Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 368 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16310 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Называется найди трактор

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
валерий киев пишет:

Называется найди трактор

Жалко бедолагу cry мёрзнет как пёс на морозе sad

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Марущенко Сергей пишет:

Жалко бедолагу мёрзнет как пёс на морозе

Так одеяло какое и температура ниже 5 не опускалась

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

в иномарках в стартерах давно стоят сильние постоянние магнити вместо електрических.Как по мне такой стартер потребляет меньше тока.Так что не знаю при чем учебник с физики есле такое существует

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

Всем привет! Подсмотрел в одном видео. как вам идея?

Вложение
nsh10.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Юрий Тимофеенко пишет:

Всем привет! Подсмотрел в одном видео. как вам идея?

Не плохая идея,но тамобороты в 2 раза меньше коленвала,на рулевую может и нормально будет,а для гидравлики думаю маловато будет,придется на оборотах работать,это не по мне.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
seliverstovvalerij пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:

Всем привет! Подсмотрел в одном видео. как вам идея?

Не плохая идея,но тамобороты в 2 раза меньше коленвала,на рулевую может и нормально будет,а для гидравлики думаю маловато будет,придется на оборотах работать,это не по мне.

вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=sxABwzk4Pqg

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды! В настоящее время реализовываю проект МУТАНП Многофункциональный Универсальный Трактор Александра Николаевича Полунина. Это мое условное, слегка ироничное название. Имея Фотон 244 и модернизировав насколько возможно задался мыслью - а есть ли что - нибудь народное, унивеслальное и прикладное и пришел к выводу , что более всего подходит "поберушка" " топ топ" т16, но он требует модернизации. Итак имею ВТЗ 30 СШ комфортная кабина, гур, реверс, большие колеса, а так же имею желание сделать из него МУТАНПа, для этого повесить самопогрузчик, сделать заднюю навеску, сделать гидравлический ВОМ, повесить косилку. По мере действия буду делиться с вами, дорогие комрады, при этом прошу вас высказывать свое мнение, идеи и опасения, за что я вам буду безмерно признателен! П.С. прошу здорово не пинать, ветку вашу не прочел, надеюсь на ваше своевременное тыкание носом в реализованные и обсужденные моменты.С уважением, Александр.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

сделать гидравлический ВОМ,

Слишком дорогая установка получится,единственное что хорошо,то что привод(гидромотор),можно без проблем установить в любое место,остальное все минусы,утечки ,порывы,износы,кпд ит.д.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Pan Panov пишет:

для этого повесить самопогрузчик, сделать заднюю навеску, сделать гидравлический ВОМ, повесить косилку.

В принципе всё это делали + копалки , снегороторы , куны , генераторы и много других агрегатов

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Да.. ничего хитрогт, но всеж делать надо, а здесь добрый совет не помешает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Pan Panov пишет:

имею ВТЗ 30 СШ комфортная кабина, гур, реверс, большие колеса, а так же имею желание сделать из него МУТАНПа, для этого повесить самопогрузчик, сделать заднюю навеску, сделать гидравлический ВОМ, повесить косилку.

Чем родной ВОМ не нравится?

Pan Panov пишет:

добрый совет не помешает.

Ну что первое в планах на реализацию?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Нравиться, он есть, более того он с диском сцепления. А рассуждения следующие: нужен Вом сзади и привод на косилку сбоку, вся эта механика сейчас намного дороже и проблематичней, так как металлолом весь сдан и с района вывезен. Хочется иметь хорошую гидросистему для реализации того что задумано и дальнейшей свободы в действиях. Для гидро вом куплены три нпа 64, насос мотор. На нем вал 6 шлицов 35 мм. Вал вом 35.9 мм. Считаю разницу для 12 квт несущественной. Реализация проста - вешаю на вом один насос второй куда надо, радиатор из медной трубы 3/4 и бак литров на 40. Кто что скажет по этому поводу?
Полное ТО и доведение до ума пидалей рычагов проводки и прочего позади, Сейчас на повестке дня навеска, собрал все в кучу.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Pan Panov пишет:

Для гидро вом куплены три нпа 64, насос мотор. На нем вал 6 шлицов 35 мм. Вал вом 35.9 мм. Считаю разницу для 12 квт несущественной. Реализация проста - вешаю на вом один насос второй куда надо, радиатор из медной трубы 3/4 и бак литров на 40. Кто что скажет по этому поводу?

Так этим насос моторам обороты нужны около 1200, редукторы лепить на вход и на выход?Ещё клапаны защиты от перегрузки нужны, большие требования к качеству очистки масла.
Что то имхо всё очень сложно и затратно, повторяю - это моё мнение
Хотя есть тема - всё о гидравлике, там подскажут что нужно и надеюсь что я всё усложняю. Или вот наш форумчанин Ratte полностью гидравлический минитрактор сделал!

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Надо и номинал разные вещи! Поправьте если я не прав. Сколько вомом я его раскручу - столько он перекачает, сколько перекачает- столько второй раскрутит минус 10% мощности, клапана нужны при превышении давления, номинальная мощность его около 12 квт, снегоротор от мтз и крн вешать на него не собираюсь. Вся техника мини, даже пресс 12 сильным мотоблоком таскают.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Pan Panov пишет:

Надо и номинал разные вещи!

Возможно я не прав, поспрашивайте в теме
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
там люди грамотные в этом смысле и опытные hi

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Спасибо. Спрашивал у них. Никто ничего не сказал.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Pan Panov пишет:

Спасибо. Спрашивал у них. Никто ничего не сказал.

Ну так я скажу,после первой-же поломки,будет мысля,для чего это все городил,что бы искать причину или заменить дорогостоящую апаратуру? ответ будет один,с ВОМом никаких проблем,соединил и поехал.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
seliverstovvalerij пишет:

ВОМом никаких проблем,соединил и поехал.

У меня даже кардан один и тот же на косилку,снегоротор и ботвосбиватель. laugh
А так пусть пробует человек, почему бы нет, посмотрим реально что то сделает или это декларация о намерениях

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Да это декларация! Так как ни кто из известных мне этого не делал! Намерения есть, они серьезны, с чем придется столкнутся не знаю. Видимо даже на моральную поддержку расчитывать не придется.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Pan Panov пишет:

Да это декларация! Так как ни кто из известных мне этого не делал! Намерения есть, они серьезны, с чем придется столкнутся не знаю. Видимо даже на моральную поддержку расчитывать не придется.

Восновном только на моральную и придётся

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Pan Panov пишет:

Намерения есть,

Если уж есть намерения, то так к делу не подходят, специально почитал последние страницы темы про гидравлику,там ваших вопросов нет,по крайней мере её нужно было проштудировать и подходить к делу более менее подкованым,дабы не попадать на затраты. Нашу тему,как уже сказали, вы не читали,это неуважение к участникам форума, так что на какую поддержку вы надеетесь.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

При всем уважении к форумчанам, не имея времени прочитать две части вашей ветки, я автоматически попал здесь в гетто!? Гостеприимно! Надеюсь это мнения одного форумчанина.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

https://fermer.ru/comment/1078218642#comment-1078218642
Прежде чем на правах сторожила голословно заявлять и высказывать свое неверие и пытаться уличить кого то во лжи, посмотрите внимательно.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Pan Panov пишет:

Надеюсь это мнения одного форумчанина.

Возможно.Сделайте хоть что нибудь реальное, и я
с удовольствием принародно возьму свои слова обратно hi

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

☝️

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762




https://m.youtube.com/channel/UCfPrHWPH2igMstLWqVU2qVQ
При всем уважении к вам как к неизвестному и де юре парадочному человеку, поделитесь своим опытом.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Чтож долго ждать и не пришлось,ваши творения действительно достойны уважения, техника выглядит ухоженой. С удовольствием беру свои слова назад и извиняюсь.
Мои работы можно посмотреть выше и в теме "роторный снегоочиститель"
например.Сейчас сенокосом не занимаюсь,подзабросил это дело, так что косилка грабли движка стоят ржавеют. Хотел было одно время взять пресс, да в нашем регионе интерес к этому делу упал, скот повывели. Сделал роторку - есть много клиентов по осени косить перец и баклажаны, сезон кошения овощей короткий,но прибыльный. Выше где то есть фото и видео ,сейчас стелефона нет возможности выложить,если нужно скину попозже. Удачи! hi

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Извините и вы, что я так требовал к себе внимания. Знаю не понаслышке, бывало просит человек помочь, объясняешь рассказываешь, а сам даже представить не может или не хочет. Я не считаю, что он глуп или еще чего, просто не дано, а не дано так заработай где дано и иди купи. Я сам стараюсь технику готовую покупать, в том числе у самоделкиных, но увы, приходится до ума доводить, или мастерить самостоятельно, так как либо нет, либо безумно дорого. А идеи с гидровомом я сам боюсь, так как задней там нет, но считаю ее камнем преткновения, все от нее пляшет, любую механизацию можно будет сбахать на свободно передаваемой энергии.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Так я понял что гидромотор работает в обе стороны, взять хотябы недавний ролик про самодельный минитрактор , там ходовка гидравлическая с ревером, пост #11269.