Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 431 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Привет всем. Вот весёлые картинки. На первом фото мой вариант навески на трактор, сваренный на основе уже стоявшей на нём самодельной дуги. Скажу сразу- кажущаяся простота обманчива. Хотелось проще ,дешевле и быстрее сделать, а получилось весьма не просто. Так вот. Вернулся к этой навеске лишь с одной целью - сделать окучник для картошки. Выяснилось что минимальная колея у Тэшмана составляет около 120-ти см.. Это как раз между рядками. И я решил заморочиться. Картохи у меня не много, но сил её тяпать ещё меньше. С культиком пока не определился , сколько делать корпусов три или пять, а мысль уже забежала вперёд - на уборку урожая. Поэтому показал фото с копалкой. Я её купил осенью и ещё не пользовался. Но на её счёт уже есть сомнения. Не вооружённым взглядом водно что она маловата для МТЗ-82 на который, собственно , её и брал. Вопрос. Можно ли её приколхозить на Т-16? И если не выводить ВОМ назад , а сделать привод от гидромотора?

Вложение
img20190509081526.jpg
img20190509081620.jpg
Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

По поводу ковша спереди, всё хорошо но чего грести им если шассик как пушинка, зимой без цепей фигня да и с цепями не айс.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Юрий44rus пишет:

По поводу ковша спереди, всё хорошо но чего грести им если шассик как пушинка, зимой без цепей фигня да и с цепями не айс.

Да ладно dont laugh

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Сегодня лоп вал от руля к дозатору.Доезд домой с помощью тормозов.Колеса как раз били в прямом положении вот так 3 км и махался пока доехал

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Всем привет, вот небольшой обзор отвала

25.11.2016 - 21:19
: 2047
Клюсилов Владимир пишет:

Всем привет, вот небольшой обзор отвала

good

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
Клюсилов Владимир пишет:

Всем привет, вот небольшой обзор отвала

Нормальный отвал. good Уменя почти похож. где то в начале фото ложил. Но у меня руки длиннее и крепиться на 3 шкворнях. Снять- одеть 2 минуты.

Марущенко Сергей пишет:

Юрий44rus пишет:
По поводу ковша спереди, всё хорошо но чего грести им если шассик как пушинка, зимой без цепей фигня да и с цепями не айс.

Я дворником у школы подрабатываю. на поворотах объездной дороги к весне нагребаю кучи выше кабины. Жаль не сфотографировал. Очень хочется сделать косой или поворотный нож. Но времени не хватает, а планы то как всегда наполеоновские.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Nike пишет:

. Очень хочется сделать косой или поворотный нож. Но времени не хватает, а планы то как всегда наполеоновские.

Видел у наших аграриев ковш и вставка ставится , то есть можно и прямой и косой поставить и времени на перестановку пару минут занимает , жаль что не сфотал .

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Блин чё мне теперь ковш мастерить ? sad

Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87

Привет всем! Господа шассисты,отзовитесь кто из Вас цепляет окучник под кузов. Хотел прицепить,но незнаю стоит-ли, так как задние колёса будут идти за окучником,или ето не критично?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Мишаро пишет:

Привет всем! Господа шассисты,отзовитесь кто из Вас цепляет окучник под кузов. Хотел прицепить,но незнаю стоит-ли, так как задние колёса будут идти за окучником,или ето не критично?

Я цеплял, всё нормально идёт , потом переделал на навеску , потому что у меня окучники стоят с сажалки, а им доя нормальной работы нужен вес , а если цеплять под раму то брус получается висит на раме и они плохо заглубляются , у соседа окучники есчо совдеповские с стрелками от культиватора, те работают супер

Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87

В этой теме встречал фото Ваши с окучником спереди,но не могу найти

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Всем привет!!! hi Смотрите продолжение ролика про отвал на тракторе Т-16!!! good Тест-драйв отвала на тракторе Т-16! super

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Клюсилов Владимир пишет:

Всем привет!!! [изображение] Смотрите продолжение ролика про отвал на тракторе Т-16!!! [изображение]Тест-драйв отвала на тракторе Т-16! [изображение]

Музыка все портит, лучше бы звук трактора слышно было.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Клюсилов Владимир пишет:

про отвал

ты не песок токай, а дёрн попробуй снять, вот это будет тест драйв

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Клюсилов Владимир пишет:

Всем привет!!! [изображение] Смотрите продолжение ролика про отвал на тракторе Т-16!!! [изображение]Тест-драйв отвала на тракторе Т-16! [изображение]

Музыка все портит, лучше бы звук трактора слышно было.

Бл-ть ,в натуре ,какой дол-ёб моду показал ролики про технику музыкой сопровождать,это наверно считается круто для определённого круга единомышленников по разуму!

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:

ты не песок токай, а дёрн попробуй снять, вот это будет тест драйв

Это конечно не бульдозер, весу не хватает, но пробовал и дерн тут главное подцепить, немного сорвать а дальше все окей

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Музыка все портит, лучше бы звук трактора слышно было.

Каждому не угодишь, если не нравится музыка можно убавить звук и не слушать

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Клюсилов Владимир пишет:

gavril.gr пишет:

ты не песок токай, а дёрн попробуй снять, вот это будет тест драйв

Это конечно не бульдозер, весу не хватает, но пробовал и дерн тут главное подцепить, немного сорвать а дальше все окей

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Музыка все портит, лучше бы звук трактора слышно было.

Каждому не угодишь, если не нравится музыка можно убавить звук и не слушать

Ну как трактор надрывается ведь тоже не услышишь ,а в этом вся прелесть!

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Всем привет!!! hi По многочисленным просьбам представляю 2-ую версию видеоролика Тест-драйв отвала на тракторе Т-16! без музыкального трека! Пишите комментарии, какая версия лучше по вашему мнению и по поводу отвала. Подписывайтесь на канал на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=wuZOI4VeHD0&t=33s

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

МегаКолхозан пишет:

https://youtu.be/SkuD5d-8Y6c


Добрый всем вечер! Не могу клапана отрегулировать, подскажите что я делаю не так?

Похоже, что коленвал нужно провернуть на 180° относительно распредшестерён.

Констан,правильно говорит. Частая засада подстерегает . если неполучается,то оборот надо сделат,чтобы получить правильную точку отчета. А так на продувку попадаешь,можно и встретить клапан.
Всем привет родненькие!!! Выпал я тут из темы на долгое время.Только выгреб из снежноледяного
плена на огороде.) Цепуры поставил ,весь снег перетолок и уже успел растаит за неделю.

Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87

hi ето опять я. Вчера возил гравий шассиком , и гружёный на месте не поворачивает колёса и руль очень тяжело крутить,если ехать то кое-как рулится. Порожняком всё нормално. Подскажите в чем может быть проблема?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Мишаро пишет:

[изображение] ето опять я. Вчера возил гравий шассиком , и гружёный на месте не поворачивает колёса и руль очень тяжело крутить,если ехать то кое-как рулится. Порожняком всё нормално. Подскажите в чем может быть проблема?

Гидравлическое рулевое управление не должно так себя вести.
Значит надо копать узел гидравлики.
Я недавно пробовал так.
Колеса до половины во льду примершие были. Гидравлика махом раскрошила этот лёд.
Может какие золотники подтравливают. Может с маслянным насосом что-то. Незнаю,
Может кто еще поделиться своими мыслями по этому поводу.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Ппц короче происходит что-то с моторами , то один стуканет , то другой заклинит..
После поломки тнвд поставил шассик на хранение , прошло 5 месяцев. На днях поставил топливную , в процессе установки насоса прокручивал двс за шкив коленвала , крутился легко. Оказалось был вытянут декомпрессор. Перед пуском крутил от руки , все хорошо вращалось , компрессия была.
Ключ на старт , кручу , крутится с характерным стуком, стартер идет в нагрузку. экстренно катапультируюсь к шкиву коленвала , кручу рукой , туже туже и приплыли..
До постановки на хранение было все хорошо.
Думаю почему так , не мог ли вытянутый на 5 месяцев декомпрессор такое натворить ? или все же кшм..
Перед пуском приличное количество оборотов от руки дал.

Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87

Гидравлическое рулевое управление не должно так себя вести.

Значит надо копать узел гидравлики.

Я недавно пробовал так.

Колеса до половины во льду примершие были. Гидравлика махом раскрошила этот лёд.

Может какие золотники подтравливают. Может с маслянным насосом что-то. Незнаю,

Может кто еще поделиться своими мыслями по этому поводу.

[/quote]
Значить,либо нш не качает,или дозатор барахлит,или гц пропускает,так?

Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87

Извините,не умею цитировать

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Мишаро пишет:

Все верно.
Попробуй на незаведённом тракторе покрутить колёса.
Можно с упором о какую-нибудь стенку. Таким макаром можно проверить ручной маслянный насос.
Послушать звуки в системе, может где-то необычный звук прочмакивает. И так по цепочки.

Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87

Ок,спасибо thank_you

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Мишаро пишет:

Ок,спасибо [изображение]

Похоже, все мужики сейчас в работе поэтому так тихо в ветке.
Саночки то по зиме приготовили.
А я еще кузов ненакинул. И огород убирать надо, а тут работа подвалила )

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Огород еще не сажал,убраться после зимы.
Добросовестные соседи ,мусор на территории вывозит,а ветром все обратно.
Кабачки семена достал,экспериментально буду сеять,пока в тепличке)
Хорошо телжку у узбеков позаимствовал,она как ослик выносливая.
Кузов-вольфрамовый еще в цеху ,а трактор дома.
Бурильщиков судьба забросила к нам. Приплыли с камазом, а камаз колом стал
по топливной аппаратуре. Вот отвлекают,бросить не бросиш дальнобойщиков в беде.
Прийдется старые форсунки востанавливать. Похоже топливный насос потёк,два уровня масла.
А ЗИПА у них нет,на курорт поехали.)

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Ура!
Запустил вчера бурильщиков. Камазовские корпуса форсунок,нефонтан.
Когда откручивал,корпус переломился по-полам.
Теперь на очереди кабачки и кузов Т-16.)