Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 36 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
valeriybond пишет:

Как крышку правильно снимать? А то я не очень специалист в ремонте

Как крышку правильно снимать ??? Зайди в тему "Ремонт двигателя Т-25" https://fermer.ru/forum/t-25t-30/144494

ekosicyn пишет:
valeriybond пишет:

Помогите, а то все варианты закончились, а причина поломки не обнаружена....

Ну варианты ещё есть,например кольцо компрессионное сломалось и в поршень с верху вбилось и в головку тоже или ещё какойто инородный предмет...

Головку первого цилиндра снимал ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"silivon4ik" пишет:

И нтересно же, чей лот выйграл!

Победила дружба , вот што получилось . Ещо севодня разбросал проводку теперь заводица с кабины и зарядка есть , только после заводки температура за минуту работы показывает 80 масло холодное , што может быть ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

забыл сказать капот не закончин ещо сетку не вырезал

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
валерий киев пишет:

Ещо севодня разбросал проводку теперь заводица с кабины и зарядка есть , только после заводки температура за минуту работы показывает 80 масло холодное , што может быть ?

Может массы на приборе не хватает или датчик не родной.

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55
ekosicyn пишет:
валерий киев пишет:

Ещо севодня разбросал проводку теперь заводица с кабины и зарядка есть , только после заводки температура за минуту работы показывает 80 масло холодное , што может быть ?

Может массы на приборе не хватает или датчик не родной.

Скарей всево ето датчык на воду. У меня была пахожая праблема на юмзе температура 80 а вода кипит.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Игорь1991" пишет:

Скарей всево ето датчык на воду. У меня была пахожая праблема на юмзе температура 80 а вода кипит.

датчик стоит с ГАЗ 53 с блока но они одинаковы по маркировке с нашими

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"валерий киев" пишет:

датчик стоит с ГАЗ 53 с блока но они одинаковы по маркировке с нашими

я как обычно, laugh подогни стрелку на манометре laugh

09.12.2013 - 06:28
: 13

Здравствуйте граждане трактористы.Необходима ваша колективная помощь.Занимаюсь капремонтом т-16.Есть думка заменить в коробке подшипники шариковые на роликовые.Обоснование.Нагрузки на валы большые и шарики не справляются от сюда шум и вой коробки.При нынешнем качестве запчастей я думаю дело стоящее.Какое ваше мнение? и если кто делал подобное-ткните носом где почитать.С уважением.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
akson пишет:

Здравствуйте граждане трактористы.Необходима ваша колективная помощь.Занимаюсь капремонтом т-16.Есть думка заменить в коробке подшипники шариковые на роликовые.Обоснование.Нагрузки на валы большые и шарики не справляются от сюда шум и вой коробки.

Весь шум идёт от того что все шестерни в коробке с прямым зубом и от неправильной регулировки конической шестерни ну и двигатель сзади своё даёт.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
akson пишет:

Здравствуйте граждане трактористы.Необходима ваша колективная помощь.Занимаюсь капремонтом т-16.Есть думка заменить в коробке подшипники шариковые на роликовые.Обоснование.Нагрузки на валы большые и шарики не справляются от сюда шум и вой коробки.При нынешнем качестве запчастей я думаю дело стоящее.Какое ваше мнение? и если кто делал подобное-ткните носом где почитать.С уважением.

А как с регулировкой зазоров.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"akson" пишет:

.Есть думка заменить в коробке подшипники шариковые на роликовые

Шариковые подшипники нормально справляются со своей задачей. Главное чтоб подшипник не гулял в корпусе кпп ну и качество самого подшипника. И как выше сказали- правильно отрегулировать зацепление конических шестерён.

09.12.2013 - 06:28
: 13

просто у меня пукалка старенькая напихано всякой х....ни.я её тока купил и перегнал.вот и вся эксплуатация,а ездить на хе...не не могу.душа не позволят.насчет подшипников-х.....я полная.напильником точятся.и долго-ли оне находят?вот и хочю поставить роликовые.у них площадь опоры больше

23.02.2014 - 10:39
: 19

Всем привет. Подшипник в корпусе кпп туго должен сидеть ? И как это сделать ?Если он слаб .

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Вектор72 пишет:

Всем привет. Подшипник в корпусе кпп туго должен сидеть ? И как это сделать ?Если он слаб .

относительно не туго.Можно наплавить обойму подшипника припоем или медью

12.03.2014 - 19:50
: 13

Здравствуйте уважаемые форумчане - владельцы тракторов Т-16. У меня просьба ко всем, кто мастерил самостоятельно навесные оборудования к данному трактору. А особенно по изготовлению фронтального погрузчика, не снимая сам кузов. Если есть те кто всё это изготавливал, ответьте мне. Можно кинуть даже ссылку на сообщения данного типа.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Bulat1975 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане - владельцы тракторов Т-16. У меня просьба ко всем, кто мастерил самостоятельно навесные оборудования к данному трактору. А особенно по изготовлению фронтального погрузчика, не снимая сам кузов. Если есть те кто всё это изготавливал, ответьте мне. Можно кинуть даже ссылку на сообщения данного типа.

Вот здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhnike/108022

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Вектор72" пишет:

он не должен проворачиваться. но и кувалдой забивать тоже не надо.
вместо электрода в сварочный аппарат вставить медную проволоку и напплпвить на посадочное место медь

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Вектор72" пишет:

Подшипник в корпусе кпп туго должен сидеть ? И как это сделать ?Если он слаб .

Химия в помощь, чего нибудь из этого http://www.permabond.ru/samples/328.htm Либо колхозить разлохмаченным сварочным кабелем шоркать по обойме. Ну и т.д. Главное закрыть шарики-ролики от попадания брызг.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"akson" пишет:

Здравствуйте граждане трактористы.Необходима ваша колективная помощь.Занимаюсь капремонтом т-16.Есть думка заменить в коробке подшипники шариковые на роликовые.Обоснование.Нагрузки на валы большые и шарики не справляются от сюда шум и вой коробки.При нынешнем качестве запчастей я думаю дело стоящее.Какое ваше мнение? и если кто делал подобное-ткните носом где почитать.С уважением.

Я поставил роликовый на вал от мотора в коробку звук стал как в МТЗ 80 , тоесть немного подвывает

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

[quote="Просто Михалыч"]Bulat1975 пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане - владельцы тракторов Т-16. У меня просьба ко всем, кто мастерил самостоятельно навесные оборудования к данному трактору. А особенно по изготовлению фронтального погрузчика, не снимая сам кузов. Если есть те кто всё это изготавливал, ответьте мне. Можно кинуть даже ссылку на сообщения данного типа.

Вот здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Если себя грузить не нужно, а как мне только снег чистить или поднять невысоко, да в другом месте вывалить, то пойдёт конструкция как у меня.
А если поменять точки крепления стрелы и ГЦ, то можно сделать подъём выше, в моём случае кузов мешает выше подъём сделать.

23.02.2014 - 10:39
: 19

Всем спосибо! Буду пробывать.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
электрик пишет:
valeriybond пишет:

Как крышку правильно снимать? А то я не очень специалист в ремонте

Как крышку правильно снимать ??? Зайди в тему "Ремонт двигателя Т-25" https://fermer.ru/forum/t-25t-30/144494

ekosicyn пишет:
valeriybond пишет:

Помогите, а то все варианты закончились, а причина поломки не обнаружена....

Ну варианты ещё есть,например кольцо компрессионное сломалось и в поршень с верху вбилось и в головку тоже или ещё какойто инородный предмет...

Головку первого цилиндра снимал ?

Снял все: гловку, шатуны, коренные бугеля - а он всеравно клинит. Клинить стал после того как нагрела до 110, давление упало до 0,5 и после этого стал дубом.

Россия
: Ставропольский край.ст Новотроицкая
23.08.2010 - 22:44
: 34

Всем вечер добрый! Подскажите пожалуйста продаются ли бирки именно та которая вешается на кабине. Может на заводе продают или нет ? Очень нужна

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Снял все: гловку, шатуны, коренные бугеля - а он всеравно клинит. Клинить стал после того как нагрела до 110, давление упало до 0,5 и после этого стал дубом.[/quote]

В цилиндры глянь может поршни на цилиндр наплавились.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
ekosicyn пишет:

Снял все: гловку, шатуны, коренные бугеля - а он всеравно клинит. Клинить стал после того как нагрела до 110, давление упало до 0,5 и после этого стал дубом.

В цилиндры глянь может поршни на цилиндр наплавились.[/quote]
Я цылиндры вообще снял, остался тольео коленвал.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Канавал пишет:

Всем вечер добрый! Подскажите пожалуйста продаются ли бирки именно та которая вешается на кабине. Может на заводе продают или нет ? Очень нужна

В интернете наберите, шильды делают по образцу любые.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
valeriybond пишет:
ekosicyn пишет:

Снял все: гловку, шатуны, коренные бугеля - а он всеравно клинит. Клинить стал после того как нагрела до 110, давление упало до 0,5 и после этого стал дубом.

В цилиндры глянь может поршни на цилиндр наплавились.

Я цылиндры вообще снял, остался тольео коленвал.[/quote]

Остается снять переднюю крышку (передний картер) и смотреть состояние шестерен ... Снимаешь вентилятор ,снимаешь центрифугу , снимаешь крепление ТНВД и снимаешь все болты по периметру крышки , снимаешь шкив коленвала ... Стрелкой указана крышка... Прошу заранее прощения , фотки с форума ...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Под крышкой стоят шестеренки ... Смотри там... Могло что-то попасть между зубьями ... Прошу прощения ,фотки с форума ...

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
электрик пишет:

Под крышкой стоят шестеренки ... Смотри там... Могло что-то попасть между зубьями ... Прошу прощения ,фотки с форума ...

Большое спасиба. Буду в деревне попробую посмотреть.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
ekosicyn пишет:

Снял все: гловку, шатуны, коренные бугеля - а он всеравно клинит. Клинить стал после того как нагрела до 110, давление упало до 0,5 и после этого стал дубом.

В цилиндры глянь может поршни на цилиндр наплавились.[/quote]
может ещё блок повести от перегрева я сталкивался с таким.мучался тоже и портянки и что только не подлаживал и коленвал другой ставил пока старые трактористы не сказали причину