Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 45 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16447 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"dam10" пишет:

грызун только хотел подключить электричество в свою норку

он уже сделал свое дело и здох, теперь барабан в обратную сторону не крутится, что там пожгло непонятно, переделывать придется, чтоб крутился в обе стороны.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
"Вектор-" пишет:

.У меня передний мост разбит ,что можно придумать?

Поделюсь опытом ремонта передка,правда здесь мне очень помогли на рембазе "Газпрома"

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846

Вместо бывшего клина просверлил балансир насквозь вместе с валом и застопорил болтом(видно в левом верхнем углу фото)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846

Втулки из рамы не хотели выбиваться ,пришлось их пропиливать ножовкой.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846

Ну раз уж полез делать ремонт,решил врезать масленки для "профилактики". Удачи вам!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Констан" пишет:

Поделюсь опытом ремонта передка,правда здесь мне очень помогли на рембазе "Газпрома"

У меня на одном тоже так реставрирован там только рассверливать нада одним проходом штоб соосность была

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Констан пишет:

Ну раз уж полез делать ремонт,решил врезать масленки для "профилактики". Удачи вам!

Хорошее решение good

03.04.2014 - 17:40
: 25

У меня кстати есть запасная передняя балка не разбитая,могу продать если кому надо

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Посторонним В. пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

чтоб пахать у меня другие тракторы есть. я ж не 10 соток картошки вручную сажаю всё-таки. форум фермерский вроде как. а не для дачников-огородников, у которых "высшая технология" это задняя навеска, кувалда в бардачке и десяток бабушек, стоящих в поле раком.

Не вижу аргументов dntknw одна лапша laugh подкрепи свои аргументы fotku . Вот это как расценивать? "

Посторонним В. пишет:

хотя, вам, квакерам же всё равно.

"

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

Мужики всем привет еще раз))) можно ли так сделать? ??? Или почвофреза хрень шасика не достойная???? или так не разумно делать??? подскажите..

03.04.2014 - 17:40
: 25

Забыл спросить, а что за тяги под рамой видны?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
niratat999 пишет:

Мужики всем привет еще раз))) можно ли так сделать? ??? Или почвофреза хрень шасика не достойная???? или так не разумно делать??? подскажите..

А какой смысл все это городить? Сэкономить на одном цилиндре? Мне кажется с одним ГЦ проще и дешевле, и будет работать и со снятым погрузчиком и с кузовом.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
SERGEY-KANAEV пишет:
niratat999 пишет:

Мужики всем привет еще раз))) можно ли так сделать? ??? Или почвофреза хрень шасика не достойная???? или так не разумно делать??? подскажите..

А какой смысл все это городить? Сэкономить на одном цилиндре? Мне кажется с одним ГЦ проще и дешевле, и будет работать и со снятым погрузчиком и с кузовом.

Я если бы делал то вынес фрезу на заднюю навеску чтоб не топтать обработанный грунт.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
SERGEY-KANAEV пишет:
niratat999 пишет:

Мужики всем привет еще раз))) можно ли так сделать? ??? Или почвофреза хрень шасика не достойная???? или так не разумно делать??? подскажите..

А какой смысл все это городить? Сэкономить на одном цилиндре? Мне кажется с одним ГЦ проще и дешевле, и будет работать и со снятым погрузчиком и с кузовом.

Здравствуйте Сергей. А на хрена мне его снимать то))) да и кузова у меня отродясь не было))) снимается конечно быстро 12 гаек открутить...но ведь это теперь часть его организма....как будто он таким родился))) почему городить... поднял, опустил ...я кстати поставил 16 насос ..пол вала обточил Т.к. у меня 4 шл оказалось а 16 только 6 ти ))) бодрее стал. наверное редуктор не буду ставить. Просто не могу пока оценить необходимость этой фрезы ...нужна ли она мне.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Марущенко Сергей пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
niratat999 пишет:

Мужики всем привет еще раз))) можно ли так сделать? ??? Или почвофреза хрень шасика не достойная???? или так не разумно делать??? подскажите..

А какой смысл все это городить? Сэкономить на одном цилиндре? Мне кажется с одним ГЦ проще и дешевле, и будет работать и со снятым погрузчиком и с кузовом.

Я если бы делал то вынес фрезу на заднюю навеску чтоб не топтать обработанный грунт.

Так междурядье не куда не отменяли)))) как раз грядки)))

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Эдуард Саныч пишет:

Забыл спросить, а что за тяги под рамой видны?

Это на прицепную назад . Если Вы про это...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Марущенко Сергей" пишет:

иди ужо в омбар

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
niratat999 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
niratat999 пишет:

Мужики всем привет еще раз))) можно ли так сделать? ??? Или почвофреза хрень шасика не достойная???? или так не разумно делать??? подскажите..

А какой смысл все это городить? Сэкономить на одном цилиндре? Мне кажется с одним ГЦ проще и дешевле, и будет работать и со снятым погрузчиком и с кузовом.

Здравствуйте Сергей. А на хрена мне его снимать то))) да и кузова у меня отродясь не было))) снимается конечно быстро 12 гаек открутить...но ведь это теперь часть его организма....как будто он таким родился))) почему городить... поднял, опустил ...я кстати поставил 16 насос ..пол вала обточил Т.к. у меня 4 шл оказалось а 16 только 6 ти ))) бодрее стал. наверное редуктор не буду ставить. Просто не могу пока оценить необходимость этой фрезы ...нужна ли она мне.

На мой взгляд всё равно проще с отдельным цилиндром. По Вашей схеме получится система паук, страшно смотреть будет на скопище тяг и рычагов. И для использования погрузчика нужно снимать фрезу или мудрить с тягами. Единственный плюс предложенной конструкции это отсутствие потребности в дополнительной секции распределителя.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
SERGEY-KANAEV пишет:
niratat999 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
niratat999 пишет:

Мужики всем привет еще раз))) можно ли так сделать? ??? Или почвофреза хрень шасика не достойная???? или так не разумно делать??? подскажите..

А какой смысл все это городить? Сэкономить на одном цилиндре? Мне кажется с одним ГЦ проще и дешевле, и будет работать и со снятым погрузчиком и с кузовом.

Здравствуйте Сергей. А на хрена мне его снимать то))) да и кузова у меня отродясь не было))) снимается конечно быстро 12 гаек открутить...но ведь это теперь часть его организма....как будто он таким родился))) почему городить... поднял, опустил ...я кстати поставил 16 насос ..пол вала обточил Т.к. у меня 4 шл оказалось а 16 только 6 ти ))) бодрее стал. наверное редуктор не буду ставить. Просто не могу пока оценить необходимость этой фрезы ...нужна ли она мне.

На мой взгляд всё равно проще с отдельным цилиндром. По Вашей схеме получится система паук, страшно смотреть будет на скопище тяг и рычагов. И для использования погрузчика нужно снимать фрезу или мудрить с тягами. Единственный плюс предложенной конструкции это отсутствие потребности в дополнительной секции распределителя.

Спасибо я все понял.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

И для использования погрузчика нужно снимать фрезу или мудрить с тягами. Единственный плюс предложенной конструкции это отсутствие потребности в дополнительной секции распределителя.

Дополню, еще один подводный камень, который обязательно всплыл бы. Из-за того что погрузчик выпирает далеко вперед, при работе на огородах, или вывернуться где в стесненных условиях, для уменьшения габарита приходится поднимать его на максимальную высоту, а в Вашем случае вместе с фрезой.
Проверено осенью при пахоте с навешенной стрелой КУНа.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Констаит! Передок на фрезерном протачивали!

08.04.2014 - 14:43
: 35

Добрый день люди добрые!!! Помогите мне пожалуйста!!! У меня Т-16МГ. под рулевой колонкой стоит насос дозатор, из негго сверху невероятным образом льет масло! нужен сальник на него. Живу в Старом Осколе Белгородская область, у нас объехал все! Был в Воронеже тоже нету! Как будто не ломается неукого... Размер сальника 22.5*28.5*3... Название дозатора ху85 или 85ху точно не помню! Может у кого заволялся гдето ненароком? Или кто знает где найти его или ремкомплект? Помогите пожалуйста!

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

была такая проблема на мтз !! тоже не мог найти пока не сдал ее на обмен на ремонтную колонку !! 2 года прошло нареканий нет

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Alexslslsl пишет:

Добрый день люди добрые!!! Помогите мне пожалуйста!!! У меня Т-16МГ. под рулевой колонкой стоит насос дозатор, из негго сверху невероятным образом льет масло! нужен сальник на него. Живу в Старом Осколе Белгородская область, у нас объехал все! Был в Воронеже тоже нету! Как будто не ломается неукого... Размер сальника 22.5*28.5*3... Название дозатора ху85 или 85ху точно не помню! Может у кого заволялся гдето ненароком? Или кто знает где найти его или ремкомплект? Помогите пожалуйста!

Этот сальник менял уже два раза. Подходит от мотоблока Каскад, кажется. Он на редукторе мотоблока стоит, где рычаг переключения передач. Один раз покупал, другой раз снял с мотоблока у знакомого, с разобранного. Внешний диаметр подходит, а внутренний чуть меньше, но натягивается. Года на два - три хватает.Дозатор надо аккуратно разобрать, и собрать, все детали выкладывать последовательно, чтоб потом собрать правильно.

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
Артемчик пишет:
Alexslslsl пишет:

Добрый день люди добрые!!! Помогите мне пожалуйста!!! У меня Т-16МГ. под рулевой колонкой стоит насос дозатор, из негго сверху невероятным образом льет масло! нужен сальник на него. Живу в Старом Осколе Белгородская область, у нас объехал все! Был в Воронеже тоже нету! Как будто не ломается неукого... Размер сальника 22.5*28.5*3... Название дозатора ху85 или 85ху точно не помню! Может у кого заволялся гдето ненароком? Или кто знает где найти его или ремкомплект? Помогите пожалуйста!

Этот сальник менял уже два раза. Подходит от мотоблока Каскад, кажется. Он на редукторе мотоблока стоит, где рычаг переключения передач. Один раз покупал, другой раз снял с мотоблока у знакомого, с разобранного. Внешний диаметр подходит, а внутренний чуть меньше, но натягивается. Года на два - три хватает.Дозатор надо аккуратно разобрать, и собрать, все детали выкладывать последовательно, чтоб потом собрать правильно.

Если это болгарский дозатор так его и разбирать не надо там этот сальник сверху стоит на моем это уже третий стоит и все равно сопливит .А у родича так и дозатор поржавел ни разу не менял .

kazakstan
: almata KZ
08.04.2011 - 13:30
: 42

По поводу сальника дозатора:-подходит от японской а.м."Mazda-626". У меня у самого была такая-же проблема.
Cальник я заменил, но дозатор правильно собрать не сумел,-так и выбросил его. Взамен поставил дозатор от списанного вилочного 5 тонного автопогрузчика советского производства. Подошёл сразу, без всяких переделок.
Единственный недостаток-рулевое управление стало неприлично лёгким. Видимо нужно убавить давление с
помощью редукционного клапана.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

Всем привет! Помогите советом,сделал навеску типа заводской навесил плуг и сразу же на поле погнуло верхнього левого винта(20мм) (в мтз центральний),вировнял прошел 5 м и опять погнуло,што ета может бить?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ferm60" пишет:

Всем привет! Помогите советом,сделал навеску типа заводской навесил плуг и сразу же на поле погнуло верхнього левого винта(20мм) (в мтз центральний),вировнял прошел 5 м и опять погнуло,што ета может бить?

Фото навески .

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

Я в городе --- трактор в деревне. Навеску скопировал из рабочей типа такой.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ferm60" пишет:

Я в городе --- трактор в деревне. Навеску скопировал из рабочей типа такой.

Што скопировали ето понятно, просто надо фото имено вашей навески, или вы скопировали все размеры , может гнуть винт при неправильом угле ево установки , дело втом што на центральный винт идёт немалая нагрузка и ошибка может быть гдето в размерах вашей навески .