Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 44 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16447 сообщений
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
ВАСИ НЕТ пишет:

всем привет под нагрузкой начала вылетать задняя снял крышку кпп нашол только это.
сломался (стакан) немогу найти номер по каталогу..
звонил в магаз хотел узнать сколько стоит просят номер а в каталоге его нет dntknw позицыя 11 http://catalog.magma21.ru/acat/group.php?typeauto=4&mark=40&model=191&gr...

стакан сш20.21.129

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
slavikom пишет:
ВАСИ НЕТ пишет:

всем привет под нагрузкой начала вылетать задняя снял крышку кпп нашол только это.
сломался (стакан) немогу найти номер по каталогу..
звонил в магаз хотел узнать сколько стоит просят номер а в каталоге его нет dntknw позицыя 11 http://catalog.magma21.ru/acat/group.php?typeauto=4&mark=40&model=191&gr...

стакан сш20.21.129

благодарю thank_you

04.04.2014 - 12:53
: 20
РомАн45 пишет:
"Павел Фёдоров" пишет:

Как видите, ПВМ на Т-16М совсем не сложно. Вопросы?

Не разделяю Вашего оптимизма ,хотя идею реализовать и реально , но мне непонятно зачем Т-16 с ПВМ .Он (Т-16) давно исчерпал свой запас мощности и прочности, почти все узлы работают на пределе . Накат у него и так самый плохой ,а тут еще и потери в раздатке и в ПВМ . Радиус поворота увеличится ,вес увеличится ,а двигатель то 25лс.

Роман, это не оптимизм, это юмор . Весь мой пост про пвм как раз и посвящен тому, что "запросто непросто". sad Совсем не просто. Я и сам понимаю, что если нужна полноприводная тележка с мотором, то проще купить УАЗ-головастик, если нужен полноприводной трактор, то проще не переделывать шассик, а купить на эти деньги полноприводной трактор. И смотря кто как эксплуатирует т-16. Наверное , и в пвм на шасси есть смысл. А 25 л.с. - совсем не мало. А накат-то хороший ему зачем??? Соревноваться, кто с горки на нейтрали дальше укатится??? lol Или накатом картошку окучивать ( чтоб лишний раз трактор не заводить). lol Шучу. А то, что катится он нереально туго- это правда. МТЗ с толкача по твердой дороге пара мужиков заведет, а шассик - дудки! Всю улицу звать надо. smile3

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"slavikom" пишет:

конфуз.

решетка не с аварийной машины, если да, то выкинь ее.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

Во втулках всё нормально .Разбито посадочное место где клин.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Вектор- пишет:

Во втулках всё нормально .Разбито посадочное место где клин.

У меня таже фигня.Я думаю оптимальній вариант расточить т завтулить.Только надо найти где?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
gavril.gr пишет:
"slavikom" пишет:

конфуз.

решетка не с аварийной машины, если да, то выкинь ее.

Не машина сгнила.Двигатель забрали на самоделку а я купил решетку ето с Мерса.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

печка т-16

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr][quote="Посторонним В." пишет:

я вот сегодня листал первую часть темы Т16, так кромя ваших трех фото вашего т16 ничего не увидел, и одни упреки, и на подобие \да да, нет нет, дану, и про ручную посадку картофеля,СЕРГЕЕМ марущенко, где смайлик кулаком себе стучит в лоб, и этот смайлик мне напоминает на одного человека из темы.

Вот сегодня добрался до компа полистал и в натуре кроме разобранного шассика ничего нету и даже если он его и собрал то кроме как своей сраки ничего не возит и плуг наверное конский тягает потому что навески нету поэтому и не показывает а нам здесь начинает заливать про высшие технологии "квакер" хе cen ов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Марущенко Сергей" пишет:

чтоб пахать у меня другие тракторы есть. я ж не 10 соток картошки вручную сажаю всё-таки. форум фермерский вроде как. а не для дачников-огородников, у которых "высшая технология" это задняя навеска, кувалда в бардачке и десяток бабушек, стоящих в поле раком.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Марущенко Сергей][quote=gavril.gr пишет:
"Посторонним В." пишет:

я вот сегодня листал первую часть темы Т16, так кромя ваших трех фото вашего т16 ничего не увидел, и одни упреки, и на подобие \да да, нет нет, дану, и про ручную посадку картофеля,СЕРГЕЕМ марущенко, где смайлик кулаком себе стучит в лоб, и этот смайлик мне напоминает на одного человека из темы.

Вот сегодня добрался до компа полистал и в натуре кроме разобранного шассика ничего нету и даже если он его и собрал то кроме как своей сраки ничего не возит и плуг наверное конский тягает потому что навески нету поэтому и не показывает а нам здесь начинает заливать про высшие технологии "квакер" хе cen ов.

Ладно вам, не ругайтесь ребята, что нам делить, все же вместе общаемся, все нормальные чуваки victory dri

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"SERGEY-KANAEV" пишет:

да я не могу понять, что у людей за претензии ко мне? даже если судить по фотографиям. то я как минимум шассик разбирал и знаю, как достать вал привода. а если кто-то его кувалдой выколачивал, то не потому, что я дурак а потому, что кто-то подшипник забивал кувалдой. и это тоже не потому, что я дурак. а потому, что кто-то считает, что именно так и надо делать, раз посадка с натягом. хотя как раз забивать кувалдой подшипники нельзя ни в коем случае! правильно поставленный подшипник должен доставаться тем же путем, что и вставлен.
и почему мне вдруг нельзя посоветовать человеку более простой путь? просто потому, что тут есть "более авторитетные" ремонтники-самодельщики. которые технику познавали только путем многолетнего отбивания пальцев, не прочитав предварительно ни одной книги по теории машиностроения? dntknw

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

мужики есть ли у кого" Определитель сорных растений" ????

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Александр1989" пишет:

Определитель сорных растений

очень актуальео в этой теме.

03.04.2014 - 17:40
: 25

Мне как-то даже не удобно, из-за моего вопроса сыр-бор пошел, а до насоса пока не добрался на работу вызвали. А по поводу данной печки можно поподробнее и каков эффект.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Посторонним В." пишет:

, что кто-то подшипник забивал кувалдой.

на этом валу , чтоб вытащить который надо снять двигатель и левую бортовую, нет никакого подшипника,там роликовый или игольчатый подшипник, и на ней сидит шестерня привода, которая вечно изнашивается, "Владимир212" пишет:

насос снял.крышку каробки вскрыл.невыну вал привода -если кто знает подскажите пожалста.? страница 222 пост 6651 часть первая. тут обсуждаем разные детали, одни про Фому, а кто то про Ерему, вот и все дела, ХВАТИТ РУГАТСЯ!., завтра БЛАГОВЕЩЕНЬЕ, РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ ПТИЧКИ ГНЕЗДА НЕ ВЬЮТ!.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"gavril.gr" пишет:

ХВАТИТ РУГАТСЯ!.,

clap clap

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

Земля оттаяла. как бы передний мост не крякнул. )))))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"gavril.gr" пишет:

ХВАТИТ РУГАТСЯ!

dri

"gavril.gr" пишет:

БЛАГОВЕЩЕНЬЕ, РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ, ДАЖЕ ПТИЧКИ ГНЕЗДА НЕ ВЬЮТ!

нельзя землю ковырять, а работать в принципе можно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"niratat999" пишет:

как бы передний мост не крякнул

а нет возможности что-нибудь сзади навесить для противовеса. чтоб не так сильно на арку давило?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Посторонним В." пишет:

нельзя землю ковырять, а работать в принципе можно.

Меня мать насчет завтра напугала,говорит-дева косу не плетет,птица гнезда не вьет....а у меня планы были.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
niratat999 пишет:

Земля оттаяла. как бы передний мост не крякнул. )))))

Я наваривал на переднюю балку косынки сверху из металла 10 мм, типа усилил балку от прогиба. Пока ходит, прогиба не видно. А вообще, надо бы от т 40 поставить, может и подойдет, и колеса пошире. У меня от уазика стоят, проваливается с грузом меньше, чем на родных.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Артемчик пишет:
niratat999 пишет:

Земля оттаяла. как бы передний мост не крякнул. )))))

Я наваривал на переднюю балку косынки сверху из металла 10 мм, типа усилил балку от прогиба. Пока ходит, прогиба не видно. А вообще, надо бы от т 40 поставить, может и подойдет, и колеса пошире. У меня от уазика стоят, проваливается с грузом меньше, чем на родных.

Тяжко без гидро усилителя ....16 насос поставил ,,,32 наверное не буду. Хочу от вома фрезу сделать под раму.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Артемчик пишет:
niratat999 пишет:

Земля оттаяла. как бы передний мост не крякнул. )))))

У меня от уазика стоят, проваливается с грузом меньше, чем на родных.

на родные диски??? полуоси как вобще ,,,какие там подшипники конуса или простые ,а то колеса шатаются

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
niratat999 пишет:
Артемчик пишет:
niratat999 пишет:

Земля оттаяла. как бы передний мост не крякнул. )))))

У меня от уазика стоят, проваливается с грузом меньше, чем на родных.

на родные диски??? полуоси как вобще ,,,какие там подшипники конуса или простые ,а то колеса шатаются

Подшипники конусные, следить надо за ними, а диски переварены, середина родная, посадочное уазкино.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Артемчик" пишет:

, типа усилил балку от прогиба

слабое место на тракторе с фронтальным погрузчиком не арка, а цапфа. именно они ломаются.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"gavril.gr" пишет:

РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ

всетаки невыдержал, пошел точить втулочку, включил станок, а просебя говорю, РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ! и че вы думаете, в электрических пускателях что то БОРКНУЛО!, и дым пошел, вот что и требовалось ожидать, открыл дверцу там где эти проводки, и на одном пускателе лежит, СВОЛОЧЬ! мышь, голый тепленький, в брюхе кишки видны, что там после него сгорело, незнаю, пока несмотрел, вот такие дела. laugh

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Посторонним В. пишет:
"Артемчик" пишет:

, типа усилил балку от прогиба

слабое место на тракторе с фронтальным погрузчиком не арка, а цапфа. именно они ломаются.

Может быть. Но одну балку я уже погнул, нашел другую, и сразу усилил.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"gavril.gr" пишет:

всетаки невыдержал, пошел точить втулочку, включил станок, а просебя говорю, РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ! и че вы думаете, в электрических пускателях что то БОРКНУЛО!, и дым пошел, вот что и требовалось ожидать, открыл дверцу там где эти проводки, и на одном пускателе лежит, СВОЛОЧЬ! мышь, голый тепленький, в брюхе кишки видны, что там после него сгорело, незнаю, пока несмотрел, вот такие дела.

может грызун только хотел подключить электричество в свою норку laugh