Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 356 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
Nik Saratov пишет:

Уаза герметичные?

Nik Saratov пишет:

Можно подробней с какой модели или крупный снимок!

Уазик козлик, буханка, на них точно стоят такие

Вложение
20170916162829011kop.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Nik Saratov пишет:

у меня тоже теперь стоит. Выкладываю фото.

я снимал с какой то кабины, сейчас не помню, толи со старой газона, толи с уаза, ручка для пассажира. очень удобная и ничего колхозить не надо.

Nik Saratov пишет:

На вопрос касательно задних фонарей ответ не получил

я тоже уазовские поставил, на штатное место. на разборке снял с дюралевым корпусом. обошлись фонари рублей в 200 за комплект. магазинные не признаю. они полностью пластмассовые. от нагрева деформируются и пропадает контакт на лампочках. фоток скинуть не могу так как после последнего соскока винды на компе не осталось ни одной программы так что мой комп с фотоаппаратом теперь не дружит.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Nik Saratov пишет:
serg-kolosov пишет:

на скорую руку делал перед техосмотром

Спасибо! Только не понял УАЗиковские и Уаза герметичные? Можно подробней с какой модели или крупный снимок!

Я ставил УАЗОВСКИЕ. на то-же место что на фото. но в дальнейшем выбросил. Похоже попались какого-то кооперативного изготовления. Лампочки часто слабли в гнезде. Кроме этого при поезде по лесу бОльшая вероятность разбить стёкла из-за большого размера. Сейчас стоят плоские, обычные. Покупать нужно с алюминиевым корпусом. Те,что идут с пластмассовым менее надёжны.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
костромич пишет:

Лампочки часто слабли в гнезде.

вот в родных задних стопах у меня такая же фигня была

костромич пишет:

Сейчас стоят плоские, обычные.

с УАЗА ?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
seliverstovvalerij пишет:

Я лучше налог за трактор заплачу ,чем давать всякую информацию в налоговую,скоро наверное за воздух будем платить,не известно какие законы выдумают скоро,может уже завтра.

за воздух мы уже давно платим!!! называется (за негативное воздействие на окружающую среду) но. если есть земля, то налоговая про это и так знает, да и про наличии техники, так что с этой стороны хуже чем есть уже не будет. а вот ЛПХ от налогов пока освобождено по закону, а если такой налог вводить, то по нему надо будет каждую бабульку с пучком лука этим налогом облагать. боюсь, что в таком случае эти бабульки быстро все дороги к кремлю запикетируют. ведь для многих из них этот пучок лука или редиски на просто хобби, а единственный способ и коммуналку заплатить и на хлеб чтоб что то было.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Валерий скорее всего от комбаина и нужен ли там клапон какойто в виде тройника

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Шyриk пишет:

Это с газ 66, довольно редкие их народ ищет

я с уазиков снимал. раньше делали универсальные. и туда и туда. газоновские фонари на зилы походили, на тракторных тележках стояли, к стати на 66м тоже круглые фонари видел. уазовские наверное уже на более поздних выпусках.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Шyриk пишет:

довольно редкие их народ ищет.

на разборках встречаются часто, но когда снимаешь надо хозяину разборки показывать плафоном а не корпусом, увидит что корпус дюраль цена сразу подскочит wink

02.01.2017 - 12:23
: 107

Друзья!
Кто может, пожалуйста,сбросьте фото рычага включения насоса гидравлики. На старых версиях т-16 он стоял на проставке и уходил как -то в кабину. Как выглядел (и если можно, размеры) и где входил в кабину?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
serg-kolosov пишет:
костромич пишет:

Лампочки часто слабли в гнезде.

вот в родных задних стопах у меня такая же фигня была

костромич пишет:

Сейчас стоят плоские, обычные.

с УАЗА ?

немного ошибся с плоскими. Вот такие, тракторные.

Вложение
snimok.png
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Раменский пишет:

Друзья!
Кто может, пожалуйста,сбросьте фото рычага включения насоса гидравлики. На старых версиях т-16 он стоял на проставке и уходил как -то в кабину. Как выглядел (и если можно, размеры) и где входил в кабину?

Это в какие годы насос отключался? У меня трактор 1976 г/в. Такого уже не было.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
Раменский пишет:

сбросьте фото рычага включения насоса гидравлики.

Вложение
img1399.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Андрей32рус пишет:

Валерий скорее всего от комбаина и нужен ли там клапон какойто в виде тройника

У меня стоит ОРСТА там надо был клапан ограничающий давления ( в народе называют кирпич ) но надо смотреть дозатор может клапан стоять в дозаторе ( у меня небыло ) фото дозатора с всех сторон если можно там видно всё . Колонка у меня стоит тоже с комбайна

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Раменский пишет:

Кто может, пожалуйста,сбросьте фото рычага включения насоса гидравлики.

их в живую наверное никто не видел , только на картинках

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Nik Saratov пишет:

На вопрос касательно задних фонарей ответ не получил. На этом я заканчиваю засирать форум. Одна из причин получил налоговое уведомление. Теперь деньги нужно откладывать на уплату налогов. cry

Вот фотки моих фонарей, если чё, извиняюсь , что всё грязное. На первом фото ещё и моя версия упора для двери чтобы широко не открывалась,Как видите это просто брусок дерева прикрученный на скорую руку, нужно было срочно ехать в степь, прикрутил временно , да так пять лет и езжу blush2
Крепления фонарей представляют собой корпуса таких же старых фонарей.Заводские крепления на крыльях есть, но они вечно забиваются снегом и грязью, пропадает контакт. А тут что попадает вываливается назад laugh
P.S. Хочу поделиться, как я менял вилку сцепления , не снимая движок

Вложение
pa210043.jpg
pa210047.jpg
pa210049.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767

Про налоги. в год на наш трактор налог 525руб, ездить в налоговую, ИМХО больше убытка сделаешь laugh
Про рычаг включения НШ, есть картинка, но очень плохого качества.Под номером 19 и есть тот самый рычаг, если кто разглядит

Вложение
p0009.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Констан пишет:

Про налоги. в год на наш трактор налог 525руб, ездить в налоговую, ИМХО больше убытка сделаешь laugh
Про рычаг включения НШ, есть картинка, но очень плохого качества.Под номером 19 и есть тот самый рычаг, если кто разглядит

Картинка от СШ-20?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Nik Saratov пишет:
Констан пишет:

У меня стоит неплохо, не жалуюсь

Ответ: у меня тоже теперь стоит. Выкладываю фото.

Надо было в трубку натромбовать песка и потом гнуть через кругляк. Складок таких не было бы скорей всего.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Kostomar пишет:

Картинка от СШ-20?

Да, есть книга в электронном виде. Думаю, включение насоса именно то, что спрашивают

Вложение
p0001.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
serg-kolosov пишет:

Уазик козлик, буханка, на них точно стоят такие

thank_you

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Kostomar пишет:

Надо было в трубку натромбовать песка и потом гнуть через кругляк. Складок таких не было бы скорей всего.

У меня кусок был уже с изогнутый с одной стороны. Поэтому гнул не заморачиваясь. Зато сча в трактор залазиешь без проблем. Все под правую сторону. Нога, рука.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Сегодня был первый выезд. Разница есть. Но блин вытиё коничек достает. Особенно когда накатом под спуск. Это зазор уменьшать нужно (прокладку убрать попробовать из под стакана первичного вала)? После ремонта ТНВД и форсунок легко груженный с четвертой передачи. Попробовал с пятой пустой, даже нечувствует. Раньше полная жо....а. Груженный на четвертой ели ели. Скоростя как на жигулях. Единственно еще раз сцепуху подрегулировал и закрыл лючок, который по моему по жизни не закрывался. Руль только сейчас почувствовал, а то непривычно было без прикладывания мускульной силы.
Вот вопрос, ответ нужен завтра!!!!! Короче под форсункой второго цилиндра лужича солярки. Вымокал тряпкой, толком не увидел при работающем двигателе от куда. Явно не из под трубки с ТНВД. Есть подозрение из из под средней прокладки форсунки. У кого какие мысли??????? А то у меня 27 гарантия заканчивается. Может снять форсунку и отвести. Пускай смотрят и протягивают.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
Nik Saratov пишет:

Это зазор уменьшать нужно (прокладку убрать попробовать из под стакана первичного вала)?

Этой регулировкой ты двигаешь только одну шестерню. Чтобы вторую двигать надо в коробку лезть. Примерно должно быть как по учебнику. Как мне объясняли, те прокладки про которые говоришь, они разной толщины (по моему в форме полуколец они) вот и путали ставя толстую, а на против тонкую.

Вложение
img1401.jpg
02.01.2017 - 12:23
: 107

Спасибо всем , кто откликнулся на мою просьбу по поводу рычага включения привода насоса гидравлики, но книги к которым отослали у меня есть, а в них он показан схематично. М-да.... А нельзя ли проблему включения решить без проставки и безрычага?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Раменский пишет:

Спасибо всем , кто откликнулся на мою просьбу по поводу рычага включения привода насоса гидравлики, но книги к которым отослали у меня есть, а в них он показан схематично. М-да.... А нельзя ли проблему включения решить без проставки и безрычага?

А оно тебе зачем надобно???. Какая причина?. Если сильно насос греется, или распределитель воет, значит на это есть причина. Если всё работает нормально, то и система не греется. Какая твоя конкретно необходимость? Мне кажется эту функцию убрали за ненадобностью.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nik Saratov пишет:

Есть подозрение из из под средней прокладки форсунки

Если утечка там то самому заменить , или подтянуть , делов на пару минут , не каккие регулировки при этом не нарушаются

02.01.2017 - 12:23
: 107

Раменский пишет:
Спасибо всем , кто откликнулся на мою просьбу по поводу рычага включения привода насоса гидравлики, но книги к которым отослали у меня есть, а в них он показан схематично. М-да.... А нельзя ли проблему включения решить без проставки и безрычага?
А оно тебе зачем надобно???. Какая причина?. Если сильно насос греется, или распределитель воет, значит на это есть причина. Если всё работает нормально, то и система не греется. Какая твоя конкретно необходимость? Мне кажется эту функцию убрали за ненадобностью.
Т.е., если правильно понял, включил один раз и на все оставшуюся жизнь, или каждый раз при необходимости дергать рычаг ?

02.01.2017 - 12:23
: 107

Пояснения к проблеме привода насоса гидравлики: восстанавливаю гидравлику, шаг 1: начал с проверки целостности валика , что из коробки переда, валик цел и вращается только при работающем двигателе. Далее шаг2 : вижу на проставке только один малый рычаг вкляючения муфты привода насоса, а должно быть два (в книгах). Никто не видел какой он и нужен ли вообще, но , наверное нужен раз на заводе поставили. А спецов рядом нет, не у кого спросить. На шаге 3 думаю проверить НШ-10 или поставлю новый и так далее по цепочки пройду и систему восстановлю. Но вот на 2 шаге и сплющился, восстанавливать делать рычаг или нет?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Раменский пишет:

Далее шаг2 : вижу на проставке только один малый рычаг вкляючения муфты привода насоса, а должно быть два (в книгах).

вы пожалуйста фотку выложите того рычага, что у вас есть один в место двух. сдаётся мне что это рычаг включения вома. он то как раз вам и будет в дальнейшем нужен. рычаг включения нш если его нет то он и не нужен. поставите двойной нш. выключите рычагом, потеряете управление. да и навеска какая у вас будет постоянно будет опускаться и не будите же вы постоянно включать нш, чтоб приподнять навеску и потом опять отключать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Раменский пишет:

Пояснения к проблеме привода насоса гидравлики: восстанавливаю гидравлику, шаг 1: начал с проверки целостности валика , что из коробки переда, валик цел и вращается только при работающем двигателе. Далее шаг2 : вижу на проставке только один малый рычаг вкляючения муфты привода насоса, а должно быть два (в книгах). Никто не видел какой он и нужен ли вообще, но , наверное нужен раз на заводе поставили. А спецов рядом нет, не у кого спросить. На шаге 3 думаю проверить НШ-10 или поставлю новый и так далее по цепочки пройду и систему восстановлю. Но вот на 2 шаге и сплющился, восстанавливать делать рычаг или нет?

трактор какого года выпуска?. Вы меня прямо заинтриговали. Вполне возможно и были такие модификации. К примеру у меня т-16 1976 Г/В. В документах стоит производствоВТЗ. Я уже не первый хозяин. Кабина не родная, шильдика нет. Номера рамы и двигателя совпадают. На комплектующих стоит маркировка ХТЗ. И где действительно истина в моём случае наверное найти не возможно. Лично для меня я скажу что не желательно. Вполне возможно что в каком-нибудь ангаре дорабатывались и такие модификации. Если Вы приверженец первозданного, тогда нужно искать и устанавливать. Ну а если для нормальной работы трактора_это излишняя деталь стоящая в наше время достаточно больших денежек.