Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 478 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Какого упора?

14.09.2020 - 10:24
: 68
Олег72 пишет:

Какого упора?

Упор на который надо ставить кузов когда под него голову пихаеш...
Зеленым обвел точки крепления упора.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

У меня их нет.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Раменский пишет:

Могу ПОДСКАЗАТЬ КУДА НЕНАДО ОБРАЩАТЬСЯ это интернет МАГАЗИН ГИДРАВЛИКА И ЗАПЧАСТИ позиционирует себя как интернет-магазин гидравлики и запчастей для тракторов Т-25, Т-40, Т-16, ЮМЗ КУДА , КИДАЛОВО 100 процентное, сайт http://gdrdtl.ru/ забейте в гугле номер контактного телефона этого магазина и найдете отзывы людей которых нагло кинули. Кстати НА АВИТО, НЕ далее как неделю назад меня пытались также, как и в вышеуказанном магазине, развести на оплату шкива коленвала, звонит чел., дескать фото железяки прислать не могу, я уезжаю срочно в командировку, а объявление, говорит, мол дал мой старый дед, что в КАМЕНСКУРАЛЬСКЕ, и в инете он не силен, если хочешь получить запчасти давай переводи ПРЯМО сейчас деньги на этот счёт, а то я завтра уезжаю и все в таком духе ....

Так. что на сегодняшней день, по моему мнению, на первом месте НИВА-ТРАКТОР, на втором 1agromaster, НА 3-М АГРОЛАВКА, однако здесь качество КЕТАЙ, а на авито как как повезет.

То в суд на нива трактор, то на первом месте, вы уж определились бы.

Беларусь
: Дзержинск
13.12.2015 - 17:31
: 28

Вот, только так упор посмотреть можно.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

на оценку

02.01.2017 - 12:23
: 107

АВТОРУ ЭТИХ СТРОКТ то в суд на нива трактор, то на первом месте, вы уж определились бы. видимо товарищ хотел чтоб я пояснил свою позицию, извольте ... НИВА ТРАКТОР среди скудного многообразия интет- магазинов, торгующих з/частями для тракторов один из самых надежных в том смысле, что не кинет и вместо денег что-то да пришлет, первый он и по разнообразию номенклатуры и по вполне адекватной ценовой политике, но это не значит, что у него не случаются ляпы в виде например прокладок сомнительного качества, о чем я говорил ранее. На Западе, где за такие проделки продавец несет ответственность вплоть до судебной и такая практика там не редкость, а норма жизни. У нас же, в силу разных, причин, А ИМЕННО юридическая неграмотность, относительно малый срок рыночных отношений в стране , отсутствие конкуренции, бесправность потребителей и множество других, не способствуют распространению подобной практики реагирования со стороны покупателя, Казалось бы себе дороже. Но это психология пенсионеров, к которым я отношусь. А, молодежь уже реагирует иначе. Например, мой сосед, ему нет и 30-ти после боданий с АЛИЭКСПРЕСС удалось получить компенсацию в размере 7 тыс, рублей. Мелочь, а приятно. И это далеко не единичный случай. ТАК , что НИВА-ТРАКТОР трактор хоть и первый, но далеко не лучший, уж какой есть. Как в свое время ответил СТАЛИН, на жалобу оргсекретаря правления Союза писателей СССР Поликарпова, о том, что председатель Союза писателей СССР А. ФАДЕЕВ сильно пьет., СТАЛИН ответил, что «Других писателей у меня для товарища Поликарпова нет, а другого Поликарпова мы писателям найдем».

14.09.2020 - 10:24
: 68
Испытатель21 пишет:

Вот, только так упор посмотреть можно.

Спасибо! То что доктор прописал!!!

02.01.2017 - 12:23
: 107

ПРОДОЛЖАЕМ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ. ЭКСПЕРИМЕНТ ПЕРВЫЙ. Вчера, решил покрасить двухдюймовые трубы из которых варю навес для т-16. Ржавчину снимаю сначала крацовкой, потом 30 процентным раствором ортофосфорной кислоты. Способ известный и достаточно действенный. Но вот в последнее время в инете стали множится как грибы после дождя ролики про ДИМЕКСИД, что можно купить в любой аптеке. Решил попробовать, купил за 60 рублей флакончик и перчатки резиновые, потому что вещь опасная. НА холодную помазал, никакого эффекта, подогрел как все рекомендуют и правда, блин, да так быстро всю ржавчину через старую краску съел. А потом поверху еще раз преобразователем ржавчины, бурная пена, спадает и ву а ля .. труба как новая.
ЭКСПЕРИМЕНТ ВТОРОЙ. Потребовалось мне немного красной краски, буквально наперсток, чтоб подкрасить железку , а в банке она на дне и почти засохла. ну, думаю, Сейчас растворителем СОЛЬВЕНТОМ капну и разотру мне всего-то надо, ан нет, не растворяет, ПОПРОБЫВАЛ 647, ЗАТЕМ 646- НЕТ , АЦЕТОН, УАЙТ- СПИРИТ, ТОЛУОЛ, ВООБЩЕМ ВСЕМИ ЧТО У МЕНЯ БЫЛИ И НИКАКОГО ЭФФЕКТА. И ВСПОМНИЛ, А ЕСЛИ ДИМЕКСИД. И ПАРУ КАПЕЛЬ ВЛИЛ ТЕПЛИНЬКОГО. И секунды не прошло, краска полувялая вмиг заблистала и растеклась на дне банки. я даже чуть не заплакал, где же ты ДИМЕКСИД раньше был, сколько краски было выброшено. Думаю, надо сказать спасибо тому человеку, с легкой руки которого ДИМЕКСИД стал гулять по просторам инета, а может и не надо, все таки штука не просто вредная , но и опасная раз разъедает все от краски и пластмассы до алюминия и ржавчины. Кто что думает по этому поводу.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Раменский пишет:

ПРОДОЛЖАЕМ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ. ЭКСПЕРИМЕНТ ПЕРВЫЙ. Вчера, решил покрасить двухдюймовые трубы из которых варю навес для т-16. Ржавчину снимаю сначала крацовкой, потом 30 процентным раствором ортофосфорной кислоты. Способ известный и достаточно действенный. Но вот в последнее время в инете стали множится как грибы после дождя ролики про ДИМЕКСИД, что можно купить в любой аптеке. Решил попробовать, купил за 60 рублей флакончик и перчатки резиновые, потому что вещь опасная. НА холодную помазал, никакого эффекта, подогрел как все рекомендуют и правда, блин, да так быстро всю ржавчину через старую краску съел. А потом поверху еще раз преобразователем ржавчины, бурная пена, спадает и ву а ля .. труба как новая.

ЭКСПЕРИМЕНТ ВТОРОЙ. Потребовалось мне немного красной краски, буквально наперсток, чтоб подкрасить железку , а в банке она на дне и почти засохла. ну, думаю, Сейчас растворителем СОЛЬВЕНТОМ капну и разотру мне всего-то надо, ан нет, не растворяет, ПОПРОБЫВАЛ 647, ЗАТЕМ 646- НЕТ , АЦЕТОН, УАЙТ- СПИРИТ, ТОЛУОЛ, ВООБЩЕМ ВСЕМИ ЧТО У МЕНЯ БЫЛИ И НИКАКОГО ЭФФЕКТА. И ВСПОМНИЛ, А ЕСЛИ ДИМЕКСИД. И ПАРУ КАПЕЛЬ ВЛИЛ ТЕПЛИНЬКОГО. И секунды не прошло, краска полувялая вмиг заблистала и растеклась на дне банки. я даже чуть не заплакал, где же ты ДИМЕКСИД раньше был, сколько краски было выброшено. Думаю, надо сказать спасибо тому человеку, с легкой руки которого ДИМЕКСИД стал гулять по просторам инета, а может и не надо, все таки штука не просто вредная , но и опасная раз разъедает все от краски и пластмассы до алюминия и ржавчины. Кто что думает по этому поводу.

Вы его не продаете случайно ? laugh
Ну а если без шуток.Краску надо проследить,как она себя дальше будет вести.Может свернуться ,может пачкаться,да много чего может.Если нет паталогий,тогда имеет право на жизнь.Опять же,на какой основе краска и подойдет ли он для других ?!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Александр 70 пишет:

Вы его не продаете случайно ?

чет я тоже в подозрении scratch_one-s_head в посте есть ярко выраженные признаки рекламы.

02.01.2017 - 12:23
: 107

КАКАЯ нах... реклама. Пол капли этой краски попало на палец и несмывается какой уже день, сын говорит, ЧТО краска эта проникло в кожу глубоко, как татуировка и вряд ли смоется. Говорю же очень опасная хрень. И ВРЯД ЛИ стоит связываться с этой химией, поскольку в медицине он служит как средство транспортирующее в тело человека все что в нем /ДИМЕКСИДЕ/ растворено. А ВЫ РЕКЛАМА, БЛИН.

02.01.2017 - 12:23
: 107

ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ КАК У ЛЕСКОВА, умирающий ЛЕВША говорит, мол передайте ГОСУДАРЮ, что англичане ружья кирпичём не чистят, а то случись война они стрелять не годятся.. А ТЕПЕРЬ ОТВЕТЬТЕ ГДЕ ЗДЕСЬ РЕКЛАМА КИРПИЧА

14.09.2020 - 10:24
: 68

Господа.
Возникла идея поставить на раму трактора какой нибудь мульчер и приладить к нему маслонасос в виде привода.
Может кто нибудь делал что то подобное?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Ааалексей пишет:

Возникла идея поставить на раму трактора какой нибудь мульчер

от этих мульчеров на Мтз вом буксует. а на шассике и тем более помрет.даже опробовать не успеете.

14.09.2020 - 10:24
: 68
МОТОРИСТ 74 пишет:

Ааалексей пишет:

Возникла идея поставить на раму трактора какой нибудь мульчер

от этих мульчеров на Мтз вом буксует. а на шассике и тем более помрет.даже опробовать не успеете.

Вот про такой думаю.
И нш10 в качестве гидромотора прикрутить.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

"диаметр измельчаемого материла - 10см"©
Нет, конечно, шассик это по сути большой мотоблок, от такой нагрузки он сдохнет. Я снегоуборщик шнекороторный на него сделал, 1,7м захват. Первую борозду делал на сцеплении и с черным дымом, следующие в треть ковша. А сейчас совсем отказался от этого, жалко моторчик, коробку и сцепление. А уж дрова измельчать - нет.

14.09.2020 - 10:24
: 68
Констан пишет:

"диаметр измельчаемого материла - 10см"©

Нет, конечно, шассик это по сути большой мотоблок, от такой нагрузки он сдохнет. Я снегоуборщик шнекороторный на него сделал, 1,7м захват. Первую борозду делал на сцеплении и с черным дымом, следующие в треть ковша. А сейчас совсем отказался от этого, жалко моторчик, коробку и сцепление. А уж дрова измельчать - нет.

Там же написано 18л.с.
А на т16 вроде 23... И момента наверное достаточно. Через гидронасос/гидромотор и сцепление не должно страдать.

Украина
: Борзна
30.03.2013 - 23:13
: 7

Случилась беда.Вез навоз и при включении 6 передачи был удар в кпп и после этого появился равномерный стук в коробке на всех передачах кроме задней.Все зубы целые.99 процентов палец в диференциале.Снял плиту-болтаються сатэлиты.Снял правую бортовую где блокировка.Может у кого нибуть было такое?Много мороки снимать диференциал?Без снятия левой бортовой наверное не обойдусь?И как всегда не хватает времени.

Украина
: Борзна
30.03.2013 - 23:13
: 7

Только что крутил диф.С одной стороны палец стоит мертво а с другой болтается.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
железнодорожник пишет:

Только что крутил диф.С одной стороны палец стоит мертво а с другой болтается.

У меня так лоп первичний вал под шестерней.при вскритии коробки даже ничего небило видно.По сателиам поддомкрать колесо одно и пробуй вращать

14.08.2017 - 18:40
: 9

привет всем, меня попросили найти в продаже вот этот вал от Т-16, обращаюсь к вам за помощью, как он называется и где его купить?
Сказали что он проходит по всей длине трактора, наверное передает поворот на колеса передок.
не знаю как назвать.
Спасибо он на фото

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
fox2488 пишет:

Сказали что он проходит по всей длине трактора, наверное передает поворот на колеса

По каталогу это Вал продольный. СШ20. 40.023

14.08.2017 - 18:40
: 9

Искал хоть тресни, нигде нет. Не подскажете. Кто поставщик? Спасибо

02.01.2017 - 12:23
: 107

ГУГЛ выдает 222 ссылки, но в РОССИИ реальных две
1.НА НИВА- ТРАКТОР б/у 1470 руб,
2.В Красноярске https://rotor-plus.ru/product/val-t-16-ssh20-40-023-1-prodolnyj_04693 1200 руб.
Но можно и на авито найти, правда займет время, т.е опросить всех, кто предлагает запчасти для Т-16 нет ли такого вала. Думаю, что не проблема найти, но не все соглашаются на доставку в другие регионы, хлопотно. Ну и пару- тройку / если из КРАСНОЯРСКА/ тыс, руб на доставку.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Раменский пишет:

ГУГЛ выдает 222 ссылки, но в РОССИИ реальных две

1.НА НИВА- ТРАКТОР б/у 1470 руб,

2.В Красноярске https://rotor-plus.ru/product/val-t-16-ssh20-40-023-1-prodolnyj_04693 1200 руб.

Но можно и на авито найти, правда займет время, т.е опросить всех, кто предлагает запчасти для Т-16 нет ли такого вала. Думаю, что не проблема найти, но не все соглашаются на доставку в другие регионы, хлопотно. Ну и пару- тройку / если из КРАСНОЯРСКА/ тыс, руб на доставку.

Я переделался на дозатор поэтому этот вал торчит у меня из рамы и он мне не нужен. Если его снять, то надо думать какую-то заглушку вместо него. В общем хлопотно это.... А так бы продал...

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Виталий 31 пишет:

Я

Виталий привет,у тебя че тоже 82ой и т 16?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Станислав Шохов пишет:

Виталий 31 пишет:

Я

Виталий привет,у тебя че тоже 82ой и т 16?

Привет. Да мтз и т-16. Мтз с малой кабиной ржавой насквозь с облезлой краской, а т-16 вообще Франкенштейн. Он середины 70-х годов выпуска, хозяин собирал его из того что было. Поэтому выглядит он мягко говоря страшно. Я его купил себе на днюху. Просто что бы не достался никому. Купил за 40 тыс рублей. Он был на ходу и с навешенной косоой- травянкой. Хотел на нём ради экономии гонять по калымаи. Но раз попробовал и понял, что после роторки вернуться к травянке выше моих сил:).
Сейчас я снял его с учета, подкинул колечки, поставил распред на три секции, переделался на дозатор, сделал активную навеску.
Раз в год, весной загребаю на нём картоху. Все остальное время стоит и собирает навоз. Как накидаю полный кузов, то отвожу на поле к корешу, дабы дома не собирать.
Ну как то так.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038



Это мой,старше меня на пять лет,последнее время на нем только на рыбалку,лодку ,сетки,полотники года три не вынимал из кузова,пока небыло 82 все на нем делал,сенокосил,дрова готовил.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Виталий 31 пишет:

Я переделался на дозатор поэтому этот вал торчит у меня из рамы и он мне не нужен. Если его снять, то надо думать какую-то заглушку вместо него. В общем хлопотно это.... А так бы продал...

Я в своё время,когда перешел на гидравлику, поленился сделать заглушку из металла на место сальника, Забил в раму сухой берёзовый клин. Несколько дней клин мокрый от масла был. потом всё замокло. Где теперь этот вал,не помню.