Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 39 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
serg-kolosov пишет:
"slavikom" пишет:

Может лучше 2ой насос както компактне.

по порядку . на первой фоте привод 4-х шлиц. насоса НШ трактора Т 16 М
на второй привод НШ трактора т 16 МГ(найди отличия)
а ставить буду спаренный болгарский(куда уж компактнее)

Я думал что насос будет на коленвалу.А так супер.Я тоже так сделал но у меня 2ой насос нашего производства и стал на место одинарного.И сделал второй гидробак на руль отдельно.Год отездил супер.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"serg-kolosov" пишет:

тоже занимаюсь переделкой на гидравлику, полураму поменял(на фото старая), сейчас колдую над проставкой под НШ, будет готова выложу фото

А зачем полураму менняли , если только из-за гидравлического руля то ето не обизательно было делать

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"валерий киев" пишет:

А зачем полураму менняли

на старой полураме один вход снизу в масл. баке , а на новой три входа, а вообще она у меня просто была...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"serg-kolosov" пишет:

на старой полураме один вход снизу в масл. баке , а на новой три входа

ну, конечно легче полураму поменять, чем тройник поставить...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Посторонним В." пишет:

ну, конечно легче полураму поменять, чем тройник поставить...

получается, что так....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Посторонним В." пишет:

ну, конечно легче полураму поменять, чем тройник поставить...

Там тройик просто так непоставиш потому што нехватит масла на два насоса но просверлить отверстие , наререзать резьбу и поставить ещо один штуцер можно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"валерий киев" пишет:

потому што нехватит масла на два насоса

почему это не хватит? на мтз, юмз хватает одного отверстия на два насоса, а на шассике вдруг не хватит. бред.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"serg-kolosov" пишет:

получается, что так.

ну что ж, всё лучше, чем водку пить.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Вектор72" пишет:

Лучше сделать гидравлическую.

дозатор дорогой

12.03.2014 - 19:50
: 13

А вот и мой тракторишко, без допов scratch_one-s_head Но вот в чём проблема. Началось загрязнение одного из цилиндров, видно на второй и последующих фото. Загряэнение поверхности цилиндра(2-ая от кабины). Фильтр тонкой очистки топлива в прошлом году не использовался в связи с отсутствием данного фильтра подходящего под заводской корпус фильтра тонкой очистки. В связи с чем вопрос: Отчего такое загрязнение поверхности цилиндра? В зимнее время мой пыт-пыт))) (как мы называем его в семье), не используется в виду того что заводить приходится в течении 2-3 часов, прогревая масло и двигатель пропаном и проворачивая двигатель ручнрй самодельной рукояткой.

12.03.2014 - 19:50
: 13

И ещё вопрос имеется. Кто из владельцев трактора Т-16 монтировал на передние колёса со стандартными дисками покрышки от УАЗа? И какие размеры шин подходят под эти диски?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Bulat1975 пишет:

А вот и мой тракторишко, без допов scratch_one-s_head Но вот в чём проблема. Началось загрязнение одного из цилиндров, видно на второй и последующих фото. Загряэнение поверхности цилиндра(2-ая от кабины). Фильтр тонкой очистки топлива в прошлом году не использовался в связи с отсутствием данного фильтра подходящего под заводской корпус фильтра тонкой очистки. В связи с чем вопрос: Отчего такое загрязнение поверхности цилиндра? В зимнее время мой пыт-пыт))) (как мы называем его в семье), не используется в виду того что заводить приходится в течении 2-3 часов, прогревая масло и двигатель пропаном и проворачивая двигатель ручнрй самодельной рукояткой.

Приветствую!Обычно если коллектор мокнет ,значит поршневой каюк или кольцам ну если конечно это не с прокладки клапанной крышки.

12.03.2014 - 19:50
: 13

Вот и я думаю что поршневые виноваты. Всё таки трактор куплен хоть и с нуля в 1995 году, но с тех пор капитальный ремонт двигателя не проводилось, кроме замены ТНВД заводского на ТНВД от трактора Т-40 или МТХ. Точно не знаю, так как всё это делал раньше батя. А с 2005 года, как бати не стало, единственное что делал самостоятельно ( и то при помощи сторонних знающих трактористов) это регулировал клапана, менял самостоятельно стартеры и генераторы, и вот с прошлого гола ремонтировал левую бортовую))) Резьбы винтов бортовой износились.

12.03.2014 - 19:50
: 13
ekosicyn пишет:
Bulat1975 пишет:

А вот и мой тракторишко, без допов scratch_one-s_head Но вот в чём проблема. Началось загрязнение одного из цилиндров, видно на второй и последующих фото. Загряэнение поверхности цилиндра(2-ая от кабины). Фильтр тонкой очистки топлива в прошлом году не использовался в связи с отсутствием данного фильтра подходящего под заводской корпус фильтра тонкой очистки. В связи с чем вопрос: Отчего такое загрязнение поверхности цилиндра? В зимнее время мой пыт-пыт))) (как мы называем его в семье), не используется в виду того что заводить приходится в течении 2-3 часов, прогревая масло и двигатель пропаном и проворачивая двигатель ручнрй самодельной рукояткой.

Приветствую!Обычно если коллектор мокнет ,значит поршневой каюк или кольцам ну если конечно это не с прокладки клапанной крышки.

Посмотрел снова место загрязнения, по-моему пробивает через соединение выхлопной трубы к поршню.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Bulat1975 пишет:
ekosicyn пишет:

Приветствую!Обычно если коллектор мокнет ,значит поршневой каюк или кольцам ну если конечно это не с прокладки клапанной крышки.

Посмотрел снова место загрязнения, по-моему пробивает через соединение выхлопной трубы к поршню.

Форсунка не работает ,льет...

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Bulat1975 пишет:
ekosicyn пишет:
Bulat1975 пишет:

А вот и мой тракторишко, без допов scratch_one-s_head Но вот в чём проблема. Началось загрязнение одного из цилиндров, видно на второй и последующих фото. Загряэнение поверхности цилиндра(2-ая от кабины). Фильтр тонкой очистки топлива в прошлом году не использовался в связи с отсутствием данного фильтра подходящего под заводской корпус фильтра тонкой очистки. В связи с чем вопрос: Отчего такое загрязнение поверхности цилиндра? В зимнее время мой пыт-пыт))) (как мы называем его в семье), не используется в виду того что заводить приходится в течении 2-3 часов, прогревая масло и двигатель пропаном и проворачивая двигатель ручнрй самодельной рукояткой.

Приветствую!Обычно если коллектор мокнет ,значит поршневой каюк или кольцам ну если конечно это не с прокладки клапанной крышки.

Посмотрел снова место загрязнения, по-моему пробивает через соединение выхлопной трубы к поршню.

скорее всего из под головки а вентилятор разгоняяет.Есле из подколектора надо смотреть на головку может из под стойки клапана.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
serg-kolosov пишет:
"Посторонним В." пишет:

ну, конечно легче полураму поменять, чем тройник поставить...

получается, что так....

На дозатор надо другой бачек гдето5-6 литров чтоб было чистое масло а то дозатору кирдык скоро придет он очень прихотлив.Но в принципе вам виднее.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
электрик пишет:
Bulat1975 пишет:
ekosicyn пишет:

Приветствую!Обычно если коллектор мокнет ,значит поршневой каюк или кольцам ну если конечно это не с прокладки клапанной крышки.

Посмотрел снова место загрязнения, по-моему пробивает через соединение выхлопной трубы к поршню.

Форсунка не работает ,льет...

есле форсунка будет так лить то цилиндр будет работать отвратительно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Bulat1975" пишет:

И ещё вопрос имеется. Кто из владельцев трактора Т-16 монтировал на передние колёса со стандартными дисками покрышки от УАЗа? И какие размеры шин подходят под эти диски?

Я ставил газели и с нивы , подходят хорошо только немного ниже а с уаза надо смотреть там есть на15 и на 16

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Ероха" пишет:

Уважаемые форумчане!

Я сделал так насос на коленвал через привод МТЗ дозатор с свеклоуборочного комбайна КС целиндр родной с Т-16 , а на последнем фото ето на другом тракторе там насос спареный болгарский а целиндр с комбайна НИВА.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Шyриk" пишет:

Я по чесноку даже спросить боюсь - это насос только на жестянке кожуха коленвала держится?

Давно стоит?

Нет канешно это не штатная жестянка это пластина 5мм стоит на креплении жестянки, только шпильки переточены , стоит второй год выдержала большую нагрузку , в масло попала вода ( у меня бак на рулевое отдельный стоит на крыле с зади там где должен быть номер) , а я незаметил и замерзла, насос прихватило но ничево не свернуло только рулевое не работало , сменил масло и всё нормально.
Я сначала искал ЗИЛОВСКИЙ насос с рулевого , но ненашол , теперь аж три лежат но переделывать нет желания

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63
slavikom пишет:
электрик пишет:
Bulat1975 пишет:
ekosicyn пишет:

Приветствую!Обычно если коллектор мокнет ,значит поршневой каюк или кольцам ну если конечно это не с прокладки клапанной крышки.

Посмотрел снова место загрязнения, по-моему пробивает через соединение выхлопной трубы к поршню.

Форсунка не работает ,льет...

есле форсунка будет так лить то цилиндр будет работать отвратительно

Может форсунка недожата в ГБЦ.
Но почему грязна крышка клапанов? Может перетянута и тресла либо с под медного кольца.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Bulat1975" пишет:

Началось загрязнение одного из цилиндров,

писал писал, и все исчезло, поновой пишу. ТАК, вопервых чтоб не быть слепым котенком, вымой движок, и после увидиш откуда че попрет, ведь если поломка до движок всеровно надо вымыть, а с сапуном все впорядке , там осы гнездо не сделали, обычно если сапун не работает то из движка отовсюду будет сочится масло, если чисто то после заводки что оттудого идет \сапуна\ , дым или что то вроде дымка. заведи, после прогрева дай максимальные обороты и держи что то белое или ладонь,\на выхлопной трубе\ нет ли маслянных точек , если с коллектора прет столько масла, то на ладони обязательно должны быть точечки отработки.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет, не могу найти ссылку на скачивание книги по Т-16, подскажите где взять.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"SERGEY-KANAEV" пишет:

подскажите где взять.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/59403?page=7 была раньше здесь на 8 стр.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
serg-kolosov пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

подскажите где взять.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/59403?page=7 была раньше здесь на 8 стр.

Спасибо!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Ероха" пишет:

Если есть фото, пожалуйста, скиньте. Заранее спасибо.

ивиняюсь за качество фото делал ночью

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

электрик , в ваших краях продают http://www.avito.ru/kanash/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t-16_302789987

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
serg-kolosov пишет:

электрик , в ваших краях продают http://www.avito.ru/kanash/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t-16_302789987

Спасибо thank_you , но у меня Т-25А good ... Он меня вполне устраивает ... thank_you А так действительно близко от меня .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"serg-kolosov" пишет:

в ваших краях продают

еще 40 штук надо туда вложить.