Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 383 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Как уже писал выше задумался о гидроруле . Снял левое колесо, цапфу. Сошка обварена наглухо. Думаю надо всё по людски сделать. Теперь надо цапфу покупать , кто знает примерную цену, может кто продаёт подержаные. Нужна так же сошка на два плеча дабы не мудрить с переделками. Ссылки - фотки приветствуются.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Нужна так же сошка на два плеча дабы не мудрить с переделками. Ссылки - фотки приветствуются.[/quote]

Несколько лет назад,с тестем поехали покупать цапфу и сошку на 2 плеча,так эта сошка оказалось дороже цапфы,короче плюнули и сделал самодельный.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Виталий 31 пишет:

Как уже писал выше задумался о гидроруле . Снял левое колесо, цапфу. Сошка обварена наглухо. Думаю надо всё по людски сделать. Теперь надо цапфу покупать , кто знает примерную цену, может кто продаёт подержаные. Нужна так же сошка на два плеча дабы не мудрить с переделками. Ссылки - фотки приветствуются.

Ну дык на Купи продай у Виталия на ветке.Там и с Курской области были чечки по шассику.Всетаки ближе пересыл.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
seliverstovvalerij пишет:

Нужна так же сошка на два плеча дабы не мудрить с переделками. Ссылки - фотки приветствуются.

Несколько лет назад,с тестем поехали покупать цапфу и сошку на 2 плеча,так эта сошка оказалось дороже цапфы,короче плюнули и сделал самодельный.[/quote]
Если можно, поделитесь как сделали. Такая же проблема. Рычаг вареный и на шлицах разбег дай боже. Затевал даже тему в форуме, но кроме закладки троса ничего не посоветовали. Трос на второй день вылетел. Кроме сварки, альтернативы пока нет. Потому как цапфа с рычагом стоят как чугунный мост. И вкладывать эту сумму в трактор, который 2 раза в месяц вывозит мусор, смысла нет.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
SergeY61 пишет:

Нужна так же сошка на два плеча дабы не мудрить с переделками. Ссылки - фотки приветствуются.

Я у себя немного разрезал вперед ричаг чтоб лучше сжать .Подкладивал стальние пластини.Сверху на цапфе приварил шпильку и сверху прижал гайкой.Ричаг себе покупал новий но дорогие капец.Мудрить ничего не хотел так как ето руль и не дай бог.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Если можно, поделитесь как сделали. Такая же проблема. Рычаг вареный и на шлицах разбег дай боже. Затевал даже тему в форуме, но кроме закладки троса ничего не посоветовали. Трос на второй день вылетел. Кроме сварки, альтернативы пока нет.

В принципе уже выкладывал рисунок,но не помню в каком посте,смысл такой,цапфу купили новый,но в принципе можно наварить шлицы и обработать болгаркой,а сошку переделал так,нашел карданный шлиц подходящий по размеру,отрезал нужной ширины,потом со старой сошки вырезал шлицы,в общем получились две половинки сошек,далее эти половинки приложил к новым шлицам (болт стягивающий завернут на несколько витков для правильного расположения половинок) и приварил с зазором между половинками ,после сварки разрезал шлицевую часть по зазору между половинками сошек ,вот собственно и все,сидит мертво до сих пор.

И вкладывать эту сумму в трактор, который 2 раза в месяц вывозит мусор, смысла нет.[/quote]

При таком раскладе можно и просто приварить сверху вокруг,а когда приспичит болгаркой по сварке прошел и снял.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Шyриk пишет:
Виталий 31 пишет:

Нужна так же сошка на два плеча дабы не мудрить с переделками.

на форуме есть парень Механикс, у него видимо разборка, рекомендую, много чего брал, все в наличиии и реально адекватные цены.
в куплю продам поспрашай его.

Чёт не могу я его отыскать - ткните носом.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

[quote=Виталий 31;1078556105]Чёт не могу я его отыскать - ткните носом.[/quothttps://fermer.ru/user/151459

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
slavikom пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Нужна так же сошка на два плеча дабы не мудрить с переделками. Ссылки - фотки приветствуются.

Я у себя немного разрезал вперед ричаг чтоб лучше сжать .Подкладивал стальние пластини.Сверху на цапфе приварил шпильку и сверху прижал гайкой.Ричаг себе покупал новий но дорогие капец.Мудрить ничего не хотел так как ето руль и не дай бог.

У меня терапия не катит , необходимо хирургическое вмешательство с последующей ампутацией. Вторая ещё хуже.

Вложение
dscn1533.jpg
28.03.2018 - 13:34
: 5

Пожалуйста подскажите,можно ли заменить левую тормозную ленту не снимая бортовой редуктор на т16?
И как достать палец (ДСШ14.38.109Б) крепления тормозной ленты, он выкручивается, выбивается .....???

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
van4a пишет:

Пожалуйста подскажите,можно ли заменить левую тормозную ленту не снимая бортовой редуктор на т16?

нужно снять бортовую в месте с чулком.потом снять стопор тормозного барабана и вытащить барабан. только после зтого можно не повредив снять ленту и за одно выгрести из чулка пол кило грязи.

28.03.2018 - 13:34
: 5
МОТОРИСТ 74 пишет:
van4a пишет:

Пожалуйста подскажите,можно ли заменить левую тормозную ленту не снимая бортовой редуктор на т16?

нужно снять бортовую в месте с чулком.потом снять стопор тормозного барабана и вытащить барабан. только после зтого можно не повредив снять ленту и за одно выгрести из чулка пол кило грязи.

не снимая бортовой редуктр никак?
И как достать палец крепления тормозной ленты (ДСШ14.38.109Б)

28.03.2018 - 13:34
: 5
МОТОРИСТ 74 пишет:
van4a пишет:

Пожалуйста подскажите,можно ли заменить левую тормозную ленту не снимая бортовой редуктор на т16?

нужно снять бортовую в месте с чулком.потом снять стопор тормозного барабана и вытащить барабан. только после зтого можно не повредив снять ленту и за одно выгрести из чулка пол кило грязи.

хочу попробовать так как здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=xmPYpv2MfM4

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
van4a пишет:

хочу попробовать так как здесь:

у т-16 такой фокус не пройдёт. у нас верхний лючок чулка заужен и уши на лентах заужены в том месте которым они выходят в лючок, пальцы вытаскиваются а не выкручиваются. снимешь крыло сам всё увидишь

28.03.2018 - 13:34
: 5
МОТОРИСТ 74 пишет:
van4a пишет:

хочу попробовать так как здесь:

у т-16 такой фокус не пройдёт. у нас верхний лючок чулка заужен и уши на лентах заужены в том месте которым они выходят в лючок, пальцы вытаскиваются а не выкручиваются. снимешь крыло сам всё увидишь

та крыло снял, с пальца шплинт вытищил, но достать его немогу, ни в лево ни в прраво нейдет.
Значит прийдётся снимать бортовую. Спасибо!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Я менял ленту ленту через верхний лючок сжимал уши ленти витаскивал а потом проволкой тянул новую ето 100%так делал..Палец имеет стопор

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
slavikom пишет:

Я менял ленту ленту через верхний лючок сжимал уши ленти витаскивал а потом проволкой тянул новую ето 100%так делал..Палец имеет стопор

при таком случае лента теряет свою форму,потом где нибудь да трется постоянно

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Незнаю что она кому меняет я ставил и все прошло удачно и не раз

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
slavikom пишет:

Незнаю что она кому меняет я ставил и все прошло удачно и не раз

Всегда на Т-25 в колхозе меняли ленты похожим образом. К старой привязывали проволокой новую и протаскивали. На Т-16 действительно таким способом поменять не возможно. А тереть после смены может и ту ленту, которая установлена с снятием рукава,если её не правильно подтянуть сразу после установки и затем после небольшого пробега ещё раза 2 проверить. В начале работы интенсивно вытягивается сама лента и кроме этого уплотняется материал наклёпки.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Согласен, на Т-25 этот номер проходит. На шассике нет. У меня левого тормоза вообще не было. Когда снял чулок, то барабан вообще ушёл с места в сторону моста. Стопор болтался на оси. Барабан менял на новый из-за разбитой канавки и предельного износа наружного диаметра. Пальчик за два дня поливания WD и простукивания удалось вытащить. И ещё кило грязи из чулка. Даже ленту нельзя было вставить. Дело, конечно, геморойное, но это ж тормоза...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

ну как может не пройти есле я так делал???Через окно все проходит.Снять крило и все менять.Я даже не знаю есле скинуть чулок то вроде нужно снимать барабан пихать ленту и опять ставить барабан.Счас спецом ходил мерять окно и ленту все проходит и не вводите никого в заблуждение

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
костромич пишет:
slavikom пишет:

Незнаю что она кому меняет я ставил и все прошло удачно и не раз

Всегда на Т-25 в колхозе меняли ленты похожим образом. К старой привязывали проволокой новую и протаскивали. На Т-16 действительно таким способом поменять не возможно. А тереть после смены может и ту ленту, которая установлена с снятием рукава,если её не правильно подтянуть сразу после установки и затем после небольшого пробега ещё раза 2 проверить. В начале работы интенсивно вытягивается сама лента и кроме этого уплотняется материал наклёпки.

Обоснуйте разницу 25и 16

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
slavikom пишет:

Обоснуйте разницу 25и 16

у т-25 окно прямоугольное и лента по этому с прямыми ушами. а чулок чуть шире чем на т-16. и зазор между барабаном и чулком достаточен для того чтобы уши ленты там проходили без сплющивания. у т-16 лючок под крылом зауженный и лента в него не лезет по ширине. сам чулок уже и зазор между барабаном и чулком такой, что там помещается только лента с небольшим зазором. даже при снятом чулке у меня не получилось поставить ленту не снимая барабана. для этого пришлось бы ленту конкретно деформировать а этого нельзя делать, так как она потом будет постоянно тереться и долго не прослужит. ты по видимому ставил через лючок на т-25.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
МОТОРИСТ 74 пишет:

бы ленту конкретно деформировать а этого нельзя делать, так как она потом будет постоянно тереться и долго не прослужит.

я добавлю, лента ровно должна рихтоватся к барабану, и по всей окружности должен быть одинаковый зазор, а если нет рихтовки, то его быстро сожрёт, и даже железная полоса протрётся и оборвётся за сезон.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Короче я привязивал проволку к ленте и сжимал ухо.Витягивал ленту в сторону окна где оно шире.Потом привязивал к проводу новую ленту сжимал ухо и затягивал обратно.Получалось с двух сторон поменять(слева и справа).А вот на снятом замахался снимать барабан.Короче поставить можно только с одной сторони лента за лентой не пойдет

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
gavril.gr пишет:

я добавлю, лента ровно должна рихтоватся к барабану

yes3

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
gavril.gr пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

бы ленту конкретно деформировать а этого нельзя делать, так как она потом будет постоянно тереться и долго не прослужит.

я добавлю, лента ровно должна рихтоватся к барабану, и по всей окружности должен быть одинаковый зазор, а если нет рихтовки, то его быстро сожрёт, и даже железная полоса протрётся и оборвётся за сезон.

Несколько раз нажимаете на тормоз и лента вокруг барабана отрихтуется сама

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
slavikom пишет:

отрихтуется сама

wacko2 dont dread

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Несколько раз нажимаете на тормоз и лента вокруг барабана отрихтуется сама[/quote]

Ни несколько раз,а капитально прогреть,в результате накладка дубеет и не тормозит,после чего можно смело выкинуть ленту.
Вытаскивали у тестя через лючек благим матом,но лента после этого стала ,как амурские волны,когда совали вообще мата не хватало.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Во первих есле в т25 лента ставится через лючок ее никто не рихтует.В т 16 она тоже ставится через лючок но все делается с одной сторони.В чем проблема .Ви что ее ламать будете?Нажимать на тормоза надо после установки ленти на стоячем тракторе она нормально примет свое положение.Есле вам легче менять снимая навеску бортовую барабан(можно и мотор снять чтоб легче било) никто вам не запрещает флаг вам в руки.А я так делаю постоянно и ничего не трет.