Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 49 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
Россия
: Крымск, Кубань
31.01.2014 - 17:53
: 83

День добрый Всем! Парни, есть кто живой, кто вкатывал передний мост т-40 АМ? Или видел своими глазами?

04.04.2014 - 12:53
: 20

День добрый Всем! Парни, есть кто живой, кто вкатывал передний мост т-40 АМ? Или видел своими глазами?

Добрый, добрый! Никто не вкатывал, никто не видел. Вопрос: зачем???. Можете пост #1280 на стр.43 (в адресной стоке почему-то page=42) посмотреть. Даже документации никакой нет по полноприводному шассику. Только несколько плохих сканов с фото и одна картинка ходят по интернету.

08.04.2014 - 14:43
: 35
SERGEY-KANAEV пишет:
Посторонним В. пишет:
"сергей-" пишет:

скажите как установит насос нш 10 щас стоит болгарский

никак. у меня такая же проблема с точностью до наоборот. там разный привод, абсолютно не взаимозаменяемый. я заказал в токарке гибридный вал, так как старый вал и шестерни пришли в негодность, а новых нигде нет. поэтому шестерни будут от т-16 мг, а привод насоса четырёхшлицевой.

Почему же никак, я поставил вместо Болгарского НШ 10-10 и всё нормально, 2 года работает. Фотографии и подробное описание выкладывал. Единственное нужно понять зачем это нужно, я из-за проблемы с клапаном в распреде решил что крякнул насос и поменял его по дури.

А случаем не продается Болгарский насос у Вас? blush2

04.04.2014 - 12:53
: 20
РЭМ пишет:

Регулировать шестерни Можно проще. Вытираете насухо шестерни. Красной краской из аэрозольного балончика пыльните по участку шестерён с обоих сторон зубьев. Краска подсыхает и вы притормаживая один вал вращаете валы (по расстоянию где краска) и смотрите на точку соприкосновения зубьев тобиш на пятно контакта. Далее отводите либо подвигаете шестерни прокладками. Не правильно, то опять всё заново покуда не добьётесь нужного результата. [изображение]
Я как-то регулировал по газете, типа пропускаем да чтоб не порвалась так ничего у меня не получилось. Сдесь кстати на рисунке более правильное пятно контакта будет http://uaz-auto.com/regulirovka-bokovogo-zazora-i-polozheniya-shesteren-...

Пятно контакта по краске получается только на новых шестернях. На поезженых, а тем паче сильно поезженых, пятно, как на картинке в букваре не получается. Если шасси долго эксплуатировался со сломанным стаканом подшипника главного вала сцепления, то отпечатка можно вообще не увидеть. Но отрегулировать с помощью краски можно. Однажды даже прокручивал пластилин между шестерён. smile3 А вообще у шасси прямозубая передача, мудреного ничего в регулировке нет. Все проще, чем в руководстве.

Россия
: Крымск, Кубань
31.01.2014 - 17:53
: 83
Павел Фёдоров пишет:

День добрый Всем! Парни, есть кто живой, кто вкатывал передний мост т-40 АМ? Или видел своими глазами?

Добрый, добрый! Никто не вкатывал, никто не видел. Вопрос: зачем???. Можете пост #1279 на стр.43 посмотреть. Даже документации никакой нет по полноприводному шассику. Только несколько плохих сканов с фото и одна картинка ходят по интернету.

Не вступая в полемику по поводу (А зачем???) и видя объективные трудности, все же смею предположить, что шассик выйграл бы от приобретения переднего моста. В первую очередь реально усилится передок, что актуально при использовании передней навески, например вильчатого погрузчика, да и при эксплуатации другой подъемной техники не будет лишним. Во вторых (актуально для меня) и от полноприводности шассик не проиграл бы.

04.04.2014 - 12:53
: 20

Согласен. Но мост с сороковки требует переделки переднего бруса рамы.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Мужики ,скажите а какой аккумулятор оптимальный для т-16 с простым стартером?

Россия
: Крымск, Кубань
31.01.2014 - 17:53
: 83
Павел Фёдоров пишет:

Согласен. Но мост с сороковки требует переделки переднего бруса рамы.

Догадаться не сложно. Ранее кто-то из ребят говорил, что при установке моста от простой сороковки вваривал брус от рамы донора. За сим и интересует - может кто-то вкатил и ПВМ и молчит?

04.04.2014 - 12:53
: 20
SamsonoFF пишет:

Мужики ,скажите а какой аккумулятор оптимальный для т-16 с простым стартером?

ААААААгромный!!! laugh

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Александр 70 пишет:
"Кайби" пишет:

на стойки предплужников вы поставили конские отвалы с лемехами

Нет,отвалы предплужников увеличены сверху и сзади.Лемеха также родовые-с предплужников.Сначала у меня все корпуса стояли с конных плугов,потом поочереди два сломал-ловил камни в почве.Сразу другие корпуса не нашел,поэтому сделал новые из предплужников.Чтобы ни чего не переделывать сделал крепления на них как на конном.Можно было поставить и отвалы со сломанных,но там отверстия не совпадают-проще было увеличить.

спасибо за совет. я пока решил поставить 3 по 20см. но нужен размер рамы. 60х60 и 40х60 профильтной трубы подойдет толщина 4мм. не знаю этого хозяина чтобы выставил свои размеры плуга. думаю не обидеться что выставил его фото хочу сделать на подобие этого .если не потянет т-16 то сниму один корпус.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"SamsonoFF" пишет:

а какой аккумулятор оптимальный

смотря что вы вкладываете в понятие "оптимальный".
если чтоб запускался всегда - то 140 Ач
а если по цене - то 90Ач хватит для лета.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Посторонним В. пишет:
"SamsonoFF" пишет:

а какой аккумулятор оптимальный

смотря что вы вкладываете в понятие "оптимальный".
если чтоб запускался всегда - то 140 Ач
а если по цене - то 90Ач хватит для лета.

Вот спасибо! Коротко и по существу! А то с уазика снял 75 ,а он в 0гр. не хочет заводить,в +5 уже заводит( с декомпрессором).

kazakstan
: almata KZ
08.04.2011 - 13:30
: 42

При нормально работающем двигателе( от зимы до зимы ), вполне хватит аккумулятора ёмкостью 60 ампер-часов.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"SamsonoFF" пишет:

Вот спасибо

у меня 190 зимой надо домой затаскивать, и в добавок движок греть, трактор на улице.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Кайби" пишет:

спасибо за совет. я пока решил поставить 3 по 20см. но нужен размер рамы. 60х60 и 40х60 профильтной трубы подойдет толщина 4мм. не знаю этого хозяина чтобы выставил свои размеры плуга. думаю не обидеться что выставил его фото хочу сделать на подобие этого .если не потянет т-16 то сниму один корпус.

Никак я не доберусь,что бы сделать фотку и снять размеры.Брус у меня на 80мм.В принципе Вам и размеры мои не к чему,если будете делать по типу ,как на фото.За трактором ставите первый корпус,так как колесо будет идти в борозде,то смещаете корпус на ширину захвата.За ним второй корпус ,так же со смещением.И по установленным стойкам прикидываете как будет рама.Да еще,что бы не крутить вертикальный винт при настройке плуга,так как колесо будет идти в борозде,то есть будет ниже левого,поэтому я левой стороной наезжал на шпалу,высотой 18см.Плуг получается сразу с выворотом,первый раз идет слегка боком,а на втором круге становится как положено.

12.04.2014 - 16:55
: 4

у меня 90 импортный solite нормально по крайней мере летом.

12.04.2014 - 16:55
: 4

я всегда завожу с декомпрессором.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Alexslslsl пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Посторонним В. пишет:
"сергей-" пишет:

скажите как установит насос нш 10 щас стоит болгарский

никак. у меня такая же проблема с точностью до наоборот. там разный привод, абсолютно не взаимозаменяемый. я заказал в токарке гибридный вал, так как старый вал и шестерни пришли в негодность, а новых нигде нет. поэтому шестерни будут от т-16 мг, а привод насоса четырёхшлицевой.

Почему же никак, я поставил вместо Болгарского НШ 10-10 и всё нормально, 2 года работает. Фотографии и подробное описание выкладывал. Единственное нужно понять зачем это нужно, я из-за проблемы с клапаном в распреде решил что крякнул насос и поменял его по дури.

А случаем не продается Болгарский насос у Вас? blush2

Я его по дурости весь разобрал, пытался починить, но гидравлика так и не работала пока с клапаном не разобрался, а насос в разобранном виде под забором валяется второй год, не знаю все ли части есть от него, а так бы подарил вам его. Сейчас посмотрю схожу что там осталось от него, а у вас вообще нет или неисправен?

: тихвин
01.06.2013 - 15:45
: 14

Здравствуйте. Поменял коленвал на трактроре купил новый маховик.подскажите пожалуйста как его правильно установить. маховик если что балансированый на нем есть сверления. на старом родном не было.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
nike355 пишет:

Здравствуйте. Поменял коленвал на трактроре купил новый маховик.подскажите пожалуйста как его правильно установить. маховик если что балансированый на нем есть сверления. на старом родном не было.

Реально есть 2 полржения по установочнім штифтам.Так что ставте как вам виходит а там будет видно.Обично коленвал с маховиком балансуется в сборе.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
slavikom пишет:
nike355 пишет:

Здравствуйте. Поменял коленвал на трактроре купил новый маховик.подскажите пожалуйста как его правильно установить. маховик если что балансированый на нем есть сверления. на старом родном не было.

Реально есть 2 полржения по установочнім штифтам.Так что ставте как вам виходит а там будет видно.Обично коленвал с маховиком балансуется в сборе.

Маховик с коленвалом по болтах одинакови?

Украина
: Ровенская обл.
29.03.2014 - 10:50
: 26
nike355 пишет:

Здравствуйте. Поменял коленвал на трактроре купил новый маховик.подскажите пожалуйста как его правильно установить. маховик если что балансированый на нем есть сверления. на старом родном не было.

Маховик устанавливается на флянец коленвала на штифте и крепится шестью болтами.Штифт входит в отверствие ф12мм и обеспечивает точность установки относительно коленвала.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Дигтяр" пишет:

ребята очень нужны размеры проставки под насос нш ,если не трудно прямо на фотке проставте размеры а то работа застопорилась

ДИГТЯРУ с извинениями за задержку...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

на 2-х последних фото 4 отверстия с резьбой диам 6 мм...

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
slavikom пишет:
nike355 пишет:

Здравствуйте. Поменял коленвал на трактроре купил новый маховик.подскажите пожалуйста как его правильно установить. маховик если что балансированый на нем есть сверления. на старом родном не было.

Реально есть 2 полржения по установочнім штифтам.Так что ставте как вам виходит а там будет видно.Обично коленвал с маховиком балансуется в сборе.

А вы в курсе что на маховике есть прилив с обратной стороны как и на шкиве КВ обязательный дисбаланс 3980 г.см.Центр неуравновешенной масы должен быть в плоскости проходящей через оси центровочных отверстий сточностью -+1мм. Короче говоря устанавливаетса только в одном положении приливом к ВМТ 1-го цилидра.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

еще

08.04.2014 - 14:43
: 35
SERGEY-KANAEV пишет:
Alexslslsl пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Посторонним В. пишет:
"сергей-" пишет:

скажите как установит насос нш 10 щас стоит болгарский

никак. у меня такая же проблема с точностью до наоборот. там разный привод, абсолютно не взаимозаменяемый. я заказал в токарке гибридный вал, так как старый вал и шестерни пришли в негодность, а новых нигде нет. поэтому шестерни будут от т-16 мг, а привод насоса четырёхшлицевой.

Почему же никак, я поставил вместо Болгарского НШ 10-10 и всё нормально, 2 года работает. Фотографии и подробное описание выкладывал. Единственное нужно понять зачем это нужно, я из-за проблемы с клапаном в распреде решил что крякнул насос и поменял его по дури.

А случаем не продается Болгарский насос у Вас? blush2

Я его по дурости весь разобрал, пытался починить, но гидравлика так и не работала пока с клапаном не разобрался, а насос в разобранном виде под забором валяется второй год, не знаю все ли части есть от него, а так бы подарил вам его. Сейчас посмотрю схожу что там осталось от него, а у вас вообще нет или неисправен?

Мой создает слабое давление. отдавал мужикам они сказали на шестернях выроботка слишком большая... шестерни искать у нас бесполезно( не смотрели?

Украина
: Новые Санжары Полтавской области Украина
28.03.2012 - 09:30
: 37

сергей ,большое спасибо , извини что надоедаю но не на всех фотках могу прочитать показания штангеля ,не могу увидить первое деления . на последней фотке видно хорошо а на предыдущей все блестит не в службу подпиши размеры по возможности

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Alexslslsl" пишет:

Мой создает слабое давление. отдавал мужикам они сказали на шестернях выроботка слишком большая... шестерни искать у нас бесполезно( не смотрели?

привет. у меня лежит такой насос, а вы откуда?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Дигтяр" пишет:

подпиши размеры по возможности

исправил, смотри выше, какой размер если забыл, спрашивай!
делал себе самодельный переходник, одну пластину по примеру заглушки, что стояла на тракторе(крышка НШ-10), а вторую пластину брал за основу торец спаренного нш, короче все подгонял по месту...