Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 35 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Zhekaz B" пишет:

какие то дозаторы выдумываю

а чтоб ты денег выложил, 7000 тысяч, и еще уних ума нехватает все попроще сделать, они ведб все заводские с нас копируют , и потом патенты берут за нас счет. wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
gavril.gr пишет:
"Zhekaz B" пишет:

какие то дозаторы выдумываю

а чтоб ты денег выложил, 7000 тысяч, и еще уних ума нехватает все попроще сделать, они ведб все заводские с нас копируют , и потом патенты берут за нас счет. wink

Во как... оказывается мне и трактор втюхали! ковырял бы и дальше лопатой laugh И мобильник наверное ни к чему, можно так докричаться huh

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"gavril.gr" пишет:

"slavikom" пишет:
как по мне полный бред.Трактор даже ровно ехать не будет.

есть у нас у одного такая конструкция с распределителем,но ездит он на нём только по огороду,если за сеном едит то на юмз ,а т16 цепляет за телегу (он с куном из стогомёта)стрелу в прицеп ложит.так его говорит хрен поймаешь по дороге.в магазине лежит комплект(дозатор,цилиндр,кронштейны,переходник на вал) для установки на мтз(с продавцом прикидывали ,со всеми причиндалами в районе 20т.р)если рулевая колонка на мтзстоит 12т.р.не так дорого дозатор.а на тэшку поди ещё дешевле.вроде и с комбайна нивы подходит

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"aleks60" пишет:

с комбайна нивы подходит

пробовавли с нивы, нестоит мудохотся, лучше с МТЗ, только дозатор около 7 тыщ стоит, надо металолом набрать, и здать, и на эти деньги купить дозатор.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
aleks60 пишет:
"gavril.gr" пишет:

"slavikom" пишет:
как по мне полный бред.Трактор даже ровно ехать не будет.

есть у нас у одного такая конструкция с распределителем,но ездит он на нём только по огороду,если за сеном едит то на юмз ,а т16 цепляет за телегу (он с куном из стогомёта)стрелу в прицеп ложит.так его говорит хрен поймаешь по дороге.в магазине лежит комплект(дозатор,цилиндр,кронштейны,переходник на вал) для установки на мтз(с продавцом прикидывали ,со всеми причиндалами в районе 20т.р)если рулевая колонка на мтзстоит 12т.р.не так дорого дозатор.а на тэшку поди ещё дешевле.вроде и с комбайна нивы подходит

Тут все дело в распределителе. Если он савковский который ВТЫКАТЬ нужно( еще и с фиксацией) то ясен пень ни черта не выйдет. Я даже с таким распредом и связываться б не стал. А когда сейчас такую красоту болгаре делают( опятьже у меня такого болгарского распреда нет) то че с ним не замутить, если он дествительно такой четкий, как на японских эксах))) люди коробки говорят спичечные закрывают ,а тут что7 главное люфты с шаров убрать))) дозатор нужен чтоб представлять что и на сколько поворачивается ,а я колеса вижу . Ладно это теперь в сторону появилось много других важных дел которые тоже хотят денег)))) Но идея с нормальным распредом стоящая)))

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
gavril.gr пишет:
"aleks60" пишет:

с комбайна нивы подходит

пробовавли с нивы, нестоит мудохотся, лучше с МТЗ, только дозатор около 7 тыщ стоит, надо металолом набрать, и здать, и на эти деньги купить дозатор.

МЕТАЛОЛОМ )))) все в дело, нет такого слова))) у меня слезы текли из глаз когда ко мне мужичек знакомый зашел когда я кун делал и сказал что цилиндры валялись короткие а он их в лом здал. Распред нормальный нужен однозначно мне поэтому я его куплю заведомо с учетом секции на руль)))

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
serg-kolosov пишет:
"moner007" пишет:

а в грязь ты на этих колесах лазил ?

неа, только зимой чистил снег возле дома

может у тебя и вправду уже надсажена была я уже год как эксплуатирую и в грязь и груз по 1,5 т возил и ничего у одного друга на 25 ке стоят ураловские уже года 3 и тоже ничего и пашет и грузы возит и в грязь лазит

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
Zhekaz B пишет:
gavril.gr пишет:
"Zhekaz B" пишет:

какие то дозаторы выдумываю

а чтоб ты денег выложил, 7000 тысяч, и еще уних ума нехватает все попроще сделать, они ведб все заводские с нас копируют , и потом патенты берут за нас счет. wink

Во как... оказывается мне и трактор втюхали! ковырял бы и дальше лопатой laugh И мобильник наверное ни к чему, можно так докричаться huh

на счет того что они снас самодельщиков копируют это верно мы методом тыка находим нужное а они с помошью науки немогут найти, проверено знаю по гоьковскому институту знакомый мужик там работал дак такого про этих высоко образованных конструкторов порасказывал аж жуть берет насколько они образованые

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
moner007 пишет:
serg-kolosov пишет:
"moner007" пишет:

а в грязь ты на этих колесах лазил ?

неа, только зимой чистил снег возле дома

может у тебя и вправду уже надсажена была я уже год как эксплуатирую и в грязь и груз по 1,5 т возил и ничего у одного друга на 25 ке стоят ураловские уже года 3 и тоже ничего и пашет и грузы возит и в грязь лазит

Да сто процентов усталость металла насыщение азотом увеличение хрупкости и снижение стойкости к коррозии, коррозия в данном случае не причем конечно ,а вот то что стали подвержены насыщению помимо углерода всякой другой хренью (уменьшающей текучесть и прочность) это да))

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"moner007" пишет:

проверено знаю по гоьковскому институту знакомый мужик там работал дак такого про этих высоко образованных конструкторов порасказывал аж жуть берет насколько они образованые

Зачем расказывать вы возьмите любую нашу технику и помотрите сколько её ещо дорабатывают умельцы

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63

Доброво времени суток мужыки подскажыте у каво какой цылиндр длина толщина на навеске (завадскова образца) например такой.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Добрый вечер подскажите пожалоста где можно взять цеклон на воздушный фильтр нигде немогу найти

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
pandruk пишет:

Доброво времени суток мужыки подскажыте у каво какой цылиндр длина толщина на навеске (завадскова образца) например такой.

У меня ЦС-40 подымает картофелесажалку с полным бункером на ура. Правда манжеты пару раз менял первый комплект оказался бракованым а второй ходит.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"валерий киев" пишет:

где можно взять цеклон на воздушный фильтр

Я с МТЗ через проставку ставил.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"РЭМ" пишет:

Я с МТЗ через проставку ставил.

Уменя с МТЗ нестанет потому как кабина стоит с т-25 а она назад дальше отходит так што только родной надо искать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"валерий киев" пишет:

где можно взять цеклон на воздушный фильтр нигде немогу найти

У меня есть,хотя надо завтра посмотреть-уточнить,отдам так,только пересылка.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Александр 70" пишет:

У меня есть,хотя надо завтра посмотреть-уточнить,отдам так,только пересылка.

Так Россия , таможня добро недаст

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

О, моя навеска... Цилиндр Ц75, но шток обрезан на 50 мм, по типу Т-25. Хотя у нас многие ставят 75-ку не обрезая. Правда, возможно будет мешать выхлопной, не знаю,(у меня глушитель вверх выведен)

23.02.2014 - 10:39
: 19

Стакими колёсами тяжело.Так что чюй когда прёш.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Добрый вечер , продолжаю собирать трактор , севодня поставил стёкла , панель приборов и капот (сделал с капота ГАЗ-53 получилось неплохо ) осталось подключить проводку . Иещо немного повезло , везли сдавать акумы на металолом , спросил што за акумы сказали два с ЗИЛа гия , но уже некрутят и им только год , у одного отгорела клема с верху , а другой в норме акумы БОШ , я один забрал оказался зверь ( в ГИЯ есть хитрость там система запуск 24 , работа 12 вольт и заряжаеца часто только один другой недозаряжаеца , потому и некрутит , и если водила незнает етого то товорит што акумы сдохли , вот мне такой водила и попался выбросил практически новые акумы ) , жалею што другой невзял клему можно было и напаять .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Даст
только с умом подойти надо.
дальнобои есть знакомые?

Последние дни,Российские машины,вообще не пропускаются к ним.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Шyриk" пишет:

дальнобои есть знакомые?

Сечас дальнобои сидят дома или только на европу , на Россию неедут

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63
Сергей 72 пишет:

О, моя навеска... Цилиндр Ц75, но шток обрезан на 50 мм, по типу Т-25. Хотя у нас многие ставят 75-ку не обрезая. Правда, возможно будет мешать выхлопной, не знаю,(у меня глушитель вверх выведен)

Сергей вы з Волыни а точнее...
можна папрасить фота заднева крепежа цылиндра. А бак ваш где под кузовам?

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Точнее - Торчин, Луцкий район. hi Фото постараюсь сделать и выложить. Бака под кузовом нет, пользуюсь родным, пока хватает. Хотя место крепления цилиндра подбиралось опытным путем, главное, чтобы при работе ничего не задевал, и доступ к топливному насосу был

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"валерий киев" пишет:

и капот (сделал с капота ГАЗ-53 получилось неплохо )

fotku И нтересно же, чей лот выйграл!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Шyриk" пишет:

и европейские каналы тоже не стоит смотреть, хоть они у нас и есть...

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
slavikom пишет:
valeriybond пишет:
Просто Михалыч пишет:
"valeriybond" пишет:

Я поддон уже снял. Ничего лишнего там нет

А центрифуге смотрели? там ни чего лишнего нет кроме мазуты?

На выходных попробую посмотреть.

1.Попробуй с выжатым сцеплением.2.Посмотри к выжимному.3.Сними бугеля с шатунов и проверни сам коленвал.4.Потом снимай коренные бугеля толбко не попутай их местами.

Все сделал више перечисленое. Коленвал всеравно клинит в одном месте в ВМТ первого цилиндра.Уже и не знаю где искать причину. Помогите, а то все варианты закончились, а причина поломки не обнаружена....

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
valeriybond пишет:
slavikom пишет:

1.Попробуй с выжатым сцеплением.2.Посмотри к выжимному.3.Сними бугеля с шатунов и проверни сам коленвал.4.Потом снимай коренные бугеля толбко не попутай их местами.

Все сделал више перечисленое. Коленвал всеравно клинит в одном месте в ВМТ первого цилиндра.Уже и не знаю где искать причину. Помогите, а то все варианты закончились, а причина поломки не обнаружена....

Сними переднюю крышку двигателя и посмотри что с шестеренками ГРМ ...

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
электрик пишет:
valeriybond пишет:
slavikom пишет:

1.Попробуй с выжатым сцеплением.2.Посмотри к выжимному.3.Сними бугеля с шатунов и проверни сам коленвал.4.Потом снимай коренные бугеля толбко не попутай их местами.

Все сделал више перечисленое. Коленвал всеравно клинит в одном месте в ВМТ первого цилиндра.Уже и не знаю где искать причину. Помогите, а то все варианты закончились, а причина поломки не обнаружена....

Сними переднюю крышку двигателя и посмотри что с шестеренками ГРМ ...

Как крышку правильно снимать? А то я не очень специалист в ремонте

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Помогите, а то все варианты закончились, а причина поломки не обнаружена....[/quote]

Ну варианты ещё есть,например кольцо компрессионное сломалось и в поршень с верху вбилось и в головку тоже или ещё какойто инородный предмет...