Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 37 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
Алексей24 пишет:
ekosicyn пишет:

Снял все: гловку, шатуны, коренные бугеля - а он всеравно клинит. Клинить стал после того как нагрела до 110, давление упало до 0,5 и после этого стал дубом.

В цилиндры глянь может поршни на цилиндр наплавились.

может ещё блок повести от перегрева я сталкивался с таким.мучался тоже и портянки и что только не подлаживал и коленвал другой ставил пока старые трактористы не сказали причину[/
А такую проблему как решать?

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
valeriybond пишет:
Алексей24 пишет:
ekosicyn пишет:

Снял все: гловку, шатуны, коренные бугеля - а он всеравно клинит. Клинить стал после того как нагрела до 110, давление упало до 0,5 и после этого стал дубом.

В цилиндры глянь может поршни на цилиндр наплавились.

может ещё блок повести от перегрева я сталкивался с таким.мучался тоже и портянки и что только не подлаживал и коленвал другой ставил пока старые трактористы не сказали причину[/
А такую проблему как решать?

я не знаю,слышал что протачивают постели в блоке а как и что без понятия.я другой блок купил собрал и вся проблема.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"valeriybond" пишет:

нял все: гловку, шатуны, коренные бугеля - а он всеравно клинит.

Про выбраковку блока, считаю, думать еще рано а вот вскрытие передней крышки делать надо. И вроде как не брали в расчет уравновешивающий вал. Он тоже доставляет иногда хлопоты, ведь он тоже смзывается под давлением. Короче, смотреть придется.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
silivon4ik пишет:
"valeriybond" пишет:

нял все: гловку, шатуны, коренные бугеля - а он всеравно клинит.

... И вроде как не брали в расчет уравновешивающий вал. Он тоже доставляет иногда хлопоты...

...Мог также раскрутится болт крепления балансира на уравновешивающем валу. И балансир "ушёл" с вала и подтирает о крышку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

у меня своя версия: раз давления не было, вкладыши не смазывались. поэтому двигатель пускался только с толкача. а не стартером. дальше-больше: от трения начали плавиться вкладыши и в конце концов заклинили намертво. так что мой вердикт: снимайте коленвал.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Посторонним В. пишет:

у меня своя версия: раз давления не было, вкладыши не смазывались. поэтому двигатель пускался только с толкача. а не стартером. дальше-больше: от трения начали плавиться вкладыши и в конце концов заклинили намертво. так что мой вердикт: снимайте коленвал.

Дак он же выше писал что коленвал "обсмотрел" сняв коренные бугеля... Или я чёто не правильно понял?

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
Дед Владимир пишет:
Посторонним В. пишет:

у меня своя версия: раз давления не было, вкладыши не смазывались. поэтому двигатель пускался только с толкача. а не стартером. дальше-больше: от трения начали плавиться вкладыши и в конце концов заклинили намертво. так что мой вердикт: снимайте коленвал.

Дак он же выше писал что коленвал "обсмотрел" сняв коренные бугеля... Или я чёто не правильно понял?

Коленвал впорядке.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

ну что значит "в порядке"? не сломан. так и что? шейки гладкие? без цветов побежалости? вкладыши в каком состоянии? фотографии есть?

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
Посторонним В. пишет:

ну что значит "в порядке"? не сломан. так и что? шейки гладкие? без цветов побежалости? вкладыши в каком состоянии? фотографии есть?

Фото нет, а коленвал не сломан.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

ну еще бы он сломан был!!
шейки в каком состоянии? побежалость присутствует?

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
Посторонним В. пишет:

ну еще бы он сломан был!!
шейки в каком состоянии? побежалость присутствует?

Побежалость чучуть, а шейки без задиров.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Шyриk" пишет:

Те бирки которые делают не совпадают по шрифтам, межстрочным размерам и т.д.

Не так давно заходил на фирму которая шлепает эти бирки, визитки и т д. Принес оригинальную бирку. Ума попытать. Сказали как два пальца.....Перефотографируем далее через компьютер. Чего пожелаете вставим либо уберем. Ну и т д. Цена вопроса 3000 руб.за партию в 10 штук. Это минимальная партия.

"Шyриk" пишет:

табличка будет новой.

Берете наждачку нулёвку и глянец затираете до матового состояния.

"Шyриk" пишет:

материал и толщина таблички не соответствует оригиналу.

А какой материал должен быть оригинальным? Изначально делали на аллюминии. На развал союза бирки шли материалом как из консервной банки.После года эксплуатации она была ржавая, только что номер был пробит да две последнии цифры года.

"Шyриk" пишет:

Кстати заметил еще одну вещь - даже заводские таблички набиваются разными номерами шрифтов.

Есть такое. Сравнил табличку 83 года и 93. Высота шрифта одинакова, а ширина нет.

"Шyриk" пишет:

Табличка крепится на расклепанные кусочки аллюминиевой проволоки.

Сколько встречал были на аллюминиевых заклёпках. Типа таких на полукруглых головках

12.03.2014 - 19:50
: 13

Здравствуйте Всем! Хочу получить совет от продвинутых владельцев Т-16. Проблема такая: собираюсь изготовить фронтальный погрузчик без съёма самосвального кузова, а также сделать заднюю навеску и перенос ВОМ в заднюю часть. Насчёт погрузчика и навески я тут просмотрел темы, посты и фотографии, откуда почерпнул информацию по самостоятельной установке всего перечисленного выше, а также скачал фотографии и рисунки. Но вот появились кое-какие вопросы.
1. Если установить погрузчик, навеску и переделку ВОМ как я затеял, то какой насос НШ установить вместо штатного?
2. Возможно ли вместо штатного распределителя гидравлической системы с двумя рычагами установить другой, с 3-4 рычагам?(так как один рычаг на кузов, 2 - стрела погрузчика, 3 - ковш, 4 - навеска)
3. Если всё это возможно установить, то нужен ли дополнительный гидробак или хватит штатного?
4. Как лучше навесить косилку: между передними и задними колёсами, или же за заднюю навеску с учётом переноса ВОМ? В первом случае конечно потребуется переделка стандартной косилки, да и думаю будет только мешать при работе с погрузчиком, но конечно удобнее при косьбе наблюдать за работой косилки. Во втором, не требуется переделка косилки, но думаю что при работе с косилкой не будет удобно следить за её работой. Заранее благодарю за содействие и внимание.
Кстати, благодарю всех кто кинул мне ссылку мой первый запрос о изготовлении погрузчика, где нашёл много полезного!!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"valeriybond" пишет:

ну всё, коленвал меняйте.
и еще, когда собирали, крышки шатунные местами не перепутали? к коренным это тоже относится.

Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34

вот у меня была точно такая же бирка. В прошлом году ещё было видно что написано а в этом году поржавела так ч то не одной буквы не видно и даже номера плохо читаются.Только последнюю цифру года выпуска видно хорошо

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Bulat1975" пишет:

то какой насос НШ установить вместо штатного?

"Bulat1975" пишет:

2. Возможно ли вместо штатного распределителя гидравлической системы с двумя рычагами установить другой,

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Bulat1975" пишет:

3. Если всё это возможно установить, то нужен ли дополнительный гидробак или хватит штатного?

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Bulat1975" пишет:

4. Как лучше навесить косилку: между передними и задними колёсами

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

А вот интересно не кто не ставил на т-16 двигатель от т-40, на т-25 же ставят а суда почему не поставить?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Плунжер" пишет:

А вот интересно не кто не ставил на т-16 двигатель от т-40, на т-25 же ставят а суда почему не поставить?

Потому што с зади надо будет ещо один мост ставить и стоит ли чево ета переделка , если такое делать то лечше продать етот трактор и купить Т- 40

12.12.2013 - 21:44
: 24

РЭМ. ПОКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА НАВЕСКУ

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182

привет всем у меня такая просьба (у кого какие навески сделаны выложите пожалуйста фото)хочу на свой шассик сделать чтоб стал полноценным трактором а не только чтоб привезти или отвезти что нибудь

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Шyриk пишет:
"Плунжер" пишет:

А вот интересно не кто не ставил на т-16 двигатель от т-40, на т-25 же ставят а суда почему не поставить?

Я что то и на т-25 не видел, только разговоры.

http://www.youtube.com/watch?v=kgLiFo5Sqfc&NR=1&feature=fvwp

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Плунжер" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=kgLiFo5Sqfc&NR=1&feature=fvwp

это не Д 37 или как он называется, короче не т40

12.12.2013 - 21:44
: 24

ПРОДАМ ПЛУГ ПЛН 4-35 ТЕЛ, 89161516068,

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Плунжер" пишет:

тогда с полным прицепом постоянно надо ездить, чтоб не перевешивало.
но главный вопрос: нахуа? чтоб сжечь соляру , разорвать сцепление и раскрошить коробку?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Шyриk" пишет:

Д-120 3х цилиндровый

д130 он называется

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Сергей 72 пишет:

Точнее - Торчин, Луцкий район. hi Фото постараюсь сделать и выложить. Бака под кузовом нет, пользуюсь родным, пока хватает. Хотя место крепления цилиндра подбиралось опытным путем, главное, чтобы при работе ничего не задевал, и доступ к топливному насосу был

Аналогично Ц75 и без доп. бака

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

всем привет
вопрос таков,на тракторе стоит датчик давления электрический подключенный к центрифуге.
У кого стоят механический,подскажите как вы их подключали?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
cerega1991m пишет:

всем привет
вопрос таков,на тракторе стоит давления электрический подключенный к центрифуге.
У кого стоят механический,подскажите как вы их подключали?

К центрифуге по моему подключён датчик температуры электрический.