Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 389 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
seliverstovvalerij пишет:

И еще совет,если сливную делаете с низу,то не надо делать напротив сапуна,будет брызгать масло.

Подтверждаю,у меня на доп-баке заборная и крышка гидро-бака стоят напротив друг друга так постоянно под баком всё в масле bang

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Подтверждаю,у меня на доп-баке заборная и крышка гидро-бака стоят напротив друг друга так постоянно под баком всё в масле :bang:[/quote]

На тестевском тракторе тоже сделал так,потом пришлось сделать отражатель,прорезал болгаркой гидробак и вставил лист.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Ребят, пучковый или двухплунжерный ? Пучковый дешевле... есть смысл переплачивать ? Но и хочется поставить и забыть, хоть года на три... Достал уже насос, каждый год в ремонт вожу. Стоит мтзовский, но видимо уже кранты ему... Так на чем остановиться, на пучковом (который дешевле) или двухплунжерный (который надежней? почему он дороже ?).

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
владимир убинское пишет:

Ребят, пучковый или двухплунжерный ? Пучковый дешевле... есть смысл переплачивать ? Но и хочется поставить и забыть, хоть года на три... Достал уже насос, каждый год в ремонт вожу. Стоит мтзовский, но видимо уже кранты ему... Так на чем остановиться, на пучковом (который дешевле) или двухплунжерный (который надежней? почему он дороже ?).

Это лотерея. У нас стараются в случае поломки перейти на рядный. Во первых качество запчастей желает быть лучше как для одного,так и другого насоса. Качество солярки имеет большое значение. Я недавно обзванивал мастерские в Костроме, интересовался ремонтом насоса. В трёх из четырёх первым делом ответили что делают только рядные. В одном сказали что отдают предпочтение так-же рядному. В последнии раз ремонтировал свой рядный лет 8-9 назад. Мастер сменил плунжер-пары и отрегулировал.Сейчас-же говорят что делают дефектовку. и замену комплектующих. Вопрос в другом, так-ли это и опять-же качество запчастей. Как сказали цена ремонта будет стоить примерно 5тр. Это в том случае если нормальный вал и корпус.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

Всем здравия и успехов.Начал лечить корзину сцепления,втулить крепления лапок,да не помню расстояние от лапок до диска,чтоб отрегулировать сразу до того как двигун поставить.Книги нет и в компе не нашёл,может кто подскажет??? Скоро пахать а кап-ремонт не кончается,уже лечить надоело.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Ви-ктор пишет:

чтоб отрегулировать сразу до того как двигун поставить.

Регулировку придётся все равно делать после установки blush2 так не угадаешь cry регулировать нужно чтоб выжимной подшипник не крутился при не нажатой педали сцепления а ВОМ при нажатой останавливался .

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Подскажите что за беда. Сцепление то закусывает то отпускает. Закусывает так как будто педаль крепко трется, но все свободно. Это гдето в корзине. То отпустить само по себе и попрежнему легко отпускается.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Pan Panov пишет:

Подскажите что за беда.

это скорее всего штифт фиксатора, а на крышке скоростного рычага длинный болт есть?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
костромич пишет:

Это лотерея. У нас стараются в случае поломки перейти на рядный. Во первых качество запчастей желает быть лучше как для одного,так и другого насоса. Качество солярки имеет большое значение. Я недавно обзванивал мастерские в Костроме, интересовался ремонтом насоса. В трёх из четырёх первым делом ответили что делают только рядные. В одном сказали что отдают предпочтение так-же рядному. В последнии раз ремонтировал свой рядный лет 8-9 назад. Мастер сменил плунжер-пары и отрегулировал.Сейчас-же говорят что делают дефектовку. и замену комплектующих. Вопрос в другом, так-ли это и опять-же качество запчастей. Как сказали цена ремонта будет стоить примерно 5тр. Это в том случае если нормальный вал и корпус.

Спасибо. Точно, сейчас вспомнил, в последний раз ремонтировал, мастер говорил что пучковые не тремонтирует...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083

Появляется проблемка с рулевым. Трактор постоянно тянет в право. Не помню точно какая модель гидроруля стоит в настоящее время. Нужно смотреть шильдик. Единственное знаю что от КСК-100. В чём может быть причина?. До него стоял болгарский, тот в своё время сначала начал вести влево, а потом совсем перестал поворачивать вправо. Тот что установлен у меня нормально на КСК отходил 12 сезонов, и у меня уже 7 лет.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Здравствуйте как думаете шток на 50 родного цилиндра я поставил другой со штоком на 40 выдержит или нет

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Вот на этом погрузчике

Вложение
e31a1d48-b5cc-42fc-9a39-715296f7b49b.jpeg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

что-то осень захотелось....

Вложение
p9055807.jpg
p9055804.jpg
p9055814.jpg
p9040260.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Охо-хо! Грибов захотелось или экстриму?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Андрей32рус пишет:

Здравствуйте как думаете шток на 50 родного цилиндра я поставил другой со штоком на 40 выдержит или нет

У меня конструкция другая задняя часть куда упирается цилиндр статична, гидроцилиндр он куна мтз на выворот ковша, помоему шток 40 мм, работает хватает не гнет. К стати здесь хочу поблагодарить не помню кого, но того кто был прав, сказав что задний упор цилиндра слаб. Так и вышло помяло, пришлось всё переделывать.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Установил новую корзину сцепления вместе с новыми дисками.Скорстя включаются только на очень малых оборотах.Подложил под корзину шайбы не помогло только когда отпускаешь педаль то берет в конце при включенной передаче .Корзину менял потому что была трещина на флянце корзины.На старой корзине были наварены концы лапок.Подскажите как регулировать и в чем причина.

22.02.2017 - 12:43
: 5
peka пишет:

Установил новую корзину сцепления вместе с новыми дисками.Скорстя включаются только на очень малых оборотах.Подложил под корзину шайбы не помогло только когда отпускаешь педаль то берет в конце при включенной передаче .Корзину менял потому что была трещина на флянце корзины.На старой корзине были наварены концы лапок.Подскажите как регулировать и в чем причина.

Лапки освободить от нагрузки сделать зазор между лапкой и выжимным 2-3мм.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Болты в лапках закрутить до конца и потом регулировать зазор или наоборот вкрутить

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
peka пишет:

Установил новую корзину сцепления вместе с новыми дисками.Скорстя включаются только на очень малых оборотах.Подложил под корзину шайбы не помогло только когда отпускаешь педаль то берет в конце при включенной передаче .Корзину менял потому что была трещина на флянце корзины.На старой корзине были наварены концы лапок.Подскажите как регулировать и в чем причина.

Обычно сцепление ведёт, от не правильной регулировки.Но есть ещё один прикол,это подшибник в каленвалу может крутить первичный вал, если забит грязью.Капиталил свой и кода проверил чтоб смазать то подшибник еле прокрутил.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
peka пишет:

Болты в лапках закрутить до конца и потом регулировать зазор или наоборот вкрутить

будет муфта буксовать если болты затянуть до конца и даже если есть зазор между подшипником,проверенно dread
надо закручивать так чтобы лапки имели миллиметра 2-3 хода при собранной муфте,эти 2-3 мм нужны чтобы при износе диска муфта тоже не буксовала.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Спасибо всем ответившим.Добил все таки.Оказывается плохое включение было из за неправильной регулировки зазора для диска вала ВОМ по инструкции надо 2мм.Заработало когда выставил 1мм

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083

Кто-то выкладывал фото подкатного устроиствадля снятия и установки двигателя. Сейчас не могу найти. Если возможно, выложите пожалуйста ещё раз.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

MEXAHIKC;1078695804]есть новейшая кпп т-16 .Самовывоз
ВСЕМ ПРИВЕТ! Давно незаходил. Серега а че транспортная далеко от тебя? Или из принципа? Пешком как-бы далековато шагать. Хорошо кто рядом живет. И вопрос чечки СССР или РАША? scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Серега Пишет!

MEXAHIKC пишет:

тяжела очень.прицепа нет. поэтому возможно нужна тем кто поближе.Приехал.посмотрел и на прицепчик...СССР

Понятно!Ясно! Так ты с колодой(мостом) вместе продаеш.А я то думал только шестерни( с валами) они немного весят.Обычно колоды уезжают в металлалом. 2 моста уже лишнего во дворе huh .А вот 2 коробки передач это хорошо super

28.05.2018 - 01:21
: 1

Привет подскажите пожалуйста смогу на тракторе т16 ездить на расстояние 200км туда и обратно?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Дмитрий Ечин пишет:

Привет подскажите пожалуйста смогу на тракторе т16 ездить на расстояние 200км туда и обратно?

это называется провести лето в дороге. долго, утомительно и экономически не выгодно. при всей его экономии расход соляры будет больше чем если шассик просто перевезти на машине. если купил и надо разово перегнать домой. то тоже не советовал бы. механизм не знакомый и не знаешь на каком километре он тебе сюрприз может выкинуть. если колёса нормальные. то я на 40 км. на жесткой сцепке. с трактористом в кабине перегонял газелью. получилось быстро и на 200 км. в течении дня управились бы. но водила в тракторе нужен обязательно. так как колёса не идут по прямой а выворачивают в сторону .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

У меня другой вопрос. кто на шассика устанавливал механический тахометр??? с чего можно взять гибкий вал?? я померил мне для полного счастья 2м20см длинна нужна.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
МОТОРИСТ 74 пишет:

У меня другой вопрос. кто на шассика устанавливал механический тахометр??? с чего можно взять гибкий вал?? я померил мне для полного счастья 2м20см длинна нужна.

У меня електронний

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
slavikom пишет:

У меня електронний

для электронного надо и прибор электронный и новый генератор, с выходом на тахометр и мозги, чтоб всё это поженить. а у меня нету ни того ни другого ни третьего. по этому и хочу внедрить механический. думаю будет надёжнее и не будет изменять показания от того, что фары включил или на тормоз нажал, или просто аккумулятор подсел.

Россия
: Омская обл с.Большие Уки
01.04.2012 - 10:04
: 20

Нужен совет есть возможность установки насоса дозатора ндм200у600 на т -16 , будет ли он работать от нш 10.