе под ремень, так а так насос даполнительный буду ставить на систему, так вот и думаю распределитель p40 или p80. Я так понимаю что разница в пропускной способности жидкости.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
valerty пишет:

т16 у меня, стоит нш16 и R80 вечные проблемы

Какие проблемы? У меня на рулевое стоит стоит нш 6 на коленвале через привод мтз , а на гидравлику стандартный нш 10 . Никаких проблем нет

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38
валерий киев пишет:

valerty пишет:

т16 у меня, стоит нш16 и R80 вечные проблемы

Какие проблемы? У меня на рулевое стоит стоит нш 6 на коленвале через привод мтз , а на гидравлику стандартный нш 10 . Никаких проблем нет

Заходит, даже пустой кузов неподнимает, клапан почистил то поможет, то зря чистил, а так много ненагрузиш - ели, ели поднимает. Непойму почему. Масло чистое, клапан на распределителе чистый - без зарубки.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912

На т-16 за глаза хватит штатного насоса нш-10. И кузов груженый влет поднимает и навеска сзади. Не мудрите лишнего, ищите причину. Мож просто насос сдох ?

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38
РЭМ пишет:

На т-16 за глаза хватит штатного насоса нш-10. И кузов груженый влет поднимает и навеска сзади. Не мудрите лишнего, ищите причину. Мож просто насос сдох ?

Насоса уже 3 поменял: 2 нш 10, сейчас стоит нш 16, думаю беда в распределителе но где? Брок что-ли.

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

посмотрите подключение рвд к цилиндрам.может один на подъём другой на опускание.вмолодости в совхозе тоже помучался а может и в самих рвд проблема

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
valerty пишет:

клапан почистил то поможет, то зря чистил,

Фильтр не работает.

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

Проблема может быть еще в гидроцилиндрах ( на поршне резинки изношены...)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
valerty пишет:

Заходит, даже пустой кузов неподнимает, клапан почистил то поможет, то зря чистил, а так много ненагрузиш - ели, ели поднимает. Непойму почему. Масло чистое, клапан на распределителе чистый - без зарубки.

Значит есть проблема где-то кроме насоса может перелом заборной трубки . У меня родные цилиндры подымает на холостых кузов свежего навоза . Может забита сетка забора в баке , я когда свой брал она была вся в какой-то жиже в виде солидола , но туда лили всякую дрянь

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24

Привет всем! Если уровень масла опускается чуть ниже середины смотрового окна, то вся гидравлика начинает работать очень туго. Ведь она должна работать же, пока масло на уровне смотрового окна. В чем может быть причина? В НШ?
(НШ односекционное, фильтры и клапана чистые)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Proteg пишет:

Привет всем! Если уровень масла опускается чуть ниже середины смотрового окна, то вся гидравлика начинает работать очень туго. Ведь она должна работать же, пока масло на уровне смотрового окна. В чем может быть причина? В НШ?

(НШ односекционное, фильтры и клапана чистые)

А если уровень масла выше середины смотрового окна то всё работает?

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24
Serega-60 пишет:

Proteg пишет:

Привет всем! Если уровень масла опускается чуть ниже середины смотрового окна, то вся гидравлика начинает работать очень туго. Ведь она должна работать же, пока масло на уровне смотрового окна. В чем может быть причина? В НШ?


(НШ односекционное, фильтры и клапана чистые)

А если уровень масла выше середины смотрового окна то всё работает?

если выше то работает, но раньше такого не было. Даже при низком уровне все работало

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Proteg пишет:

сли выше то работает, но раньше такого не было. Даже при низком уровне все работало

Лейте масла по верхнему краю окна и пускай работает дальше, разница в 0,5л масла.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 714

Приветствую вас други! Запечатлеюсь и в этой теме! Если не против?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Chupastar62 пишет:

Приветствую вас други! Запечатлеюсь и в этой теме! Если не против?

Милости просим! thank_you

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
valerty пишет:

РЭМ пишет:

На т-16 за глаза хватит штатного насоса нш-10. И кузов груженый влет поднимает и навеска сзади. Не мудрите лишнего, ищите причину. Мож просто насос сдох ?

Насоса уже 3 поменял: 2 нш 10, сейчас стоит нш 16, думаю беда в распределителе но где? Брок что-ли.

Клапан случаем не менял в распределителе? У меня был похожии случай, Подогнали распределитель с колхозного ДТ-75.но он вообще не поднимает. Промывка и накручивание клапана не помогла. Ну самогон-то уже заплачен. Через некоторое время выяснилось что пока трактор стоял у забора, в распределителе заменили клапан, по той причине что на другом тракторе его постоянно захватывало. Я видел что крышка клапана только наживлена от руки, проверл всё на месте. Но не подумал о том, что изза клапана вообще может не работать гидравлика. Поставил свой клапан и всё заработало. Насос родной 2-х рядный болгарскии.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
костромич пишет:

Поставил свой клапан и всё заработало.

Я менял как-то клапан, подошёл. Правда дело было не нём тогда. Как выше упоминал, промою клапан - пару раз поднимет и всё. Мужики про фильтр говорили, я отмахивался мол масло чистое, а зря. Открыл верхнюю крышку фильтра, а там шарик перекосило и масло шло мимо фильтра. Вдобавок подзасратые тарелки были.
С тех пор как начинает гидравлика дурить, промываю фильтр, и в 99% все начинает работать. Откуда грязь берется, непонятно, вроде стараешься не засорять систему dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Proteg пишет:

Привет всем! Если уровень масла опускается чуть ниже середины смотрового окна, то вся гидравлика начинает работать очень туго. Ведь она должна работать же, пока масло на уровне смотрового окна. В чем может быть причина? В НШ?
(НШ односекционное, фильтры и клапана чистые)

Проверте фильтр забора о котором я писал выше

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38
Констан пишет:

костромич пишет:

Поставил свой клапан и всё заработало.

Я менял как-то клапан, подошёл. Правда дело было не нём тогда. Как выше упоминал, промою клапан - пару раз поднимет и всё. Мужики про фильтр говорили, я отмахивался мол масло чистое, а зря. Открыл верхнюю крышку фильтра, а там шарик перекосило и масло шло мимо фильтра. Вдобавок подзасратые тарелки были.

С тех пор как начинает гидравлика дурить, промываю фильтр, и в 99% все начинает работать. Откуда грязь берется, непонятно, вроде стараешься не засорять систему [изображение]

Про фильтр подробнее: какой он, где он? может фото?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Один фильтр под крышкой на баке к которой прикручена трубка слива с распреда , другой (сетка ) в баке снизу где вкручена трубка забора , снизу надо открутить трубку , а потом штуцер , сверху - трубку и четыче болта на восемь

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 38
валерий киев пишет:

Один фильтр под крышкой на баке к которой прикручена трубка слива с распреда , другой (сетка ) в баке снизу где вкручена трубка забора , снизу надо открутить трубку , а потом штуцер , сверху - трубку и четыче болта на восемь

бак у меня самодельный, мелкая сетка стоит только на заборе масла, на сливе нету. летом буду модернизировать, а это бак для рулевого с фильтром, аналог будет и на гидравлику

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24
валерий киев пишет:

Proteg пишет:

Привет всем! Если уровень масла опускается чуть ниже середины смотрового окна, то вся гидравлика начинает работать очень туго. Ведь она должна работать же, пока масло на уровне смотрового окна. В чем может быть причина? В НШ?

(НШ односекционное, фильтры и клапана чистые)

Проверте фильтр забора о котором я писал выше

Фильтр и клапан чистые. Можно в принципе до верхнего края долить и ездить себе не париться, но меня волнует то что уровень на котором работает гидравлика постепенно повышается. С каждым разом все больше масло надо заливать. При забитых фильтрах и клапанах гидравлика не должно работать при любом уровне масла же. Попробую поменять НШ

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24

Самый главный вопрос с переключением передач. При переключении со 2 на 3 или наоборот с 3 на 2 передачу( редко с 4 на задний) происходит перекрещивание (не знаю как точно назвать) передач. Например: переключаю передачу со 2 на 3 и трактор резко встает. Если отпускать сцепление рычаг застревает на середине хода и двигатель начинает нагружаться. Как решить данную проблему?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Proteg пишет:

происходит перекрещивание (не знаю как точно назвать

Включаются две скорости. Из-за того что изношена гребенка, где ходит рычаг переключения. Вот я свою когда-то фоткал, тоже были проблемы.

В более-менее нормальном состоянии только положение 5-6 передачи. Восстановил сваркой, сейчас проблем нет.

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24
Констан пишет:

Proteg пишет:

происходит перекрещивание (не знаю как точно назвать

Включаются две скорости. Из-за того что изношена гребенка, где ходит рычаг переключения. Вот я свою когда-то фоткал, тоже были проблемы.

[изображение]

В более-менее нормальном состоянии только положение 5-6 передачи. Восстановил сваркой, сейчас проблем нет.

Вот уж не думал что такое может быть из за изношенных гребенок, обязательно попробую! Думал из за фиксатора. Спасибо большое за совет!