Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 420 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16312 сообщений
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
serg-kolosov пишет:

собираюсь связаться с гидравликой,

С гидравликой думаю проще снимать навеску(трасформер) .
В поселок пришли заморские мобильные бетономешалки, вот там обратил внимание
гидромоторы бочку мотыляют. Думаю вот эти пендюрки в 2-3 кг весом такую махину
вращают.Все хорошо,но пришлось по быстренькому через две недели интенсивной
работы осные подшипники бочки , на наши надежные менять.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

Но попалась в закромах вот такая штука.

Закрома вообще отличная вещь. laugh
Выше задавал вопрос про вальцовку. Просто никогда в жизни невстречал
такой приспособы. Вот когда в закромах нашёл вальцовку, это стал мой любимый
инструмент.)) Вчера в цеху паял на мазовский мотор трубки,пока все к новому году
готовяться beer

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
igarr пишет:

пока все к новому году
готовяться

Вложение
img20181225225928.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

.

Вложение
12378328.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

laugh Сырки глотать умеем lol

Казахстан
: Павлодар
11.07.2010 - 22:54
: 24

Доброе время суток! Хочу сделать жатку спереди на Т-16. Youtube выдает только видео. Жатку будет такой как на фото.
У кого есть фото, чертежи, плюсы и минусы. Благодарю за советы!!!

Вложение
zhatkanat-16.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Dinislam пишет:

плюсы и минусы

есть такое чудо. из плюсов на хорошей траве работа быстрее идёт. необходимость в граблях отпадает. косит сразу в валок через пару дней прессом собираем и вывозим. в жаркую погоду и при жидком валке прессовали после обеда то что скосили утром. теперь о минусах которые есть у нас. поставили кабину от алтайца(не удачное решение) плохая видимость. видишь только края жатки в открытые двери. хотим переделать поставить кабину от комбайна нива. она в два раза легче и видимость хорошая. на граблины мотовила надо ставить зубья.а то если поднимаешь мотовило то оно с пальцев траву не снимает и забив пальцы начинает траву перед пальцами ложить(не косит)если опускаешь мотовило. то оно начинает граблинами по земле перед жаткой цеплять. если двигаешь назад, то начинает цеплять пальцы шнека. в результате гнёт пальцы. ломает глазки. На раму сзади трактора нужен дополнительный вес. (у меня грейфер стоит 02) чертежей и размеров нету. делалось всё из чертежей в голове. на видео работу снимали но выложить без сына не смогу. он у меня гуру по компу.

РФ
29.06.2016 - 23:49
: 7

Может кто подскажет. Стёкла дефицит? Интересует перед,зад,дверь.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Виктор 2 пишет:

Может кто подскажет. Стёкла дефицит? Интересует перед,зад,дверь.

несколько лет назад все эти стекла были,дефицитом оказались маленькие стекла,боковые и задние,но под заказ можно было.

02.01.2017 - 12:23
: 107

Стекла не дефицит, но практически никто из инет магазинов не хочет отправлять транспортными компаниями, сам приезжай и забирай . Правда, есть интернет 2 магазинa которые готовы отправить транспортной компанией (тк) но за упаковку бокового стекла берут сумасшедшинка деньги. Так один питерский магазин запросил с меня за боковое стекло 500 руб, за упаковку 1200 рублей, а тк деловые линии (самые жадные из всех тк) за доставку ещё 800 рублей. Итого 2500 руб но я не готов платить такие деньги. Занимаюсь проблемой поиска стёкл в инете для т16 второй год, прочесал весь российский инет и всё-таки нырыл,- один магазин который обещает боковушку для т16 доставить в наш город с учётом транспортных расходов уже за 410 рублей. Это уже другое дело. Что за магазин говорить не буду ни здесь ни в личку, а то обвинят в рекламе. Уже такое здесь со мною было.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Виктор 2 пишет:

Может кто подскажет. Стёкла дефицит? Интересует перед,зад,дверь.

У меня заднее кажется с ЮМЗ экскаватора стоит вместе с рамкой , от заводского не отличит

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Насчет стекол, можно подобрать с запасом в большом плюсе, если использовать дверной уплотнитель автомобильный. Щас схожу в гараж сфоткаю. Грубо, но практично.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

У нас стекла любие и перевозчик пакует сам.Пересилка 150грн-5$

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

.Поставил стекла шире, но ниже родных. Снизу добавил дерево, сбоков перекрытие получилось.

Вложение
img20181227212651.jpg
img20181227212622.jpg
img20181227212558.jpg
img20181227212508.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Здесь уже серьёзно

Вложение
img20160726170127.jpg
img20160512194827.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
slavikom пишет:

У нас стекла любие и перевозчик пакует сам.Пересилка 150грн-5$

Мне за стеклами ехать 50км.Любые есть. На заказ могут сделать, китайская фирма Фуяо несколько лет работает. На Шероле Люмина мужику лобовик сделали.
То денег жалко, то ехать неохота laugh

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

это точно lol

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Юрий44rus пишет:

это точно

У Констана есть чему поучиться laugh
Я кстати у него подсмотрел установку окон по такому методу. Всё нерешался, мне же надо было
всё лакерованное. Так и простоял трактор еще два года. Потом подумал,сделал, только вместо
дерева использовал металл и даже понравилось самому себе. А так бы еще ждал,"лакированного) laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
igarr пишет:

Всё нерешался, мне же надо было
всё лакерованное. Так и простоял трактор еще два года.

Я то деревяшку использовал "временно", думаю потом сделаю как следует, наивный. Все что сделано временно остаётся надолго.
Но сейчас я настроен более решительно. Накупил проф труб, лобовое от МТЗ, прямоугольные дверные стекла, замки от 2108, газовые упоры, резинками дверными запасся и т. п.
Буду пытаться делать кабину. Хочу, что бы кабина была сама по себе, чтобы пол был полом, а не крышкой кпп, расширить переднюю часть до размера кузова(зачем она заужена не знаю), уменьшить наклон лобового и т. д. Но нужно воплотить некоторые решения, например как быть с педалями, как быть с рычагом кпп, чтобы можно было при случае снять рычаг не снимая кабины. Как поступить с крыльями, оставить отдельными от кабины или сделать общим целым с кабиной.
Какой никакой дизайн должен быть, не просто коробка прямоугольная. И ещё много всяких разных заковык

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

У кого есть фото, виде окучника расположенного под кузовом, интересует в первую очередь междурядная обработка овощей, раньше в советское время все овощи обрабатывались шассиками, большой плюс в том что очень все хорошо видно из кабины и можно скоректировать и подрулить. На МТЗ так не получится.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Констан пишет:

igarr пишет:

Всё нерешался, мне же надо было

всё лакерованное. Так и простоял трактор еще два года.

Я то деревяшку использовал "временно", думаю потом сделаю как следует, наивный. Все что сделано временно остаётся надолго.

Но сейчас я настроен более решительно. Накупил проф труб, лобовое от МТЗ, прямоугольные дверные стекла, замки от 2108, газовые упоры, резинками дверными запасся и т. п.

Буду пытаться делать кабину. Хочу, что бы кабина была сама по себе, чтобы пол был полом, а не крышкой кпп, расширить переднюю часть до размера кузова(зачем она заужена не знаю), уменьшить наклон лобового и т. д. Но нужно воплотить некоторые решения, например как быть с педалями, как быть с рычагом кпп, чтобы можно было при случае снять рычаг не снимая кабины. Как поступить с крыльями, оставить отдельными от кабины или сделать общим целым с кабиной.

Какой никакой дизайн должен быть, не просто коробка прямоугольная. И ещё много всяких разных заковык

Задумка хорошая. Но может возникнуть проблема при техосмотре. В какой-то теме писали о том что не ставят техосмотр из-за того что на МТЗ поменял маленькую кабину на большую. Бумажка им нужна о том что переделка произведена в условиях мастерской. Причём имеющей лицензию на такую работу. В твоём случае получается полный колхоз. И не известно что завтра инспектору технадзора в голову взбредёт.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
serg_bezd пишет:

У кого есть фото, виде окучника расположенного под кузовом, интересует в первую очередь междурядная обработка овощей, раньше в советское время все овощи обрабатывались шассиками, большой плюс в том что очень все хорошо видно из кабины и можно скоректировать и подрулить. На МТЗ так не получится.

у меня был такой

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
костромич пишет:

Констан пишет:

igarr пишет:

Всё нерешался, мне же надо было


всё лакерованное. Так и простоял трактор еще два года.

Я то деревяшку использовал "временно", думаю потом сделаю как следует, наивный. Все что сделано временно остаётся надолго.


Но сейчас я настроен более решительно. Накупил проф труб, лобовое от МТЗ, прямоугольные дверные стекла, замки от 2108, газовые упоры, резинками дверными запасся и т. п.


Буду пытаться делать кабину. Хочу, что бы кабина была сама по себе, чтобы пол был полом, а не крышкой кпп, расширить переднюю часть до размера кузова(зачем она заужена не знаю), уменьшить наклон лобового и т. д. Но нужно воплотить некоторые решения, например как быть с педалями, как быть с рычагом кпп, чтобы можно было при случае снять рычаг не снимая кабины. Как поступить с крыльями, оставить отдельными от кабины или сделать общим целым с кабиной.


Какой никакой дизайн должен быть, не просто коробка прямоугольная. И ещё много всяких разных заковык

Задумка хорошая. Но может возникнуть проблема при техосмотре. В какой-то теме писали о том что не ставят техосмотр из-за того что на МТЗ поменял маленькую кабину на большую. Бумажка им нужна о том что переделка произведена в условиях мастерской. Причём имеющей лицензию на такую работу. В твоём случае получается полный колхоз. И не известно что завтра инспектору технадзора в голову взбредёт.

Может и хорошая задумка,но при первом же ремонте посыплются проклятия,чтобы ремонтировать коробку приходится снимать кабину,да и вдруг на поле 2 скорости залезут опять кабину снимать? dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
seliverstovvalerij пишет:

Может и хорошая задумка,но при первом же ремонте посыплются проклятия,чтобы ремонтировать коробку приходится снимать кабину,да и вдруг на поле 2 скорости залезут опять кабину снимать?

Так вот вопросы и грызут мозг. Коробку хоть и чинил недавно, планирую люк предусмотреть, если что вдруг. Честно говоря не знаю как с временем на изготовление, будет или нет. В зиму раньше подумывал, но нет, не выходит, а лето наступит - тоже хрен его знает что получится. В Гостехнадзоре сказали - делай, только табличку аккуратно переставь

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[ В Гостехнадзоре сказали - делай, только табличку аккуратно переставь

[/quote]

У меня таблички вообще небыло,нашлепал сам вроде все прошло,да и у других видел самопалы таблички,к стати у меня и рамма вареная и с переди и с зади,хотя не должно проходить но года 3 проходил,а сейчас года 2 вообще не прохожу,сколько не проходил ни разу не останавливали,решил сэкономить,пока не попался,хотя и гайцы возле дома потребовали документы не докопались,сами были поддатые,причем областные.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
seliverstovvalerij пишет:

сейчас года 2 вообще не прохожу,сколько не проходил ни разу не останавливали,решил сэкономить,пока не попался,хотя и гайцы возле дома потребовали документы не докопались,сами были поддатые,причем областные.

Да гайцам то он и не нужен, я прохожу потому что если влетит в меня какой нибудь дурак, то я буду виноват. тк страховая откажет в выплате из за отсутствия оного....

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

good

Василий ВТЗ 2032А пишет:

seliverstovvalerij пишет:

сейчас года 2 вообще не прохожу,сколько не проходил ни разу не останавливали,решил сэкономить,пока не попался,хотя и гайцы возле дома потребовали документы не докопались,сами были поддатые,причем областные.

Да гайцам то он и не нужен, я прохожу потому что если влетит в меня какой нибудь дурак, то я буду виноват. тк страховая откажет в выплате из за отсутствия оного....

good

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Купил я насон ручной подкачки с доставкой вышел 1800, дак блять!!! что за криворукие слепые ушлепки это делали. Элементарно дырку под крепежный болт не могли с первого раза правильно просверлить промахнулись имбицилы, смотреть страшно на нынешние запчасти.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Юрий44rus пишет:

Элементарно дырку под крепежный болт не могли с первого раза правильно просверлить

Сильно нерасстраивайся. Что Бог послал.Я раньше тоже расстраивался,но с доработкой и исправлениями все на места становиться. Сразу анекдот вспоминаю. Вместо халвы ,хозяйсвенное мыло. "Мило не мило,а кушать надо". Сейчас же никто не хочет учиться как правильно делать, надо все и сразу. Посверлил да и шут с ним. Вот пришлось перенастраиваться,учиться персверливать исправлять и очень часто. Короче кудесник laugh Благо видел старых кудесников, напильником резьбу нарезать или исправить. Еще ответсвенный сук, на котором сидишь, и в море в рейсе)))

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Юрий44rus пишет:

Купил я насон ручной подкачки

Мне повезло, попался бесплатно насос PAL, он уже поменял второй трактор