Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 439 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78

Во времена Союза, с нашего колхоза ездили на прямую через брод, 40 минут и в Новотроицке. А сейчас вокруг через две таможни, 4-5 часов добираешься. bang

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78

Независимость блин.

02.01.2017 - 12:23
: 107

Пролопатил интернет и не смог найти толкового объяснения как всеже вставляется стекло в трактор т-16, в инете много страшилок типа: восемь человек два дня вставляли стекло и так мне смогли вставить.
И здесь, на форуме, тоже встречал описание, но очень сумбурное.
В помощь другим и пока не забыл, (вставлял вчера со второй попытки удалось) приведу порядок установки стекла в трактор: ( использовал резиновый старый уплотнитель с центральным клином)
1) вставляем уплотнитель в проем;
2) кистью смазываем уплотнитель обильно моющим средством типа фери или ему подобным;
3) вставляем (со стороны паза для резинового клина) стекло в установленный уплотнитель, используя при этом отвертку или специально сделанную для этой цели пластиковую лопатку ( монтажу).
На этой стадии процесс сравним с монтирование покрышки на диск колеса ;
4) после того как стекло вставили берём накидной ключ на 8 и пропустив резиновый клин через звёздочку, раздвигая ею замковый паз, вставляем резиновый клин- замок;
Примечание:
а) операцию на стадии 3) необходимо делать с помощником, который прижимает и постукивает стекло рукой.
б) На всех этапах активно проливаем пазы фери + керосин.
в) никакая веревка в процессе вставки не использовалась, она просто не нужна.
Вот и все, радости было выше крыши.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Раменский пишет:

тку ( монтажу).
На этой стадии про

Я при покраске стекла все снимал и новые резинки ставил. Дня три ставили с перерывами на консультации у психолога. Правда два дня сожрало лобовое. Раньше там стояла самодельная рама под другое стекло. Так вот новое лобовое просто физически туда в рамку не входило. Зазор между рамкой и стеклом пара миллиметров. Срезал с рамки пару миллиметров железа, чтобы хоть както вставить стекло. Только потом допер, что нужно было железную рамку снять с трактора и вставлять на земле чтобы тонкая рамка подогнулась под стекло. На замки ни нервов ни сил у меня не хватило. Так сезон без замков и откатали. Ничего не вывалилось.

Вложение
img1287.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
cthulhuJunior пишет:

Раменский пишет:

тку ( монтажу).

На этой стадии про

Хорошо покрашен Барсик).
Все думал ,какая расцетовка крыши должна быть, Белым вообще обалденно смотриться. Своему Барсику , тоже также сделаю) good

Sak
13.09.2019 - 09:37
: 1

Здравствуйте, есть подробные инструкции по снятию, ремонту, замене дифференциала?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
igarr пишет:

Хорошо покрашен Барсик).
Все думал ,какая расцетовка крыши должна быть, Белым вообще обалденно смотриться. Своему Барсику , тоже также сделаю)

Раз разговор про крыши пошёл, накрыл сегодня у своего. Осталось "фронтоны" закрыть.

Вложение
img20190913182216.jpg
img20190913182300.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Констант.
Слухай, обалденно получаеться. good
А ,работы еще дофига похоже. Потихоньку к снегам и заделаешь.)
К остекловке, невры подкрепи, каты, сёгуны перед этим поделай)))
Хорошо, позитив smile3

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
igarr пишет:

Слухай, обалденно получаеться.
А ,работы еще дофига похоже. Потихоньку к снегам и заделаешь.)
К остекловке, невры подкрепи, каты, сёгуны перед этим поделай)))
Хорошо, позитив

С остекловкой как раз проблем быть не должно, я креплю не как на заводе было, а по современному. Есть там у меня большой косяк - когда строил основной каркас, думал как выйдет передний проём так пускай и выйдет, по получившемуся проёму закажу лобовое стекло. Но оказывается делают только триплекс и цена от 7500руб. за кв метр. Тогда решил переделать под МТЗвское. Но ошибся в размере, пока везли стекло. Высоту смог подогнать, а по ширине нет - по краям остаются зазоры 2,5 см.

Шyриk пишет:

низ дверей тоже делай стеклянным.

Придется в ближайшее время доделать хоть как нибудь, лишь бы ездил. Грядет время шабашек, а я не готов.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Констан пишет:

доделать хоть как нибудь

Это самое страшное.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371

[quote=Посторонним В.]

Камрады, выручайте. Загадочная болезнь.

Штуцер с калиброванным отверстием на месте?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Это самое страшное.

Почему так пугающе? Неприятно, конечно, придется доделывать (а что-то и переределывать) позже.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Констан пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Это самое страшное.

Почему так пугающе? Неприятно, конечно, придется доделывать (а что-то и переределывать) позже.

Да не пугающе, просто вернуться к недоделанному сложно потом. Не зряже говорят "что временно то постоянно"

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Василий ВТЗ 2032А пишет:

вернуться к недоделанному сложно потом

Согласен, но обстоятельства вынуждают.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Констан пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

вернуться к недоделанному сложно потом

Согласен, но обстоятельства вынуждают.

Ну тогда удачи, будем ждать фото завершенного проекта hi

02.01.2017 - 12:23
: 107

Друзья! Нужна консультация. Вопрос по переднему мосту вот в чем: трактор т-16м (1975 года выпуска) у него сейчас левая цапфа одношлицевая (крепление рычага), а правая цапфа многошлицевая, так должно быть или многошлицевую поставил прежний хозяин ( т.е.это более поздняя версия, пришедшая на смену одношлицевой) ???

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Раменский пишет:

Друзья! Нужна консультация. Вопрос по переднему мосту вот в чем: трактор т-16м (1975 года выпуска) у него сейчас левая цапфа одношлицевая (крепление рычага), а правая цапфа многошлицевая, так должно быть или многошлицевую поставил прежний хозяин ( т.е.это более поздняя версия, пришедшая на смену одношлицевой) ???

Это не шлиц,а шпонка. Это более раннии вариант. В дальнейшем стали выпускать шлиц.

Литва
: Вильнюс
24.07.2015 - 21:14
: 35

Всех приветствую!!!!
Вопрос для тех кто в теме. Хочу купить трактор Т-16МГ. Как мне его можно отличить визуально от т-16м?
Что его сразу отличает от собрата?
Если можно .....то и фотографию на что обратить внимание.
Всем заранее спасибо.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Serg.krsk пишет:

в гугле вас что ли забанили , уважаемый?

Дак можно вообще все в гугле спросить, а форум закрыть.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
putpeles пишет:

Всех приветствую!!!!

Вопрос для тех кто в теме. Хочу купить трактор Т-16МГ. Как мне его можно отличить визуально от т-16м?

Что его сразу отличает от собрата?

Если можно .....то и фотографию на что обратить внимание.

Всем заранее спасибо.

Отличие в рулевом, у МГ гидравлическое. Больше отличий не знаю.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Констан пишет:

putpeles пишет:

Всех приветствую!!!!


Вопрос для тех кто в теме. Хочу купить трактор Т-16МГ. Как мне его можно отличить визуально от т-16м?


Что его сразу отличает от собрата?


Если можно .....то и фотографию на что обратить внимание.


Всем заранее спасибо.

Отличие в рулевом, у МГ гидравлическое. Больше отличий не знаю.

Подходишь к трактору и пристально смотришь ему в морду. Если из правой трубы рамы торчит железяка, то это М если нет, то МГ. Потом начинаешь осторожно красться вокруг него, дабы не спугнуть. lol Позади балки будет висеть цилиндр, а на конце рулевого вала - дозатор. clap Если это всё есть, то хватай его пока тёплый. laugh

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Виталий 31 пишет:

Подходишь к трактору и пристально смотришь ему в морду. Если из правой трубы рамы торчит железяка, то это М если нет, то МГ. Потом начинаешь осторожно красться вокруг него, дабы не спугнуть. Позади балки будет висеть цилиндр, а на конце рулевого вала - дозатор. Если это всё есть, то хватай его пока тёплый.

Всё точно так. Хорошо и доходчиво объяснил.

Литва
: Вильнюс
24.07.2015 - 21:14
: 35
Serg.krsk пишет:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki_Т-16_(трактор)

Такие ответы я тоже ожидал и не просто я тут. Вопрос был подсказать в чём отличие визуально.
А технические отличия я всё изучил, Но встречаю моменты не совпадающие с wikipedijei очень много переделок
у людей перенесли трактора.
А коробка скоростей у Т16м и Т16МГ как нибуть отличается?

россия
: Чернский район Каменный Холм
01.04.2011 - 11:55
: 86

обломался валик тормоза, левая педаль. Заподлицо, мля...Со стороны педали срезал выступающую часть,думал выбью внутрь и вырезать по частям буду, пока внутрь не выпадет, никак. Какие варианты еще есть?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
putpeles пишет:

Вопрос был подсказать в чём отличие визуально.

Ну я и подсказал. Нету вала рулевого, Тяга впереди , а не сзади балки. Сзади цилиндр. Наличие дозатора. В М вал рулевой в коробку уходит.Да, ещё на МГ спаренный НШ-10. Коробки вроде одинаковые. Только у МГ два заборника масла торчат из коробки. Какие ещё нужны подсказки? А так что бы визуально , например МГ с кабиной , а кузова нет и наоборот, то тут такого не будет. lol Банера с большими буквами тоже laugh А в Википедии написать можно что угодно, на то она и свободная энциклопедия. У меня тоже тэшман М по докам, и был им фактически до прошлого года, а на самом деле руль гидравлический . Но никаких букв и подсказок на нём с тех пор не проступило lol .Да и если по насосу судить, то не разобрать что он переделка, он у меня так один и остался - не стал со спаркой морочиться.

Литва
: Вильнюс
24.07.2015 - 21:14
: 35
Виталий 31 пишет:

putpeles пишет:

Вопрос был подсказать в чём отличие визуально.

Ну я и подсказал. Нету вала рулевого, Тяга впереди , а не сзади балки. Сзади цилиндр. Наличие дозатора. В М вал рулевой в коробку уходит.Да, ещё на МГ спаренный НШ-10. Коробки вроде одинаковые. Только у МГ два заборника масла торчат из коробки. Какие ещё нужны подсказки? А так что бы визуально , например МГ с кабиной , а кузова нет и наоборот, то тут такого не будет. [изображение] Банера с большими буквами тоже [изображение] А в Википедии написать можно что угодно, на то она и свободная энциклопедия. У меня тоже тэшман М по докам, и был им фактически до прошлого года, а на самом деле руль гидравлический . Но никаких букв и подсказок на нём с тех пор не проступило [изображение] .Да и если по насосу судить, то не разобрать что он переделка, он у меня так один и остался - не стал со спаркой морочиться.

Виталий спасибо Вам! Пишут вот что ещё в МГ три вала отбора мощности, а что в Мке их два? И скорость движения в км/час в 16МГ до 40 а в Мке до 25 где правда если коробки одинаковые?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
putpeles пишет:

Виталий 31 пишет:

putpeles пишет:

Вопрос был подсказать в чём отличие визуально.

Ну я и подсказал. Нету вала рулевого, Тяга впереди , а не сзади балки. Сзади цилиндр. Наличие дозатора. В М вал рулевой в коробку уходит.Да, ещё на МГ спаренный НШ-10. Коробки вроде одинаковые. Только у МГ два заборника масла торчат из коробки. Какие ещё нужны подсказки? А так что бы визуально , например МГ с кабиной , а кузова нет и наоборот, то тут такого не будет. [изображение] Банера с большими буквами тоже [изображение] А в Википедии написать можно что угодно, на то она и свободная энциклопедия. У меня тоже тэшман М по докам, и был им фактически до прошлого года, а на самом деле руль гидравлический . Но никаких букв и подсказок на нём с тех пор не проступило [изображение] .Да и если по насосу судить, то не разобрать что он переделка, он у меня так один и остался - не стал со спаркой морочиться.

Виталий спасибо Вам! Пишут вот что ещё в МГ три вала отбора мощности, а что в Мке их два? И скорость движения в км/час в 16МГ до 40 а в Мке до 25 где правда если коробки одинаковые?

А вот в этих вопросах я не компетентен. У меня шассик 78-года выпуска. Сколько ВОМов на нём я даже не задумывался. У меня на нём висит коса сегмнентная она же к ВОМу подключена спереди . По скорости движения я тоже не сильно подкован. Может кто ещё чё нить накидает.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
putpeles пишет:

А коробка скоростей у Т16м и Т16МГ как нибуть отличается?

Визуально да , на мг стоит не такая педаль блокировки ( она стоит в корпусе коробки ) , а в Т 16 М стоит гробик сверху на коробке

25.11.2016 - 21:19
: 1962

У меня Т-16 МГ-У1.
Сдвоенный насос, 3 ВОМ.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
валерий киев пишет:

putpeles пишет:

А коробка скоростей у Т16м и Т16МГ как нибуть отличается?

Визуально да , на мг стоит не такая педаль блокировки ( она стоит в корпусе коробки ) , а в Т 16 М стоит гробик сверху на коробке

У меня М, педаль стоит, не гробик. Хотя при вскрытии коробки крепление под него(под гробик)