Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 48 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
12.04.2014 - 16:55
: 4

мужики непойму как устроен самопогрузчик на т-16 вплане того как крепится под кузовом и как крепится нижний цилиндр? может подскажете где фото посмотреть или у кого есть буду признателен.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"dimk" пишет:

мужики непойму как устроен самопогрузчик на т-16 вплане того как крепится под кузовом и как крепится нижний цилиндр? может подскажете где фото посмотреть или у кого есть буду признателен.

Вот здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

кто подскажет как правильно отрегулироватьзазор между коническими шестернями первичного вала и главным валом.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

думал делать плуг смотоблока агрос но очень дорого выйдет стоит один корпус 1500руб. но теперь поискал и нашел два предплужника и один конский завод на орле так написано на нем .скажите стоит ли делать эти три корпуса в один плуг и как посоветуйте как и что к чему.

Украина
: Ровенская обл.
29.03.2014 - 10:50
: 26
gavril.gr пишет:
"Oleq" пишет:

маслосемным пришел конец.

или встали в один ряд, с замками.

Как дойдут руки до замены,обязательно отпишусь что стало причиной,а то масло под нагрузкой кушает
не слабо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Кайби" пишет:

скажите стоит ли делать эти три корпуса в один плуг и как посоветуйте как и что к чему.

У меня сбделан из конских,когда,в боях,потерял пару конских,заменил на изготовленные из предплужников.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Александр 70 пишет:
"Кайби" пишет:

скажите стоит ли делать эти три корпуса в один плуг и как посоветуйте как и что к чему.

У меня сбделан из конских,когда,в боях,потерял пару конских,заменил на изготовленные из предплужников.

правильно я вас понял на стойки предплужников вы поставили конские отвалы с лемехами

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
slavikom пишет:

кто подскажет как правильно отрегулироватьзазор между коническими шестернями первичного вала и главным валом.

Регулируеться набором металических прокладок которые подкладывают под стаканы подшипников первичного вала КПП и главного вала вала сцепления.Зазор между зубями должен быть 0.2-0.6 мм но если шестерни сильно изношенны зазор болше1.5мм то регулировать нет смысла лечитса заменой конической шестерни и главного вала.
Регулировка делаетса так сначала проверяете какой действительный зазор прокатывая свинцовую пластинку между зубьев измеряете ее толщину и осюда оталкиваетесь сколько нужно вытянуть или подложить прокладок под флянец стакана первичного вала КПП толщина одной прокладки 0.2мм.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Кайби" пишет:

на стойки предплужников вы поставили конские отвалы с лемехами

Нет,отвалы предплужников увеличены сверху и сзади.Лемеха также родовые-с предплужников.Сначала у меня все корпуса стояли с конных плугов,потом поочереди два сломал-ловил камни в почве.Сразу другие корпуса не нашел,поэтому сделал новые из предплужников.Чтобы ни чего не переделывать сделал крепления на них как на конном.Можно было поставить и отвалы со сломанных,но там отверстия не совпадают-проще было увеличить.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Александр 70 пишет:
"Кайби" пишет:

на стойки предплужников вы поставили конские отвалы с лемехами

Нет,отвалы предплужников увеличены сверху и сзади.Лемеха также родовые-с предплужников.Сначала у меня все корпуса стояли с конных плугов,потом поочереди два сломал-ловил камни в почве.Сразу другие корпуса не нашел,поэтому сделал новые из предплужников.Чтобы ни чего не переделывать сделал крепления на них как на конном.Можно было поставить и отвалы со сломанных,но там отверстия не совпадают-проще было увеличить.

а сколько предплужников у вас стоят и на какую глубину пашете. если не трудно фото плуга скиньте с ее размерами.да вот еще вопрос а если я поставлю один конский и два предплужника нарасщеными отвалами по форме конского то как будет пахать

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Кайби" пишет:

на стойки предплужников вы поставили конские отвалы

стойки от конного плуга чисто чугунные, если задеть то они отваливаются, у меня так было, потом я от чешского отрезал и приделал, так что я не советую оставить от конного стойки, они очень хрупкие, только для лошадей.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Кайби" пишет:

а сколько предплужников у вас стоят и на какую глубину пашете. если не трудно фото плуга скиньте с ее размерами.да вот еще вопрос а если я поставлю один конский и два предплужника нарасщеными отвалами по форме конского то как будет пахать

Сейчас у меня стоят два корпуса из предплужника и два конных.Пахать будут одинаково,просто их надо предварительно правильно выставить.У меня стоят четыре корпуса,но они работают не на весь захват,а менее.Захват у четырех корпусов как у трех при нормальной растановке.Преимущество такой расстановки в том,что трактор тянет легче,лучше сливает пахоту.Пашу на глубину 25 см.Минус в том,что хуже запахивать навоз.Поэтому рекомендую,если конечно будете так делать,сделать пять кронштейнов для корпусов-надо, пашите четырьмя,надо,два посередине снимаете и ставите один между ними,что бы в общем было три.Крепить предплужники можно и на штатные крепежи,но лучше изготовить кронштейны по типу,как кронштейны на стрельчатых лапах.Я изготовил шесть плугов из предплужников(вместе с моим),такие кронштейны наиболее удобные.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929

Регулировать шестерни Можно проще. Вытираете насухо шестерни. Красной краской из аэрозольного балончика пыльните по участку шестерён с обоих сторон зубьев. Краска подсыхает и вы притормаживая один вал вращаете валы (по расстоянию где краска) и смотрите на точку соприкосновения зубьев тобиш на пятно контакта. Далее отводите либо подвигаете шестерни прокладками. Не правильно, то опять всё заново покуда не добьётесь нужного результата.
Я как-то регулировал по газете, типа пропускаем да чтоб не порвалась так ничего у меня не получилось. Сдесь кстати на рисунке более правильное пятно контакта будет http://uaz-auto.com/regulirovka-bokovogo-zazora-i-polozheniya-shesteren-...

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
gavril.gr пишет:

...стойки от конного плуга чисто чугунные...

Не все стойки чугунные. Есть и сварные. Конские 2-х корпусные плуги есть разные. И корпуса разной формы. Даже на одинаковых плугах встречаются чугунные и сварные корпуса одинаковой формы...

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Александр 70 пишет:
"Кайби" пишет:

скажите стоит ли делать эти три корпуса в один плуг и как посоветуйте как и что к чему.

У меня сбделан из конских,когда,в боях,потерял пару конских,заменил на изготовленные из предплужников.

размер рамы и фото скиньте

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Дед Владимир" пишет:

Не все стойки чугунные. Есть и сварные.

Есть и просто из мощной полосы.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Всем спасибо за регулировку зазоров.Еще вопрос как правильно вставить вал вом со всеми внутренностями а то по книге собрать в обратном порядке.А разбирать то легче все рассыпалось а собрать scratch_one-s_head

12.04.2014 - 16:55
: 4

большое спасибо!вот бы еще размеры ковша?

12.03.2014 - 19:50
: 13

Всем снова привет. Сегодня завёл трактор после зимней стоянки. Предварительно заменил гидрошланги и масло в гидробаке, залил гидравлическое масло минеральное. Как завёл трактор, чуть погодя поднял кузов. Затем рычаг передвинул на спуск и кузов резко упал на раму. Если же аккуратно нажимать рычаг на опускание, не в крайнее положение, кузов опускается нормально. В чём может быть причина?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Bulat1975" пишет:

Предварительно заменил гидрошланги

В заводском варианте, в разрыве шланга опускания кузова стоит замедлительный штуцер-клапан. Может поставил не туда ,не той стороной или потерял внутренности.

12.03.2014 - 19:50
: 13

В том то и дело что ничего не терял. Перед съёмом гидрошланг я предварительно всё приметил и сделал зарисовку расположения и соединения. Единственное что приходит на ум, так это то, что от распреда к цилиндрам шланги были из двух частей, длинного и короткого, соединенного переходником. Но там я никакого замедлительного штуцера не заметил. Новые шланги купил сразу длинными.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Кайби" пишет:

размер рамы и фото скиньте

Сегодня никак dntknw завтра постараюсь.

12.03.2014 - 19:50
: 13

Действительно, в этих переходниках и имеется штуцер-клапан.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929

Магнитолку поставил, чтоб красиво было.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"РЭМ" пишет:

Магнитолку поставил, чтоб красиво было.

good И орехом отделал.Потолки натяжные что ли? laugh

Украина
: Новые Санжары Полтавской области Украина
28.03.2012 - 09:30
: 37

ребята очень нужны размеры проставки под насос нш ,если не трудно прямо на фотке проставте размеры а то работа застопорилась

Беларусь
: Беларусь
13.01.2014 - 20:56
: 65
"Александр 70" пишет:

Магнитолку поставил, чтоб красиво было.

А что под магнитолкой в углу установлено?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
PRACTIC пишет:

А что под магнитолкой в углу установлено?

GPS-навигатор laugh Чтоб вот такое не случалось cry .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Марущенко Сергей" пишет:

GPS-навигатор Чтоб вот такое не случалось

lol lol lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Марущенко Сергей" пишет:

похоже, что просто водителю так спать удобнее. не мешайте человеку, умаялся.