Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 428 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
Шyриk пишет:

нагреть паяльной лампой, потом в холодную воду.
если от руки не пойдет, то экстрактором или напильник забить без фанатизма стороной ручки и выкручивать.

СЕРГЕЙ ЛОВЯГИН пишет:

По внутреннему отверстию подобрать метчик с левой резьбой . При нарезание левым метчиком обломок будет выворачиваться.

так экстрактор и есть по сути левый метчик, но еще и конусный, купил себе наборчик, очень хорошо выворачивает. Пользовался пока еще 2 раза ( да лучше больше и не надо)

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Nike пишет:

купил себе наборчик, очень хорошо выворачивает.

А показать есть fotku

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Сейчас сейчас уговорили сбегаю в гараж. Тока рюмку выпью.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Вот оно. один где то прое-ал как обычно бросил куда-то наверно в метчики, не стал искать. Когда нибудь найдется. Снимал в гараже на телефон так что извините за качество.

Вложение
img20190312214713.jpg
Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
Тиван пишет:

Nike пишет:

Сейчас сейчас уговорили сбегаю в гараж. Тока рюмку выпью.

Блин я тоже с похмелья [изображение]

Да я не с похмелья, просто с устатку- трудный день.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Nike пишет:

Вот оно

Блин,отстал от жизни всё с напильниками е :cen:ся,надо в районе посмотреть пощутать,Спасибо за беготню и фо dri то

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Тиван пишет:

надо пить бросать huh

Все так говорят,с понедельника бросаю beer ТОЛЬКО НЕ ГОВОРЯТ С какого laugh

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
Тиван пишет:

надо пить бросать

Такие мысли с утра очень часто посещают. К обеду уже мучают сомнения , а вечером думаешь а почему бы не вон чего dri
А на счет экстракторов- вроде бы ничего- пока не изломал и не заминаются. Я как то набор сверл купил- те в узел завязывались.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Спасибо Большое Всем)))

Украина
: Запорожская область, село Днепровка
20.09.2012 - 00:20
: 5

Всем доброго здоровья.
Примите в дружную семью.
Первый вопрос - Хочу установить на Т-16 кабину с ЮМЗ ( большую) .Какие трудности меня ожидают?
Кто ставил поделитесь опытом.
Заранее благодарен.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
Бардус пишет:

Всем доброго здоровья.

Примите в дружную семью.

Первый вопрос - Хочу установить на Т-16 кабину с ЮМЗ ( большую) .Какие трудности меня ожидают?

Кто ставил поделитесь опытом.

Заранее благодарен.

Как на эту переделку у вас посмотрит технадзор?

Украина
: Запорожская область, село Днепровка
20.09.2012 - 00:20
: 5

Я сразу хочу узнать какие трудности меня ждут .Кто то же ставил такие кабины. А потом решить стоит ли этим заморачиваться. Тогда и технадзор.

Украина
: Запорожская область, село Днепровка
20.09.2012 - 00:20
: 5

,,Камчатка" ставил крылья с малой кабины.
У завода не спросишь, информацией он не поделится. Трактора с такой кабиной встречал только на картинке.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768

Пользуясь случаем (хочу продать гараж) спрошу - есть ли смысл оборудовать люк в крыше. Тоже планирую делать кабину, вот думаю стоит ли заморачиваться, так то люк я уже приобрел. Замок есть, отдельно лежит.

Вложение
img20190319151109-1632x1224.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Констан пишет:

есть ли смысл оборудовать люк в крыше.

Так в Т-16 крыша открывная с вентиляцией на х там ещё люк dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768
Serega-60 пишет:

Так в Т-16 крыша открывная с вентиляцией на х там ещё люк

Хочу переделать полностью.
А так то у нас вся кабина с вентиляцией laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Констан пишет:

Serega-60 пишет:

Так в Т-16 крыша открывная с вентиляцией на х там ещё люк

Хочу переделать полностью.

А так то у нас вся кабина с вентиляцией [изображение]

Ну тогда металл на крышу надо ставить 3ку а то на родной жестянке люк на голову со временем упадёт и ребра жёсткости переделывать dntknw но если есть желание ипаться то полный вперед,вот моё горище laugh

Вложение
img21251.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Всем доброго вечера. Вопросец есть. Был у корефана и он меня озадачил. У него тэшман имеется. Осенью я ему помогал переделаться на дозатор по схеме с одним насосом и последовательным подключением дозатора и распреда. У него стоит телескопический цилиндр вместо двух штатных. Так вот . Поднимается кузов путём нажима на рычаг. Затем рычаг ставится в нейтральное положение и кузов замирает. Затем рычаг переставляется в плавающее, и кузов опять начинает подниматься. И для того что бы его опустить под своим весом , надо заглушить трактор. У меня на МТЗ перевод в плавающее опускает навеску моментально как и телегу.. Почему у него не так ? Может это связано с типом подключения гидравлики и рулевого дозатора?

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69

Подскажите какого производителя пыльники на рычаги распределителя ставить? Или может есть другие варианты? Замаялся уже менять и главное отдельно не продаются только ремкомплектом.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Тиван пишет:

2 резиновых колечко

почему 2?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768
Виталий 31 пишет:

Всем доброго вечера. Вопросец есть. Был у корефана и он меня озадачил. У него тэшман имеется. Осенью я ему помогал переделаться на дозатор по схеме с одним насосом и последовательным подключением дозатора и распреда. У него стоит телескопический цилиндр вместо двух штатных. Так вот . Поднимается кузов путём нажима на рычаг. Затем рычаг ставится в нейтральное положение и кузов замирает. Затем рычаг переставляется в плавающее, и кузов опять начинает подниматься. И для того что бы его опустить под своим весом , надо заглушить трактор. У меня на МТЗ перевод в плавающее опускает навеску моментально как и телегу.. Почему у него не так ? Может это связано с типом подключения гидравлики и рулевого дозатора?

У моего точно такая же фигня, хотя никакого дозатора нет, когда лето настаёт, масло становится жиже и кузов нормально опускается. Цилиндр телескопический. Наверное небольшого давления в системе достаточно, чтобы поднять пустой кузов на плавающем

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Констан пишет:

Виталий 31 пишет:

Всем доброго вечера. Вопросец есть. Был у корефана и он меня озадачил. У него тэшман имеется. Осенью я ему помогал переделаться на дозатор по схеме с одним насосом и последовательным подключением дозатора и распреда. У него стоит телескопический цилиндр вместо двух штатных. Так вот . Поднимается кузов путём нажима на рычаг. Затем рычаг ставится в нейтральное положение и кузов замирает. Затем рычаг переставляется в плавающее, и кузов опять начинает подниматься. И для того что бы его опустить под своим весом , надо заглушить трактор. У меня на МТЗ перевод в плавающее опускает навеску моментально как и телегу.. Почему у него не так ? Может это связано с типом подключения гидравлики и рулевого дозатора?

У моего точно такая же фигня, хотя никакого дозатора нет, когда лето настаёт, масло становится жиже и кузов нормально опускается. Цилиндр телескопический. Наверное небольшого давления в системе достаточно, чтобы поднять пустой кузов на плавающем

У меня к двадцатьпятке прицепчик с шассиковским кузовом, правда цилиндр другой и так же не опускался на плавающем, только если повиснуть на борту то поддавался.
Я считаю что это от давлениях остаточного в сливной магистрали - там должно быть порядка 5 атмосфер из-за фильтра, - и легкого кузовка.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

у меня один цилиндр с длинним штоком стоит под углом.И наклона кузова хватает с головой и принудительное опускание

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
Виталий 31 пишет:

Почему у него не так ?

Если у него дозик стоит после распреда, то так и будет. Дозатор сам по себе имеет сопротивление потоку масла даже в нейтральном положении. Отсюда давление в сливной магистрали. А если покрутить баранку до упора, то кузов даже с грузом поднимется. Ну а если дозик стоит перед распредом, то значит фильтр давно не мыли, либо сливная магистраль пережата (забита). Может шланг тонкий стоит...

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768

Может кому пригодится - выдаю секрет laugh
ВАЗовские ручки вверх ногами, фотки примерные. Держал рукой плюс-минус. Буду рад, если кому-то понадобится, у меня постройка кабины не определена пока sad

Вложение
img20190326011345.jpg
img20190326011403.jpg
img20190326011420.jpg
Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63
Констан пишет:

Может кому пригодится - выдаю секрет [изображение]

ВАЗовские ручки вверх ногами, фотки примерные. Держал рукой плюс-минус. Буду рад, если кому-то понадобится, у меня постройка кабины не определена [изображение]

super

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

здравствуйте Владельцы т-16! как собрать дозатор ху 85 можете подсказать

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3077
казах... пишет:

здравствуйте Владельцы т-16! как собрать дозатор ху 85 можете подсказать

В своё время в ЮТУБе смотрел. Но недолго он поработал после переборки. Пришлось от КСК-100 подгонять..

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
MITAY 800 пишет:

Подскажите какого производителя пыльники на рычаги распределителя ставить? Или может есть другие варианты? Замаялся уже менять и главное отдельно не продаются только ремкомплектом

У нас даже ремкомплектов нет. Я зашел в соседний магазин автозапчастей и купил отдельно колечки резиновые и чехлы на рулевые наконечники вроде бы от Оки. Померял все подходит но долго ли простоит не могу сказать.