Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 47 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16447 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Сегодня пришлось поковыряться в земле. Шассик конечно слишком лёгкий и для этого не предназначен. Планировать грунт одно мучение, передом чуть что останавливается, задом лучше но где пожёстче, ковш перескакивает.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
gavril.gr пишет:
"ferm60" пишет:

укоротив левую тягу поднимаетса задний

накак задний корпус недолжен подниматся, задним корпусом можно регулировать только центральным винтом, а левым и правым винтами регулируют передний корпус, выравниваеш ценральным винтом, а ровную глубину колесом, фото плуга посмотреть бы вместе с навеской. а так dntknw

gavril.gr к сожелению ми говорим о разних винтах у меня так званних центральних два слева мотора (которова гнет) и справа они креплятца к поперечной планке а она уже к плугу. Так левую сторону етай планки при вспашки наклоняет вниз на фото показаная стрелкой. Плуг типа Польський бометовський 2-20 трактор в деревне...

Украина
: Ровенская обл.
29.03.2014 - 10:50
: 26
SERGEY-KANAEV пишет:
Деметр пишет:
РЭМ пишет:
"Деметр" пишет:

штатного щупа не было,поставил что подошло,теперь непонятки с уровнем масла.Двигатель А-21

Предложу как вариант. Согласно масляным емкостям в картере норма масла 7 литров. Залейте литров 6 это будет ''o'' по щупу, влейте ещё литр будет ''п'' уровень.

Спасибо,что то сразу и не подумал про такой способ калибровки.

От конца щупа до колпачка 16,5 см, колпачек одевается на трубку на 1 см, итого от среза трубки до конца вставленного щупа 17,5 см. 1 см от края первая риска, 4 см от края вторая риска.

Большое спасибо за основательный ответ,приятно ,что друзья механизаторы откликнулись.Завтра буду мерять.

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
ferm60 пишет:

Всем привет! Помогите советом,сделал навеску типа заводской навесил плуг и сразу же на поле погнуло верхнього левого винта(20мм) (в мтз центральний),вировнял прошел 5 м и опять погнуло,што ета может бить?

а винт случайно делал не из метровых анкеров(шпилек) продающихся в магазине?

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
moner007 пишет:
ferm60 пишет:

Всем привет! Помогите советом,сделал навеску типа заводской навесил плуг и сразу же на поле погнуло верхнього левого винта(20мм) (в мтз центральний),вировнял прошел 5 м и опять погнуло,што ета может бить?

а винт случайно делал не из метровых анкеров(шпилек) продающихся в магазине?

а дак у тебя гнет вот эту профтрубу так замени на более толстостенную

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
moner007 пишет:
ferm60 пишет:

Всем привет! Помогите советом,сделал навеску типа заводской навесил плуг и сразу же на поле погнуло верхнього левого винта(20мм) (в мтз центральний),вировнял прошел 5 м и опять погнуло,што ета может бить?

а винт случайно делал не из метровых анкеров(шпилек) продающихся в магазине?

Из лопнувших стремянок ресор газ 53 точили левую и правую резьбу (20мм)

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
moner007 пишет:
moner007 пишет:
ferm60 пишет:

Всем привет! Помогите советом,сделал навеску типа заводской навесил плуг и сразу же на поле погнуло верхнього левого винта(20мм) (в мтз центральний),вировнял прошел 5 м и опять погнуло,што ета может бить?

а винт случайно делал не из метровых анкеров(шпилек) продающихся в магазине?

а дак у тебя гнет вот эту профтрубу так замени на более толстостенную

НЕТ ету трубу не гньот ейо левую сторону при вспашке нагинает вниз а правую поднимаєт вверх,а гнет самого левого винта (типа центральной тяги) 20мм

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Quote:

НЕТ ету трубу не гньот ейо левую сторону при вспашке нагинает вниз а правую поднимаєт вверх,а гнет самого левого винта (типа центральной тяги) 20мм

сделайте фото трактора, и на фото покажите, что у Вас загнуло, так проще что то советовать. Возмлжно Вы что то не так отрегулировали и плуг выталкивает из земли, давит на центральный винт со всей дури.

: тихвин
01.06.2013 - 15:45
: 14

Спасибо за ответы. Есть ещё пару вопросов,какие вкладыши ставить на новый коленвал и как правильно установить маховик.

10.04.2014 - 17:20
: 20

скажите как установит насос нш 10 щас стоит болгарский

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"сергей-" пишет:

скажите как установит насос нш 10 щас стоит болгарский

никак. у меня такая же проблема с точностью до наоборот. там разный привод, абсолютно не взаимозаменяемый. я заказал в токарке гибридный вал, так как старый вал и шестерни пришли в негодность, а новых нигде нет. поэтому шестерни будут от т-16 мг, а привод насоса четырёхшлицевой.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"сергей-" пишет:

скажите как установит насос нш 10 щас стоит болгарский

Варите переходник и ставите.В теме это было и другу я делал.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
nike355 пишет:

Спасибо за ответы. Есть ещё пару вопросов,какие вкладыши ставить на новый коленвал и как правильно установить маховик.

на новый коленвал ставятся н1 вкладыши.Маховик ставится на установочные штифты.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
сергей- пишет:

скажите как установит насос нш 10 щас стоит болгарский

Выкидывайте свои проставки.Покупайте привод на 4 шлица.На него на конец точится втулочка под подшипник так как в приводе т16мг подшипник по размеру(внутренний)больше чем в простом.Я себе так делал только у меня 2-ой нш 6-ти шлицевой.

10.04.2014 - 17:20
: 20

а шпильки крепления подходят или пересверливал?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
сергей- пишет:

а шпильки крепления подходят или пересверливал?

у меня все подошло.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Посторонним В. пишет:
"сергей-" пишет:

скажите как установит насос нш 10 щас стоит болгарский

никак. у меня такая же проблема с точностью до наоборот. там разный привод, абсолютно не взаимозаменяемый. я заказал в токарке гибридный вал, так как старый вал и шестерни пришли в негодность, а новых нигде нет. поэтому шестерни будут от т-16 мг, а привод насоса четырёхшлицевой.

Почему же никак, я поставил вместо Болгарского НШ 10-10 и всё нормально, 2 года работает. Фотографии и подробное описание выкладывал. Единственное нужно понять зачем это нужно, я из-за проблемы с клапаном в распреде решил что крякнул насос и поменял его по дури.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"SERGEY-KANAEV" пишет:

я поставил вместо Болгарского НШ 10-10 и всё нормально

может и так. я хотел вместо нш-10 а-25 поставить - ничего не вышло.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Посторонним В." пишет:

может и так. я хотел вместо нш-10 а-25 поставить - ничего не вышло.

Проставка нужна,та ,что под А25 ставится,муфточка соединительная от А25,в нее вваривается хвостовик от негодного НШ10 и все.

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63

а дак у тебя гнет вот эту профтрубу так замени на более толстостенную[/quote]
НЕТ ету трубу не гньот ейо левую сторону при вспашке нагинает вниз а правую поднимаєт вверх,а гнет самого левого винта (типа центральной тяги) 20мм[/quote]

На стяжках должны быть шарниры (яблачка) хатябы с одной стараны на каждай стяжке. Также на профтрубе должен быть шарнир типа аин канец центрального винта МТЗ (или другова трактарв) да и отверствие под плуг смещено в право правда незнаю на скока.
Ети стяжки регулируй паралельно.
фото з нета

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Александр 70" пишет:

Проставка нужна,та ,что под А25 ставится,муфточка соединительная от А25,в нее вваривается хвостовик от негодного НШ10 и все.

ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ !!!, правда у меня немного другой случай..

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

под нагрузкой на больших оборотах из сапуна иногда не сильно выбрасывает масло.Кто что подскажет? Поршневой 2 года.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Хочу купить себе такой бункер на плуги.Может ктото видел такое в работе? думаю хорошая вещь или...? деньги на ветер. scratch_one-s_head

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"slavikom" пишет:

Хочу купить себе такой бункер на плуги.Может ктото видел такое в работе? думаю хорошая вещь или...? деньги на ветер.

Если ето для картошки то как помне то ето бред полный когда садят под плуг то картошку ложат в бок , а здесь её зароет посамое нехочу

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"slavikom" пишет:

Кто что подскажет?

может, кольца залегли?

Украина
: Ровенская обл.
29.03.2014 - 10:50
: 26
slavikom пишет:

под нагрузкой на больших оборотах из сапуна иногда не сильно выбрасывает масло.Кто что подскажет? Поршневой 2 года.

Та же проблема,буду менять кольца.Тяга есть а масло уходит.По всей видимости маслосемным пришел конец.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Деметр пишет:
slavikom пишет:

под нагрузкой на больших оборотах из сапуна иногда не сильно выбрасывает масло.Кто что подскажет? Поршневой 2 года.

Та же проблема,буду менять кольца.Тяга есть а масло уходит.По всей видимости маслосемным пришел конец.

Дело в том что масла не берет ни грамма только моментами может вибросить сапуном.Просто у меня под сапуном стяжка и на ней виден след масла но только при большой нагрузке и оборотах.

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55


Потихоньку приближаюсь к завершению.

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
slavikom пишет:
Деметр пишет:
slavikom пишет:

под нагрузкой на больших оборотах из сапуна иногда не сильно выбрасывает масло.Кто что подскажет? Поршневой 2 года.

Та же проблема,буду менять кольца.Тяга есть а масло уходит.По всей видимости маслосемным пришел конец.

Дело в том что масла не берет ни грамма только моментами может вибросить сапуном.Просто у меня под сапуном стяжка и на ней виден след масла но только при большой нагрузке и оборотах.

Так она на всех д21 потеет и виден легкий белый дымок даже на свежей поршневой. Я осенью подкинул новые колечки так дозамены на прогреве двиг чисто работал а сейчас подкидывает синеву ( на холодном) притруться кольца и все будет гуд.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Oleq" пишет:

маслосемным пришел конец.

или встали в один ряд, с замками.