Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 430 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Марущенко Сергей пишет:

переделал лопату под такой ГЦ .

Почему то сначала подумал, что ты цилиндр перенес вперед, потом посмотрел твои старые фотки, и увидел разницу, мне такое расположение не нравится- нож высоко не поднимается, на одном моем тракторе по такому же приципу сделано, снег буртовать не получается...

Вложение
p2036710.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
serg-kolosov пишет:

снег буртовать не получается...

а на втором цилиндр перенесен назад, нож поднимается высоко работать одно удовольствие, правда сейчас переделываю на 2 цилиндра, так как ошибся с кинематикой подъема Куна

Вложение
20160111160046003.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
serg-kolosov пишет:

и увидел разницу, мне такое расположение не нравится- нож высоко не поднимается, на одном моем тракторе по такому же приципу сделано, снег буртовать не получается...

У меня по другому не получается , под рамой всё занято разве что есть мысля компрессор ещё впихнуть да и снегов у нас таких уже нет , глобальное потепление наверное .

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

Ну если все устраивает, почему бы и нет? Как сам все в кучу соберу-фото выложу! Пока на каракате недоделки устраняю

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

Всем привет!
Кто - нибудь сталкивался с таким шассиком?
Как он по надёжности и функциональности?
И вообще плюсы и минусы?

https://www.avito.ru/krymsk/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_vilochny...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
SPARCO пишет:

Всем привет!

Кто - нибудь сталкивался с таким шассиком?

Как он по надёжности и функциональности?

И вообще плюсы и минусы?

https://www.avito.ru/krymsk/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_vilochny...

Видел подобный, шассик как шассик, новый, хороший. Из минусов, не понравилось что бак убрали из под кабины в раму. Если агрегаты ставить, косилку там или что, то будет мешать и несколько отверстий в раме заняты креплениями бака. Но в приципе это решаемо

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
SPARCO пишет:

И вообще плюсы и минусы?

И накой он за 400 рэ нужен dntknw Навески нет. Лучше себе еще одну 25-тку возьмите.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Есть у кого размеры заводской навески а то первая страница в теме навески фото не открываются

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
РЭМ пишет:

SPARCO пишет:

И вообще плюсы и минусы?

И накой он за 400 рэ нужен [изображение] Навески нет. Лучше себе еще одну 25-тку возьмите.

Я уже покумекал и именно к такому выводу и пришёл. Спасибо!

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
Nike пишет:

Уже заказал подшипники 1000902 28х15х7 в шестерню в аккурат входит.

Вчера наконец то привезли подшипники, второй раз заказывал, то ли забыли , то ли потеряли заказ. Привезли 6902. Ось проточил на 15. В шестерню первый подшипник слегка забивал, второй зашел с усилием, третий свободно , но без люфта. Все это дело снова достал и посадил на локтайт 620 (остался от ремонта машины) и для уверенности керном немножко по краю шестерни прошелся. Ось в это время морозил в морозилке. Ось забил. Вот тут началось самое интересное. Шестерню с подшипниками на краешек оси кой как нацепил. дальше набивал потихоньку. из коробки, из дыры насоса поочередно ( бегал вокруг трактора) пока не показалось достаточно резьбы чтобы накрутить гайку, которой догонял шестерню до конца. Потом обратно открутил , надел шайбы ( раз пять каждую ронял в масло, ка и гайку) Кто делал знает- надо бы или больше тоненьких пальчиков на руке, или если таких же то оставить только два ,чтоб остальные не мешали. Вал насоса с новыми подшипниками пехнул на место. Все что успел за вечер после работы, ну и в баньку еще сходил. Пора спать, завтра весь день за рулем.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Буханку тягал .

Вложение
foto2786.jpg
foto2787.jpg
foto2790.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Тиван пишет:

А че так ось прослабили когда точили???

ТИВАН, извини за нахальсво, Но почему ты решил что проблема в токаре, Кто выточил не так вал ???. А ты Не предполаешь причину в выработке шестерни? Бля ты видео на это тему обещал, но ушел грядки копать. Теперь видимо передышка настала и опять большим спецом себя показываешь. Поверь, не чего личного. Просто прикинь разумно, какая ширина подшипника и возможная разность в погрешности посадки на такой длине. Извини дружок, но как я думаю, критиковать того кто точил этот вал ты не в праве. Какая практика у тебя в таких делах? Ещё раз говорю, не чего личного. Я сужу по своей колхозной практике.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
Тиван пишет:

А че так ось прослабили когда точили??? а пальцы на руках пусть будут все я иногда поймаю на улице пацанов маленьких они за конфеты хоть че достанут со дна картера помучился и ладно зато сделал.чуток тебя пожалеем молодец выздоравливай.после баньки поди пивка дернул

Да не расстраивайся, ось не сильно прослабил, просто подшипник заходит на вал довольно легко (даже немножко внатяг без люфта). А проблема конечно в токаре т.к. я сам точил на школьном ТВ-4 (вроде бы). Опыт работы на станке у меня- лет 30, за это время выточил несколько всяких херовин еще в школе на уроке труда, ну и десяток шкворней и типа того уже после школы. Шас почти все собрал но еще не испытал. Три дня был занят некогда было к трактору подойти. А на счет пивка- я че то к нему остыл, если только на халяву, а так лучше водочки или самогону. dri Всех с пасхой Христос воскрес! (выпиваем)

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87

Подскажите по такому вопросу. Перестала работать гидравлика. Снял насос, вал привода все целое, а вот промежуточная шестерня болтается на валу, гайка открутилась. Как оно устроено, там подшипник или втулка должна стоять? . И как туда добраться и заменить?

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375

Уважаемые коллеги! Нужно снимать дизель, в теме не раз было описание приспособы для снятия и откатывания его, никак не смог найти поиском, ткните пожалуйста меня....)))))

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87
Тиван пишет:

Я делал валик не снимал.Вскрывал пол.Шестерню снял. далее разбитую втулку скинул(точнее сама спрыгнула-яйцонутая).выточил новую(чугун) и воткнул все обратно 2 года ходит.

У меня ситуация такая, шестерня болтается, похоже там был подшипник. Но места чтобы вывести шестерню не хватает, упирается в стенку. Даже если сниму бортовую это наверное особо не поможет. Вал может и подвину но потом же его надо будет назад ставить.А это наверное уже только со стороны двигателя толкать? Я правильно понимаю?

Вложение
img20190503074220.jpg
Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

https://youtu.be/SkuD5d-8Y6c
Добрый всем вечер! Не могу клапана отрегулировать, подскажите что я делаю не так?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
МегаКолхозан пишет:

https://youtu.be/SkuD5d-8Y6c

Добрый всем вечер! Не могу клапана отрегулировать, подскажите что я делаю не так?

Что меняли?

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67
костромич пишет:

МегаКолхозан пишет:

https://youtu.be/SkuD5d-8Y6c


Добрый всем вечер! Не могу клапана отрегулировать, подскажите что я делаю не так?

Что меняли?

Я ничего не менял, он стоял много лет, хотел завести его.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
МегаКолхозан пишет:

https://youtu.be/SkuD5d-8Y6c

Добрый всем вечер! Не могу клапана отрегулировать, подскажите что я делаю не так?

Похоже, что коленвал нужно провернуть на 180° относительно распредшестерён.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Привет всем. Хочу сколхозить на Т-16 культик для обработки междурядий на картошке. Отсюда ряд вопросов. Сколько надо делать корпусов, какая конструкция наиболее простая и удачная? Впервые увидел ежи. Зачем они нужны? Без них можно,? Можно ли их приобрести где-нить за не дорого?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
МегаКолхозан пишет:

Я ничего не менял, он стоял много лет, хотел завести его.

Не совсем понятно, на длительную стоянку его поставили в рабочем состоянии и больше не чего не трогали? Или точно не знаешь? в принцыпе если не чего не трогали, такого быть не может. Быть может всё-таки что-то делали?. К примеру поставили головку Д-144 вместо Д37.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
МегаКолхозан пишет:

что я делаю не так?

может метки не для того цилиндра?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
gavril.gr пишет:

МегаКолхозан пишет:

что я делаю не так?

может метки не для того цилиндра?

Поршень всречается с головкой - сто пудов неправильно высавлен ГРМ.
И вообще, крышка открыта почему, если все вроде бы работало?
Коленвал по меткам можно установить в двух вариантах, нужно попробовать второй вариант.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Виталий 31 пишет:

Привет всем. Хочу сколхозить на Т-16 культик для обработки междурядий на картошке. Отсюда ряд вопросов. Сколько надо делать корпусов, какая конструкция наиболее простая и удачная? Впервые увидел ежи. Зачем они нужны? Без них можно,? Можно ли их приобрести где-нить за не дорого?

Оптимально три корпуса. Секции брать готовые с культиватьра. Ежи нужны для довсходовой обработки междурядий картофеля. Если ёж с гребневой надставкой то обрабатываем и вершину гребня. Ежами начинают работоть дней через 10 после посадки, пока сорняк находится в стадии белой нитки. Цена одного ежа в среднем под 8-10 тыщ. Все что ниже и будет за недорого.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
Констан пишет:

gavril.gr пишет:

МегаКолхозан пишет:

что я делаю не так?

может метки не для того цилиндра?

Поршень всречается с головкой - сто пудов неправильно высавлен ГРМ.

И вообще, крышка открыта почему, если все вроде бы работало?

Коленвал по меткам можно установить в двух вариантах, нужно попробовать второй вариант.

Не может поршень с головкой встретиться, если конечно родные. А вот поршень с клапанами очень даже может встретиться.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
костромич пишет:

РЭМ пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет всем. Хочу сколхозить на Т-16 культик для обработки междурядий

Где хочешь установить, с заду,или под кузовом? Поднимается навеска с заду или нет?. У меня навеска не поднимается, но в своё время был сделан окучник с 3 лапами. Хочу сказать что по нашим тяжёлым почвам при нарезке гребней весной бесполезная штука. По тои причине что не возможно удержать трактор строго по намеченной полосе. Нужно поле без уклоне в лево или право. В этом случае лучше подойдёт вариант с 5 лапами. Культиватор забросил после установки резины от УРАЛа.. Но если очень нужно, в течение нескольких дней могу достать из травы и сфотографировать. принцип установки цилиндра и культиватора поймёшь. Всё сделано из остатков культиватора КПС-4 с добавлением того что найдено в металлоломе. По поводу ЕЖЕЙ. Штука нужная. у нас торгаши просят за один 10т.р. Представь сколько лет можно покупать без проблемно картошки на такую сумму.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-05-2019 в 8:27:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Немного не когда сейчас развёрнуто ответить , поэтому о главном. Навеска сзади есть, но до ума не доведена. Режу борозды МТЗ-82, пять борозд, просятся ещё пара. Секции со старого культика были, но валялись и я их продал, теперь жалею.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Nike пишет:

Не может поршень с головкой встретиться, если конечно родные. А вот поршень с клапанами очень даже может встретиться.

Ну я это и имел ввиду laugh

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67
Констан пишет:

Nike пишет:

Не может поршень с головкой встретиться, если конечно родные. А вот поршень с клапанами очень даже может встретиться.

Ну я это и имел ввиду [изображение]

Спасибо всем за ответы, срезало шпонку на коленвалу и шестерня сдвинулась, я сразу этого не заметил.