Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 453 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16311 сообщений
беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
Тиван пишет:

галеев пишет:

Добрый день, нужен совет, у меня есть компрессор газ66, хочу приколхозить от вом, может кто делал?

Зачем от ВОМ??? чё на шкиве колена место всё занято??

Навеска мешает, нагрузка на двигатель

беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
AlexDen пишет:

галеев пишет:

Шyриk пишет:

Леший 69 пишет:

Тиван пишет:

ВОМ выдаёт 540 а надо минимум 1000-1500

[развернуть]

[развернуть]

Ну, вот и руководство к действию! [изображение]

[развернуть]

предлагал же обсуждать компрессор в профильной теме, тут все потеряется.

по "азбуке" производительность испытывается на оборотах коленвала 1200-1350 об/мин.



книга 1969 г. компрессор отключаемый.

Спасибо за инфу, понятно стало, нужно шкивами увеличить минимум в два раза

Повышаете? А учли то, что шкив компрессора на 66-м см. 25-30, а у коленвала на сколько меньше?

AlexDen пишет:

галеев пишет:

Шyриk пишет:

Леший 69 пишет:

Тиван пишет:

ВОМ выдаёт 540 а надо минимум 1000-1500

[развернуть]

[развернуть]

Ну, вот и руководство к действию! [изображение]

[развернуть]

предлагал же обсуждать компрессор в профильной теме, тут все потеряется.

по "азбуке" производительность испытывается на оборотах коленвала 1200-1350 об/мин.



книга 1969 г. компрессор отключаемый.

Спасибо за инфу, понятно стало, нужно шкивами увеличить минимум в два раза

Повышаете? А учли то, что шкив компрессора на 66-м см. 25-30, а у коленвала на сколько меньше?

AlexDen пишет:

галеев пишет:

Шyриk пишет:

Леший 69 пишет:

Тиван пишет:

ВОМ выдаёт 540 а надо минимум 1000-1500

[развернуть]

[развернуть]

Ну, вот и руководство к действию! [изображение]

[развернуть]

предлагал же обсуждать компрессор в профильной теме, тут все потеряется.

по "азбуке" производительность испытывается на оборотах коленвала 1200-1350 об/мин.



книга 1969 г. компрессор отключаемый.

Спасибо за инфу, понятно стало, нужно шкивами увеличить минимум в два раза

Повышаете? А учли то, что шкив компрессора на 66-м см. 25-30, а у коленвала на сколько меньше?

Я хочу сделать привод от вом, когда нужно включил

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
AlexDen пишет:

Повышаете? А учли то, что шкив компрессора на 66-м см. 25-30, а у коленвала на сколько меньше?

А обороты Вом максимально 540 , а обороты газона 4-5 тысяч

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
валерий киев пишет:

AlexDen пишет:

Повышаете? А учли то, что шкив компрессора на 66-м см. 25-30, а у коленвала на сколько меньше?

А обороты Вом максимально 540 , а обороты газона 4-5 тысяч

Ну 5 тыс. для 513-го много, там в среднем 3,5 тыс. А так-то да, если даже шкив компрессора в 2 раза больше, то будет примерно 1,5 тыс. оборотов, что в 3 раза быстрее от ВОМа.
Когда делал, про обороты и в голову приходило, видимо поэтому за 20 лет компрессор и не кончился, ведь на нём теперь смазка не принудительная. На подкачку хватало оборотов.
Николаю из Минска, будет на заметку, что для полноценной работы компрессора надо повышать обороты, только "масляной ванны" хватит ли без принудиловки?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Тиван пишет:

галеев пишет:

Тиван пишет:

галеев пишет:

Добрый день, нужен совет, у меня есть компрессор газ66, хочу приколхозить от вом, может кто делал?

[развернуть]

Зачем от ВОМ??? чё на шкиве колена место всё занято??

Навеска мешает, нагрузка на двигатель

Где и что кому мешает [изображение]
[изображение]

и никакой нагрузки на двигатель [изображение]

Мешает и очень, фильтр где??? Это д-144 или д-130?

25.11.2016 - 21:19
: 1961
валерий киев пишет:

обороты газона 4-5 тысяч

AlexDen пишет:

там в среднем 3,5 тыс

dont
Мужики, вы оба заблуждаетесь. У меня 66-й по хозяйству работает. Обычные обороты - около 2 тыс. Стоит тахограф с ПАЗа, поэтому точно знаю. Газовать больше 2,5 нет смысла - не тянет всё равно, да и уши закладывает. На 2 тыс. компрессор нормально качает.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Леший 69 пишет:

валерий киев пишет:

обороты газона 4-5 тысяч

AlexDen пишет:

там в среднем 3,5 тыс

[изображение]

Мужики, вы оба заблуждаетесь. У меня 66-й по хозяйству работает. Обычные обороты - около 2 тыс. Стоит тахограф с ПАЗа, поэтому точно знаю. Газовать больше 2,5 нет смысла - не тянет всё равно, да и уши закладывает. На 2 тыс. компрессор нормально качает.

Охотно верю, информация по ЗМЗ-513 из справочника, что макс. мощность на 3400, я 66-й видел раз и уже в плачевном состоянии когда разрешили снять, а ездил крайний раз на 53-м в 98 когда в УПК на категорию С обучали.
Вот есть кого поспрашивать. Привод на компрессор от КВ или помпы? И померить бы, длины окружности шкивов?

беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
Тиван пишет:

галеев пишет:

Тиван пишет:

галеев пишет:

Добрый день, нужен совет, у меня есть компрессор газ66, хочу приколхозить от вом, может кто делал?

[развернуть]

Зачем от ВОМ??? чё на шкиве колена место всё занято??

Навеска мешает, нагрузка на двигатель

Где и что кому мешает [изображение]
[изображение]

и никакой нагрузки на двигатель [изображение]

У меня на этом месте центрофуга стоит

беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
AlexDen пишет:

Леший 69 пишет:

валерий киев пишет:

обороты газона 4-5 тысяч

AlexDen пишет:

там в среднем 3,5 тыс

[развернуть]

[изображение]


Мужики, вы оба заблуждаетесь. У меня 66-й по хозяйству работает. Обычные обороты - около 2 тыс. Стоит тахограф с ПАЗа, поэтому точно знаю. Газовать больше 2,5 нет смысла - не тянет всё равно, да и уши закладывает. На 2 тыс. компрессор нормально качает.

Охотно верю, информация по ЗМЗ-513 из справочника, что макс. мощность на 3400, я 66-й видел раз и уже в плачевном состоянии когда разрешили снять, а ездил крайний раз на 53-м в 98 когда в УПК на категорию С обучали.

Вот есть кого поспрашивать. Привод на компрессор от КВ или помпы? И померить бы, длины окружности шкивов?

Спасибо за инфу, я рассчитывал повысить до 1500,думаю для подкачки колёс хватит

беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
галеев пишет:

AlexDen пишет:

Леший 69 пишет:

валерий киев пишет:

обороты газона 4-5 тысяч

[развернуть]

AlexDen пишет:

там в среднем 3,5 тыс

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]



Мужики, вы оба заблуждаетесь. У меня 66-й по хозяйству работает. Обычные обороты - около 2 тыс. Стоит тахограф с ПАЗа, поэтому точно знаю. Газовать больше 2,5 нет смысла - не тянет всё равно, да и уши закладывает. На 2 тыс. компрессор нормально качает.

Охотно верю, информация по ЗМЗ-513 из справочника, что макс. мощность на 3400, я 66-й видел раз и уже в плачевном состоянии когда разрешили снять, а ездил крайний раз на 53-м в 98 когда в УПК на категорию С обучали.


Вот есть кого поспрашивать. Привод на компрессор от КВ или помпы? И померить бы, длины окружности шкивов?

Спасибо за инфу, я рассчитывал повысить до 1500,думаю для подкачки колёс хватит

Привод, хочу сделать от вом 540 об, повысить шкивами

25.11.2016 - 21:19
: 1961
AlexDen пишет:

Привод на компрессор от КВ или помпы? И померить бы, длины окружности шкивов?

На компрессоре 78,5, привод с КВ, там два 2-ручьёвых шкива 42 и 56. Привод с меньшего.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Леший 69 пишет:

AlexDen пишет:

Привод на компрессор от КВ или помпы? И померить бы, длины окружности шкивов?

На компрессоре 78,5, привод с КВ, там два 2-ручьёвых шкива 42 и 56. Привод с меньшего.

Спасибо, получается почти в половину обороты компрессора меньше от двигателя. Если Вы говорите, что на 2000 оптимально качает, т.е. обороты компрессора будут чуть больше тысячи.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

А не проще поставить компрессор электрический типа такого или аналогичный китайский , и места меньше займет и проще подключать , смотря конечно для чего использовать .

беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
Марущенко Сергей пишет:

А не проще поставить компрессор электрический типа такого или аналогичный китайский , и места меньше займет и проще подключать , смотря конечно для чего использовать .[изображение]

Какой есть, такой приходиться химичить

беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57
AlexDen пишет:

Леший 69 пишет:

AlexDen пишет:

Привод на компрессор от КВ или помпы? И померить бы, длины окружности шкивов?

На компрессоре 78,5, привод с КВ, там два 2-ручьёвых шкива 42 и 56. Привод с меньшего.

Спасибо, получается почти в половину обороты компрессора меньше от двигателя. Если Вы говорите, что на 2000 оптимально качает, т.е. обороты компрессора будут чуть больше тысячи.

Я хочу сделать привод от вом, там 540 оборотов, шкивами нужно увеличить

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

компрессор электрический

это у тебя есть генератор, а у него то нету

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

fullМарущенко Сергей пишет:

компрессор электрический

это у тебя есть генератор, а у него то нету

Генератор вещь незаменимая , можно подключать что хотиш и где хотиш , так меня никто и не повторил . Дык компрессор 12-ти вольтовый и подключается к бортовой сети трактора ,если колёса качать то отличный вариант .

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
Марущенко Сергей пишет:

Генератор вещь незаменимая , можно подключать что хотиш и где хотиш , так меня никто и не повторил

Тоже была мысль приколхозить гену на вом, даже выпросил на стройке (за магарыч, конечно) неисправный бензогенератор. Планировал расколоть его пополам и использовать только гену. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что неисправность там ерундовая, а двигатель практически новый. Проще было оживить, чем ломать. Так что пока облом. Зато есть полностью автономный аппарат, даже заводится со стартера. Но мысль о приводе от вома пока не покидает. Может когда-нибуть и сделаю, если генератор подходящий подвернётся. А делать из асинхронника не хочется, уж больно громоздкая и тяжелая конструкция получается. Да и кпд низкий.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
scromniy пишет:

А делать из асинхронника не хочется, уж больно громоздкая и тяжелая конструкция получается. Да и кпд низкий

Видел как на четырёх киловатную хонду
подключили двухкиловатный чайник и она сдохла я уже не говорю про электросварку , на свой асинхронних 7.5 кВт смело нагружаю 5 , а больше и не нужно .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Юрий44rus пишет:

Резинки на рулевые тяги от чего подходят вроде мтз кто-то называл? в магазине только пальцы продают.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-02-2020 в 17:08:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

От МТЗ, Т-40 подходят и резинки и шаровые пальцы, и вкладыши. На Т-25 меньше.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Юрий44rus пишет:

резинки от чего подходят в

мтз юмз т 40

беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57

Всех мужчин нашего форума С Днём Защитника Отечества! Здоровья всем на долгие долгие годы!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
serg-kolosov пишет:

В своей любимой теме: с Днем Советской Армии И Военно- Морского флота !!! Всем Мужчинам всего самого наилучшего !!

clap Пакетик Юпи на стене заметил, аж вкус прочуствовал, ностальгия!

02.01.2017 - 12:23
: 107

Для оживления форума, а то скоро месяц, как на кладбище тишина! Дождались, пипец, теперь солярка как и бензин поползут вверх вслед за американским рублем до 60 за литр! Ведь потери прибылей на внешнем рынке от нефти и н/продуктов всегда компенсировали олигархам за счёт повышения ГСМ на внутреннем рынке. С ними иначе нельзя. Терпения нам надо набраться поболее и затянуть потуже пояса. Такова уж наша российская долюшка! Лишь бы не было войны!

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

А терпенье иногда заканчивается. И тогда война .Так уже было в истории.Да, и президент скоро станет императором всея Руси.

беларусь
: минск
26.07.2016 - 20:58
: 57

Подскажите, штатный генератор сможет заряжать 190 аккумулятор?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
галеев пишет:

Подскажите, штатный генератор сможет заряжать 190 аккумулятор?

Сможет, может чуть дольше чем штатный.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Констан пишет:

галеев пишет:

Подскажите, штатный генератор сможет заряжать 190 аккумулятор?

Сможет, может чуть дольше чем штатный.

Если зарядное 190 акб гоняет несколько часов то сколько надо крутится генератору чтобы его зарядить и что это будет оправдано yes2 :

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Serega-60 пишет:

Если зарядное 190 акб гоняет несколько часов то сколько надо крутится генератору чтобы его зарядить и что это будет оправдано

Зарядное заряжает по-другому - постоянным током, а генератор - постоянным напряжением.
И еще смотря как заводить, если всё в норме и заводится быстро, то сколько стартер взял, столько же генератор отдаст, неважно какой аккумулятор. По времени будет неразличимо. Просто большой аккумулятор может дольше крутить, а если дольше крутить, дольше будет заряжать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Констан пишет:

Serega-60 пишет:

Если зарядное 190 акб гоняет несколько часов то сколько надо крутится генератору чтобы его зарядить и что это будет оправдано

Зарядное заряжает по-другому - постоянным током, а генератор - постоянным напряжением.

И еще смотря как заводить, если всё в норме и заводится быстро, то сколько стартер взял, столько же генератор отдаст, неважно какой аккумулятор. По времени будет неразличимо. Просто большой аккумулятор может дольше крутить, а если дольше крутить, дольше будет заряжать.

А что полезнее для аккумулятора, постоянный ток,или постоянное напряжение?