Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 449 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16311 сообщений
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Раменский пишет:

Ну Ее мое, друзья, в век интернета надо и спрашивать в интернете, а не трактористов ( и к тому же с помощью гугла, а не рамблера ) о том какие номера нужны для регистрации транспортного средства, в нашем случае трактора. Только надо грамотно сформулировать поисковый запрос, а то ведь как аукнешь так и откликнется . В частности, в Нормативном документе "Каталог мест установки номерных агрегатов" для трактора т-16 указано, что регистрационными являются 3 номера: 1 ) заводской номер (указан на табличке на задней части кабины); 2) номер двигателя (находятся на табличке с левой стороны двигателя); 3) номер трансмиссии (выбит на корпусе моста с правой стороны, за тягами. Это я процитировал документ. К тому же, размещение регномеров в нем сопровождается фотографиями мест их размещения. Этот документ является обязательным руководством для служб гостехнадзора РФ. А все другие хотелки работников этих служб относительно номеров идут от лукавого или непрофессионализма или скудоумия. Так что Гугл вам в помощь!

Что думаешь, самый умный? Так вообщето и сделал, только, если ты сам читал этот документ, в нём трактора последних годов выпуска, а т-16 нет. тем более 82 года. Написал вроде понятно, что гтну нужен ЗАВОДСКОЙ НОМЕР и всё.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Борисович. пишет:

Хочу уточнить что номер выбит на переднем брусе[изображение]

Агромадное мерси!

02.01.2017 - 12:23
: 107

Я делюс своим опытом регистрации через суд своего трактора т-16 (1975 года выпуска). Купил без документов. Два года бился за эти документы, изучил много чего в связи с этим делом и знаю о чем говорю. А взялся я за это дело потому, что был уверен, что не дурак и смогу его выиграть.Что и случилось. Кто если не,- я у меня два университетских образования: один Ленинградский, а другой Грайсвальдский (что в Германии) еще в советские времена, плюс ученая степень. . А водить "дружбу" с чиновниками из надзора нет желания.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

А зачем судится? Тут всё по закону и ни какого криминала, без взяток и подхолимажа.

02.01.2017 - 12:23
: 107

В моем случае (когда отсутствуют доки), право собственности на трактор устанавливается только через суд и никак иначе!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Раменский пишет:

Кто если не,- я у меня два университетских образования

А пишешь с ошибками. Выкинь дипломы.

02.01.2017 - 12:23
: 107

Все замечания наших филологов принимаю, - издержки машинного письма. А дипломы выкину.

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41
Раменский пишет:

Кто если не,- я у меня два университетских образования: один Ленинградский, а другой Грайсвальдский (что в Германии) еще в советские времена, плюс ученая степень.

А здесь тоже, не с церковно-приходским образованием,люди.И не дипломы и степени ценятся,а то,что ты можешь сделать сам,своими руками.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
влад48 пишет:

Раменский пишет:

Кто если не,- я у меня два университетских образования: один Ленинградский, а другой Грайсвальдский (что в Германии) еще в советские времена, плюс ученая степень.

А здесь тоже, не с церковно-приходским образованием,люди.И не дипломы и степени ценятся,а то,что ты можешь сделать сам,своими руками.

влад48 пишет:

Раменский пишет:

Кто если не,- я у меня два университетских образования: один Ленинградский, а другой Грайсвальдский (что в Германии) еще в советские времена, плюс ученая степень.

А здесь тоже, не с церковно-приходским образованием,люди.И не дипломы и степени ценятся,а то,что ты можешь сделать сам,своими руками.

Или кому-то помочь. good

Украина
: Харьков
18.12.2014 - 21:06
: 4

Добрый вечер. Не работает блокировка. Если снять бортовую какой номер сальника в гп и есть ли там прокладки?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Раменский пишет:

Я делюс своим опытом регистрации через суд своего трактора т-16 (1975 года выпуска). Купил без документов. Два года бился за эти документы, изучил много чего в связи с этим делом и знаю о чем говорю. А взялся я за это дело потому, что был уверен, что не дурак и смогу его выиграть.Что и случилось. Кто если не,- я у меня два университетских образования: один Ленинградский, а другой Грайсвальдский (что в Германии) еще в советские времена, плюс ученая степень. . А водить "дружбу" с чиновниками из надзора нет желания.

если можно то по подробнее расскажите . я думаю многие сталкивались с такой проблемой .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Влад 1974 пишет:

Добрый вечер. Не работает блокировка. Если снять бортовую какой номер сальника в гп и есть ли там прокладки?

вот разберёш и увидиш, иначе смысла нет заранее покупать что то, не разобрав ничего, всё выяснится после разбора.

02.01.2017 - 12:23
: 107

По просьбе Кайли и, поскольку ситуация отсутствия доков на трактор весьма актуальна для многих владельцев т-16, излагаю последовательность действий в борьбе, а точнее битве, за документы: 1 шаг. Провести оценку трактора в бюро оценки, причём величина оценки ( важно) не должна быть менее 50 тыс. руб. ( такая бумага делается без проблем). 2 экз.
2 шаг. Взять справку из гостехнадзора (2 экз), о том, что указанной трактор с данными номерами не зарегистрирован и не находится в угоне.
(Покочевряжились , но справку дали, а сначала сказали, что мы таких справок не обязаны давать. Тогда скажите пусть напишут письменный отказ).
3 шаг: Найти 2 или 3 свидетелей, которые на суде удостоверят, что Вы приобрели этот трактор 5-6 лет назад ( и не менее,° это важно) и много лет постоянно ( это тоже важно) пользуетесь трактором.
4 шаг: составляете исковое заявление в суд ( 3 экз.) очень важная бумага . Если нужно приведу Ее отдельно она не такая и большая. Обычно предлагают помощь в Ее составлении , но просят за услугу немалые деньги, не соглашайтесь. Составьте сами.
4 шаг: делаете копии своего паспорта и паспорта продавца (1 -ю страницу и стр прописки).
5 шаг : Квитанция об уплате госпошлины в суд ( 1750 руб).
6 шаг: составляете договор купли -продажи транспортного средства.3 экз. Фишка этого шага в том, что в договоре должен быть п.3 в определенной редакции, если нужно могу привести образец позже.
7 шаг. Составьте Акт технического осмотра транспортного средства. Вот здесь ждёт самая засада ( по крайне мере было для меня). Надо найти человека работающего на должности инженера или механика , который по вашей просьбе составил бы бумагу с изложением технически состояния трактора и его основных узлов и поставил круглую печать своей организации на эту бумагу . Мне такую бумагу составил преподаватель автошколы. Но можно, если есть возможность, взять за подписью технически специалистов других, транспортных или с/х организаций и даже в администрации села. Но в моем случае до этого не дошло.
Вот такой алгоритм. С этими документами в суд. Вам назначают время судебного заседания. Привозите на заседание продавца и свидетелей. Продавца ( у которого Вы купили трактор) спросит судья "как у вас оказался этот трактор?" Продавец должен ответить , что мол взял в качестве части пая при развале колхоза. А документы в правлении колхоза были утеряны. В моем случае так и было.
Через пару месяцев идёте в суд за выпиской из протокола судебного заседания и ( возьмите два экз) и с ней в технадзор. На основании этого решения выдаются все заветные бумаги и алюминиевый новенький номер.
Я пришёл , а мне говорят типа идите лесом, никаких документов мы вам не дадим! Как так , ведь есть же выписка из решения суда о признании собственности на трактор ? Есть, говорят они, но нет указания в решении об обязанности зарегистрировать трактор. Идите снова в суд и просите дописать такую фразу в выписке из решения суда.
Я снова в суд, а тамспрашивают типа мужик ты в своём уме? мы суд, а не шарашкина контора и по указу каждой Маньки из технадзора ничего ни дописывать не переписывать не будем. Круг замкнулся. На следующий день звонок из технадзора: уважаемый, далее следует ФИО, приезжайте , платите деньги 3,5 тыс за номер и паспорт и получайте ваши доки. Приехал, нет примчался, заплатил, взял доки и домой обмывать! Дома посмотрел паспорт, а там блин,эта Маня такое вписала в паспорт, что стыдно в руках держать: ни номера ни год выпуска ничего не совпадают. Я снова к ним, как так ? надо исправлять! Да,ладно, и так сойдёт! Отвечают в технадзоре. Да и хрен с ним, действительно и так сойдёт, думаю я. Во с этим и живу, пока. Бодаться дальше нет желания.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Грамотно. Только вот эта маня может через год техосмотр не дать или запретить эксплуатацию так как номер не совпадает. Дожимайте до конца! В решении суда есть номера? Должны быть! Пусть делает доки как в решении, иначе ничего хорошего. Доки на другой трактор у вас. Идите в гтн и просите, если нет - то опять в суд за исправлением док.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Раменский пишет:

весьма актуальна для многих

Мы вскладчину наняли юриста. По деньгам конечно дороже вышло, но без канители. С полтора десятка тракторов враз оформили, и если бы был такой глупейший косяк как у вас, то пусть юрист бы и исправлял.
PS. Квартиру тоже по приобретальной давности (ст.234 .ч1 как сейчас помню! )оформил, но уже сам, там срок 15 лет.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Констан пишет:

Раменский пишет:

весьма актуальна для многих

Мы вскладчину наняли юриста. По деньгам конечно дороже вышло, но без канители. С полтора десятка тракторов враз оформили, и если бы был такой глупейший косяк как у вас, то пусть юрист бы и исправлял.

PS. Квартиру тоже по приобретальной давности (ст.234 .ч1 как сейчас помню! )оформил, но уже сам, там срок 15 лет.

Мне лет 12 назад делали доки на 2ПТС-4 сами сотрудники гостехнадзора. Вернее сотруднику я продиктовал номер с рамы и с бирки, а у него дружбан-юрик . У них, видимо, в суде всё подмазано. Восемь рублей отдавал. Теперь вопрос. Товарищ на работе буквально в пятницу жалился. Есть у него два Т-40. Оба с доками. Только один с номером и зарегин на батю его, а второй с техталоном, но оформлен хрен на кого. Адрес есть бывшего владельца, но дома этого он не нашёл, фамилия владельца есть, но кто это никто не знает. Что ему делать?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Pan Panov пишет:

Грамотно. Только вот эта маня может через год техосмотр не дать или запретить эксплуатацию так как номер не совпадает. Дожимайте до конца! В решении суда есть номера? Должны быть! Пусть делает доки как в решении, иначе ничего хорошего. Доки на другой трактор у вас. Идите в гтн и просите, если нет - то опять в суд за исправлением док.

Действительно нужно всё по горячим следам доводить до ума. Я 15 лет назад купил трактор. Инспектор просто переписал данные с документов прошлого хозяина и все были довольны. Но год назад инспектор сменился и началась головная боль. Нет шильдика на кабине. Кроме этого стоит выпуск ВТЗ. И теперь боюсь начнутся проблемы. Возможно придётся в суд идти, что-бы как-то их решить.

Литва
: Вильнюс
24.07.2015 - 21:14
: 35

Всем привет!
Хочу посоветоваться. Есть желание поставить фары ближнего/дальнего света под кузов спереди на шасси. Так вот какой вопрос ....не будет ли мешать ( то есть не раздавит ли) поднятый кузов вперёд? А если крепить на сам кузов , то как быть с проводами ( откуда их пустить) что б не порвать?
И ещё хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Я это вот почему решил спросить.... может всё же заводское решение СЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНЫМ? Трактор Т-16мг.
Спасибо!

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
putpeles пишет:

поставить фары ближнего/дальнего света под кузов спереди на шасси

конечно можно, и я считаю нужно, когда на кабине - светит на стекло, на кузов и дорогу не видно

putpeles пишет:

не будет ли мешать ( то есть не раздавит ли) поднятый кузов вперёд?

примерять по месту

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
putpeles пишет:

не будет ли мешать ( то есть не раздавит ли) поднятый кузов вперёд?

Смотря как закрепить, я поначалу раздавил фары, но у моего гидроцилиндр слишком большой, всегда хочется приподнять кузов "ещё чуть чуть" laugh
Я и техосмотр проходил с фарами под кузовом.
Когда овощекосилку подвесил, пришлось поставить фары наверх.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
DUVLEON пишет:

putpeles пишет:

поставить фары ближнего/дальнего света под кузов спереди на шасси

конечно можно, и я считаю нужно, когда на кабине - светит на стекло, на кузов и дорогу не видно

putpeles пишет:

не будет ли мешать ( то есть не раздавит ли) поднятый кузов вперёд?

примерять по месту

[изображение]

Там не кузов мешает, а рулевая тяга. Надо подбирать чтоб на неровностях не доставала. Когда-то раздавил, одну фару выше поднял, вторую не успел, купил т-25 тракторок теперь в бессрочной очереди на ремонт стоит.

Вложение
img20200125084115.jpg
Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
putpeles пишет:

не будет ли мешать ( то есть не раздавит ли)

Сейчас на рынке очень много светодиодных фар, любых форм и размеров. Внедрить можно куда угодно, светят ярко, на кочках не стряхиваются, и на гену нагрузка маленькая. Можно весь трактор, как ёлку, обвешать. Я крепил под кузов, к кузову. Но у меня переделаны петли на свал только вперёд.

Вложение
2018-11-1316-09-44.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
DUVLEON пишет:

конечно можно, и я считаю нужно, когда на кабине - светит на стекло, на кузов и дорогу не видно

scromniy пишет:

Сейчас на рынке очень много светодиодных фар, любых форм и размеров.

Светодиодные поставил, с каким-то там хитрым лучом. Стоят на кабине, но кузов практически не освещают, светят куда надо и встречных не слепят.

Вложение
img20191125071022.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Констан пишет:

DUVLEON пишет:

конечно можно, и я считаю нужно, когда на кабине - светит на стекло, на кузов и дорогу не видно

scromniy пишет:

Сейчас на рынке очень много светодиодных фар, любых форм и размеров.

Светодиодные поставил, с каким-то там хитрым лучом. Стоят на кабине, но кузов практически не освещают, светят куда надо и встречных не слепят.

так каким образом они будут слепить встречные? Они светят сверху-вниз. Слепить при верхней установке фар встречку может только мальчиш-плохиш, который направил фары в космос.Я на своём поставил фары от мотоцикла. Кронштейны поднял повыше, с расчётом что-бы по высоте фары не выступали по габаритам выше кабины.. Крепёж на фары взял от штатных. Болты крепежа при этом болтаются немножко. Под наружную плоскость шляпок вырезал резинку из ремня.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
scromniy пишет:

putpeles пишет:

не будет ли мешать ( то есть не раздавит ли)

Сейчас на рынке очень много светодиодных фар, любых форм и размеров. Внедрить можно куда угодно, светят ярко, на кочках не стряхиваются, и на гену нагрузка маленькая. Можно весь трактор, как ёлку, обвешать. Я крепил под кузов, к кузову. Но у меня переделаны петли на свал только вперёд.

А где покупал светодиодные фары? В магазах или у китайцев выписывал? Цена какая? Хочу на МТЗ внедрить.

Беларусь
: Молодечно
03.07.2018 - 10:11
: 21

У меня тоже фары стоят под кузовом, и я считаю, что это самое оптимальное место.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
костромич пишет:

так каким образом они будут слепить встречные? Они светят сверху-вниз. Слепить при верхней установке фар встречку может только мальчиш-плохиш, который направил фары в космос.

Хз. вот эти слепят всегда, как ни поставь.

Вложение
img20200125234356-1664x1248.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

А эти не слепят.
Почему - пусть разбираются специалисты laugh

Вложение
img20200125234404-1664x1248.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Констан пишет:

костромич пишет:

так каким образом они будут слепить встречные? Они светят сверху-вниз. Слепить при верхней установке фар встречку может только мальчиш-плохиш, который направил фары в космос.

Хз. вот эти слепят всегда, как ни поставь.

Сделайте сверху козырек из металла.