Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 436 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16312 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Fizruk77 пишет:

Констан! Да ты хорошо продвинулся в постройке кабинета. Так держать!

Очень медленно продвигается дело!
Подсмотреть не у кого, приходится делать методом проб и ошибок, бесконечные измерения и примерки-прикидки уже достали, бывает и переделывать нужно. Голова чтоли не работает bang

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
slavikom пишет:

whiterusskii 40 пишет:

добрый день дорогие шассиководы!!!подскажите пожалуйста по поводу механической рулевой куда лезть с чего начать...проблема в следующем проскакивает рулевая такое ощущение что щелчки идут из под кабины..когда груженный поворачиваю на право спроскоком поварачивает,аобратно чтоб поставить колеса ровно приходится помучится ...приходится останавливаться сдавать назад руль крутится практически в холостую потом в какой то момент поворачивает...напрягает ужасно ездию так уже второй год..хочу подлечить хоть немножко можт кто подскажет хоть с чего начать!? зараннее всем блогодарен за помощь !!!! :dri:рулевая механическая..


скоро открытие охоты трактор вроде весь подлечил вот одна беда осталось а не знамши боюсь лезть,а то бывает на ровном месте так бросанет что некоторые с кузова выпрыгивают [изображение]

Слить масло с гидробака.Снять с правой сторони лючок .Там две шестерни одна полумесяцем.Между ними большой зазор надо его устранить.

В отверстие пробки заглянуть, уже более-менее можно оценить состояние зубьев. Мне в своё время пришлось менять валик-шестерню. Тогда мне из Харькова заказывали, сейчас наверное не получится.

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78
Констан пишет:

Очень медленно продвигается дело!
Подсмотреть не у кого, приходится делать методом проб и ошибок, бесконечные измерения и примерки-прикидки уже достали, бывает и переделывать нужно. Голова чтоли не работает

Ничего, до холодов справиш новоселье beer ya
Да, бывают моменты в таком деле, когда кажется всё-тупик, а потом по куришь, по ходишь, репу по чешешь и находится решение. Удачи и терпения!

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78

Как ставится диск главного сцепления?
Ступичным выступом к двигателю или к заднему мосту?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Fizruk77 пишет:

Ничего, до холодов справиш новоселье
Да, бывают моменты в таком деле, когда кажется всё-тупик, а потом по куришь, по ходишь, репу по чешешь и находится решение. Удачи и терпения!

Спасибо за пожелания.Я не курю, приходтся выпивать laugh До холодов нужно обязательно, в конце сентября и октябрь у меня самый заработок.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Fizruk77 пишет:

Как ставится диск главного сцепления?

Ступичным выступом к двигателю или к заднему мосту?

К двигателю, там в маховике выемка конусная, по другому не поставишь, ступица будет мешать.

Вложение
screenshot20190727-111105.jpg
screenshot20190727-111145.jpg
Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78
Констан пишет:

К двигателю, там в маховике выемка конусная, по другому не поставишь, ступица будет мешать.

Так на картинках явно видно, что ступица выпирает в сторону выжимного. Или я чего-то не понимаю?
У кого какие мнения?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Fizruk77 пишет:

Констан пишет:

К двигателю, там в маховике выемка конусная, по другому не поставишь, ступица будет мешать.

Так на картинках явно видно, что ступица выпирает в сторону выжимного. Или я чего-то не понимаю?

У кого какие мнения?

Опять туплю, всё правильно ты сказал - ступица ОТ двигателя!
Уже выпил, задолбало всё.

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78
Констан пишет:

Уже выпил, задолбало всё.

По прошу не разлагать дисциплину, а то завтра последний день отпуска, а трактор ещё без движка стоит.
Дурной пример заразителен dont
А корзину я уже затянул. Осталось движок поставить. Спасибо за совет.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Fizruk77 пишет:

Констан пишет:

Уже выпил, задолбало всё.

По прошу не разлагать дисциплину, а то завтра последний день отпуска, а трактор ещё без движка стоит.

Дурной пример заразителен [изображение]

А корзину я уже затянул. Осталось движок поставить. Спасибо за совет.

В большинстве случаев ступицей к коробке.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Fizruk77 пишет:

Констан пишет:

Уже выпил, задолбало всё.

По прошу не разлагать дисциплину, а то завтра последний день отпуска, а трактор ещё без движка стоит.

Дурной пример заразителен [изображение]

А корзину я уже затянул. Осталось движок поставить. Спасибо за совет.

Мне в отпуск с начала августа, так что... dri beer

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Здравствуйте друзья. Всем доброго времени суток. Тема по Т-16 "горячая", поэтому продублирую свою просьбу в ней. Уважаемые комрады, Нужна помощь. Объясните, в чём проблема, а то уже башка не соображает. Купил полотно сегментное, беспальцевое на косилку. Ну понимаете, нижний нож фиксированный, верхний активный. Два дня устранял косяки производителя... Короче всё, повесил "под пузо" Т-16 и начал устанавливать срез. И вот тут меня просто нахлабучило... Не могу понять в чём проблема. Угоняю нож в крайнее (дальнее) положение - верхний сигмент лежит на нижнем ровно, угоняю в крайнее (ближнее) - не хватает примерно 1 см, что бы сигмент лёг ровно, не доходит. Если укоротить косогон (закрутить наконечник), то в ближнем положении будет ноорм, а в дальнем не будет доходить ........ Что это за мудизм ??? Может кто сталкивался с подобной проблемой и причина уже известна ?
Надо сено косить, а я ребусы гадаю, пытаюсь понять, что за хрень................

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
владимир убинское пишет:

что за хрень

Малый эксцентриситет. Малый ход шатуна. Нужен другой эксцентрик или если можно переделать родной, если есть возможность, т.е. палец за который цепляется шатун отодвинуть дальше от оси.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Констан пишет:

владимир убинское пишет:

что за хрень

Малый эксцентриситет. Малый ход шатуна. Нужен другой эксцентрик или если можно переделать родной, если есть возможность, т.е. палец за который цепляется шатун отодвинуть дальше от оси.

Понял. Думаю, пока это не возможно. Он старого образца... Может помнишь..? Такая "забабаха", из чугуна каплевидной формы. Внутри полая с пдшипником который сидит на большом болту, который, в свою очередь, крепится гайкой к становине. На этойже "забабахе" и ручьи под ремни. И эта "забабаха", и крутится ремнями. В прошлом году палец на который косагон прикручивается, стал в ней проворачиваться. Обварил по кругу - устранил проблему. Может слегка его "поднаклонило"..? Хотя, не думаю... Спасибо :)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
владимир убинское пишет:

Констан пишет:

владимир убинское пишет:

что за хрень

Малый эксцентриситет. Малый ход шатуна. Нужен другой эксцентрик или если можно переделать родной, если есть возможность, т.е. палец за который цепляется шатун отодвинуть дальше от оси.

Понял. Думаю, пока это не возможно. Он старого образца... Может помнишь..? Такая "забабаха", из чугуна каплевидной формы. Внутри полая с пдшипником который сидит на большом болту, который, в свою очередь, крепится гайкой к становине. На этойже "забабахе" и ручьи под ремни. И эта "забабаха", и крутится ремнями. В прошлом году палец на который косагон прикручивается, стал в ней проворачиваться. Обварил по кругу - устранил проблему. Может слегка его "поднаклонило"..? Хотя, не думаю... Спасибо :)

Можно попробовать выставить что-то срендее, мож прокатит?

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78
владимир убинское пишет:

Угоняю нож в крайнее (дальнее) положение - верхний сигмент лежит на нижнем ровно, угоняю в крайнее (ближнее) - не хватает примерно 1 см, что бы сигмент лёг ровно, не доходит. Если укоротить косогон (закрутить наконечник), то в ближнем положении будет ноорм, а в дальнем не будет доходить ........ Что это за мудизм ???

1. Ещё может шатун ходит не параллельно косы. Тогда тоже может быть не дорез.
2. Выработка, люфт.....

А сегменты обычные 76,2 мм.?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Fizruk77 пишет:

владимир убинское пишет:

Угоняю нож в крайнее (дальнее) положение - верхний сигмент лежит на нижнем ровно, угоняю в крайнее (ближнее) - не хватает примерно 1 см, что бы сигмент лёг ровно, не доходит. Если укоротить косогон (закрутить наконечник), то в ближнем положении будет ноорм, а в дальнем не будет доходить ........ Что это за мудизм ???

1. Ещё может шатун ходит не параллельно косы. Тогда тоже может быть не дорез.

2. Выработка, люфт.....

А сегменты обычные 76,2 мм.?

Да, шатун может "не совсем" параллельно косе. Там блин... Каждый год думаю крайний с этой касаркой. Но блин.., Т-16... Тут только самоделкин. Нет времени конструировать. Купил бы да поставил. Где-то в Красноярске видел готовые, со становиной уже под Т-16, цена вопроса 56 тыр. !!! Может покажете где подробную схему из чего и как сделать, может ранней весной займусь...
Ну да ладно, вчера после обеда и сегодня до него, полевые испытания прошел, полёт нормальный. только влажные муравейники носок забивают время от времени. Но по сравнению с ушатанным пальцевым полотном - земля и небо :)

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

.

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161

Рама нужна под гидравлику. Территориально Рязанская область.

Россия
: Москва
28.05.2018 - 20:23
: 47

Тут в теме есть владельцы ВТЗ 30СШ или те кто знает ? мне интересно несколько вопросов
1 - коробка передач от этого трактора подходит по запчастям на другие модели ВТЗ, Т-25, Т-16. Мне недавно один продавец запчастей магазина сказал что они почти одинаковые с Т-25 :scratch_one-s_head:.
2 - передний мост от ВТЗ 30СШ взаимозаменяем с Другими моделями? можно ли его поставить на Т-16 или Т-25 учитывая что у него гидроцилиндр.
3 - Рама от ВТЗ 30СШ как я понял по внешнему виду на Т-16 не подходит.

Вложение
whatsappimage2019-08-12at081922.jpeg
whatsappimage2019-08-12at0819221.jpeg
whatsappimage2019-08-12at0819222.jpeg
whatsappimage2019-08-12at0819223.jpeg
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

У меня такой трактор, и что да как я не знаю. У меня к вам будет вопрос, если будете разбирать и отсоединять ком( где нш и вом) пожалуйста посмотрите и сфотайте, там на ком между мостом вал какойто, у меня с него масло капает, задолбался уже, что там? Как ком снимается? Надеюсь несложно, а то и так пол трактора надо разобрать, и раму и кабину и хз что еще. И еще, смотрю у вас втз 2032, как он? Жизнеспособен как т25? Давно владете? Потянет ли прессподборщик 90х90 см?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Pan Panov пишет:

Потянет ли прессподборщик 90х90 см?

Это что за пресс такой?

Россия
: Москва
28.05.2018 - 20:23
: 47
Pan Panov пишет:

У меня такой трактор, и что да как я не знаю. У меня к вам будет вопрос, если будете разбирать и отсоединять ком( где нш и вом) пожалуйста посмотрите и сфотайте, там на ком между мостом вал какойто, у меня с него масло капает, задолбался уже, что там? Как ком снимается? Надеюсь несложно, а то и так пол трактора надо разобрать, и раму и кабину и хз что еще. И еще, смотрю у вас втз 2032, как он? Жизнеспособен как т25? Давно владете? Потянет ли прессподборщик 90х90 см?

если буду разбирать напишу что там, а так я не знаю, могу сфоткать места которые интересны которые под кабиной не видны для вас. ВТЗ 2032 у меня пару лет с ним проблем пока не было, кроме мелочей типа сальники на переднем мосту. У меня китайский пресподборщик 9YK8050 рулонный маленький но его по моему и меньше трактора тянут, а что у вас за пресс я не понял.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Да это не у меня, просто поглядываю в сторону такакита 900, замаялся уже работников искать тюки с мрб0850 грузить и складывать. А наработка на втз у вас большая?

Россия
: Москва
28.05.2018 - 20:23
: 47

На счетчике 80 моточасов ) тросик сломался.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Привет всем шассиковладельцам и шассиководам smile3
Настигла и моего трудягу не мало распрастраненное заболевание, вернее травма. Лопнула, мммля , рама.
В не самом неприятном месте, но всё же ... Надо варить, наверняка многие сталкивались с этой проблемой. Но вопрос вот в чём. Гидробак целый, рама лопнула в аккурат у проушины (которая тоже, блин лопнула) к которой кабина прикручивается, и немного сместилась. Как бы её притянуть в аккурат на место, что бы не было зазора ? Снимать кабину, кузов, касарку, короче всё-всё ? Или не заморачиваться и как есть обварить ? Пол только снять в кабине, что бы удобнее подлезть ? Может действительно обварить как есть ?

Вложение
img20190818193252.jpg
img20190818193335.jpg
img20190818193324.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Кронштей крепления кабины убрать, у моего его половинки легко молотком отбились. Потом легче будет раму совместить и накладки приваривать. Фаску поглубже сделатьможет струбцина какая нибудь подлезет или домкратом поддавить.
Кстати возможно что трещина пошла на месте крепления кронштейна, там от сварки прожжена бывает рама чуть не насквозь.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

А если без накладок ? Хорррошим, ширрроким швом ? Были случаи, что бы держалось ?
Вчера пробежался по знакомым владельцам т 16. Ну, как по всем... К двоим заехал. Одного дома не было, другой слегка синий... На обоих тракторах, там такой геморой налеплен shok
Кто уваривал без накладок ? Нужен отменный сварной или же ни чего не выйдет ? Накладывать, уваривать, наваривать, накладывать ?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
владимир убинское пишет:

Нужен отменный сварной

да,+еще уони или лб52