Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 41 из 550

Перейти к полной версии/Вернуться
16489 сообщений
Россия
: Омская область
03.02.2014 - 17:46
: 11

скажите. НШ -10 с какого вращения должен стоять.
подъема кузова у меня нет. да и от т-16 осталось шасси,двиг, коробка. больше он теперь похож на уаз санитарку)))
нш поставлю, все заработает, потом и фото выставлю...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315
"gavril.gr" пишет:

там кажись рычаг распределителя стоит на плавающем, а на рулевую идет после распределителя. у меня конечно не так, а я сам видел у одного

это самоделка.
и попрошу мне не хамить dont

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74
"Посторонним В." пишет:

"gavril.gr" пишет:
там кажись рычаг распределителя стоит на плавающем, а на рулевую идет после распределителя. у меня конечно не так, а я сам видел у одного

это самоделка.
и попрошу мне не хамить

Все верно.У меня так на Шассике пока еду ГУР работает,если надо воспользоваться кузовом,то переключил на распред. и кузов в действие...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
cerega1991m пишет:
"Посторонним В." пишет:

"gavril.gr" пишет:
там кажись рычаг распределителя стоит на плавающем, а на рулевую идет после распределителя. у меня конечно не так, а я сам видел у одного

это самоделка.
и попрошу мне не хамить

Все верно.У меня так на Шассике пока еду ГУР работает,если надо воспользоваться кузовом,то переключил на распред. и кузов в действие...

Не знаю у кого как у меня всё работает от одного насоса и при движении пользуюсь гидравликой ( навеска, погрузчик ,лопата, коса ) и ничего не надо подключать переключать.

27.03.2014 - 15:12
: 4

Привет Всем Знатокам Т-16. Назрела потребность в помощнике Т-16. На что обращать внимание при покупке, и отзывы о ГУР и механическом рулевом управлении.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Марущенко Сергей" пишет:

Не знаю у кого как у меня всё работает от одного насоса и при движении пользуюсь гидравликой ( навеска, погрузчик ,лопата, коса ) и ничего не надо подключать переключать.

' это как?4 агрегата с 3ех секционным насосом, да еще при движении, и снег чистить, и навоз грузить, и сено косить, и еще навеску поднимать, это наверно когда картоху опахиваш, и еще ехать, а сколько рук то надо, не СЕРЕГА эты переборщил. laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"cerega1991m" пишет:

Все верно.У меня так на Шассике пока еду ГУР работает,если надо воспользоваться кузовом,то переключил на распред. и кузов в действие...

"Марущенко Сергей" пишет:

Не знаю у кого как у меня всё работает

тут у одного 2 секции а у другого 3 секции, но по любому, одна секция на рулевую.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"gavril.gr" пишет:

но по любому, одна секция на рулевую.

ПОЧЕМУ ? на дозатор идет МИНУЯ распред-напрямую от НШ

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315
"serg-kolosov" пишет:

на дозатор идет МИНУЯ распред-напрямую от НШ

сергей, бесполезно.
я так понял, гаврила принимает только два мнения: его и неправильное.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Посторонним В." пишет:

это самоделка.

"Посторонним В." пишет:

сергей, бесполезно.

а это как face понимать

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Добрый день. Помогите пожалуйста: клинил мотор (я писал об этом ранее) - разобрали его, отшлифовали коленвал, заменили все вкладишы, собрали - а он дальше клинит, поварачивается на пол оборота туго, а дальше никак. В чем может бить причина, все шестерни ГРМ в порядке, выставлены по метках bang

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
"Сунар21" пишет:

Назрела потребность в помощнике Т-16. На что обращать внимание при покупке, и отзывы о ГУР и механическом рулевом управлении.

Обращаем внимание на наличие доков. Сверяем номера. Далее пуск двигателя. После смотрим КПП, как переключаются скоростя с хрутом или нет. Работает ли вом. Свет и т д. Износ резины. Работа гидравлики кузова. Прокатитесь. Это вобщих чертах. Если дать отзыв о гидро рулевой и механике то (моё мнение) имея гидро рулевую в некоторых моментах вспоминаю и механику. Вообщем хорошее это то, что стоит во дворе. По фото конечно нельзя судить о тех состоянии но общее мнение вцелом о шасси можно обозначить. Так что fotku

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

переборщил. laugh

Я написал к примеру хотя три агрегата без проблем.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
valeriybond пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста: клинил мотор (я писал об этом ранее) - разобрали его, отшлифовали коленвал, заменили все вкладишы, собрали - а он дальше клинит, поварачивается на пол оборота туго, а дальше никак. В чем может бить причина, все шестерни ГРМ в порядке, выставлены по метках bang

когда собирали двигатель коленвал пробовали вращать рукой без шестерень грм.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
slavikom пишет:
valeriybond пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста: клинил мотор (я писал об этом ранее) - разобрали его, отшлифовали коленвал, заменили все вкладишы, собрали - а он дальше клинит, поварачивается на пол оборота туго, а дальше никак. В чем может бить причина, все шестерни ГРМ в порядке, выставлены по метках bang

когда собирали двигатель коленвал пробовали вращать рукой без шестерень грм.

Пробовал-рукой не ращался, только с помощью монтировки. Сначала вращался от руки, но "спец" который собирал сказал что так нельзя и подложил что-то под вкладишы.

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
valeriybond пишет:
slavikom пишет:
valeriybond пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста: клинил мотор (я писал об этом ранее) - разобрали его, отшлифовали коленвал, заменили все вкладишы, собрали - а он дальше клинит, поварачивается на пол оборота туго, а дальше никак. В чем может бить причина, все шестерни ГРМ в порядке, выставлены по метках bang

когда собирали двигатель коленвал пробовали вращать рукой без шестерень грм.

Пробовал-рукой не ращался, только с помощью монтировки. Сначала вращался от руки, но "спец" который собирал сказал что так нельзя и подложил что-то под вкладишы.

Уложенный и затянутый определенным моментом вал как раз идолжен проворачиваться от руки. ШЛИТЕ ПО ДАЛЬШЕ ТАКОГО СПЕЦА.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"valeriybond" пишет:

Пробовал-рукой не ращался, только с помощью монтировки. Сначала вращался от руки, но "спец" который собирал сказал что так нельзя и подложил что-то под вкладишы.

Подложите етому спецу салфетку на опу и пеньком в етоже место и посильнее . вал должен вращаца легко без заеданий и осевого передвижения , надо было смотреть в какой момент начинает клинить , тоесть после установки чево , масленого насоса , вала уравновешующево , или распредвала , шестерень или сам коленвал после установки уже подклинивал. Мой совет разберите сами двигатель и неспеша соберите фотки и видео процеса с коментариями сюда . Разбирать небойтесь там нет ничево сложного если неуверены то перед разборкой каждого узла делайте фото потом по фото легче будет собрать .
Да ещо когда будете собирать оденьте на коленвал шатуны зажмите и проверните могут и они подклинивать .

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
valeriybond пишет:
slavikom пишет:
valeriybond пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста: клинил мотор (я писал об этом ранее) - разобрали его, отшлифовали коленвал, заменили все вкладишы, собрали - а он дальше клинит, поварачивается на пол оборота туго, а дальше никак. В чем может бить причина, все шестерни ГРМ в порядке, выставлены по метках bang

когда собирали двигатель коленвал пробовали вращать рукой без шестерень грм.

Пробовал-рукой не ращался, только с помощью монтировки. Сначала вращался от руки, но "спец" который собирал сказал что так нельзя и подложил что-то под вкладишы.

Тогда снимай поддон и все из под вкладышей повынимай и пробуй.Какие прокладки после шлифовки вала ето никуда не вписывается.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

а может в коробке чего нибуть зарыта

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
valeriybond пишет:
slavikom пишет:
valeriybond пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста: клинил мотор (я писал об этом ранее) - разобрали его, отшлифовали коленвал, заменили все вкладишы, собрали - а он дальше клинит, поварачивается на пол оборота туго, а дальше никак. В чем может бить причина, все шестерни ГРМ в порядке, выставлены по метках bang

когда собирали двигатель коленвал пробовали вращать рукой без шестерень грм.

Пробовал-рукой не ращался, только с помощью монтировки. Сначала вращался от руки, но "спец" который собирал сказал что так нельзя и подложил что-то под вкладишы.

видать у тебя не один спец отличился первый(токарь) вал прослабил (если крутиться рукой но с инерцией ) второй решил исправить ошибку первого и подложил портянки (раньше ложили бумагу от вкладышей) и перестарался .....в идеале на отшлифованых шейках вала набивают зеркало (вырезают ленту от валенка +болгарка+паста гоя )операция конечно долгая и нудная ,но она того стоит ....при сборке проворачивают рукой после каждой затянутой подушке ...собранный коленвал должен крутится рукой с небольшим усилием и не забываем смазывать шейки ,вкладыши маслом

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315
"valeriybond" пишет:

шатунные крышки не перепутали? из-за этого может зажимать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Лёха Каючина" пишет:

видать у тебя не один спец отличился первый(токарь) вал прослабил (если крутиться рукой но с инерцией ) второй решил исправить ошибку первого и подложил портянки (раньше ложили бумагу от вкладышей) и перестарался .....в идеале на отшлифованых шейках вала набивают зеркало (вырезают ленту от валенка +болгарка+паста гоя )операция конечно долгая и нудная ,но она того стоит ....при сборке проворачивают рукой после каждой затянутой подушке ...собранный коленвал должен крутится рукой с небольшим усилием и не забываем смазывать шейки ,вкладыши маслом

Бывали такие казусы с "переточенным" коленом, умельцы фольгу от шоколадки подкладывали. Можно действительно как Алексей говорит отполировать шейки (после шлифовки могли остаться микрогребешки") , у меня уже был такой опыт))), отрезал кусок кожаного ремня 50см, намазывал пастой ГОИ и в перетяжку с вращением до небольшого зеркального блеска.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
Zhekaz B пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

видать у тебя не один спец отличился первый(токарь) вал прослабил (если крутиться рукой но с инерцией ) второй решил исправить ошибку первого и подложил портянки (раньше ложили бумагу от вкладышей) и перестарался .....в идеале на отшлифованых шейках вала набивают зеркало (вырезают ленту от валенка +болгарка+паста гоя )операция конечно долгая и нудная ,но она того стоит ....при сборке проворачивают рукой после каждой затянутой подушке ...собранный коленвал должен крутится рукой с небольшим усилием и не забываем смазывать шейки ,вкладыши маслом

Бывали такие казусы с "переточенным" коленом, умельцы фольгу от шоколадки подкладывали. Можно действительно как Алексей говорит отполировать шейки (после шлифовки могли остаться микрогребешки") , у меня уже был такой опыт))), отрезал кусок кожаного ремня 50см, намазывал пастой ГОИ и в перетяжку с вращением до небольшого зеркального блеска.

Коленвал после шлифовки отполировали

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
Посторонним В. пишет:
"valeriybond" пишет:

шатунные крышки не перепутали? из-за этого может зажимать.

не перепутали.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Всем огромное спасиба за советы! Буду в селе начну разбирать двигатель, а о результатах обязательно доложу.

Россия
: Ростовская обл. Морозовский р-н. х. Старопетровский
14.02.2011 - 20:37
: 17

подскажите пожалуйста, как изгнать воздух из топливной системы? падают обороты , откручивал патрубки на форсунках, некоторое время работает нормально потом тоже самое начинается, недавно поставили родной бак может из-за него?

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
sergey321765 пишет:

подскажите пожалуйста, как изгнать воздух из топливной системы? падают обороты , откручивал патрубки на форсунках, некоторое время работает нормально потом тоже самое начинается, недавно поставили родной бак может из-за него?

Смотрите, может через штуцера подсасывает воздух, особенно через те, что недавно откручивали. Бывает что заборноя трубка в баке возле штуцера имеет трещину

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41
sergey321765 пишет:

подскажите пожалуйста, как изгнать воздух из топливной системы? падают обороты , откручивал патрубки на форсунках, некоторое время работает нормально потом тоже самое начинается, недавно поставили родной бак может из-за него?

Надо добится,что бы не было подсоса воздуха.Начните с резинового кольца на помпе(ручная подкачка),часто воздух через него идет.И проверяйте весь путь топлива от бака до помпы(может где-то подмокает,или шланг разложился)Топливные трубопроводы лучше поставить прозрачные-легче искать причину.Фильтр грубой очистки проверить-может прокладка продавлена.Я как-то два дня искал причину,оказалось-фильтр виноват.

12.03.2014 - 19:50
: 13

Всем привет. Мужики, помогите пожалуйста, как найти в форуме тему про самодельные мотоблоки. Имеется бензогенератор с двигателем 2СД-М1. Новый, не знай какого года выпуска. Но что ни разу не заводилась эт точно. Отец давным-давно откуда то привёз, и с тех пор стоит в гараже безполезной вещью.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

шассик мой...