трактор т-16. Часть 2. Страница 349 из 363

10865 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

19.12.2012 - 01:35
: 78

Костромич, а как на сапун влияет работа двигателя? на заглушеном же отпускает Думаю причина не в этом

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 712

Мужики привет,подскажите лопнула трубка высокого давления масла как можно её опять соединить, холодной сваркой можно

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1043
BosonH пишет:

Костромич, а как на сапун влияет работа двигателя? на заглушеном же отпускает Думаю причина не в этом

. У меня на цилиндре окучника на верхнем штуцере цылиндра стояла заглушка. Он не достаточно быстро поднимался и отпускался. при отпускании похоже получается вроде принудительного всасывания воздуха в полость через уплотнительное кольцо штока. При подьёме наоборот когда убрал заглушку, всё стало нормально. Возможно в дальнейшем, после подработки кольца уплотнения штока оно само-по себе стало работать нормально.. На заглушеном двигателе в системе нет рабочего давления и сопротивления. Но я не утверждаю что причина в этом.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4027
Vladimir@ пишет:

Мужики привет,подскажите лопнула трубка высокого давления масла как можно её опять соединить, холодной сваркой можно

Только заварить , или запаять латунью

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4295
Vladimir@ пишет:

лопнула трубка высокого давления масла

это на каком месте? раздвои его, и соедини шлангом от мотоциклетного бензокраника, и хомутиками зажми, и нет проблем, у меня на механический манометр в кабину так идёт,

лен-обл
gavril.gr пишет:

это на каком месте? раздвои его, и соедини шлангом от мотоциклетного бензокраника, и хомутиками зажми, и нет проблем, у меня на механический манометр в кабину так идёт,

Вырывает до самого конца затягиваю и пипец

лен-обл
валерий киев пишет:
Vladimir@ пишет:

Только заварить , или запаять латунью

Спасибо буду пробовать тогда

лен-обл

А ещё кроме латуньи чем нибуть можно

07.03.2015 - 06:34
: 258
MITAY 800 пишет:

У меня почему-то не отпускает в любом положенит. Глушу двигатель и кузов отпускается в плавающем положении. Что за херь? Может потому что пока доп гидробака нет?

что за цилиндр у тебя установлен?,если типа газ 53 ,то наверно он установлен ближе к кабине и велика вероятность ,что не хватает веса кузова что бы вытеснять масло в гидробак.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2928
Vladimir@ пишет:
gavril.gr пишет:

Вырывает до самого конца затягиваю и пипец

На концах трубок сделай развальцовочку маленький буртик и шланг должен туго налазить на трубки тогда будет держать.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 37
Сергей 62 пишет:
MITAY 800 пишет:

У меня почему-то не отпускает в любом положенит. Глушу двигатель и кузов отпускается в плавающем положении. Что за херь? Может потому что пока доп гидробака нет?

что за цилиндр у тебя установлен?,если типа газ 53 ,то наверно он установлен ближе к кабине и велика вероятность ,что не хватает веса кузова что бы вытеснять масло в гидробак.

Цилиндр 2 птс 4. Установлен ближе к кабине и не под прямым углом. Но как не прыгай на кузове при заведенном двигателе цилиндр не сжать.

лен-обл
gavril.gr пишет:

соплями

Точно Хахахаах

лен-обл
Serega-60 пишет:

На концах трубок сделай развальцовочку маленький буртик и шланг должен туго налазить на трубки тогда будет держать.

Буду пробовать Спасибо

Украина
Vladimir@ пишет:

Буду пробовать Спасибо

Куда идёт эта трубка ? Вы пишете высокого давления , какое именно давление ? если это на манометр в кабину то можно запаять и оловом , а если гидравлика то только так как говорил выше

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 662
MITAY 800 пишет:

Цилиндр 2 птс 4.

Можете насос так спалить. Масла то не хватит ему с родным гидробаком.

07.03.2015 - 06:34
: 258
ZSD1812 пишет:

MITAY 800 пишет:
Цилиндр 2 птс 4.

Объёма гидробака не хватает на этот цилиндр оно всё уходит в цилиндр при этом не выбъет ручку распреда,ты пишешь,что при работающем движке и на плавающем не опускает. тогда проверь распред ,Прикрути манометр к шлангу
и повтори процес ,если при включении плавающего покажет давление то виновен распред.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 358
Vladimir@ пишет:

Владимир, если речь идёт о стальной трубке гидросистемы, то ребята правильно написали. Только газовая горелка и латунь. Можно заварить попробовать электродом аккуратненько, но может мокреть. Холодная сварка и обычный припой не катят. Можно заменить трубку гидрошлангами, ибо не знаю, как у вас, а у нас с газосваркой всегда были проблемы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931
SergeY61 пишет:
Vladimir@ пишет:

Владимир, если речь идёт о стальной трубке гидросистемы, то ребята правильно написали. Только газовая горелка и латунь. Можно заварить попробовать электродом аккуратненько, но может мокреть. Холодная сварка и обычный припой не катят. Можно заменить трубку гидрошлангами, ибо не знаю, как у вас, а у нас с газосваркой всегда были проблемы.

Не один десяток трубок заварил электродами. Ни каких проблем с мокрением. Сложней заварить когда лопнула рядом с фланцем. Обычно там они паяны латунью, и если латунь не выжечь во время сварки, то в будет пора. Тобишь приваривая к фланцу нужно посильней прогревать пока выгорит латунь.

Значит, Вы хороший сварщик. Да и оборудование сейчас позволяет делать вещи, которые раньше были невозможны. Инверторы, полуавтоматы, электроды разные.. Когда в начале 2000-х пришлось работать на комбайне в колхозе, всё делалось раздолбанным САКом, а электроды были только 4 и 5 мм неизвестного состава. Заварить ими тонкостенную трубку было проблематично - сразу дырка... или потом текли. Поэтому, чтобы не переделывать, снимали трубку и везли в мастерскую за 20 км автогенить. Тогда уж 100% гарантия.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 859
Kostomar пишет:
SergeY61 пишет:
Vladimir@ пишет:

Не один десяток трубок заварил электродами. Ни каких проблем с мокрением. Сложней заварить когда лопнула рядом с фланцем. Обычно там они паяны латунью, и если латунь не выжечь во время сварки, то в будет пора. Тобишь приваривая к фланцу нужно посильней прогревать пока выгорит латунь.

Инверным можно все заварить,я комбайновские трубки переварил пол мтз-овские,сразу скажу,концы можно оставить комбайновские,а гайки поменять.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 859
seliverstovvalerij пишет:
Kostomar пишет:
SergeY61 пишет:
Vladimir@ пишет:

Инверторным можно все заварить,я комбайновские трубки переварил пол мтз-овские,сразу скажу,концы можно оставить комбайновские,а гайки поменять.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931
SergeY61 пишет:

Значит, Вы хороший сварщик. Да и оборудование сейчас позволяет делать вещи, которые раньше были невозможны. Инверторы, полуавтоматы, электроды разные.. Когда в начале 2000-х пришлось работать на комбайне в колхозе, всё делалось раздолбанным САКом, а электроды были только 4 и 5 мм неизвестного состава. Заварить ими тонкостенную трубку было проблематично - сразу дырка... или потом текли. Поэтому, чтобы не переделывать, снимали трубку и везли в мастерскую за 20 км автогенить. Тогда уж 100% гарантия.

Начинал я их варить старинным мощным трансформатором СТАН-1 который к тому же был (как позднее выяснилось) подключен на ступень 220-450 ампер. Тобишь меньше 220 ампер ток поставить не мог. Тогда в нашей глуши не то что интернета не было, но и мобильного телефона ни кто в глаза не видел. Поэтому я не в курсе был что можно его переключить на меньший ток. К тому же сварщик который мне этот трансформатор передавал, сказал что сделать меньший ток на нем нереально. Так и мучился с ним долгое время. Ибо даже 4мм электроды горели так что мама не горюй. Когда надо было варить что то тонкое, соединял массу через железную поволоку d6мм метров 12 длиной и несколько пружин. И то было мало. Электродом нереально было заварить тонкий металл. Поэтому варил с проволокой. По типу как варят газом. Только тут вместо горелки электрод. На вид шов получался страшный. Но функцию свою исполнял. Потом купил китайский небольшой трансформатор. Этим было варить намного проще. А уж когда купил инвертор, так и вовсе с закрытыми глазами можно было варить эти трубки.

Ну, это, может, для того, кто собаку на сварке съел. Для начинающего сварщика и инвертор освоить не так просто. Пока начнёт получаться как надо, не одну пачку электродов сожгешь да "зайчатинки" наешься.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 931
SergeY61 пишет:

да "зайчатинки" наешься.

зайчатинку кушает как раз не сварщик, а тот кто за ним подглядывает laugh

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

19.12.2012 - 01:35
: 78

Приветствую всех.
Про золотник(и) распределителя вопрос открыт sos .
Тут новая напасть- полурама пытаетстся сбежать. Сам виноват- заводил МТЗ с телегой с буксира на задней, а перед этим на халяву достался шифер 60 листов. За раз и вывез bang . Халява боком вылезла. cen Из трех нижних шпилек на двух резьбу вытянул, третью оборвал. Можно ли на 16 нарезать? Кто нибудь пробовал? Боюсь блок лопнет по отверстиям- уж больно стенки тонкие получаются. И чем(как) выкрутить обломок.
Сенокос в разгаре, а стогомет не зацепить- доломает.
Поставил мтзовские растяжки между креплением навески и центром полурамы чтоб стянуть по низу, как бы подтянуть передние колеса к задним так и косил сегодня.
Вывод- дураков работа любит. через голову не доходит- через руки дойдет bang

лен-обл
SergeY61 пишет:

А у меня всё отлично с газосваркой и трубка медь

Украина
BosonH пишет:

перед этим на халяву достался шифер 60 листов. За раз и вывез bang . Халява боком вылезла. cen

Это не от халявы , больше всего она давно отошла просто вы не замечали

BosonH пишет:

И чем(как) выкрутить обломок.

Обломок заподлицо или торчит? Если торчит, то привари гайку и пробуй крутить. Если заподлицо или ниже только высверливать. Работа непростая, требующая точности. Нужны хорошие сверла, лучше новые (кобальтывые_ жёлтого цвета). Одно тоненькое, примерно ,4 мм, а дальше по диаметру больше, вплоть до чуть меньшего диаметра высверливаемого болта. Главное - за сверлить точно по центру и параллельно оси. Это 90 % успеха Потом уже работа по вывертыванию. И WD, WD не жалей

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 931
BosonH пишет:

. И чем(как) выкрутить обломок.

обломок просверливаешь насквозь. и экстрайдером выворачиваешь. вещь не дорогая. последний раз комплект экстрайдеров я покупал рублей за 250. если с экстрайдером не идёт. резаком нагреваешь обломок до красна, даешь ему остыть и повторяешь попытку. обычно после нагрева отворачивается легко. у меня в место шпилек болты стоят. подтягиваю за лето раза три. ослабляются, особенно когда косишь поперёк борозды.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 119

т-25 замена центрифуги на фильтр https://www.youtube.com/watch?v=9TnizkXLkJI

английская ку маленькая