Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 388 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
slavikom пишет:

Только не пихай старий поршень в новую гильзу

а что будет? вот я это и хочу сотворитьпоршень там причём, роль играет гильза и кольца, а поршень это для того чтоб кольца держать,

Чем больше износ поршня,тем больше бултыхается из стороны в сторону поршень(перекашиваться),что не есть хорошо,но в принципе будет работать.В китайских движках (на мотоблоках)вообще поршня наверное на 1 или 2мм тоньше цилиндра,я офигел,когда решил поменять поршень,да к тому-же и шатун полностью дюраль без всяких вкладышей, одноразовый короче движок,но все-таки работает,но не на долго хватает при нагрузке.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

да нихрена этим поршням с новыми кольцами в новой гильзе ничего не будет, он же хлюпал посей день с старыми кольцами в старой гильзе, а тут в новой гильзе, этож красота!!!, ПРИМЕР, вот вам всеМ старикам дай молодую девку с вашим старым поршнем, что вы будете делать там в гильзе ААА?, АААА, НЕНАРАДУЕТЕСЬ!, ЯБ ТОЖЕ НЕНАРАДОВАЛСЯ, ВОТ И МОЙ ПОРШЕНЬ ТОЖЕ НЕНАРАДУЕТСЯ всё ВОПРОС ИСЧЕРПАН! laugh

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

Вообще то если поршень шатун и палец соединение нормальное то почему нельзя поставить как предлогает Григорий? ведь в принцепи у поршня износ только в юбке работает гильза и кольца и к тому-же кольца подвижные и не сидят в поршне мёртво да-же если в юбке будет зазор и не такой чтоб по стекам стучал.ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ почему нельзя ставить Б,У поршень с новой гильзой и кольцами? Да и всем думаю будет приятно познать,я не моторист но изредка приходится сталкиваться.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

А разве проблема в новом поршне?Старий поршень тоже будет иметь виработку по елипсу.Тем более есть несколько размерних груп поршневих нормального размера.И поршневая идет комплектом с заводу.Все остальное только на ощупь.Вставляй поршень в новую гильзу без колец и смотри .Я б так не делал себе никогда.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
gavril.gr пишет:

, ПРИМЕР, вот вам всеМ старикам дай молодую девку с вашим старым поршнем, что вы будете делать там в гильзе ААА?, АААА, НЕНАРАДУЕТЕСЬ!, ЯБ ТОЖЕ НЕНАРАДОВАЛСЯ, ВОТ И МОЙ ПОРШЕНЬ ТОЖЕ НЕНАРАДУЕТСЯ всё ВОПРОС ИСЧЕРПАН!

Ну а зачем тогда спрашивал? Раз уже решил. laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Ви-ктор пишет:

Вообще то если поршень шатун и палец соединение нормальное то почему нельзя поставить как предлогает Григорий?

у всего есть свой ресурс. и если в паре гильза поршень , гильза умерла, то поршень даже при нормальном виде тоже присмерти. поставить конечно можно, и даже работать будет, если не напрягать. а если придётся в полную нагрузку запрячь. да ещё с перегревом то межкольцевые перегородки не выдержат, потекут, поломает кольца и аут поршням которых не жалко и гильзам, которые почти новые были. Григорий лукавит. где он сейчас гильзы отдельно возьмёт? сейчас поршневые комплектами идут. когда поршня подогнаны к гильзам на заводе и чтоб не было претензий к качеству из за неправильной комплектации или сборки.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
gavril.gr пишет:

ПРИМЕР, вот вам всеМ старикам дай молодую девку с вашим старым поршнем, что вы будете делать там в гильзе ААА?, АААА, НЕНАРАДУЕТЕСЬ!,

про стариков анекдот есть. сидят два старых генерала и вспоминают свои былые победы над женщинами. один разошёлся и говорит а чё нам вспоминать? давай сегодня вечером и махнём по девкам!!. другой говорит давай махнём.. а если девки не согласятся? во конфуз то будет. футы. конфуз будет если они согласятся!! Со старым поршнем тоже может произойти конфуз . мы будем ждать от него стахановской работы а он уже старик.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
МОТОРИСТ 74 пишет:

лукавит. где он сейчас гильзы отдельно возьмёт? сейчас поршневые комплектами идут.

вот и хрен то, сегодня поехал за запчастями, и что? оказывается действительно гильзы с поршнями и кольцами в коробочке в комплекте продаются, без палец. это раньше они продавались без, теперь придётся ставить поршня, конотопские родненькие с сумской области, куды ж мы без них то. и головки купил всего обошлось на 15200. вот так то и +8штук резинок, 2 коромысла, прокладки коллекторные 4, под крышку 2, и 1 штанга, 991 рубль.всего.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

Друзья, по ошибке включил зарядное на 24 вольта вместо 12, минуты на три, акум закипел, смотрю, что-то не то, выключил. Могут быть какие нехорошие последствия для аккумулятора ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
serg-kolosov пишет:

Друзья, по ошибке включил зарядное на 24 вольта вместо 12, минуты на три, акум закипел, смотрю, что-то не то, выключил. Могут быть какие нехорошие последствия для аккумулятора ?

За это время не должно,а так,один час перезаряда,равняется 70 часам работы.

19.12.2012 - 01:35
: 95
Ви-ктор пишет:

.... КАК УСИЛИТЬ ... ДОПОЛНИТЕЛЬНО СОЕДИНЕНИЕ КОРОБКУ С РАМОЙ???. у КОГО ЕСТЬ КАКИЕ ВАРИАНТЫ??? Возможно кто и сделал уже.ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!

тоже раму постоянно окручивало, шпильки рвало, нарезал резьбу большего диаметра, отверстия в раме райберовал, шпильки выточил так что при закручивании приходилось подбивать- т.е. шпилька одновременно была направляющей.... хрена, не держит. КУН. потянул что нибудь тяжелое на задней передаче... перегрузил кузов и результат тот же...
Есть вариант: задняя навеска состоит из двух частей- подвижная начинается от тормозных отсеков моста и не подвижная- крепится за сухие отсеки, проходит под мостом-коробкой и цепляется за раму. дальше на раме стоит привод сенокоски и крепление цилиндра подъема кузова. вот все это дело(неподвижную часть навески, сенокоску и крепление цилиндра) соединил в одно, получилось как бы еще одна рама под рамой(типа ферма). делал в прошлом году. ближе к осени... пока держит..

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

поршневая конотоп пара 2т грн-4т.руб

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
slavikom пишет:

-4т.руб

один комплект 2950 руб

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
slavikom пишет:

поршневая конотоп пара 2т грн-4т.руб

Полтора года назад брал 1600 грн правда ездил в сам Конотоп https://fermer.ru/comment/1077391089#comment-1077391089 поршневая хорошая 5тиколечная .

gavril.gr пишет:

поехал за запчастями

Разбирай двигло и смотри все подводные камни , может и вал нужно шлифануть .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

может и вал нужно шлифануть .

может, но не буду, давление хорошее.но шатун налево направо ходит, шатается. да и времени уже нет.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

ВСЕМ УДАЧИ!! Вот и подлечил коробку таким таким способом,думаю жить будет.Набрал шестерней -65000 тг. и взял дифер б.у но в сборе и рабочем состоянии-35000тг.Собирай и возрадуйся,повернулся к движку дай лапку друг,- ну он и дал.....одна нормальная-вторая люфтит =третья же выдала кроме люфта и задачу КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???ВОПРОС обломало регулировочные болты -во как.А вот лапки ставил от т-25 родных не нашёл,но они одинаковы.И ещё приспособа на которой перебирать корзины удобно и шасик и газик.

Вложение
foto108.jpg
foto107.jpg
foto104.jpg
foto105.jpg
foto110.jpg
foto114.jpg
foto113.jpg
foto112.jpg
Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87

Добрый день! Скажите пожалуста как правильно установить диски сцепления. Зарания спасибо

Украина
10.04.2018 - 17:54
: 87

Трактор т16

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Мишаро пишет:

Добрый день! Скажите пожалуста как правильно установить диски сцепления. Зарания спасибо

Дай бы БОГ,Оба диска выступом к коробке.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Мужики сколько масла лить в мост? По заливную пробку? И что если его будет меньше, до уровня перелива в ком нш? Дело в том что из ком капает. Хз что делать, снимать всё проблематично.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Pan Panov пишет:

Мужики сколько масла лить в мост? По заливную пробку? И что если его будет меньше, до уровня перелива в ком нш? Дело в том что из ком капает. Хз что делать, снимать всё проблематично.

Сзади справа есть две контрольные пробки , лить между ними

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

И ещё приспособа на которой перебирать корзины удобно\

конечно удобная может быть,но,там с помощью 3 болтов все без проблем собирается и разбирается,предусмотренно заводом.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
seliverstovvalerij пишет:

И ещё приспособа на которой перебирать корзины удобно\

конечно удобная может быть,но,там с помощью 3 болтов все без проблем собирается и разбирается,предусмотренно заводом.

Всё верно но...эта вещь сделана ещё в 80-х в волговских игольчатые наборные в лапках и чтоб нормально сделать приходилось по нескольку раз снять и ставить чашку,а я ленивый или 3+ключ.А вообще я не хвалюсь если что выкладываю здесь а делюсь,может кому и пригодится,или подскажут что так не-зя делать.Вот коробку подлечил,думаю выдержит,но жду критику.

19.12.2012 - 01:35
: 95

Привет всем. Не хватает объема штатного гидробака. Есть идеи, варианты?

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
BosonH пишет:

Привет всем. Не хватает объема штатного гидробака. Есть идеи, варианты?

Себе поставил от рессивера под раму рядом с н.ш.,у них и метал более прочный если где и зацепиш, с камаза нормальный.

Вложение
010.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3079
BosonH пишет:

Привет всем. Не хватает объема штатного гидробака. Есть идеи, варианты?

Товарищ после переделки механического руля на гидравлику снял продольный вал из трубы рамы и тем самым увеличил объём гидробака.

19.12.2012 - 01:35
: 95
Ви-ктор пишет:
BosonH пишет:

Привет всем. Не хватает объема штатного гидробака. Есть идеи, варианты?

Себе поставил от рессивера под раму рядом с н.ш.,у них и метал более прочный если где и зацепиш, с камаза нормальный.

А это идея!!! только ресивера нет, вместо него - баллон из под газа(пропан), литров 25 там должно быть. А второй вариант увы не подходит- рулевая механика. Спасибо всем.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
ZSD1812 пишет:
Pan Panov пишет:

Мужики сколько масла лить в мост? По заливную пробку? И что если его будет меньше, до уровня перелива в ком нш? Дело в том что из ком капает. Хз что делать, снимать всё проблематично.

Сзади справа есть две контрольные пробки , лить между ними

Ткните носом , у меня трактор 2009 года, коробка другая, ну не увидел я этих отверстий.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
BosonH пишет:
Ви-ктор пишет:
BosonH пишет:

Привет всем. Не хватает объема штатного гидробака. Есть идеи, варианты?

Себе поставил от рессивера под раму рядом с н.ш.,у них и метал более прочный если где и зацепиш, с камаза нормальный.

А это идея!!! только ресивера нет, вместо него - баллон из под газа(пропан), литров 25 там должно быть. А второй вариант увы не подходит- рулевая механика. Спасибо всем.

Вообще то логично про раму.Можно и левую задействовать но с неё соединение сделать в гидробак рулевой и в итоге рама ВСЯ будет годробак,Даже если и механическое, на конце правой стоит сальник и давления там нет.Наверно литров 15-20 вместится и не надо ресивер лепить и под рамой объёмно.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Вообще то логично про раму.Можно и левую задействовать но с неё соединение сделать в гидробак рулевой и в итоге рама ВСЯ будет годробак,Даже если и механическое, на конце правой стоит сальник и давления там нет.Наверно литров 15-20 вместится и не надо ресивер лепить и под рамой объёмно.[/quote]

Я тоже сначало задумывался про рамные трубы,но взвесив за и против отказался,вся проблема в том что,при уклонах масло может оказатся как спереди так и сзади,в общем при малом количестве масла насос захватит воздух.Я у себя поставил ресивер поперек раммы возле кабины,и тоже не подумал о наклонах,сделал забор масла с одного конца,в общем когда масло остается мало,то-есть стрелу стогомета на ровном месте поднимает полностью и в гидробаке вроде литров 5 остается,но при уклоне в одну сторону масло не достает до заборника.Получается,что лучше ресивер ставить на попа,но не красиво,зато рационально,но переделывать свою не буду ради рациональности,так как при нормальном уровне масла хватает и при уклонах,но в рамме я думаю будет больше проблем при уклонах.
И еще совет,если сливную делаете с низу,то не надо делать напротив сапуна,будет брызгать масло.