Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 391 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16311 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Тиван пишет:

Люди есть кто живой???? Как полуось выбить из бортовой

во-во а представь что все это придётся ставить обратно на весу. ставь как и снимал всё в сборе. если тяжело а оно так и есть. то колхозь подъёмник. здесь на теме они не раз обсуждались. если времени нету колхозить повесь на карниз крыши трактора лебёдку и подними ей. на крайний конец соседей можно позвать на помощь, под пиво))

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
МОТОРИСТ 74 пишет:
Ви-ктор пишет:

там видимо что-то должно стоять и фиксировать вал чтоб не прокручивался ???

когда ставишь крышку коробки то там есть один болт длинный. это для него.

Спасибо!!! Буду подгонять по размеру,ставил болты какие подходят,может и стоял такой да я поменял местами и из за этого болта все мозга себе вынес.Да-же вспомнил на нём резьба хреновая была.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
МОТОРИСТ 74 пишет:
Тиван пишет:

Люди есть кто живой???? Как полуось выбить из бортовой

во-во а представь что все это придётся ставить обратно на весу. ставь как и снимал всё в сборе. если тяжело а оно так и есть. то колхозь подъёмник. здесь на теме они не раз обсуждались. если времени нету колхозить повесь на карниз крыши трактора лебёдку и подними ей. на крайний конец соседей можно позвать на помощь, под пиво))

Спасибо!Завтра обкурю энто дело dri agree Но все-же а как на заводах ставят неужто вместе с колесом scratch_one-s_head huh

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66


отчего можно подобрать уплотнительные резинки?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

Во первых ребята правильно написали - надо снять стопра тормозного барабана и хорошо если барабан не Закис на полуоси.
Потом откручиваешь самубортовую с чулка, она чуть подаётся и через щель надо открутить корпус сальника.
Короче геморрой, я первый раз пошел по такому пути по незнанию. Проще снять бортовую.

Саня я ее снял вместе с чулком.А ставить хочу попробовать сначало чулок вместе с полуосью.Вот и башню ломаю а можно выбить полуось и куда scratch_one-s_head

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Makar 058 пишет:

отчего можно подобрать уплотнительные резинки?

лучше вырезать из прокладочного картона.резиновое кольцо конечно можно подобрать из ремкомплектов гидроцилиндров. но если в кронштейне фильтра нет канавки для кольца то его при затяжке корпуса может выдавить во внутрь.

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66
МОТОРИСТ 74 пишет:
Makar 058 пишет:

отчего можно подобрать уплотнительные резинки?

лучше вырезать из прокладочного картона.резиновое кольцо конечно можно подобрать из ремкомплектов гидроцилиндров. но если в кронштейне фильтра нет канавки для кольца то его при затяжке корпуса может выдавить во внутрь.

а от масляного или еще кокого фильтра подобрать?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Makar 058 пишет:

а от масляного или еще кокого фильтра подобрать?

ну если подойдёт, то почему бы и нет.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

Тиван не заморачивайся ,поставь в сборе,так легче и проще здесь лёгкого пути нет и только проблем себе сделаеш и вспомниш все хорошие слова.Сама бортовая вес имеет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Ви-ктор пишет:

Тиван не заморачивайся ,поставь в сборе,так легче и проще здесь лёгкого пути нет и только проблем себе сделаеш и вспомниш все хорошие слова.Сама бортовая вес имеет.

Да согласен.Таки и сделаю.Сегодня бомбил бортовую от т-25.Значит полуось похоже на нашу на короткую(подходит или нет кто знает???) Взял с чулка от т-25 барабан тормозной и ленту(ленту малость подпилил уши)барабан как родной сел(мой совсем тонкий и лента испрела). Кароче воткнул все на полуось и БЕДА cry очень туго некрутит даже ломом за ступицу.Вообщем решил как у т-25 на ленту проставки ставить чтобы ослабить ленту от барабана.Вопрос кто с энтим сталкивался?????Или у т-25 лента меньше или барабан тольше???

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Makar 058 пишет:

отчего можно подобрать уплотнительные резинки?

Посмотри на двигателе СМД с турбины , фильтра одинаковы , может и стаканы подходят

Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87
Тиван пишет:
Ви-ктор пишет:

Тиван не заморачивайся ,поставь в сборе,так легче и проще здесь лёгкого пути нет и только проблем себе сделаеш и вспомниш все хорошие слова.Сама бортовая вес имеет.

Да согласен.Таки и сделаю.Сегодня бомбил бортовую от т-25.Значит полуось похоже на нашу на короткую(подходит или нет кто знает???) Взял с чулка от т-25 барабан тормозной и ленту(ленту малость подпилил уши)барабан как родной сел(мой совсем тонкий и лента испрела). Кароче воткнул все на полуось и БЕДА cry очень туго некрутит даже ломом за ступицу.Вообщем решил как у т-25 на ленту проставки ставить чтобы ослабить ленту от барабана.Вопрос кто с энтим сталкивался?????Или у т-25 лента меньше или барабан тольше???

У меня так же было. Купил новые ленты но они были короче старых где-то 4-5 см, не придал этому значения и установил на масимально отпущеных тягах колеса стояли мертво,потом удлинил тяги стало лучше но никак не мог отрегулировать тормоза(не мог найти свободный ход колёс). Тогда плюнул и выкинул эти новые ленты и переклепал старые. Со старыми всё как положено и тормозит и свободный ход есть

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Тиван пишет:
Ви-ктор пишет:

Тиван не заморачивайся ,поставь в сборе,так легче и проще здесь лёгкого пути нет и только проблем себе сделаеш и вспомниш все хорошие слова.Сама бортовая вес имеет.

Да согласен.Таки и сделаю.Сегодня бомбил бортовую от т-25.Значит полуось похоже на нашу на короткую(подходит или нет кто знает???) Взял с чулка от т-25 барабан тормозной и ленту(ленту малость подпилил уши)барабан как родной сел(мой совсем тонкий и лента испрела). Кароче воткнул все на полуось и БЕДА cry очень туго некрутит даже ломом за ступицу.Вообщем решил как у т-25 на ленту проставки ставить чтобы ослабить ленту от барабана.Вопрос кто с энтим сталкивался?????Или у т-25 лента меньше или барабан тольше???

Каталожные номера барабанов т-25 и т-16 одинаковы. Но проблема в том что на самом деле в моём случае при попытке поставить ленты от т-25, получился облом. Ленты короче и барабаны меньше по диаметру. Видимо лепили по разному в зависимости от года выпуска.

Россия
: Вышний Волочек
24.02.2015 - 15:09
: 8

Категорически приветствую всех шассиководов)). Сам владею двумя т 16 мг. Один сейчас в капиталке. Впервые с 1988 года. Не могу найти фильтрующий элемент гидравлической системы. Кто ставил не родной?. Или с другой техники? Поделитесь опытом.

Россия
: Вышний Волочек
24.02.2015 - 15:09
: 8

И еще вопрос: как восстановить цапфу крепления балансира переднего моста?. Один из тракторов раньше зверски эксплуатировался в колхозе и у него обломано одно ухо цапфы. И все из заплаток заварено насмерть. Посадочные места уже порядком подразбиты и есть и осевое и продольное биение. Сдуть это все автогеном? Цапфы нет отдельно от передней балки. Шассиков в продаже тоже нет что бы взять переднюю балку. Витает в голове мысль поставить мост от Т 40. Все таки и помощнее. есть у кого опыт переделки?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
geroi047 пишет:

И еще вопрос: как восстановить цапфу крепления балансира переднего моста?. Один из тракторов раньше зверски эксплуатировался в колхозе и у него обломано одно ухо цапфы. И все из заплаток заварено насмерть. Посадочные места уже порядком подразбиты и есть и осевое и продольное биение. Сдуть это все автогеном? Цапфы нет отдельно от передней балки. Шассиков в продаже тоже нет что бы взять переднюю балку. Витает в голове мысль поставить мост от Т 40. Все таки и помощнее. есть у кого опыт переделки?

У меня стоит от ЮМЗ. Нужно точить втулки под родной палец. Приварить кронштейн для цилиндра. У меня кронштейн и цилиндр взяты с рулевого комбаина НИВА. Аналогично и на сороковочном мосту это можно сделать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090

Выложите пожалуйста фото КУНа-самопогрузчика. Наверняка у некоторых сделан.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
geroi047 пишет:

Категорически приветствую всех шассиководов)). Сам владею двумя т 16 мг. Один сейчас в капиталке. Впервые с 1988 года. Не могу найти фильтрующий элемент гидравлической системы. Кто ставил не родной?. Или с другой техники? Поделитесь опытом.

Там стоят сетки(набор штук 10 может меньше-непомню).Подходят ЮМЗ.МТЗ.Т-25 т-40 и возможно МАЗ КАМАЗ.Если нету стакана под сетки то делать самому.Скажем у Т-40 длинный стакан и сеток больше как-то так.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Виктор Пишет!
Ви-ктор;1078716124]Спасибо за советы.Диференциал нашёл Б,У, но в нормальном состоянии зазоры на саталитах почти нет да и зубъя как новые на планетарке,поставил не разбирая,с моей никакого сравнения
Виктор вопрос когда диф.ставил проверял или нет(как крутится от руки)сажат или нет?Думаю возможно прокладкой в стакане регулируется(стакан который с вилкой блокировки )или он не регулируется Диф. scratch_one-s_head

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
geroi047 пишет:

Не могу найти фильтрующий элемент гидравлической системы.

бывают бумажные фильтра. но их и в магазинах не найдёшь. а сетчатые тарелочки. и как уже писали от т-40 и от гидросистемы экскаватора юмз. там двойной фильтр и тарелочек в каждой секции корпуса штук по 20-22. на шассик надо 11 штук или 13. (корпуса разные бывают) с закруглённым низом корпуса 11 тарелочек. этой зимой тоже искал так что ещё помню.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
костромич пишет:

У меня стоит от ЮМЗ

костромич пишет:

Приварить кронштейн для цилиндра. У меня кронштейн и цилиндр взяты с рулевого комбаина НИВА.

фото в студию!! fotku и желательно поподробнее. а то тоже собираюсь городить от юмз. Балку уже нашел. надо поставить тягами в перёд балки так как за балкой, в районе рамы тяги будут мешать раскосам ножа. Ступицы оставил юмзовские? или поменял? Я прикинул с юмзовскими ступицами будут колёса слишком широко стоять. Нашел сельхозные ступицы по типу шассиковых и на цапфы юмз встают и колёса крепятся внутри ступицы а не с наружи как на юмз. только крышка не садится ось ступицы слишком клинная. придётся проставку под крышку делать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
МОТОРИСТ 74 пишет:
костромич пишет:

У меня стоит от ЮМЗ

костромич пишет:

Приварить кронштейн для цилиндра. У меня кронштейн и цилиндр взяты с рулевого комбаина НИВА.

фото в студию!! fotku и желательно поподробнее. а то тоже собираюсь городить от юмз. Балку уже нашел. надо поставить тягами в перёд балки так как за балкой, в районе рамы тяги будут мешать раскосам ножа. Ступицы оставил юмзовские? или поменял? Я прикинул с юмзовскими ступицами будут колёса слишком широко стоять. Нашел сельхозные ступицы по типу шассиковых и на цапфы юмз встают и колёса крепятся внутри ступицы а не с наружи как на юмз. только крышка не садится ось ступицы слишком клинная. придётся проставку под крышку делать.

Можно и МТЗ мост в сборе.Можно и без балки.трубу квадратную на ее и буксу приварить чтобы раму одеть.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
костромич пишет:

Выложите пожалуйста фото КУНа-самопогрузчика. Наверняка у некоторых сделан.

Уже много кто выкладывал.Выбирай на вкус

Вложение
6544450312large.jpg
kun-vily.jpg
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Шyриk пишет:

На форуме тема есть по этим самопогрузчикам.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/64674

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
МОТОРИСТ 74 пишет:
костромич пишет:

У меня стоит от ЮМЗ

костромич пишет:

Приварить кронштейн для цилиндра. У меня кронштейн и цилиндр взяты с рулевого комбаина НИВА.

фото в студию!! fotku и желательно поподробнее. а то тоже собираюсь городить от юмз. Балку уже нашел. надо поставить тягами в перёд балки так как за балкой, в районе рамы тяги будут мешать раскосам ножа. Ступицы оставил юмзовские? или поменял? Я прикинул с юмзовскими ступицами будут колёса слишком широко стоять. Нашел сельхозные ступицы по типу шассиковых и на цапфы юмз встают и колёса крепятся внутри ступицы а не с наружи как на юмз. только крышка не садится ось ступицы слишком клинная. придётся проставку под крышку делать.

Фото будет. На узкой колее если мне не изменяет память колея 145см. Ступицы от ЮМЗ. Диски подходят по креплению. У меня тяги стоят сзаду. Вот нашел таблицу

Вложение
ooooooooooooooo.png
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
МОТОРИСТ 74 пишет:
костромич пишет:

У меня стоит от ЮМЗ

костромич пишет:

Приварить кронштейн для цилиндра. У меня кронштейн и цилиндр взяты с рулевого комбаина НИВА.

фото в студию!! fotku и желательно поподробнее. а то тоже собираюсь городить от юмз. Балку уже нашел. надо поставить тягами в перёд балки так как за балкой, в районе рамы тяги будут мешать раскосам ножа. Ступицы оставил юмзовские? или поменял? Я прикинул с юмзовскими ступицами будут колёса слишком широко стоять. Нашел сельхозные ступицы по типу шассиковых и на цапфы юмз встают и колёса крепятся внутри ступицы а не с наружи как на юмз. только крышка не садится ось ступицы слишком клинная. придётся проставку под крышку делать.

Фото будет. На узкой колее если мне не изменяет память колея 145см. Ступицы от ЮМЗ. Диски подходят по креплению. У меня тяги стоят сзаду.

Марущенко Сергей пишет:
Шyриk пишет:

На форуме тема есть по этим самопогрузчикам.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/64674

Спасибо за информацию.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
костромич пишет:

Фото будет.

жду с нетерпением)) mail

костромич пишет:

На узкой колее если мне не изменяет память колея 145см.

на узкой колее ручаги цапфы на неровностях дороги будут упираться в раму.

Тиван пишет:

Можно и МТЗ мост в сборе

мтз нельзя. у него отверстие под ось по центру балки. а на юмазе отлив как на шассике.

Тиван пишет:

Можно и без балки.трубу квадратную на ее и буксу приварить чтобы раму одеть.

видел квадратную балку заводского исполнения. на новом шассике. (трёхцилиндровом). городить такую сложнее будет чем готовую от юмазика поставить.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090

Вот фото: Что-бы на узкой колее сошки не задевали за раму при наклоне, бобышку что наварена на палец на 2-м фото надо наварить по-выше .

Вложение
photo0130.jpg
photo0131.jpg
photo0132.jpg
photo0133.jpg
photo0135.jpg
photo0136.jpg
photo0137.jpg
Россия
: Вышний Волочек
24.02.2015 - 15:09
: 8
Тиван пишет:
geroi047 пишет:

Категорически приветствую всех шассиководов)). Сам владею двумя т 16 мг. Один сейчас в капиталке. Впервые с 1988 года. Не могу найти фильтрующий элемент гидравлической системы. Кто ставил не родной?. Или с другой техники? Поделитесь опытом.

Там стоят сетки(набор штук 10 может меньше-непомню).Подходят ЮМЗ.МТЗ.Т-25 т-40 и возможно МАЗ КАМАЗ.Если нету стакана под сетки то делать самому.Скажем у Т-40 длинный стакан и сеток больше как-то так.

Сам стакан есть. В инете нашел эти кольца. Да, они ставятся на ЮМЗ и МТЗ Металические с сеточкой. 10 штук. Во всех наших магазинах продавцы смотрят на меня как на человека с ограничеными умственными способностями и говорят что со времен перехода Суворова через Альпы таких колец у них нет. Опять же если верить интернету то на Украинских сайтах это все есть. Остается вопрос доставки.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Тиван пишет:

Виктор Пишет!
Ви-ктор;1078716124]Спасибо за советы.Диференциал нашёл Б,У, но в нормальном состоянии зазоры на саталитах почти нет да и зубъя как новые на планетарке,поставил не разбирая,с моей никакого сравнения
Виктор вопрос когда диф.ставил проверял или нет(как крутится от руки)сажат или нет?Думаю возможно прокладкой в стакане регулируется(стакан который с вилкой блокировки )или он не регулируется Диф. scratch_one-s_head

Тиван я не совсем понял твой вопрос у меня обломило стакан в подшибник с левой полуоси и ДИФ.работал вися на полуоси а когда снял и посмотрел то показалось что регулировочных шайб там вообще нет.И чтоб не делать лишнюю работу искать шайбы да ещё полусферические подгонять зазоры,РЕГУЛИРУЕТСЯ он шайбами и стальными,просто взял Б- Ушный в сборе и конечно же проверил был не зажат но и не болтался.Если правильно понял ты занят диференциалом,сходил и посмотрел скажу как бы делал сам- надо подогнать зазоры шестерни левой полуоси к саталитам, штангелем замерил свободный ход между шестерней и саталитами и подобрал шайбы-ну и с правой так-же.Удачи!