Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 427 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Дмитрий 68 RUS пишет:

Тиван пишет:

Дмитрий 68 RUS пишет:

gavril.gr пишет:

вопрос такой, лежат несколько донкратов, или домкратов, как правильно называется, вообще продаются к нему резиновые манжеты кольца, и где их можно купить?

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2019 в 22:09:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

я выписывал себе два ремкомплекта к домкрату шааз пять тонн старого образца на. tiu. ru. Эта фирма в Белгородской области. Цена комплекта 350 рублей.

Я обычно делаю так.Снимаю все резинки и у магазин.Там из двух или трех рем.комплект. подбираю.Остатки патом тоже идут в дело(куда-нибудь можно прибаебить) а куда деваться если нету Родного комплекта [изображение]

перебирал два домкрата и у обоих были изношены манжеты в виде рюмки, которые стоят на поршне, так что весь домкрат разбирать не пришлось. А в ремкомплекте который я выписывал был и поршень и штуцер по которому ходит поршень и все резинки которые там стоят.

У меня есть не плохой домкрат. Передок на МТЗ - 82 поднимал им. Но постоянно вытекает жидкость и он перестаёт высоко поднимать. Что сделать что бы жидкость не вытекала?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Не помню уже - давно не пользовался. Но по-моему с заглушки.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Шyриk пишет:

под винтом стоит резика. ее можно поменять.
по идее должна подойти с краскопульта - продается в магазинах автокрасок.

Это надо винт выкрутить полностью, и резинку чем-то поддеть?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Шyриk пишет:

Виталий 31 пишет:

Шyриk пишет:

под винтом стоит резика. ее можно поменять.


по идее должна подойти с краскопульта - продается в магазинах автокрасок.

Это надо винт выкрутить полностью, и резинку чем-то поддеть?

домкрат набок ложишь, винтом вверх.

винт выкручиваешь, резинку снимаешь если она еще есть и на винт новую одеваешь, потом закручиваешь на место.

Понял.

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

СВАРЧИК респект за фото може попробую у себя поискать в магазах, а так от чего ешо может подойти монжеты?
- сегодня занялся задней навеской, м..ля болты не откручиваютсяdownload пришлось сваркой резать, болгаркой не подлезти huh , думал ПАРНЯ сожгаю wacko2 , весь обожгался, ХОЧУ навеску подъёмную из ИН--та делать :

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
десантник Т16 пишет:

Всех кто имеет отношение к АФГАНИСТАНУ поздравляю с 30ти летием вывода войск,

Алексей спасибо!))
Что-то нахлынуло.Отношение конечно косвенное, только на границу в учебку попали с корешком
с одного города.Ну ,крепыши безбашенные. Типа качки. Этих качков школьников хватило на два
месяца.Камушки в рюкзаках и диарея сделали свое дело. Хорошо тогда эспумизанов небыло.
с59кг веса скинули 44-46кг. Ну зелёненьких перекинули на дальний восток. Сказали Камчатка и
Средняя Азия две несовместимые вещи.)Артурчик правда второй заход сделал,после всязь оборвалась.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Господа хорошие, а кто ремонтировал тнвд там как потом при установке масло заливать или доливать? которое для смазки насоса работает.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

там есть две пробки заливная и сразу контрольная сбоку.снизу сливная.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
slavikom пишет:

там есть две пробки заливная и сразу контрольная сбоку.снизу сливная.

ставлю тнвд и заливаю масло м8 так чтоли?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Юрий44rus пишет:

заливаю масло м8

я любое какое есть

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

заливаю дизельное и летом хорошо

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

Капец, наверное к июне растает.Мой снегоуборщик уже не берёт.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

Капец, наверное к июне растает.Мой снегоуборщик уже не берёт.

Констан, блин, чо ты меня пугаешь?)
А мне тогда чего делать?
Сейчас кстати Лужёк перестал облака разгонять
февраль полностью как на Таити у нас.
Правда непойму или Харпавци на Аляске
или же калайдер разок пусканули, была
жуть Запалная,ветер ураганный переместил
сугроб кубов 50 за дом, плотняком,лом не встромишь
до гальки вымело где раньше каменно-снешная глыба
лежала. Антенну спутниковую оторвало. Домашние постройки
делал раньше ещё с тросовыми анкерами и вкопанными
вкорями.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

Капец, наверное к июне растает.Мой снегоуборщик уже не берёт.

Констан, блин, чо ты меня пугаешь?)
А мне тогда чего делать?
Сейчас кстати Лужёк перестал облака разгонять
февраль полностью как на Таити у нас.
Правда непойму или Харпавци на Аляске
или же калайдер разок пусканули, была
жуть Запалная,ветер ураганный переместил
сугроб кубов 50 за дом, плотняком,лом не встромишь
до гальки вымело где раньше каменно-снешная глыба
лежала. Антенну спутниковую оторвало. Домашние постройки
делал раньше ещё с тросовыми анкерами и вкопанными
якорями.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

О, разветчики западло сделали ,редактирование продублировали.
Эт не я ,не мой косяк,все по науке делал)

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159

Доброго времени суток,у меня на т-16 установлен самодельный кун,два цилиндра 80.40.600 и один 63.40.500,гидробак родной,распределитель трехсекционный.Когда стрела опущена,глушу трактор то из гидробака через сапун выгоняет масло,опускаю стрелу при работающем двигателе,на плавающем, то уровень масла доходит до верху,а потом падает до половины бака когда стрела уже на земле.что не так? да и когда опускаю стрелу от максимального подъема,при заглушенном двигателе,на плавающем,то опускается только до половины высоты и гидробак уже полный

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Тиван пишет:

Віталік Оліферук пишет:

Доброго времени суток,у меня на т-16 установлен самодельный кун,два цилиндра 80.40.600 и один 63.40.500,гидробак родной,распределитель трехсекционный.Когда стрела опущена,глушу трактор то из гидробака через сапун выгоняет масло,опускаю стрелу при работающем двигателе,на плавающем, то уровень масла доходит до верху,а потом падает до половины бака когда стрела уже на земле.что не так? да и когда опускаю стрелу от максимального подъема,при заглушенном двигателе,на плавающем,то опускается только до половины высоты и гидробак уже полный

Да бак у тебя родной маленький когда(масло налил все ушло по цилиндром) ты новерное еще добавил думал все мало.....там только на плавающий ход литра 3 будет [изображение]

Так при работающем двигателе опускаю и поднимаю стрелу то масла хватает,стрела на земле и пол бака масла,заглушу прет.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

на заглушенном при опускании масло из гидробака и должно убежать .Т.к. с нижней полости цилиндра виходит в бак а в верхнюю половину насос не заганяет вот и избиток масла и течь. ето нормально

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Тиван пишет:

Віталік Оліферук пишет:

Тиван пишет:

Так при работающем двигателе опускаю и поднимаю стрелу то масла хватает,стрела на земле и пол бака масла,заглушу прет.

Масло нагреется вот и пенится.а че еще-то(може масло какое уйня) [изображение] А руль гиравлика????

И руль гидравлический и навеска еще,при максимально поднятой стреле все работает,в гидравлике отработка

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Тиван
</blockquote> <a href="#">[развернуть
пишет:

И руль гидравлический и навеска еще,при максимально поднятой стреле все работает,в гидравлике отработка

Ну и как тебе хватает родного бака.у меня не хватало бака свалить Арбу с сеном.даже и стрелу отпустишь. А на руль отдельный бак или как??

Раньше как масла маловато было то руль клинил,при максимальном подъеме,а теперь нормально,везде цилиндры двухстороннего действия,бак родной и от его одного все запитано,сначало на куне был один цилиндр на подъем стрелы и масло тоже иногда выгоняло,теперь поставил второй.Наверное все-таки придется доп.бачек ставить.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
igarr пишет:

Констан, блин, чо ты меня пугаешь?)

Какое там, пугаешь. Ещё подсыпало немного, и на днях опять обещают. 6 марта вроде как последний снегопад за зиму, и всё

Вложение
img20190228111119.jpg
img20190228111104.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

друзья, кто пользует грейферный погрузчик, скажите, какого вращения там стоит НШ ?, на моем (первые 2 фото)- написано Л, на схеме же (фото 3) НШ 46 У , то бишь -Правый, кому верить? спасибо. пс пытаюсь подключить шнекоротор от мксм...

Вложение
pc099711.jpg
pc099708.jpg
dsc014900kop.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
serg-kolosov пишет:

какого вращения там стоит НШ ?

разобрались вроде своими силами- вот на видео направление вращения редуктора.

а на фото как должно все быть. поправьте меня если я не прав

Вложение
p2280143kop.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

Поца-Ребя как Вам моя печка в трактор [изображение][изображение][изображение] Энто кто Юмор понимает [изображение]

Ну как печка в работе, девчонки то не мерзнут lol

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Тиван пишет:

:- ато будешь у меня в инете......... [изображение]

Мудрая жена))) В угол поставила laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

вопрос, что это торчит в конце бендикса, для чего этот выступ, и пойдёл ли такой на Т 16, при выходе в зацепление валик тонкий, не обломится ли при нагрузке?

Вложение
img4-big.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Привет Всем,Случилась беда помогите пожалуйста на фильтрах топливных обломила штуцер как можно изъять обломыш и не повредить резьбу? Подскажите пожалуйста))

Вложение
vcewob1nmk.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Vladimir@ пишет:

Привет Всем,Случилась беда помогите пожалуйста на фильтрах топливных обломила штуцер как можно изъять обломыш и не повредить резьбу? Подскажите пожалуйста))

Ну например я бы положил с верху гайку и приварил полуавтоматом и выкрутил или с обратной стороны ( если позволяет подлезть ) просверлить сверлом меньшего диаметра на 1.5 мм чем резьба , остальное должно вылететь и поправить резьбу нужным метчиком .

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

По внутреннему отверстию подобрать метчик с левой резьбой . При нарезание левым метчиком обломок будет выворачиваться.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Vladimir@ пишет:

изъять обломыш

просверлилбы сверлом на 12, и обратно прорезал бы резьбу, при сверлении в сторону не уведёт, потомучто там уже есть отверстие, делов то, тьфу