Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 474 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
станислав шохов 1 пишет:

Да кстати иногда передача остается включеной а рычаг выскакивает из штока ,может кто скажет точно размер конца рычага чтобы наварить и обточить.

рычаг не причем. там у вас гребенка стерлась.она не дает рычагу выскочить из штока при включенной передаче. и при включении передачи направляет рычаг точно на шток не допуская включения двух передач двумя соседними штоками.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

Я когдато давно навривал рычаг года на 2 хватило потомопя стал выскакивать,если дело в гребенки почему рычаг при включеной передачи проходит между штоками в нейтраль,значит он тонкий стал.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
serg-kolosov пишет:

станислав шохов 1 пишет:

Да кстати иногда передача остается включеной а рычаг выскакивает из штока ,может кто скажет точно размер конца рычага чтобы наварить и обточить.

присоединяюсь к вопросу !!!

Это сообщение будет удалено автоматически 01-04-2021 в 20:55:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Делал по месту. Мерил ширину паза вилок и наваривал рычаг с дальнейшеи подгонкой в токарном станке до размера пазов. Но для этого нужно разрезать рычаг,после подгонки сварить. Но здесь скорее всего причина не только в этом. Кулиса на крышке КПП наверное имеет большой износ.Не плохо-бы наварить и обработать .

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
костромич пишет:

Кулиса на крышке КПП наверное имеет большой износ.Не плохо-бы наварить и

Вот тут в точку, трактор ваш ровестник laugh

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
станислав шохов 1 пишет:

размер конца рычага чтобы наварить и обточить.

15.0 мм

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
МОТОРИСТ 74 пишет:

рычаг не причем

yes3 Восстановил гребенку, рычаг не трогал, проблема с выскакиванием и с включением двух передач ушла

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

Всем спасибо, на той недели буду рядом с трактором надо подумать

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Serega-60 пишет:

Вот тут чего нету

Вот нашёл не просторах.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Serega-60 пишет:

Вот тут чего нету

Вот нашёл не просторах.

Спасибо Василий thank_you а я рылся на ютубе а там всё про старые модели,отправлю Кенту* пускай посмотрит что ему надо искать scratch_one-s_head

Украина
: Борзна
30.03.2013 - 23:13
: 7

Кто с Украины нужна помощь.Страховка на тешик и прицеп нужны или нет?Пока выкручивался без них.Но меняються времена и менты.У кого как?Страховщики согласны и на велосипед офорьмить.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

останавливали .спросили только посвідчення водія трактора.Даже за техпаспорт не спрашивали
dntknw

25.11.2016 - 21:19
: 1964

А что за редуктор, как называется?

25.11.2016 - 21:19
: 1964

thank_you
Суперская штука, жаль, что ВОМ уже не удастся задействовать...

25.11.2016 - 21:19
: 1964
Тиван пишет:

через адаптер

Что за адаптер? )

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41

Здравствуйте,форумчане! Как известно,„лягушка” включения стоп-сигнала на шасси установлена под кабиной.На неё попадает влага и она перестает работать.Думаю,многие сталкивались с этой проблемой.Подскажите,как вынести включатель в сухое место.В-общем кто и как это решил?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
влад48 пишет:

как это решил

Нормальная лягушка ходит десятилетиями - у меня на т25 стоит с минского мотоцикла, и там и там в грязи по определению.
Может проще подобрать также на штатное место?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
влад48 пишет:

Здравствуйте,форумчане! Как известно,„лягушка” включения стоп-сигнала на шасси установлена под кабиной.На неё попадает влага и она перестает работать.Думаю,многие сталкивались с этой проблемой.Подскажите,как вынести включатель в сухое место.В-общем кто и как это решил?

Поставил мотоциклетную заднюю от ИЖа на правое крыло внутри кабины. Сделал тягу из проволоки Ф2мм на палец соединяющий педаль с тягой. 10 лет работает.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Привет всем. Какой номер цилиндров подъёма кузова на Т-16. На фотках с тырнета они не такие как у меня. Трактор лохматого семьдесят какого-то года. Не могу найти ремкомплектов. Подсунули с цилиндров подъёма жатки или мотовила. Не такие. Может есть номер цилиндра или ремкомплект на них. Чтобы в магазе сказать.

Россия
: Детроицк
16.04.2021 - 21:24
: 2

Здравствуйте, такой вопрос, может кто сталкивался. Вообщем перебрал двигатель на т 16, ставил новую поршневую. Собрал все крутится. Начинаю скатывать ( зазор между колоколом и движком 3 мм) все крутится, полностью стянул, двигатель как колом встал, опускаю отодвигаю опять крутится, ну думал в шлиц не попал феродошку раздавил, попросил друга помочь,он крутил за шкив я в кабине он крутит, я скорость включаю он раскачивается, вом включаю все работает, скатываем опять, опять клинет, думал может выжимной в лапки упирается полез, ни чего не цепляет, даже не знаю что делать может кто подскажет? Трактор стоял более 10 лет не движимый, так сказать мой проект. Буду рад помощи

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Виталий 31 пишет:

Какой номер цилиндров подъёма кузова на Т-16. На фотках с тырнета они не такие как у меня.

Старого образца ЦС-35, а нового ЦС-40 , ну и ремкомлекты разные, в ЦС-35 манжеты, а в ЦС -40 кольца.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Михаил Котломин пишет:

Начинаю скатывать ( зазор между колоколом и движком 3 мм) все крутится, полностью стянул, двигатель как колом встал,

Тщательнее нужно диски центровать, при скатке прокручивать за влюченный хвостовик ВОМа и за шкив коленвала, ну и шевелить двигатель.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Михаил Котломин пишет:

Здравствуйте, такой вопрос, может кто сталкивался. Вообщем перебрал двигатель на т 16, ставил новую поршневую. Собрал все крутится. Начинаю скатывать ( зазор между колоколом и движком 3 мм) все крутится, полностью стянул, двигатель как колом встал, опускаю отодвигаю опять крутится, ну думал в шлиц не попал феродошку раздавил, попросил друга помочь,он крутил за шкив я в кабине он крутит, я скорость включаю он раскачивается, вом включаю все работает, скатываем опять, опять клинет, думал может выжимной в лапки упирается полез, ни чего не цепляет, даже не знаю что делать может кто подскажет? Трактор стоял более 10 лет не движимый, так сказать мой проект. Буду рад помощи

Чем диски центровал?. Самодельной болванкой не всегда точно получается. Однажды пришлось корзину и диски надевать на главный вал и прикручивать двигатель.Сцепление прикручивать через люк. Ну очень геморно. В твоём случае,при большом усилии при попытке скатить,можно погнуть диск. Если корзину не снимал при замене, как вариант мог подшипник в маховике быть совсем хреновым. Когда двигатель снял,он рассыпался.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
РомАн45 пишет:

Виталий 31 пишет:

Какой номер цилиндров подъёма кузова на Т-16. На фотках с тырнета они не такие как у меня.

Старого образца ЦС-35, а нового ЦС-40 , ну и ремкомлекты разные, в ЦС-35 манжеты, а в ЦС -40 кольца.

Спасибо. Только я не пойму, откуда на т-25 цилиндр подъёма кузова? И ещё, по моему на моих цилиндрах один штуцер, а не два как в интернете показано. Может и цилиндры не стандарт?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
Виталий 31 пишет:

Только я не пойму, откуда на т-25 цилиндр подъёма кузова?

А где там написано про подъём кузова на т-25 ? Продавцы имеют ввиду, что цилиндр стоит на рулевом управление.

Виталий 31 пишет:

И ещё, по моему на моих цилиндрах один штуцер, а не два как в интернете показано.

Один никак не может быть. При подъёме откуда то воздух должен выходить. На втором штуцере небольшое отверстие должно быть. Скорее всего упростили. Сделали без принудительного опускания. Кузов работает только на подъём и опускается под своим весом.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
Виталий 31 пишет:

Какой номер цилиндров подъёма кузова на Т-16

Ц40х250-11 ( ухо-ухо)

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Виталий 31 пишет:

Может и цилиндры не стандарт?

Сделай фото, чтобы не гадать до бесконечности .

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038



На моем вот такие стояли,маркировки нет ,трактор старше меня на 5 лет.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
Станислав Шохов пишет:

На моем вот такие стояли,маркировки нет ,трактор старше меня на 5 лет.

это цс-35, а цс 40 такие как на фото

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Станислав Шохов пишет:

[изображение]

[изображение]

На моем вот такие стояли,маркировки нет ,трактор старше меня на 5 лет.

Похожи. Сфотать сейчас не могу. Отвез товарищу в мастерскую. Там разобрали, хотели подобрать резинки из закромов организации. Нету. Вчера в Белгороде нашел маган гидравлический, там резинок этих море! Подобрали вроде. Хотел вчера к товарищу ехать, позвонил, а он уже в роуминге dri . Выходные, да ещё и аванс получил. Пытался он в телефон что-то мычать, но я понял, что собеседник потерян. Может завтра получится.

Россия
: Детроицк
16.04.2021 - 21:24
: 2
костромич пишет:

Михаил Котломин пишет:

Здравствуйте, такой вопрос, может кто сталкивался. Вообщем перебрал двигатель на т 16, ставил новую поршневую. Собрал все крутится. Начинаю скатывать ( зазор между колоколом и движком 3 мм) все крутится, полностью стянул, двигатель как колом встал, опускаю отодвигаю опять крутится, ну думал в шлиц не попал феродошку раздавил, попросил друга помочь,он крутил за шкив я в кабине он крутит, я скорость включаю он раскачивается, вом включаю все работает, скатываем опять, опять клинет, думал может выжимной в лапки упирается полез, ни чего не цепляет, даже не знаю что делать может кто подскажет? Трактор стоял более 10 лет не движимый, так сказать мой проект. Буду рад помощи

Чем диски центровал?. Самодельной болванкой не всегда точно получается. Однажды пришлось корзину и диски надевать на главный вал и прикручивать двигатель.Сцепление прикручивать через люк. Ну очень геморно. В твоём случае,при большом усилии при попытке скатить,можно погнуть диск. Если корзину не снимал при замене, как вариант мог подшипник в маховике быть совсем хреновым. Когда двигатель снял,он рассыпался.

А не снимая двигатель получится корзину на вал одеть?