Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 34 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
kazakstan
: almata KZ
08.04.2011 - 13:30
: 42

Радуйтесь что это случилось на месте,а не как у меня- на трассе далече от дома и дачи. Причина одна-усталость
металла при интенсвной нагрузке. C той поры я побаиваюсь уезжать на расстояние больше 30 км. или в горную
глухомань.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"2yri" пишет:

вперёд -у моего Т-16 поднимало задние колёса от земли.

вот именно так и происходит, ничего не гнет и не провернет. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wHHobzIC1Gc

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

Мужики ,а обязательно насос -дозатор ставить? Не льзя ли просто цилиндр распред на одну секцию болгарский и все?

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55
niratat999 пишет:

Мужики ,а обязательно насос -дозатор ставить? Не льзя ли просто цилиндр распред на одну секцию болгарский и все?

Тагда больше четвертой не включете . итак будет бегать влево вправо. Я так думаю scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ekosicyn пишет:
Zhekaz B пишет:

если кра
ем ковша упрётесь сразу станет ясно где слабое место wink

Да я тоже не фанат такой схемы,но это может облегчить ручной труд значительно .Я тоже собираю железо для фронтала, пока только в кучу.Надеюсь скоро начать изготовление,пока всё под снегом.

В таком случае я бы посоветовал не с ковшом заморачиваться, а сделать на конце этого бруса грейферный ковш, можно вилы, рулонник и т.д. всё на быстросьёме, уверен что функциональности в качестве помощника в нём больше wink
счас фоток украду у людей пусть простят меня blush2


Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Игорь1991 пишет:
niratat999 пишет:

Мужики ,а обязательно насос -дозатор ставить? Не льзя ли просто цилиндр распред на одну секцию болгарский и все?

Тагда больше четвертой не включете . итак будет бегать влево вправо. Я так думаю scratch_one-s_head

Почему будет бегать? Колеса я вижу... распред болгарский без фиксации и говорят довольно чувствителен)))...прямо поставил и е.. просто даже и пару раз если че нибудь поделать тяжело руль одной рукой крутить...даже не тяжело а вообще не возможно))) по идее в гидро руле нет обратной связи как на гидро усилителе??? руль нужен чтоб держаться за него)))

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55
Zhekaz B пишет:
ekosicyn пишет:
Zhekaz B пишет:

если кра
ем ковша упрётесь сразу станет ясно где слабое место wink

Да я тоже не фанат такой схемы,но это может облегчить ручной труд значительно .Я тоже собираю железо для фронтала, пока только в кучу.Надеюсь скоро начать изготовление,пока всё под снегом.

В таком случае я бы посоветовал не с ковшом заморачиваться, а сделать на конце этого бруса грейферный ковш, можно вилы, рулонник и т.д. всё на быстросьёме, уверен что функциональности в качестве помощника в нём больше wink
счас фоток украду у людей пусть простят меня blush2
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Эт если бы только навоз то да а так и землю подровнять,бой кирпича из соседнева села привезти.

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55
niratat999 пишет:
Игорь1991 пишет:
niratat999 пишет:

Мужики ,а обязательно насос -дозатор ставить? Не льзя ли просто цилиндр распред на одну секцию болгарский и все?

Тагда больше четвертой не включете . итак будет бегать влево вправо. Я так думаю scratch_one-s_head

Почему будет бегать? Колеса я вижу... распред болгарский без фиксации и говорят довольно чувствителен)))...прямо поставил и е.. просто даже и пару раз если че нибудь поделать тяжело руль одной рукой крутить...даже не тяжело а вообще не возможно))) по идее в гидро руле нет обратной связи как на гидро усилителе??? руль нужен чтоб держаться за него)))

Я бы лудше бы поставил дозатор. У меня стоит из завода гоя не знаю хочу поставить и на юмз. но хазяин барин ему ведней.С какова метала делали клюшки на погрузчик.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"niratat999" пишет:

Мужики ,а обязательно насос -дозатор ставить? Не льзя ли просто цилиндр распред на одну секцию болгарский и все?

Работать будет однозначно, но ездить будет страшновато на скорости, подруливать тяжело, а это происходит постоянно, хоть и незаметно для себя.
Но я хотел бы посмотреть на шассик без руля, современненько, Boeing и Airbus тоже отказались от привычных штурвалов, хоть и скорости там выше.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Игорь1991 пишет:
niratat999 пишет:
Игорь1991 пишет:
niratat999 пишет:

Мужики ,а обязательно насос -дозатор ставить? Не льзя ли просто цилиндр распред на одну секцию болгарский и все?

Тагда больше четвертой не включете . итак будет бегать влево вправо. Я так думаю scratch_one-s_head

Почему будет бегать? Колеса я вижу... распред болгарский без фиксации и говорят довольно чувствителен)))...прямо поставил и е.. просто даже и пару раз если че нибудь поделать тяжело руль одной рукой крутить...даже не тяжело а вообще не возможно))) по идее в гидро руле нет обратной связи как на гидро усилителе??? руль нужен чтоб держаться за него)))

Я бы лудше бы поставил дозатор. У меня стоит из завода гоя не знаю хочу поставить и на юмз. но хазяин барин ему ведней.С какова метала делали клюшки на погрузчик.

Швелер 12. Внутри на изгибе вставки из 5-ки сплошные с отверстием под трубу.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
SERGEY-KANAEV пишет:
"niratat999" пишет:

Мужики ,а обязательно насос -дозатор ставить? Не льзя ли просто цилиндр распред на одну секцию болгарский и все?

Работать будет однозначно, но ездить будет страшновато на скорости, подруливать тяжело, а это происходит постоянно, хоть и незаметно для себя.
Но я хотел бы посмотреть на шассик без руля, современненько, Boeing и Airbus тоже отказались от привычных штурвалов, хоть и скорости там выше.

На 6-ой по полю ...пальцем случайно задел и на бок шасик(((( как Вы вовремя появились ...искал прайс на распреды так и не нашел зато почитал как "асшеф" ругался со всеми))))

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"niratat999" пишет:

Мужики ,а обязательно насос -дозатор ставить? Не льзя ли просто цилиндр распред на одну секцию болгарский и все?

эту идею я тоже когда то подал, но надомной посмеялись, написали будеш ехать туда сюда туда сюда туда сюда laugh а мне кажется что туда сюда небудет, но просто надо взять и попробовать.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
gavril.gr пишет:
"niratat999" пишет:

Мужики ,а обязательно насос -дозатор ставить? Не льзя ли просто цилиндр распред на одну секцию болгарский и все?

эту идею я тоже когда то подал, но надомной посмеялись, написали будеш ехать туда сюда туда сюда туда сюда laugh а мне кажется что туда сюда небудет, но просто надо взять и попробовать.

для такого варианта думаю от эксковатора распределителль подойдёт в самый раз ,он без плавающего положения

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"an-63b" пишет:

плавающего положения

ну да, у меня даже есть от т16 без фиксации, двух секционный даже одна секция запасной. или на домкрат приспособить, каким нибуть цилиндром трактор поднимать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

вот тут я поднимал вопрос пост 390 https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1087...

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
an-63b пишет:
gavril.gr пишет:
"niratat999" пишет:

Мужики ,а обязательно насос -дозатор ставить? Не льзя ли просто цилиндр распред на одну секцию болгарский и все?

эту идею я тоже когда то подал, но надомной посмеялись, написали будеш ехать туда сюда туда сюда туда сюда laugh а мне кажется что туда сюда небудет, но просто надо взять и попробовать.

для такого варианта думаю от эксковатора распределителль подойдёт в самый раз ,он без плавающего положения

Ага Ага ...болгарский, ребята с "мини экса "ими пользуются))) а Сергей Канаев знает где раздобыть ...места в кабине прибудет...только схему осталось придумать как сделать я думаю типо как то так:

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"niratat999" пишет:

Ага Ага ...болгарский, ребята с "мини экса "ими пользуются))) а Сергей Канаев знает где раздобыть ...места в кабине прибудет...только схему осталось придумать как сделать я думаю типо как то так:

РОССИЯ
117570 Москва
ул. "Красного Маяка" д.24
тел./факс: + 7 / 495 / 726 58 25
тел.: + 7 / 495 / 726 52 59
моб.: +7 903 712 85 23
e-mail: shipka54@rambler.ru

Вложение
prices-moskva.xls
Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
SERGEY-KANAEV пишет:
"niratat999" пишет:

Ага Ага ...болгарский, ребята с "мини экса "ими пользуются))) а Сергей Канаев знает где раздобыть ...места в кабине прибудет...только схему осталось придумать как сделать я думаю типо как то так:

РОССИЯ
117570 Москва
ул. "Красного Маяка" д.24
тел./факс: + 7 / 495 / 726 58 25
тел.: + 7 / 495 / 726 52 59
моб.: +7 903 712 85 23
e-mail: shipka54@rambler.ru

Ага спасибо. Как Вам такой вариант привода?

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

....хм чет видно я загнался с этой хе..ней...аж молчат все.

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
serg-kolosov пишет:

Вот и у меня стряслась беда первый раз за 20 лет эксплуатации, осенью первый раз обул в широкую резину , и только чистил снег, правда активно пользовался блокировкой.. А может просто время пришло, усталость металла и т.п...

а в грязь ты на этих колесах лазил ?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
niratat999 пишет:

....хм чет видно я загнался с этой хе..ней...аж молчат все.

Так не знаем что и сказать то ,если такое сотворить и если это заработает то дозатором самому придётся работать т.е дёргать рычагом туда-сюда посекундно ,не очень представляю как это получится dntknw

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
ekosicyn пишет:
niratat999 пишет:

....хм чет видно я загнался с этой хе..ней...аж молчат все.

Так не знаем что и сказать то ,если такое сотворить и если это заработает то дозатором самому придётся работать т.е дёргать рычагом туда-сюда посекундно ,не очень представляю как это получится dntknw

А зачем дергать? поставил ровно и нормуль))) едешь прямо)))
Дозатор был бы сделал бы с дозатором....а так все лучше чем когда руки вырывает если руль не удержать...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"moner007" пишет:

а в грязь ты на этих колесах лазил ?

неа, только зимой чистил снег возле дома

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
niratat999 пишет:
ekosicyn пишет:
niratat999 пишет:

....хм чет видно я загнался с этой хе..ней...аж молчат все.

Так не знаем что и сказать то ,если такое сотворить и если это заработает то дозатором самому придётся работать т.е дёргать рычагом туда-сюда посекундно ,не очень представляю как это получится dntknw

А зачем дергать? поставил ровно и нормуль))) едешь прямо)))
Дозатор был бы сделал бы с дозатором....а так все лучше чем когда руки вырывает если руль не удержать...

как по мне полный бред.Трактор даже ровно ехать не будет.Рывок влево рывок вправо а стабилизации ноль.Даже не пытайся.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"slavikom" пишет:

как по мне полный бред.Трактор даже ровно ехать не будет.Рывок влево рывок вправо а стабилизации ноль.Даже не пытайся.

а ведь можно попробовать?, только рычаг на распределителе должен включатся также рулем, просто недолжно быть колонки, в конце рулевого вала надо сделать на подобии кочерги, в конце раздвоение, и между раздвоением рычаг от распределителя.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
gavril.gr пишет:
"slavikom" пишет:

как по мне полный бред.Трактор даже ровно ехать не будет.Рывок влево рывок вправо а стабилизации ноль.Даже не пытайся.

а ведь можно попробовать?, только рычаг на распределителе должен включатся также рулем, просто недолжно быть колонки, в конце рулевого вала надо сделать на подобии кочерги, в конце раздвоение, и между раздвоением рычаг от распределителя.

Если бы всё так было просто.....! почему тогда производители так не делают? а какие то дозаторы выдумывают wink

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
gavril.gr пишет:
"slavikom" пишет:

как по мне полный бред.Трактор даже ровно ехать не будет.Рывок влево рывок вправо а стабилизации ноль.Даже не пытайся.

а ведь можно попробовать?, только рычаг на распределителе должен включатся также рулем, просто недолжно быть колонки, в конце рулевого вала надо сделать на подобии кочерги, в конце раздвоение, и между раздвоением рычаг от распределителя.

Если бы всё так было просто.....! почему тогда производители так не делают? а какие то дозаторы выдумывают wink

Давно, помню, на катке асфальтовом вместо руля один рычаг стоял,как то рулили.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Oleg T" пишет:

Давно, помню, на катке асфальтовом вместо руля один рычаг стоял,как то рулили.

Помню я этот каток, мужики потом на нём за водкой поехали и в поворот из-за этого рычага не вписались lol

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Zhekaz B" пишет:

Помню я этот каток, мужики потом на нём за водкой поехали и в поворот из-за этого рычага не вписались

а я помню что этот каток уронили с КАМАЗА. и на запчасти начали разбирать. и ограбили.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Zhekaz B" пишет:

lol