Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 370 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16446 сообщений
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763


Первый запрос и вот на тебе

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

А гидромотор чем прокачивать собираетесь?

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 76

Торопился собирал к снегосезону. А снега в этом году как кот наплакал.

Вложение
img5822.jpg
img5824.jpg
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
MITAY 800 пишет:

Торопился

Соединение поперечной трубы и трубы стрелы опасное! В торец стрелы пиварить полосу потолще и обогнуть ею поперечную трубу, это не даст разъехатся трубам относительно друг друга.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Pan Panov пишет:
MITAY 800 пишет:

Торопился

не даст разъехатся трубам относительно друг друга.

Привет Всем! Гдето здесь в теме есть такие погрузчики. Митяй когда порвеш усилиш.но лучше заранее. dri

Вложение
4100093642.jpg
Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 76

Проект до конца не завершен. Думаю одной трубы маловато, придется вторую приваривать в упор поперечной. Просто не в терпеж было попробовать. Еще вопрос как сделать плавной работу ковша, стрела работает плавно а ковш резко дергается.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Тиван пишет:

Привет Всем! Гдето здесь в теме есть такие погрузчики.

вот тема. самопогрузчик ПМШ-025 на трактор т-16

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 76

Я уже ее наизусть выучил. Все видосы про самопогрузчики пересмотрел. Форумчанин наш mr_zor помог с размерами своего погрузчика, за что ему большая благодарность.

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78

У нас тоже зима пока в щадящем режиме

Вложение
img20180102164857.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
MITAY 800 пишет:

Проект до конца не завершен. Еще вопрос как сделать плавной работу ковша, стрела работает плавно а ковш резко дергается.

МИТЯЙ есть же клапан в штуцер встроенный.тебе куда надо медленнее на подьем или опускание wacko2

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Fizruk77 пишет:

У нас тоже зима пока в щадящем режиме

А у нас опять на улице плюс пять.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Pan Panov пишет:

А гидромотор чем прокачивать собираетесь?

картофелесажалку буду делать подача от гидравлики от насоса нш

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Pan Panov пишет:

[изображение]
Первый запрос и вот на тебе

спасибо dri

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Кайби пишет:
Pan Panov пишет:

А гидромотор чем прокачивать собираетесь?

картофелесажалку буду делать подача от гидравлики от насоса нш

Нш не приспособлен для длительной работы под нагрузкой

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Pan Panov пишет:
Кайби пишет:
Pan Panov пишет:

А гидромотор чем прокачивать собираетесь?

картофелесажалку буду делать подача от гидравлики от насоса нш

Нш не приспособлен для длительной работы под нагрузкой

dntknw А как-же эксковаторы,да и лругая техника на гидроприводах,сутками работают?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

А там нш? Давно уже такую технику аксиально-поршневые гидронасосы ставят. Я могу ошибаться, но нш снйчас ставят только на мтз 82п эксковатор. Даже на манипуляторе камаз и урал лесопогрузчиках стоях вышеназванные насосы.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
seliverstovvalerij пишет:
Pan Panov пишет:
Кайби пишет:
Pan Panov пишет:

А гидромотор чем прокачивать собираетесь?

картофелесажалку буду делать подача от гидравлики от насоса нш

Нш не приспособлен для длительной работы под нагрузкой

dntknw А как-же эксковаторы,да и лругая техника на гидроприводах,сутками работают?

все так сейчас на самодельную технику . хотя и взять у дорожников КДМ они целыми часами работают.не умею видео выложить с ютуба .

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

https://www.youtube.com/watch?v=rwY9XgqT6OQ&list=PLXsiUqQzHU0dH1PR4Axa0_...
https://www.youtube.com/watch?v=CRp9BOPPVEE
вот посмотрите . этот хозяин своей техники настоящий Кулибин good

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Крутиться и работать он будет, вопрос сколько.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Комрады Выскажите свое мнение. Наш д 120 не пойму работу декомпресора. В обоих положениях двигатель работает одинаково при этом клапана прижимает, но вроде впускные. Зазоры настроены. Трактор дымит светлым дымом минуту и в гараже находиться невозможно. Компресию мерил - 16, пробую ключом провернуть - за раза три получается приодолеть компрессию. Менял мало- немного выше уровня, хотя как знать, щуп в резинке не держится. Новые плунжера итраспылители, настроена аппарутура и зажигание.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
Pan Panov пишет:
Кайби пишет:
Pan Panov пишет:

А гидромотор чем прокачивать собираетесь?

картофелесажалку буду делать подача от гидравлики от насоса нш

Нш не приспособлен для длительной работы под нагрузкой

От сажалки нагрузки кот наплакал. Там и 50% допустимой нагрузки не будет. Скорей десятая часть. Ни чего с ним не станет. Другой вопрос в том, что сложно будет добиться точности высева и легко проворонить изменение. Вот подносится насос или гидромотор, увеличится в них утечки. И от этого обороты гидромотора по отношению к оборотам насоса станут уменьшаться. Соответственно движение высевающего механизма станет медленней, в то время как скорость движения трактора останется та же. И в итоге получится что высевает клубни на большем расстоянии друг от друга. Или же в распределителе под клапан соринка попадет и часть масла будет стравливаться. Ты едешь, сеешь, радуешься что высев идёт как по маслу. А потом картоха взойдет через 80см друг от друга из за того что клапан стравливал часть масла и гидромотор крутился медленней чем должен был. В этом деле всё-таки лучше иметь жесткую механическую связь. Или делать высев с приводом от колёс сажалки.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Pan Panov пишет:

Выскажите свое мнение

клапана регулировал при включенном декомпрессоре.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
МОТОРИСТ 74 пишет:
Pan Panov пишет:

Выскажите свое мнение

клапана регулировал при включенном декомпрессоре.

Проверю еще раз, спасибо.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Kostomar пишет:
Pan Panov пишет:
Кайби пишет:
Pan Panov пишет:

А гидромотор чем прокачивать собираетесь?

картофелесажалку буду делать подача от гидравлики от насоса нш

Нш не приспособлен для длительной работы под нагрузкой

От сажалки нагрузки кот наплакал. Там и 50% допустимой нагрузки не будет. Скорей десятая часть. Ни чего с ним не станет. Другой вопрос в том, что сложно будет добиться точности высева и легко проворонить изменение. Вот подносится насос или гидромотор, увеличится в них утечки. И от этого обороты гидромотора по отношению к оборотам насоса станут уменьшаться. Соответственно движение высевающего механизма станет медленней, в то время как скорость движения трактора останется та же. И в итоге получится что высевает клубни на большем расстоянии друг от друга. Или же в распределителе под клапан соринка попадет и часть масла будет стравливаться. Ты едешь, сеешь, радуешься что высев идёт как по маслу. А потом картоха взойдет через 80см друг от друга из за того что клапан стравливал часть масла и гидромотор крутился медленней чем должен был. В этом деле всё-таки лучше иметь жесткую механическую связь. Или делать высев с приводом от колёс сажалки.

bang что то я зацыклился писал про сажалку а имел виду про картофелекапалку .сажалку сделал вот на фото

Вложение
img1685.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
Кайби пишет:
Kostomar пишет:
Pan Panov пишет:
Кайби пишет:
Pan Panov пишет:

А гидромотор чем прокачивать собираетесь?

картофелесажалку буду делать подача от гидравлики от насоса нш

Нш не приспособлен для длительной работы под нагрузкой

От сажалки нагрузки кот наплакал. Там и 50% допустимой нагрузки не будет. Скорей десятая часть. Ни чего с ним не станет. Другой вопрос в том, что сложно будет добиться точности высева и легко проворонить изменение. Вот подносится насос или гидромотор, увеличится в них утечки. И от этого обороты гидромотора по отношению к оборотам насоса станут уменьшаться. Соответственно движение высевающего механизма станет медленней, в то время как скорость движения трактора останется та же. И в итоге получится что высевает клубни на большем расстоянии друг от друга. Или же в распределителе под клапан соринка попадет и часть масла будет стравливаться. Ты едешь, сеешь, радуешься что высев идёт как по маслу. А потом картоха взойдет через 80см друг от друга из за того что клапан стравливал часть масла и гидромотор крутился медленней чем должен был. В этом деле всё-таки лучше иметь жесткую механическую связь. Или делать высев с приводом от колёс сажалки.

bang что то я зацыклился писал про сажалку а имел виду про картофелекапалку .сажалку сделал вот на фото

На копалку пойдёт. Там тоже нагрузка не столь сильная чтоб уничтожить НШ.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763

Я и прочитал копалка! Переубеждать не собираюсь, работать будет, но чуть поменьше чем плунжерный. Спасибо за совет, точно клапана на декопресоре регулировал. А дымит из-за воздухана, масло перелил.

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78

Кайби, как устроена задняя навеска на вашем шассике?

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Fizruk77 пишет:

Кайби, как устроена задняя навеска на вашем шассике?

из швелера варил и цилиндры поставил . фото сделаю если надо будет .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Кайби пишет:
Fizruk77 пишет:

Кайби, как устроена задняя навеска на вашем шассике?

из швелера варил и цилиндры поставил . фото сделаю если надо будет .

Интересно.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Нш не приспособлен для длительной работы под нагрузкой[/quote]

Может в том случае не правильно привел пример,Я,на МТЗ 80 проработал несколько лет,ни разу не выключал его и лет 5-10 вообще не знал что он существует,не выключал,а на счет нагрузки,я не знаю,какая нагрузка?