Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 372 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

Кайби..... А ЧЁ НОРМАЛЬНЫЙ ТРАКТОР , ДАВЛЕНИЕ Я ТАК ПОНЯЛ НА ГОРЯЧЮЮ, ТВЁРДАЯ "3" ЭТО КЛЕВО, Я РАД ЗА ТЕБЯ...ЭКСПЛУАТИРУЙ И РАДУЙСЯ "ТОП-ТОПЫЧУ" face

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 63
MITAY 800 пишет:
mr_zor пишет:
MITAY 800 пишет:

Проект до конца не завершен. Думаю одной трубы маловато, придется вторую приваривать в упор поперечной. Просто не в терпеж было попробовать. Еще вопрос как сделать плавной работу ковша, стрела работает плавно а ковш резко дергается.

У меня тоже стрела падала как подкошенная. Поехал я на контору за РВД, они мне втюхали вот такой клапан

Крутишь корпус, скорость быстрее - медленнее. Очень удобная штука. Вон он торчит на фотке.

Единственное, ни фига не дешевый, насколько я помню

Оказывается называются они дросселями. Ценник конечно не маленький. У Вас с резьбой на 3/8, тот что на фото?

Да

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Віталік Оліферук пишет:

такие фильтра

от чего они?

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
gavril.gr пишет:
Віталік Оліферук пишет:

такие фильтра

от чего они?

Фильтр тонкой очистки с мтз,а отстойник какой то китай

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
десантник Т16 пишет:

Кайби..... А ЧЁ НОРМАЛЬНЫЙ ТРАКТОР , ДАВЛЕНИЕ Я ТАК ПОНЯЛ НА ГОРЯЧЮЮ, ТВЁРДАЯ "3" ЭТО КЛЕВО, Я РАД ЗА ТЕБЯ...ЭКСПЛУАТИРУЙ И РАДУЙСЯ "ТОП-ТОПЫЧУ" face

раньше а вот теперь давление нет .весной запасной движок буду ставить . коленвал расточили поршневая новая .

20.12.2015 - 18:13
: 3459

раньше а вот теперь давление нет .весной запасной движок буду ставить . коленвал расточили поршневая новая .[/quote]
Ну и распредвал вместе с Бронзовыми втулками.тоесть можно только втулки бронзовые и желательно все сколько есть в Двигле.ну кроме у Насоса Топливного. за одно и насос масленный.Одно Колено немного поднимит давление.

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78

Морозы. И ветка застыла

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Fizruk77 пишет:

Морозы. И ветка застыла

Блин и у нас 30 холодрыга beer

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762


Это у нас неделю уже

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Тиван пишет:

раньше а вот теперь давление нет .весной запасной движок буду ставить . коленвал расточили поршневая новая .

Ну и распредвал вместе с Бронзовыми втулками.тоесть можно только втулки бронзовые и желательно все сколько есть в Двигле.ну кроме у Насоса Топливного. за одно и насос масленный.Одно Колено немного поднимит давление.[/quote]
если есть скиньте сылку рем.комплекта для сборки двигателя .

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

КОЛЛЕГИ ,ЧТО-ТО ФОРУМ ЗАМОЛЧАЛ, ПИРУЕМ ЧЁ ЛИ АЛИ ЗАМЭРЗЛИ, ДА ПОГОДА НОНЧЕ НЕ РАДУЕТ НО СИНОПТИКИ ОБЕЩАЮТ СПАД МОРОЗОВ, СОБИРАЮСЬ ПО ДРОВА ЕХАТЬ - 15 ОБЕЩАЮТЬ, НО Я ПЛИТКУ ПОД КАРТЕР САМ ПИТЬ КОФЕ, 10-20 МИН ЗАПУСКАЮ ПАРНИШКУ И ВПЕРЁД, РАЗОРИЛСЯ НА ХОРОШУЮ ПИЛУ ЗА 30 ТЫРОВ, ДУМАЮ К КОНЦУ ЗИМЫ ОКУПИТЬ, ДАБЫ СНЕГА НОНЕ В ЛЕСУ МАЛО..УДАЧИ ВСЕМ.. thank_you

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

зимой поддон не грею там синтетика грею только головы феном промышленным заводится норм
правда у меня трактор т25 но двигатель такой же blush2

20.12.2015 - 18:13
: 3459
сварчик пишет:

зимой поддон не грею там синтетика грею только головы феном промышленным заводится норм [изображение]
правда у меня трактор т25 но двигатель такой же blush2

Согласен! Масло чтобы не кипело.Свойства масло теряется. Фен штука классная good .на 600 градусов ставиш ЖЕСТЬ. Провода плавятся.Было дело на Т-40 обратка- камазовская. резина задымила.незаметил. а у топливного шланги сплавил ну и кароче до весны ждал bang

20.12.2015 - 18:13
: 3459
десантник Т16 пишет:

КОЛЛЕГИ ,ЧТО-ТО ФОРУМ ЗАМОЛЧАЛ, ПИРУЕМ ЧЁ ЛИ АЛИ ЗАМЭРЗЛИ, ДА ПОГОДА НОНЧЕ НЕ РАДУЕТ НО СИНОПТИКИ ОБЕЩАЮТ СПАД МОРОЗОВ, СОБИРАЮСЬ ПО ДРОВА ЕХАТЬ - 15 ОБЕЩАЮТЬ, НО Я ПЛИТКУ ПОД КАРТЕР САМ ПИТЬ КОФЕ, 10-20 МИН ЗАПУСКАЮ ПАРНИШКУ И ВПЕРЁД, РАЗОРИЛСЯ НА ХОРОШУЮ ПИЛУ ЗА 30 ТЫРОВ, ДУМАЮ К КОНЦУ ЗИМЫ ОКУПИТЬ, ДАБЫ СНЕГА НОНЕ В ЛЕСУ МАЛО..УДАЧИ ВСЕМ.. thank_you

Морозяка 32.Гугл-градусник КРИЧИТ с понедельника на спад температура.Десантура почем у ВАС дрова.У нас 8 газон.зил.Пила ШАЙТАН laugh профессионал

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Кайби пишет:

раньше а вот теперь давление нет .ставить . коленвал расточили
если есть скиньте сылку рем.комплекта для сборки двигателя .

Вообщем было так и давно: в МАГАЗИНЕ по тракторам взял втулки бронзовые ремкомплект. непомню штук 6 помоему и на шатуны тоже взял начали ставить а ХРЕН их надо протачивать на токарном. помоему внутренний диаметр увеличенный.Может кто ребята подскажут где ПОГУГЛИТЬ fotku у нас совсем инет замерз МОДЕМ однако. cry А НЯМА КУДЦА АЯШ! laugh laugh

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

НУ НАКОНЕЦ-ТО ПРОСНУЛИСЬ, ДРУЗЬЯ СВОЕГО ШАССИКА КОЛОТЫХ НЕ ГРУБЯ ВЕЗУ ЗА 1500 ДО КЛИЕНТА, ГАЗЭЛ У БРАТЕЛЬНИКА 4,500 . ТИВАН ПИЛА СОВСЕМ ШАЙТАН -ДА. ПОКА ПОДТУПЛИВАЕТ, НО ДУМАЮ ПАРУ ШАССИКОВ И ОБКАТАЮ ДО ПОЛНЫХ ОБОРОТОВ.. clap

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

мужики всё смотрел и ютубе но размеры и из какой материала собран не найду . может у кого есть поможет мне сборкой однорядной картофелекапалки .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
десантник Т16 пишет:

НУ НАКОНЕЦ-ТО ПРОСНУЛИСЬ, ДРУЗЬЯ СВОЕГО ШАССИКА КОЛОТЫХ НЕ ГРУБЯ ВЕЗУ ЗА 1500 ДО КЛИЕНТА, ГАЗЭЛ У БРАТЕЛЬНИКА 4,500 . ТИВАН ПИЛА СОВСЕМ ШАЙТАН -ДА. ПОКА ПОДТУПЛИВАЕТ, НО ДУМАЮ ПАРУ ШАССИКОВ И ОБКАТАЮ ДО ПОЛНЫХ ОБОРОТОВ.. clap

Хорошо! Обкатаеш и по 2 р кузовок новерное куба 2 входит .помню раньше на Мотогане после обкатки Целку ломали laugh вот патом пер Мотоган super

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Кайби пишет:

мужики всё смотрел и ютубе но размеры и из какой материала собран не найду . может у кого есть поможет мне сборкой однорядной картофелекапалки .

У меня Вибро- лапа. но Сорокане. Да сдесь у кого есть под пузом весит.хозяин обьявится вот и спросиш dri По моему у Валеры из Киева

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Кайби пишет:

размеры

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1087...
купиш транспортёр и размеры сами появятся. одного транспортёра вполне хватит, позапрошлом году он стоил 16000 рублей

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
сварчик пишет:

зимой поддон не грею там синтетика грею только головы феном промышленным заводится норм [изображение]
правда у меня трактор т25 но двигатель такой же blush2

Я где-то уже писал что у знакомого на поддоне была сделана двойная стенка. Между ними залит антифриз и установлен ТЭН. Заводил в морозы в лёгкую. Какие суждения по такой самоделке? Как работает это летом? Лучше охлаждает масло или наоборот способствует перегреву?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Тиван пишет:

По моему у Валеры из Киева

Што есть , копалка ? Есть только она под рамой , а это значит что размеры не большие , где то должны быть фото на компе , если надо найду , для общего вида то такая

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

https://youtu.be/EBK8BjC3blU
есть мечта на подобие такую собрать вращение от гидромотора гмп-125 но нш слабый у меня . да простит меня хозяин что без спросу выложил .

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

у нас совсем инет замерз МОДЕМ однако. cry

Чтоб инет хорошо работал я сделал так: друшлак + удлиннитель(3м), модем приматываем изолентой как на фото, работает отлично, видео смотрю без затыков а вот без него только страницы открывает. Может кому пригодится.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Клюсилов Владимир пишет:
Тиван пишет:

у нас совсем инет замерз МОДЕМ однако. cry

Чтоб инет хорошо работал я сделал так: друшлак + удлиннитель(3м), модем приматываем изолентой как на фото, работает отлично, видео смотрю без затыков а вот без него только страницы открывает. Может кому пригодится.[изображение]

lol super

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Кайби пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
Тиван пишет:

у нас совсем инет замерз МОДЕМ однако. cry

Чтоб инет хорошо работал я сделал так: друшлак + удлиннитель(3м), модем приматываем изолентой как на фото, работает отлично, видео смотрю без затыков а вот без него только страницы открывает. Может кому пригодится.[изображение]

lol super

mail Понял! Пойду Дуршлак у жену отберу: roma :испытаю. как-бы не получить им-же laugh

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

mail Понял! Пойду Дуршлак у жену отберу: roma :испытаю. как-бы не получить им-же :laugh:[/quote]

Алюминевым тазом еще мощнее отдача и втом ив другом случае laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Тиван пишет:

mail Понял! Пойду Дуршлак у жену отберу: roma :испытаю. как-бы не получить им-же laugh

Незабудьте , у жены есчо есть сковородка , навсякий случай припрячьте

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

КОЛЛЕГИ ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛ С ЛЕСА ПРИВЁЗ 4 ШАССИКА ДРОВ, ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНЫХ ХОЛОДОВ -27 ПРИШЛОСЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГРЕТЬ "МАЛЬЧИШКУ" ДУМАЛ СИСТЕМА ПЕРЕМЁРЗЛА, ОБОШЛОСЬ. clap ОБКАТАЛ НОВУЮ ПИЛУ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО, НО ХОЛОСТЫЕ БОЛЬШИЕ, ЦЕПЬ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ dntknw 5 БАЧКОВ СЖЕГ, ЗАПУСКАТЬСЯ СТАЛА ЛУЧШЕ, ЗА БОРТОМ СЁДНЯ -12, ЗАВТРА ЕСЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО БУДУ КОЛОТЬ ГИДРАВЛИКОЙ С ПГ-0,2 НАДО БУДЕТ НОЖ ПОПРАВИТЬ. ya А СЕЧАС ПОШЕЛ ОТДЫХАТЬ beer

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
десантник Т16 пишет:

КОЛЛЕГИ ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛ С ЛЕСА ПРИВЁЗ 4 ШАССИКА ДРОВ, ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНЫХ ХОЛОДОВ -27 ПРИШЛОСЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГРЕТЬ "МАЛЬЧИШКУ" ДУМАЛ СИСТЕМА ПЕРЕМЁРЗЛА, ОБОШЛОСЬ. clap ОБКАТАЛ НОВУЮ ПИЛУ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО, НО ХОЛОСТЫЕ БОЛЬШИЕ, ЦЕПЬ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ dntknw 5 БАЧКОВ СЖЕГ, ЗАПУСКАТЬСЯ СТАЛА ЛУЧШЕ, ЗА БОРТОМ СЁДНЯ -12, ЗАВТРА ЕСЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО БУДУ КОЛОТЬ ГИДРАВЛИКОЙ С ПГ-0,2 НАДО БУДЕТ НОЖ ПОПРАВИТЬ. ya А СЕЧАС ПОШЕЛ ОТДЫХАТЬ beer

а 100гр?