Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 417 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

[/quote]

igarr пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

был опыт запуска в мороз Маза с дохлыми аккумуляторами. конечно грел поддон, плюс вытаскивал воздушный фильтр и горелкой в воздушный коллектор подавал жару.

Наверно полоса у меня настала. Видать где-то,что-то упустил и непридал значения. Буду молиться

Дизельному Покровителю. С ямз вчера приключилось, благо в цеху на деревянном стенде стоит.

Стал крутить его,без всасывающих коллектора. блин фуфайку так резко всосало(такой звук,шфлюк.Думал обязательно

уберу,но потом ,типа некспеху. Обошлось.

С т-16 был предельно внимателен. [изображение]

За аккуммулятор обидно,сотка, подарок на 50лет себе сделал и подвел.

Мужики подбодрили спасибо [изображение]

по всей зиме бывает завожу Т-40 в лесу без гаража......под поддон постеров в ведре....лампой паяльной обязательно прогнать цилиндры и головки....потом нагреватель впускной коллектор....За ведётся легко даже с летним маслом

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Блин этот планшет достал уже умничать....под поддон костерок .....лампой пояльной прогреть.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
силантий пишет:

под поддон костерок .....лампой пояльной прогреть.

Блин,столько написал на твой коментарий и по-доброму и про мистику. Думал маховик крутиться
а коленвал на месте в панике был. Писал и вся моя писанина соскачила, Сегодня читал про законы всякие древних мифов,вот там чёртик с флейтой. пока не сделаешь такую флейту как у него, а то и лучше.то ремесленнику всегда будет козни строить). У меня штангель постоянно пропадает. scratch_one-s_head
Да,плотность аккума слабая 1,25. Пол дня в инее стоит. хорошо ,что незамёрз.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
силантий пишет:

Блин этот планшет достал уже умничать....под поддон костерок .....лампой пояльной прогреть.

Как-то неожиданно к нам всегда зима приходит. Ещё несколько лет назад видел на одном тракторе поддон картера с двойной стенкой. Между стенок ТЭН врезан.Сапун выведен. В качестве жидкости антифриз залит. Хотел так-же сделать, но лень всё не позволяет.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

плотность на морозе не меряется только при темпереатуре електролита 25градусов

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
igarr пишет:

,что незамёрз.

у меня акумуляторы зимой в доме, у двери на пороге.заряженные.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
igarr пишет:

У меня штангель постоянно пропадает.

знакомо до слёз laugh я когда работаю с сыновьями они надо мной смеются. дают мне в руки например ключ на 17, я посылаю принести ключ на 22. пока ходят я уже на 17 ищу. не помню куда положил laugh всё потому что делаешь одно дело и одновременно думаешь о другом. получается что работаешь на автопилоте.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
МОТОРИСТ 74 пишет:

получается что работаешь на автопилоте.

Хорошее состояние,полезно для дома и здоровья, если на производстве то для производства.
Я это называю входить в астрал и черти нестрашны. Человек входит в особое изменённое состояние, Без всякого алкоголя. Я так на новый год токарный станок перевёз на саночках массой
в 2,5 тонны в четыре приёма.Когда узнал,что здание будут сносить где станок стоит. Тогда техники у меня еще небыло. Станок притянул два т-16 laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
МОТОРИСТ 74 пишет:

igarr пишет:

У меня штангель постоянно пропадает.

знакомо до слёз [изображение] я когда работаю с сыновьями они надо мной смеются. дают мне в руки например ключ на 17, я посылаю принести ключ на 22. пока ходят я уже на 17 ищу. не помню куда положил [изображение] всё потому что делаешь одно дело и одновременно думаешь о другом. получается что работаешь на автопилоте.

У меня, когда бес попутает тоже в гараже пропадает всякое. Потом находится beer

Вложение
img20181213222327.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

Потом находится

laugh Для меня гаражная тема у шассистов очень интересна.Похоже это какой-то особый клан.
Блин когда я уже свой гаражик обустрою, стараюсь ,летом работа. Ну сейчас только ,если пенёк
в закутке поставить и переноску протянуть. На работе сварочные будки обустроили как дома,благо мужики с
узбекистана приезжают помогают.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
igarr пишет:

Блин когда я уже свой гаражик обустрою,

а сюда не заглядывал ? https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/238153

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
serg-kolosov пишет:

igarr пишет:

Блин когда я уже свой гаражик обустрою,

а сюда не заглядывал ? https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/238153

Давно не заглядывал, оказывается тема ожила smile3

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
serg-kolosov пишет:

а сюда не заглядывал ?

Заглядывал. Там основные принципы и такого отделочного материала мне недостать. А тонкости и по-проще,расположения вещей в пространстве для т-16 ,думаю немного другое, в этой теме посматриваю good )

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Так теперь выглядит моя дверь снаружи
А так изнутри:
.

Украина
: Ольшаны
22.08.2018 - 18:36
: 45

Привет мужики!
Кто нить натыкался на такой вот раздаточной редуктор на ВОМ?
У нас предлагает вместе с навеской, и явно на вид с т16 scratch_one-s_head mail

Вложение
6948364071394x700traktor-t-16-navska-mlinov.jpg
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Игорь Ольшаны пишет:

Кто нить натыкался на такой вот раздаточной редуктор на ВОМ?

Да, это и есть настоящий редуктор ВОМа для Т-16М. На тракторах которые шли с этим редуктором , на корпусе КПП (снизу)было дополнительное ухо для его крепления. Хотя наверно и на двух болтах будет держать.

Украина
: Ольшаны
22.08.2018 - 18:36
: 45

Круто! Только поисковик ни х.. не выдаёт о нем инфу.
После установки погрузчики я зависел репу об установке фрезы scratch_one-s_head

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
scromniy пишет:

Так теперь выглядит моя дверь снаружи

Молодчина! good
Аккуратно сделал. Что-то непойму,шпаклевал?
Я когда наварил дверь пришлось шпаклевать. Попалась только грубая шпаклёвка,но все равно
такой результат меня устроил.
После паники по незаводки трактора в мороз ,успокоился, степенно,аккуратно, привел аккуммулятор в прядок в тепле. Восемнадцать часов заряжал,плотность поднялась до 1,28,было 1,25. Что интересно
15 часов непонималась,только потом вверх пошла. Пока незаводил трактор метель у нас)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

У меня в метель самая работа
А насчет "обрезания" хорошо придумано. good

Вложение
img20181214214100.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Констан пишет:

У меня в метель самая работа

А насчет "обрезания" хорошо придумано. [изображение]

Констан, ну ты шутник, что хочешь, то и думай насчет " обрезания" laugh
Для себя решил, что сделаю небольшое "обрезание-выгибание".
Все порывался родное кресло убрать,сделать как у ребят, но решил историю оставить.
А снегоуборщик вообще,мечта good Баян отобрали, то первый парень был на деревне.
Вот с таким снегоуборщиком,точно девки все мои будут laugh

25.11.2016 - 21:19
: 2047
РомАн45 пишет:

Игорь Ольшаны пишет:

Кто нить натыкался на такой вот раздаточной редуктор на ВОМ?

Да, это и есть настоящий редуктор ВОМа для Т-16М. На тракторах которые шли с этим редуктором , на корпусе КПП (снизу)было дополнительное ухо для его крепления. Хотя наверно и на двух болтах будет держать.

В Оренбургской области лепят похожие штуки для МТЗ. Только у них задача наоборот - ВОМ на переднюю навеску...
http://www.pmzavod.ru/ustanovka-oborudovaniy.shtml#close

Украина
: Ольшаны
22.08.2018 - 18:36
: 45

Охренная ВЕЩЬ! Поставить на штатное место и не колхозить. Звонил на на на на, продавцу по поводу редуктора, инфой делитля не хочет, ( мол типа покупай вместе с навесным и узнаешь модель)
А модель написана на корпусе, кисточкой прикрыл "редиска"! face

Украина
: Ольшаны
22.08.2018 - 18:36
: 45
Констан пишет:

У меня в метель самая работа

А насчет "обрезания" хорошо придумано. [изображение]

good отличный снегоуборщик!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

такой редуктор бил на олх хотели 3 т.грн

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Игорь Ольшаны пишет:

поводу редуктора, инфой делитля не хочет, ( мол типа покупай вместе с навесным и узнаешь модель)
А модель написана на корпусе, кисточкой прикрыл "редиска"!

у меня где то есть его фотки может можно рассмотреть будет но они на компе, а когда вернусь домой пока не знаю

Украина
: Ольшаны
22.08.2018 - 18:36
: 45
валерий киев пишет:

Игорь Ольшаны пишет:

поводу редуктора, инфой делитля не хочет, ( мол типа покупай вместе с навесным и узнаешь модель)

А модель написана на корпусе, кисточкой прикрыл "редиска"!

у меня где то есть его фотки может можно рассмотреть будет но они на компе, а когда вернусь домой пока не знаю

ок!

Украина
: Ольшаны
22.08.2018 - 18:36
: 45
slavikom пишет:

такой редуктор бил на олх хотели 3 т.грн

ох, йо... не кисло! Но я думаю стоит поискать.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем.
Интересно, что водитель из ролика посмотрел,где момент...трактор лёгок в обслуживании,
посмотрел на датчик моточасов ,а перед этим крышечку какую-то открыл?Что за механизм?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Шyриk пишет:

igarr пишет:

Всем.


Интересно, что водитель из ролика посмотрел,где момент...трактор лёгок в обслуживании,


посмотрел на датчик моточасов ,а перед этим крышечку какую-то открыл?Что за механизм?

топка. дрова подкидывал [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2018 в 21:10:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Шурик,привет!
Что-то я подсел на советские плакаты по технике безопасности. Собрал наверно штук 10.
Это типа хобби появилось у меня. Кто-то собирает марки,коробки спичечные. А у меня плакатики по ТБ. )))