Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 477 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16312 сообщений
02.01.2017 - 12:23
: 107

ПОЯСНИТЕ , что имеете ввиду под пунктом 3

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Раменский пишет:

.... Эх , найти бы руководство по проверке, или ревизии системы смазки двигателя по отдельным участкам масляной системы. Чую ЗАБИЛИСЬ ГДЕ-ТО КАНАЛЫ, А ВОТ ГДЕ. Видно судьба мне на примере собственного движка пройти весь этот путь. Кабы демиксидеть не пришлось двигатель.

какое руководство, там все просто
да и для ревизии нужны контрольные точки а их там нет

каналы забиться на неработающем двигателе не могут, без чей нибуть помощи
я так понял проблема была только в трубке масло заборной или нет?

двигатель Д-21 или Д-120?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Раменский пишет:

ПОЯСНИТЕ , что имеете ввиду под пунктом 3

если масло после центрифуги идет на коленвал, а датчик давления ничего не показывает
то что-то внутри двс и снаружи ничего не сделать

02.01.2017 - 12:23
: 107

Т.е. грязь внутри удастся удалить только путем полной разборкой двигателя, я правильно понял. А грязь в каналы могла попасть тогда когда я решил сменить старые паронитовые прокладки на новые. А чтоб отмыть поверхномть от прикипевшего паронита пришлось использовать смывку старой краски желеобразную, вот она то сцука и могла попасть в какой-то масляный канал. Завтра начну проверку системы и молю Бога, чтоб мне повезло.

02.01.2017 - 12:23
: 107

Двигатель д-21.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913

Может попробовать манометр открутить. Есть ли на него давление ? dntknw

14.09.2020 - 10:24
: 68
Serega-60 пишет:

Ааалексей пишет:

Господа. Безопастно ли перевозить в кузове 1.7т песка или рама не выдержит? Может как то усилить надо? По паспорту 750кг вроде бы...

У нас это рабочий вес, до 2т возим.

Это по грунтовке или все ровный асфальт?
2 тонны... В 3 раза больше паспортной грузоподьемности...
Стандартный кузов на стандартной раме?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ааалексей пишет:

Serega-60 пишет:

Ааалексей пишет:

Господа. Безопастно ли перевозить в кузове 1.7т песка или рама не выдержит? Может как то усилить надо? По паспорту 750кг вроде бы...

У нас это рабочий вес, до 2т возим.

Это по грунтовке или все ровный асфальт?

2 тонны... В 3 раза больше паспортной грузоподьемности...

Стандартный кузов на стандартной раме?

У нас такого покроя в ходу, влазит 1,7-1,9т пшеницы,песок-землю через вес не мерял.

14.09.2020 - 10:24
: 68
Serega-60 пишет:

Ааалексей пишет:

Serega-60 пишет:

Ааалексей пишет:

Господа. Безопастно ли перевозить в кузове 1.7т песка или рама не выдержит? Может как то усилить надо? По паспорту 750кг вроде бы...

[развернуть]

У нас это рабочий вес, до 2т возим.

Это по грунтовке или все ровный асфальт?


2 тонны... В 3 раза больше паспортной грузоподьемности...


Стандартный кузов на стандартной раме?

У нас такого покроя в ходу, влазит 1,7-1,9т пшеницы,песок-землю через вес не мерял.

Мощно. Правда тут подрамник самопогрузчика установлен.
А 1.9 тонны пшеницы возите на Т16 с самопогрузчиком??

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ааалексей пишет:

А 1.9 тонны пшеницы возите на Т16 с самопогрузчиком??

Да, больше не влазит, да и большая тара (Т-25) имеется с прицепом 3-3,5т.

02.01.2017 - 12:23
: 107

СВЕРШИЛОСЬ, услышал Бог мои мольбы по поводу возможного дефекта масляной системы, а то я уже собирался выходить на своих знакомых у которых есть друзья среди спецов по дизелям с бывшего Владимирского завода. А на утро оказалось все просто, в новой паронитовой прокладке передней крышки картера двигателя, что была куплена в известном всем трактористам магазине НИВА-ТРАКТОР не было отверстия под основной масляный канал, что идет сразу же от масляного насоса. Блин, по хорошему надо бы в СУД подать на производителя данного комплекта прокладок, и выставить иск в размере стоимости капремонта двигателя. Вот как-то так, услышал все же Бог мои молитвы. Ночи не спал думал в чем же проблема.......и тут так все просто закончилось. Интересно маркетологи из НИВА-ТРАКТОР читают наши посты.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Раменский пишет:

Интересно маркетологи из НИВА-ТРАКТОР читают наши посты.

На фасаде им благодарность написать нужно , ЖИРНЫМ ШРИФТОМ , ремкомплекты некудышние продают прокладки из разных материалов ложат в комплект , бывает некомплект или чегото не хватает или лишнее вложат .

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Раменский пишет:

... не было отверстия под основной масляный канал, что идет сразу же от масляного насоса. Блин, по хорошему надо бы в СУД подать на производителя данного комплекта прокладок, и выставить иск в размере стоимости капремонта двигателя. ....

раз речь пошла про суд
не забывайте что это лишь ваше мнение что "не было отверстия под основной масляный канал"

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Раменский пишет:

не было отверстия под основной масляный канал, что идет сразу же от масляного насоса.

А зачем ставил если прокладка перекрывала отверстие это ж было видно при установке масляного насоса dntknw

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Раменский пишет:

СВЕРШИЛОСЬ, услышал Бог мои мольбы по поводу возможного дефекта масляной системы,.....

расскажите хоть
последовательность действий (руководство) "по проверке, или ревизии системы смазки двигателя по отдельным участкам масляной системы"
как нашли косяк?
или тупо сняли переднюю крышку и посмотрели?

02.01.2017 - 12:23
: 107

ОТВЕЧАЮ ПО ПРОСЬБАМАМ ТРУДЯЩИХСЯ.
В ТЕХНИКЕ далеко не новичок, но с тракторами общаюсь года два как водитель, купил т-16 чтоб по мелочи для дома песок ,щебень подвести, то да сё. Крышку переднюю я первый раз снял, прокладку под замену, а она ведь длинная как червяк и с множеством отверстий, ну я доверился магазину вроде как хорошо встала, даже удивился как хорошо и среди пары десятков отверстий в ней, отсутствие самого главного и не заметил. Собрал, ДАВЛЕНИЯ ЕСТЕСТВ НЕТ, соседа, главного механика в районе по таким тракторам, напрягать лишний раз неудобно, сам стал изучать систему смазки двигателя д-21, благо что литературы в инете как грязи и видео есть. Стал УЖЕ НА МЕСТЕ со схемой в левой руке исследовать масляную систему пошагово, сантиметр за сантиметром, а в правой руке моющий пистолет с бачком заправленным маслом, чтоб не выдувать воздухом из каналов остатки масла. Смотрел ГДЕ ВЫХОДИТ И ВЫХОДИТ ЛИ. Ну и сразу же через пару минут наткнулся на такой косяк. А с вечера накануне здесь совета просил, СПАСИБО Всем КТО ОТКЛИКНУЛСЯ, а ночью изучал теорию, ума набирался. СЕЧАС , КОГДА СОБРАЛ, ДАВЛЕНИЕ ЕЩЕ НА ПОЛ/ОЧКА НА ХОЛОДНУЮ СТАЛО БОЛЬШЕ. БЫЛО 3 СЕЙЧАС 3,5 ибо по ходу еще нашел два косяка небрежной сборки. КАК ГОВОРИТСЯ, МЕЛОЧЬ А ПРИЯТНО. ВОТ как-то ТАК.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

знакомый вообще заморочился
1- от прокладок отказался посадил на герметик крышку
2- втулки вставил в маслоканалы между крышкой - переходной плитой - двс

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Весна пришла , работаем не покладая рук .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

[quote=Марущенко Сергей]

Весна пришла , работаем не покладая рук .

[/quot super Техника должна быть постоянно в работе. После зимнего простоя как правило начинают вылезать мелкие пакости, которые иногда донимают сильнее чем какая-нибудь поломка.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
костромич пишет:

как правило начинают вылезать мелкие пакости, которые иногда донимают сильнее чем какая-нибудь поломка.

С меня уже хватит этих пакостей , осенью диф развалился что пришлось заодно всю коробку капиталить , зиму слава богу пережил нормально , в начале весны вторая из новой поршневой гильза лопнула пришлось старые гильзы наместо ставить , вот так и живём .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Марущенко Сергей пишет:

костромич пишет:

как правило начинают вылезать мелкие пакости, которые иногда донимают сильнее чем какая-нибудь поломка.

С меня уже хватит этих пакостей , осенью диф развалился что пришлось заодно всю коробку капиталить , зиму слава богу пережил нормально , в начале весны вторая из новой поршневой гильза лопнула пришлось старые гильзы наместо ставить , вот так и живём .

Ну так даже на велосипеде постоянные проблемы, То цепь слетит,то новая покрышка на колесе разъедется. Ну а о том,что мухи обгадят,вообще молчу.

14.09.2020 - 10:24
: 68

Можете посоветовать какой нибудь интернет магазин с деталями для наших тракторов?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Ааалексей пишет:

Можете посоветовать какой нибудь интернет магазин с деталями для наших тракторов?

Я старають находить запчасти с тех времен , иногда даже б/у лучше современных новых , кто с Украины могу дать телефончик ребят которые разбирают шассики 25ки ,40ки на запчасти и продают их за адекватную цену .

14.09.2020 - 10:24
: 68

Есть ли у кого фото как выглядит упор кузова?
А то на моем кузовке его нет.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196


Ура ya последний орород запахал clap .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Перед снизу.

02.01.2017 - 12:23
: 107

Могу ПОДСКАЗАТЬ КУДА НЕНАДО ОБРАЩАТЬСЯ это интернет МАГАЗИН ГИДРАВЛИКА И ЗАПЧАСТИ позиционирует себя как интернет-магазин гидравлики и запчастей для тракторов Т-25, Т-40, Т-16, ЮМЗ КУДА , КИДАЛОВО 100 процентное, сайт http://gdrdtl.ru/ забейте в гугле номер контактного телефона этого магазина и найдете отзывы людей которых нагло кинули. Кстати НА АВИТО, НЕ далее как неделю назад меня пытались также, как и в вышеуказанном магазине, развести на оплату шкива коленвала, звонит чел., дескать фото железяки прислать не могу, я уезжаю срочно в командировку, а объявление, говорит, мол дал мой старый дед, что в КАМЕНСКУРАЛЬСКЕ, и в инете он не силен, если хочешь получить запчасти давай переводи ПРЯМО сейчас деньги на этот счёт, а то я завтра уезжаю и все в таком духе ....
Так. что на сегодняшней день, по моему мнению, на первом месте НИВА-ТРАКТОР, на втором 1agromaster, НА 3-М АГРОЛАВКА, однако здесь качество КЕТАЙ, а на авито как как повезет.

14.09.2020 - 10:24
: 68
Раменский пишет:

Могу ПОДСКАЗАТЬ КУДА НЕНАДО ОБРАЩАТЬСЯ это интернет МАГАЗИН ГИДРАВЛИКА И ЗАПЧАСТИ позиционирует себя как интернет-магазин гидравлики и запчастей для тракторов Т-25, Т-40, Т-16, ЮМЗ КУДА , КИДАЛОВО 100 процентное, сайт http://gdrdtl.ru/ забейте в гугле номер контактного телефона этого магазина и найдете отзывы людей которых нагло кинули. Кстати НА АВИТО, НЕ далее как неделю назад меня пытались также, как и в вышеуказанном магазине, развести на оплату шкива коленвала, звонит чел., дескать фото железяки прислать не могу, я уезжаю срочно в командировку, а объявление, говорит, мол дал мой старый дед, что в КАМЕНСКУРАЛЬСКЕ, и в инете он не силен, если хочешь получить запчасти давай переводи ПРЯМО сейчас деньги на этот счёт, а то я завтра уезжаю и все в таком духе ....

Так. что на сегодняшней день, по моему мнению, на первом месте НИВА-ТРАКТОР, на втором 1agromaster, НА 3-М АГРОЛАВКА, однако здесь качество КЕТАЙ, а на авито как как повезет.

Спасибо

14.09.2020 - 10:24
: 68
Марущенко Сергей пишет:

[изображение]

Ура [изображение] последний орород запахал [изображение] .[изображение]

[изображение]

А у меня снег сошёл. Тоже радость

14.09.2020 - 10:24
: 68
Олег72 пишет:

Перед снизу.

Жалко не видно упора кузова...