Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 32 из 547

Перейти к полной версии/Вернуться
16400 сообщений
Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
gavril.gr пишет:
"Ероха" пишет:

на какой технике он устанавливался

не комайн ли НИВА?, наверное нш 32 туда надо.

а че думаете 10 не потянет (да и для комбаина чето рычагов многовато)

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"moner007" пишет:

для комбаина чето рычагов многовато)

вспомни, сколько ручагов было справа настороне бункера. жатка, мотовило, вариатор мотовила, трясучка в бункере, ходовой вариатор, трещетка на радиаторе винтелятора, копнитель, ремень барабана. так что это от НИВЫ.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Здравствуйте. Как отрегулировать подшипники бортовой Т-16.Болтается фланец к которому колесо прикручивается?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Ероха пишет:

Уважаемые Форумчане! Посоветуйте, можно ли этот распределитель (на фото) установить на Т-16 и варианты его подключения к насосу (вход-выход)? Длина х ширина х высота - 320 х 110 х 100 мм. И какие секции можно заглушить, а также на какой технике он устанавливался и какая его марка?
Заранее благодарен.

Этот распределитель с комбайнов. В нём нет плавающего и фиксации. Секций можно набрать сколько хочеш. Но к нему нужно ещё предохранительный клапан. С НШ 10 работать будет.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

Мужики помогите. Сегодня тестировал свой кун на штатной гидравлике, все было здорово первые 2 часа потом перестала работать. Вкл. подьем .а он медленно поднимает потом вообще перестал поднимать и стал опускаться. Сразу скажу перед запуском промыл фильтр и перепускной клапан. Трактору больше 30 лет и насосу столько же. Может насос крякнуть таким образом? И интересует не сцепление ли это? Гидравлика до меня 30лет не эксплуатировалась 100 процентов.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
niratat999 пишет:

Мужики помогите. Сегодня тестировал свой кун на штатной гидравлике, все было здорово первые 2 часа потом перестала работать. Вкл. подьем .а он медленно поднимает потом вообще перестал поднимать и стал опускаться. Сразу скажу перед запуском промыл фильтр и перепускной клапан. Трактору больше 30 лет и насосу столько же. Может насос крякнуть таким образом? И интересует не сцепление ли это? Гидравлика до меня 30лет не эксплуатировалась 100 процентов.

Ну вопервых скажу классный кун сделал good .Смотри перепускной клапан иногда достаточно просто открутить , вытянуть и поставить обратно.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Марущенко Сергей пишет:
niratat999 пишет:

Ну вопервых скажу классный кун сделал good .Смотри перепускной клапан иногда достаточно просто открутить , вытянуть и поставить обратно.

Спасибо. Так я его промывал, что может и промытый так глючить? Главное чтоб не сцепление ,а насос как проверить?Лучше б насос накрылся Хочу НШ-16 поставить. Есть редуктор на нш-32 да ВОМ не могу включить даже не хрустит((( с 32 насосом был бы огонь.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Если промывал фильтр, то точно что-то попало в перепускной клапан. Можно просто включить любую секцию на подьем и аккуратно ( чтоб его не разнести) постучать молотком по корпусу распределитея в районе клапана. Мне помогало несколько раз.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Nike пишет:

Если промывал фильтр, то точно что-то попало в перепускной клапан. Можно просто включить любую секцию на подьем и аккуратно ( чтоб его не разнести) постучать молотком по корпусу распределитея в районе клапана. Мне помогало несколько раз.

Спасибо. Вобщем понятно ,что этот злосчастный клапан больное место,хотя сначала промыл фильтр потом запустил. не работало промыл клапан. Стучать не буду сниму лучше. Нужно как то вом запустить да болгарский распред с 32 насосом. х этот р-80 как показывает практика. Ладно ВСЕМ СПАСИБО .
Опять в подполье ухожу...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Дед Владимир" пишет:

Этот распределитель с комбайнов. В нём нет плавающего и фиксации. Секций можно набрать сколько хочеш. Но к нему нужно ещё предохранительный клапан. С НШ 10 работать будет.

Работает только под давлением. При заглушеном моторе не работает.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
niratat999 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
niratat999 пишет:

Ну вопервых скажу классный кун сделал good .Смотри перепускной клапан иногда достаточно просто открутить , вытянуть и поставить обратно.

Спасибо. Так я его промывал, что может и промытый так глючить? Главное чтоб не сцепление ,а насос как проверить?Лучше б насос накрылся Хочу НШ-16 поставить. Есть редуктор на нш-32 да ВОМ не могу включить даже не хрустит((( с 32 насосом был бы огонь.

У нас такой же кун, насос нш10 тоже не утраивает, и тоже один раз перестал поднимать, так пришлось пол трактора разбирать чтоб заменить маленькую шестерню паразитку с валиком на привод нш. Если менять валик то сразу говорю снимать надо полностью двигатель и левую бортовую вместе с колесом, чтоб вытащить покоцаный валик мы наваривали на него длинную шпильку с длинной резьбой, ставили прочную планку с дыркой и только так еле еле закручивая гайку вытащили валик чтоб заменить на новый. коробку тоже надо вскрывать если это та шестерня!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Иvан пишет:

...Работает только под давлением. При заглушеном моторе не работает.

yes3 Потому как почти все секции с запорными клапанами....Об этом забыл написать.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Витас пишет:
niratat999 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
niratat999 пишет:

Ну вопервых скажу классный кун сделал good .Смотри перепускной клапан иногда достаточно просто открутить , вытянуть и поставить обратно.

Спасибо. Так я его промывал, что может и промытый так глючить? Главное чтоб не сцепление ,а насос как проверить?Лучше б насос накрылся Хочу НШ-16 поставить. Есть редуктор на нш-32 да ВОМ не могу включить даже не хрустит((( с 32 насосом был бы огонь.

У нас такой же кун, насос нш10 тоже не утраивает, и тоже один раз перестал поднимать, так пришлось пол трактора разбирать чтоб заменить маленькую шестерню паразитку с валиком на привод нш. Если менять валик то сразу говорю снимать надо полностью двигатель и левую бортовую вместе с колесом, чтоб вытащить покоцаный валик мы наваривали на него длинную шпильку с длинной резьбой, ставили прочную планку с дыркой и только так еле еле закручивая гайку вытащили валик чтоб заменить на новый. коробку тоже надо вскрывать если это та шестерня!

Я так понимаю проверить можно лишь одним способом ,сняв насос и посмотреть вертится штуковина или нет?
А когда насос стяну жижа польется от туда?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"niratat999" пишет:

Я так понимаю проверить можно лишь одним способом ,сняв насос и посмотреть вертится штуковина или нет?

Может проще сначала узнать идёт ли масло обратно в бак? Если обратка есть, значит насос работает, выходит снова переливной клапан тормошить, как правило он всему причина hi

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"niratat999" пишет:

проверить можно лишь одним способом ,сняв насос

сначала всё таки сними и вставь на место клапан,малёйшая соринка-резинка и он повиснет.обычно с вытекшим с гнезда клапана маслом сор вымывается,мож сор был в цилиндрах,манжеты целы?открути выход с насоса и шланг в канистру,покрути двиг на декомпрессоре,если масло погонит в канистру то насос крутится.лутше в двоём и не долго.так же можно проверить и на секциях насоса,только масло не забыть долить,если там всё ок ,то в цилиндрах манжетам кирдык,зацепить гидравлику на них по очереди,какой не поднимает тот и разбирать.ну и просто попробуй подёргать рычаги распреда подъём-опускание,почаще ,иногда выбивает сор,ставь 32,раз редуктор есть,у меня стоит редуктор с грейфера под 2 насоса,одно гнездо заглушино.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"Zhekaz B" пишет:

узнать идёт ли масло обратно в бак

+5,а я так долго писал про шланги,обратку надо тогда нарастить ,чтоб в канистру сунуть.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

[quote="Zhekaz B"]"niratat999" пишет:
Я так понимаю проверить можно лишь одним способом ,сняв насос и посмотреть вертится штуковина или нет?

Может проще сначала узнать идёт ли масло обратно в бак? Если обратка есть, значит насос работает, выходит снова переливной клапан тормошить, как правило он всему причина

Всё верно Женя говорит, именно так и проверяй. Открути трубку от фильтра на баке и удлини шлангом обычным, пихаешь его в заливную горловину и заводишь. 100% с приводом всё нормально, клапан пи...т., иначе резко работать перестало бы, а у тебя постепенно.
А погрузчик офигенный получился, покрасишь и не отличить от заводского будет. good

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
niratat999 пишет:

Мужики помогите. Сегодня тестировал свой кун на штатной гидравлике, все было здорово первые 2 часа потом перестала работать. Вкл. подьем .а он медленно поднимает потом вообще перестал поднимать и стал опускаться. Сразу скажу перед запуском промыл фильтр и перепускной клапан. Трактору больше 30 лет и насосу столько же. Может насос крякнуть таким образом? И интересует не сцепление ли это? Гидравлика до меня 30лет не эксплуатировалась 100 процентов.

Молодец, красивый кун получился, на мой похож.
Но лучше , конечно от НШ32 его запитать, намного веселей работать.
ВОМ попробуй запустить снизив обороты до критично малых, у меня только так включается.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Артемчик пишет:
niratat999 пишет:

Мужики помогите. Сегодня тестировал свой кун на штатной гидравлике, все было здорово первые 2 часа потом перестала работать. Вкл. подьем .а он медленно поднимает потом вообще перестал поднимать и стал опускаться. Сразу скажу перед запуском промыл фильтр и перепускной клапан. Трактору больше 30 лет и насосу столько же. Может насос крякнуть таким образом? И интересует не сцепление ли это? Гидравлика до меня 30лет не эксплуатировалась 100 процентов.

Молодец, красивый кун получился, на мой похож.
Но лучше , конечно от НШ32 его запитать, намного веселей работать.
ВОМ попробуй запустить снизив обороты до критично малых, у меня только так включается.

Так с Вашего и делал))) . С вомом в обще глухо буду крышку снимать ,а то люди говорят вилка может не стоять.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
SERGEY-KANAEV][quote="Zhekaz B" пишет:

"niratat999" пишет:
Я так понимаю проверить можно лишь одним способом ,сняв насос и посмотреть вертится штуковина или нет?

Может проще сначала узнать идёт ли масло обратно в бак? Если обратка есть, значит насос работает, выходит снова переливной клапан тормошить, как правило он всему причина

Всё верно Женя говорит, именно так и проверяй. Открути трубку от фильтра на баке и удлини шлангом обычным, пихаешь его в заливную горловину и заводишь. 100% с приводом всё нормально, клапан пи...т., иначе резко работать перестало бы, а у тебя постепенно.
А погрузчик офигенный получился, покрасишь и не отличить от заводского будет. good

Ага )))я старался если б не "мини экс" и Вы с Эдуардом я так бы ни чего и не сделал бы))) теперь очередь Экса. Но это уже другая история . Насчет клапана понял. Было у меня желание Вам болгарский заказать ,не хотел с штатной г связываться, и редуктор подвернулся))) как поставлю закажу болгарский.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Zhekaz B пишет:
"niratat999" пишет:

Я так понимаю проверить можно лишь одним способом ,сняв насос и посмотреть вертится штуковина или нет?

Может проще сначала узнать идёт ли масло обратно в бак? Если обратка есть, значит насос работает, выходит снова переливной клапан тормошить, как правило он всему причина hi

Спасибо ))) так и сделаю.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
aleks60 пишет:
"niratat999" пишет:

проверить можно лишь одним способом ,сняв насос

сначала всё таки сними и вставь на место клапан,малёйшая соринка-резинка и он повиснет.обычно с вытекшим с гнезда клапана маслом сор вымывается,мож сор был в цилиндрах,манжеты целы?открути выход с насоса и шланг в канистру,покрути двиг на декомпрессоре,если масло погонит в канистру то насос крутится.лутше в двоём и не долго.так же можно проверить и на секциях насоса,только масло не забыть долить,если там всё ок ,то в цилиндрах манжетам кирдык,зацепить гидравлику на них по очереди,какой не поднимает тот и разбирать.ну и просто попробуй подёргать рычаги распреда подъём-опускание,почаще ,иногда выбивает сор,ставь 32,раз редуктор есть,у меня стоит редуктор с грейфера под 2 насоса,одно гнездо заглушино.

Да с 32 вобще наверное огонь ....)))

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"niratat999" пишет:

Да с 32 вобще наверное огонь ....)))

В теме миниэкскаваторов был спор "не на жизнь, а на смерть" насчёт 32 насоса. Большинство за то что 32 очень много, 10, ну край 16 самый раз. Я за 32, но 16 не пробовал, поэтому не уверен что его мало. Но НШ-10 однозначно не для цикличной работы, им только навеску или кузов понимать.

22.11.2013 - 13:22
: 67
"PRACTIC" пишет:

Может у кого есть опыт по устранению разновеса шатунов,

Вес шатунов стporo контролируется. Бес
большой rоловки шатуна, приведенный к оси
отверстия под вкладыши, составляет 1080 + 10 г,
вес малой rоловки, приведенный к оси отверстия
под поршневой палец, 800 + 10 е. Подгонка
по весу обеспечивается за счет снятия металла
на нижней поверхности крышки и на верхнеий
rоловке шатуна разница в весе поршней не больше 10г

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
SERGEY-KANAEV пишет:
"niratat999" пишет:

Да с 32 вобще наверное огонь ....)))

В теме миниэкскаваторов был спор "не на жизнь, а на смерть" насчёт 32 насоса. Большинство за то что 32 очень много, 10, ну край 16 самый раз. Я за 32, но 16 не пробовал, поэтому не уверен что его мало. Но НШ-10 однозначно не для цикличной работы, им только навеску или кузов понимать.

Да я вот тоже думаю может 16 поставить. Кто нибудь ставил? как вобще?

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
niratat999 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"niratat999" пишет:

Да с 32 вобще наверное огонь ....)))

В теме миниэкскаваторов был спор "не на жизнь, а на смерть" насчёт 32 насоса. Большинство за то что 32 очень много, 10, ну край 16 самый раз. Я за 32, но 16 не пробовал, поэтому не уверен что его мало. Но НШ-10 однозначно не для цикличной работы, им только навеску или кузов понимать.

Да я вот тоже думаю может 16 поставить. Кто нибудь ставил? как вобще?

У меня на выворот ковша с 32 и то долго кажется, но там два цилиндра у меня, у тебя один, должно быстрей шевелиться. Раньше делал от родной гидравлики, постоянно этот клапан засорялся. Сделал отдельную от ВОМа не было еще ни разу. Еще, на руль гидравлику тебе надо, с грузом в ковше рулить будет одно мучение.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Артемчик пишет:
niratat999 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"niratat999" пишет:

Да с 32 вобще наверное огонь ....)))

В теме миниэкскаваторов был спор "не на жизнь, а на смерть" насчёт 32 насоса. Большинство за то что 32 очень много, 10, ну край 16 самый раз. Я за 32, но 16 не пробовал, поэтому не уверен что его мало. Но НШ-10 однозначно не для цикличной работы, им только навеску или кузов понимать.

Да я вот тоже думаю может 16 поставить. Кто нибудь ставил? как вобще?

У меня на выворот ковша с 32 и то долго кажется, но там два цилиндра у меня, у тебя один, должно быстрей шевелиться. Раньше делал от родной гидравлики, постоянно этот клапан засорялся. Сделал отдельную от ВОМа не было еще ни разу. Еще, на руль гидравлику тебе надо, с грузом в ковше рулить будет одно мучение.

Гидро руль это конечно хорошо. Да гдеж его взять)))да и так как Вы я вроде не планирую работать масштабно))) а пока не соберу от вома систему, хочу 16 воткнуть.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

А какой насос то левый или правый??? на Т-16М.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"niratat999" пишет:

С вомом в обще глухо буду крышку снимать ,а то люди говорят вилка может не стоять.

Сначала снимите рычаг может просто рычаг нестоит на месте (маленький што вом включает он плоский и часто невстаёт наместо) , я притащил трактор , а там вом постояно включен и не выключался , рычаг на стоял на месте. После снятия рычага и вилку можно посмотреть.

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
niratat999 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"niratat999" пишет:

Да с 32 вобще наверное огонь ....)))

В теме миниэкскаваторов был спор "не на жизнь, а на смерть" насчёт 32 насоса. Большинство за то что 32 очень много, 10, ну край 16 самый раз. Я за 32, но 16 не пробовал, поэтому не уверен что его мало. Но НШ-10 однозначно не для цикличной работы, им только навеску или кузов понимать.

Да я вот тоже думаю может 16 поставить. Кто нибудь ставил? как вобще?

Добрый вечер форумчанам, У меня стоит нш-16 два года, гидравлика работает намного быстрее чем с нш-10, Насос левого вращения, Подходит без переделок,