Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 353 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
seliverstovvalerij пишет:

Мастера разные бывают,прибавят топливо,обороты и весь ремонт.Попробуй убавить топливо или предьяви аргумент к мастеру.

Заеду по пути уточню. Тык все под пломбами, только гарантия на 6 месяцев. А я не помню когда отдавал в ремонт.

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

КОЛЛЕГИ ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ И НОЧИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С "БОРОЗДОЙ" КТО ЗАКОНЧИЛ ДЕЛА НАШИ НАСУЩНЫЕ beer НИК САРАТОВ ПРОСТО МОЛОДЕЦ И КРАСАВЧЕГ, ЧТО ВОССТАНОВИЛ ОЧЕРЕДНОГО ПАРНИШКУ Т.Е Т-16 ВСЁ КРАСИВО МОЛОДЕЦ, А СВЕЧУ НАКАЛА ПОДКЛЮЧИЛ? КАК ОНА РАБОТАЕТ?

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
десантник Т16 пишет:

А СВЕЧУ НАКАЛА ПОДКЛЮЧИЛ? КАК ОНА РАБОТАЕТ?

Работает судя по лампочке (свечи целые, но одну менял была сгоревшая. От Ваз 04, но они чуть короче, это тоже не есть хорошо) На эти выхи бум доделывать и испытывать. Вчера только завел. На ход не пробывал. Масло в редуктора залить нужно. И аккумулятор поставить на место. Провода короткие, сегодня купил наконечники и провод 35 мм сечением, будим делать.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
десантник Т16 пишет:

КОЛЛЕГИ ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ И НОЧИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С "БОРОЗДОЙ" КТО ЗАКОНЧИЛ ДЕЛА НАШИ НАСУЩНЫЕ beer НИК САРАТОВ ПРОСТО МОЛОДЕЦ И КРАСАВЧЕГ, ЧТО ВОССТАНОВИЛ ОЧЕРЕДНОГО ПАРНИШКУ Т.Е Т-16 ВСЁ КРАСИВО МОЛОДЕЦ, А СВЕЧУ НАКАЛА ПОДКЛЮЧИЛ? КАК ОНА РАБОТАЕТ?

Везет вам,у меня до белого снега некогда.одно спасает от переработки.темнеет быстрей.но все равновсе в ручную практически,огородики маленькие,но в этом году земля как камень,мотобдок у cen л,купил врезы (клиновидные,типа сегмекнтные),так у меня не мотоблок,а мотокультиватор,закидывает прамолинено в вентилятор охлаждения и в лицо,в общем перегрел пошел дым сизый,понятно было что маслосьемные,в общем купил поставил,повторилось снова,мораль,не льзя превратить одну лошадь в в 100 лошадей.
Конечно все бы нормально,ноиначально был крот,потом китайский движок 6.5 лошадей.потом врезы,и эти фрезы в сантиметре от шкива и воздухозаборнике мотора,в общем обороты большие и вентилятор принимает участие в размельчении почвы и в забивки контура охлажденмя,результат,перегрев движка и проседании маслосьемных,купил поставил,результат через время некоторое(не большое) тот-же самый,практически хочу поменять на новый движок с с амодельным редуктором со скоростями.Пока мне отдают осходовскую коробку,вернее полностью движок без поршневой и головки.
вот теперь кто предложит лучший вариант,все это отдельно приспособить,или в редуктор самодельный засунуть,хотелось бы и заднюю скорость,
желания такие;чтобы в низу,возле фрез,редуктор был уже и диаметр меньше,во как загнул wiggle blush2

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Nik Saratov пишет:

Не работает гидравлика, причину знаю. Наверно перепускной завис

Сегодня попробовал поменял шланги на насосе, гидравлика заработала, рулевое нет.Сразу понял причину, я с дури на штуцер гидравлики на забор с гидробака намотал два слоя мелкой сетки shok . Наверно причина в этом. Убрал сетку. Завтра буду пробовать. bang

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Привет,подскажите как называются эти предохранители от шассика

Вложение
lenovoa1000img201710102246391.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Vladimir@ пишет:

Всем Привет,подскажите как называются эти предохранители от шассика

И не только от шассика такие стоят на М-412,проволочные.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Сегодня пришел к выводу, что не работает первая секция НШ (на гидравлику). Завтра буду снимать насос и смотреть. Попробовал подрегулировать угол подачи топлива. Чуть по часовой, вообще заводиться перестал. Чуть назад, заработал нормально. Сейчас дымит только когда прибавляешь газ. Но это в моем понимании нормально. Отрегулировал обратный клапан на ТНВД на давление 1кг после ФТО. Заводиться с полпинка. Проехал метров пятьсот. Конички воют, Скорости включаются отлично. Завтра попробую ослабить обойму подшипников первичного вала, если звук измениться, то буду ставить обратно регулировочную прокладку. Их было четыре, одну при сборке убрал, ибо закусывать немножко начинало при двух прокладках.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

[quote=Nik Saratov;1078086331]Сегодня пришел к выводу, что не работает первая секция НШ (на гидравлику). Завтра буду снимать насос и смотреть. Попробовал подрегулировать угол подачи топлива. Чуть по часовой, вообще заводиться перестал. Чуть назад, заработал нормально. Сейчас дымит только когда прибавляешь газ. Но это в моем понимании нормально. На холостом и на поном газе дыма нет. Отрегулировал обратный клапан на ТНВД на давление 1кг после ФТО. Заводиться с полпинка. Проехал метров пятьсот. Конички воют, Скорости включаются отлично. Завтра попробую ослабить обойму подшипников первичного вала, если звук измениться, то буду ставить обратно регулировочную прокладку. Их было четыре, одну при сборке убрал, ибо закусывать немножко начинало при двух прокладках.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Если кто разбирал сдвоенный насос, то подскажите есть какие либо подводные камни?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Nik Saratov пишет:

есть какие либо подводные камни?

да вообщем нет

Вложение
p4030500.jpg
p4030501.jpg
p4030502.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
serg-kolosov пишет:

да вообщем нет

thank_you

Россия
: москва,М.О. Орехово-Зуевский Р-он.
17.07.2009 - 15:49
: 19

Техника 1989 года
https://youtu.be/n89Cl8w33dQ

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я всвоё время из за сдохшего насоса и невозможности найти такого болгарина шассика своего продал инфы было мало и подсказать некому а можно было просто заменить привод и поставить наш нш 10 спареный

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

shok Мужики я в ауте! Сегодня наконец руки дошли до насоса. Я аху...л. Причина была банальная. На первой секции от привода стояла заводская заглушка на входе. То есть флянец был прикручен сверху. И эти люди которые ремонтировали ранее этот трактор получали очень хорошую з/п по тем временам. НЕ понимаю. В голове одни буквы......Короче в моем понимании за пять лет работы без масла секции пришел конец. Сальник явно говно. Выработка на валу от сальника. Небольшая но есть. По этому решил не пытаться перебирать (50 на 50), а купить новый и забыть от этом головнике.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Продолжаю тему кабины.Примыкание сверху. Спереди и сбоку девятый уплотнитель. Сзади где петли с классики.

Вложение
20171013173651.jpg
20171013173708.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Крыша легла так:

Вложение
20171013183440.jpg
20171013183500.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Вопрос? Тему продолжать или может быть я засираю форум?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nik Saratov пишет:

Тему продолжать

продолжать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Nik Saratov пишет:

Вопрос? Тему продолжать или может быть я засираю форум?

Да,да,продолжай,не отвлекайся,мы записываем.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

dri Спасибо!!!! Мыслей еще кучу. Просто не хочу без мыла в одно место соваться. Завтра планирую пуск окончательно. Насос привезли. Касательно кабины мыслей еще куча на зиму. Ну счас хоть удовольствие получаешь. Железа меньше валяется. Коробка и сцепление отлично. Вой достает. Хотя и до переборки присутствовал. Какие у кого мысли по этому поводу? Хочу завтра ТЭП 15 залить. Может по тише будит.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

dri Спасибо!!!! Мыслей еще кучу. Просто не хочу без мыла в одно место соваться. Завтра планирую пуск окончательно. Насос привезли. Касательно кабины мыслей еще куча на зиму. Ну счас хоть удовольствие получаешь. Железа меньше валяется. Коробка и сцепление отлично. Вой достает. Хотя и до переборки присутствовал. Какие у кого мысли по этому поводу? Хочу завтра ТЭП 15 залить. Может по тише будит.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Nik Saratov пишет:

Вой достает

Nik Saratov пишет:

Хочу завтра ТЭП 15 залить

залей литров на 5 больше нормы. вой потише станет. а вообще если вой из коробки есть, то лечится только хорошими наушниками. так что привыкай.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
МОТОРИСТ 74 пишет:

а вообще если вой из коробки есть, то лечится только хорошими наушниками. так что привыкай.

А я то хотел чтобы коробка как на иномарке lol Все равно мысль не покидает заменить ТАД17 на ТЭП 15 (Нигрол). Он густой и вал сцепления с первичным быстрей будут останавливаться. А то счас секунды 3-4 пять ждешь, перед включением скоростей после нажатия сцепления. Вой при движении, когда стоит нормально. Посмотрим. Все же процентов тридцать там поменял из шестерен.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
Nik Saratov пишет:

shok Мужики я в ауте! Сегодня наконец руки дошли до насоса. Я аху...л. Причина была банальная. На первой секции от привода стояла заводская заглушка на входе. То есть флянец был прикручен сверху. И эти люди которые ремонтировали ранее этот трактор получали очень хорошую з/п по тем временам. НЕ понимаю. В голове одни буквы......Короче в моем понимании за пять лет работы без масла секции пришел конец. Сальник явно говно. Выработка на валу от сальника. Небольшая но есть. По этому решил не пытаться перебирать (50 на 50), а купить новый и забыть от этом головнике.

Попробуй его в работе. Не совсем сухая секция наверное была. Иначе при работе был-бы с металлический скрежет. У меня сальник между секциями то-же пропускает. Это я обнаружил много лет назад, когда поставил на подъём кузова цилиндр от ГАЗ-53. И естественно пришлось поставить гидробак на 20 литров. Изначально сделал его только на гидравлику. (на рулевое заводской гидробак) но примерно через 30 минут работы трактора масло из бака рулевого управления перегнало в дополнительный бак. Путь только один_ через сальник насоса. Пришлось оставить только дополнительный. До сих пор всё работает. Прошло порядка 10 лет.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Шyриk пишет:
Nik Saratov пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

а вообще если вой из коробки есть, то лечится только хорошими наушниками. так что привыкай.

А я то хотел чтобы коробка как на иномарке lol Все равно мысль не покидает заменить ТАД17 на ТЭП 15 (Нигрол). Он густой и вал сцепления с первичным быстрей будут останавливаться. А то счас секунды 3-4 пять ждешь, перед включением скоростей после нажатия сцепления. Вой при движении, когда стоит нормально. Посмотрим. Все же процентов тридцать там поменял из шестерен.

Я как перебрал КПП залил тркнсмиссионку, типо тоже современные технологии, не понравилось мне, скорости переключить проблема, слишком жидкое, текеет из всех щелей, это при использовании герметика, что маны на сервисе перебирают.

Потом попался кажется волжский нигрол, он разный бывает, я смотрел некоторый как понос с кусками г...на, черный, этот однородный, черно зелёного цвета, довольно вязкий.
Залил его, КПП стало не узнать, передачи включается без,,Рыков,,, меньше шум.
Залил по совету форумчанин выше нормы, до верхнего края пробки.
Трактор т25

Мне один дедок в своё время сказал что в коробку добавляет солидол,я с пол ведра добавил и зимой нормально и летом сопливит меньше,да и включение нормальное.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Ви-ктор пишет:

Мне один дедок в своё время сказал что в коробку добавляет солидол,я

писал писал и связь оборвалась. всё сбросилось. напишу ещё раз.солидол использую только там где надо шприцевать три раза в день. уж очень быстро в горячем состоянии он превращается в сухую субстанцию, похожую на землю. я в саратове нашёл нигрол по качеству совдеповский. но пришлось мешать его с трансмиссионкой 1к1. так как зимой замёрзнет. стронуть трактор с места будет невозможно.

Nik Saratov пишет:

А я то хотел чтобы коробка как на иномарке

по тому сколько труда ты вкладываешь в одну только кабину, охотно верю что и коробку ты хочешь как на иномарке, да и весь тракторёнок. чтоб как иномарка был. wink

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

НИК САРАТОВ ПРОДОЛЖАЙ ЖЕЧЬ ТРЯПКИ ВСЁ ОК НОРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ В ТРЕНДЕ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ.... кОЛЛЕГИ СЕГОДНЯ ПОКРОВ А МЫ В ТРУДАХ ТОЛЬКО ЧТО ПОСТАВИЛ СВОЕГО "МАЛЬЧИШКУ" НА КАРМАНЕ 10 ТЫРЛОВ НЕ ПЛОХО ДЛЯ ОКТЯБРЯ, 7 ТЕЛЕЖЕК НАВОЗА ЗА 1000Р И 2 ТЕЛЕЖКИ ДРОВ ЗА 1500 рупь (КОЛОТЫЕ) НЕ ЗНАЮ ДРУЗЬЯ ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ Я ПРОДЕШЕВИЛ.... ПРИСПОСОБИЛ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ДРОВАКОЛ ОТ ВОМ ЧЕРЕЗ РЕДУКТОР С НАСОСОМ НШ-50 РАБОТАЕТ И КОЛЕТ ОТ ДУШИ......

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Nik Saratov пишет:

густой и вал сцепления с первичным быстрей будут останавливаться. А то счас секунды 3-4 пять ждешь, перед включением скоростей после нажатия сцепления.

Перед троганием останавливаю шестерни включение замедленной передачи. Далее пожалуйста на любую передачу .
Перегазовочка , двойной выжим и скоростя втыкаются как на иномарке , дело привычки только .
По переключением для меня самая удобная коробка именно на т16. Тихо спокойно , как на жигулях, только с извратом

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
ZSD1812 пишет:

По переключением для меня самая удобная коробка именно на т16

После переборки коробки, вала сцепления, замены диска сцепления трактор не узнать. Спокойно включается любая передача.