Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 352 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ви-ктор пишет:

Вот и приехали

Это прям болезнь bang но у нас её лечат высверливая обломок и вытачивая новую ось и опять до очередной раскарячки laugh

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Serega-60 пишет:
Ви-ктор пишет:

Вот и приехали

Это прям болезнь bang но у нас её лечат высверливая обломок и вытачивая новую ось и опять до очередной раскарячки laugh

У меня такое в первой за все годы,думаю куном надорвал.То-же определил что ось запресована на горячую хотел отболгарить нагреть и выбить пом точить( или-же надо высверливать?),Обзвонил и нашёл б-ушную в тот-же день и собрал аж сам не поверил что так получилось.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ви-ктор пишет:

отболгарить нагреть и выбить пом точить( или-же надо высверливать

На ваше усмотрение,у нас высверливают.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Serega-60 пишет:
Ви-ктор пишет:

Вот и приехали

Это прям болезнь bang но у нас её лечат высверливая обломок и вытачивая новую ось и опять до очередной раскарячки laugh

Эта болезнь выходит наружу ещё и по тому, что не своевременно меняем втулки. Я когда свой купил, собирался сразу капиталить передок. было полностью всё разбито. Но по случаю подвернулся мост от ЮМЗ. Приспособил его.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Вечер свободный. Продолжение. Рамка кабины уплотнитель. Верхнею часть буду одевать на дверь.

Вложение
20171004223058.jpg
20171004223116.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Решил восстановить внутри кабины. Вентилятор подогнали. Зеркало и козырек солнцезащитный с УАЗа. Завтра проводка и гидравлика. Под вентилятор и зеркало делал крепление. Козырек подошел как родной.

Вложение
20171004223133.jpg
20171004223145.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Шyриk пишет:

на крышу надо сразу думать хороший приточный вентилятор, что бы пыль не сосало в кабину,

Уже думал. Я на ДТ 75 закатил с фильтром. Но это уже на следующий год. Сил нет уже. cry Но проводку заложу!!!
Ибо избыточное давление гарантирует отсутствие пыли!

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Блин это Феррари уже меня достало. На выхи запущу обязательно. Так что вопросов будит куча если не заведется. laugh

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Вопрос? Кто и как регулирует сцепление. Выставил первоначально как в книжке. 58 мм (точно сча не помню) от плоскости маховика. Месяц тому назад начал выставлять зазор между кулачками и выжимным. Начал контрить гайками болты. Не контрятся. На пределе. Нужно хотя бы на 5 мм вывернуть. Вот счас в и думаю чем это черевато если выверну(кулачки отойдут от выжимного) а потом подведу регулировкой тяги.

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78
Nik Saratov пишет:

Решил восстановить внутри кабины. Вентилятор подогнали. Зеркало и козырек солнцезащитный с УАЗа. Завтра проводка и гидравлика. Под вентилятор и зеркало делал крепление. Козырек подошел как родной.

Отличный кабинет получается. Это надо же такое терпение. На следующий отпуск тоже буду что то предпринимать на счет кабины, а то уже надоело "ВЕТЕР В ХАРЮ, а Я ХУ....Ю. Думаю сделать кабину по типу Т-25 Как у ВАЛЕРИЯ КИЕВ.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
костромич пишет:
Serega-60 пишет:
Ви-ктор пишет:

Вот и приехали

Это прям болезнь bang но у нас её лечат высверливая обломок и вытачивая новую ось и опять до очередной раскарячки laugh

Эта болезнь выходит наружу ещё и по тому, что не своевременно меняем втулки. Я когда свой купил, собирался сразу капиталить передок. было полностью всё разбито. Но по случаю подвернулся мост от ЮМЗ. Приспособил его.

Возможно и так,но я обычно по весне делаю тех.осмотр всему, регулировка, смазка и прочее.С годами вошло в правило так как вся работа летом особо сенокос.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Nik Saratov пишет:

Вот счас в и думаю чем это черевато если выверну(кулачки отойдут от выжимного) а потом подведу регулировкой тяги.

Нужно смотреть на месте что бы у лапок был запас хода при выжиме , иначе - или лапки сломает, или свернет рычаг на валу. Покупал ремкомплект корзины сцепления,там болты длиннее. А так или лапки наварить,или болты удлинить, и проверить выработку на пятаках в которые упираются регулировочные болты,при износе то же наварить.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Nik Saratov пишет:

Решил восстановить внутри кабины.

Вы очень преувеличили сказав что на "шассике" есть кабина, и потратив столько сил обнаружите,что этот каркас не имеет никакой жесткости ,потому что зад хоть более-менее жестко прикручен , а передняя часть вверху прикручена на соплях, а низ стоит на играющей раме.По хорошему нужно хотя бы вверху кабины сделать каркас жестче.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
РомАн45 пишет:

передняя часть вверху прикручена на соплях, а низ стоит на играющей раме.

Счас стоит жестко. Каркас проварен. Да ранее все болталось.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Продолжение. Решил все сделать на реле. Проводку перебрал, остается только провода в жгуты уложить и хвост к двигателю перебрать.

Вложение
20171005224751.jpg
20171005224829.jpg
казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Nik Saratov пишет:

Продолжение. Решил все сделать на реле. Проводку перебрал, остается только провода в жгуты уложить и хвост к двигателю перебрать.

Пока не установил панель и есть возможность немного изменить,я посоветовал сделать саму панель легко съёмной.Боковины закрепить а вот панель к ней на 4-х болтиках закрепить или-же ещё как-то .Кода полез менять лампочки,тумблер поставить,проводку пометь не раз помянул конструктора кто так придумал.Ну это моё мнение у себя я и хочу так переделать.Успехов!!!

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Ви-ктор пишет:

Пока не установил панель и есть возможность немного изменить,я посоветовал сделать саму панель легко съёмной

Я и так всю панель гайками обварил. Сейчас никуда лазить не нужно. Все снаружи через болты. Получилось так. Завтра думаю за день собрать гидравлику, стартер, установить генератор, вентилятор и прочее навесное.Залить масла. Отрегулировать сцепление. В воскресенью думаю пробовать заводить.

Вложение
20171006204012.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Подскажите включение стартера по заводской схеме нормально работает? По схеме обмотка реле одна клемма на + замка другая на генератор. Минус с генератора через обмотку идет реле. При включении с ключа плюс. Реле сработало, включилось втягивающее. Трактор завелся, с генератора пошел плюс и не зависимо выключил ключом стартер или нет, он сам отключается. А то у меня там переделено было. Минус на реле шел с массы щитка. Вот и сомнения, может быть глючит постоянно реле стартера (блокировки) или работает четко?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Nik Saratov пишет:

Подскажите включение стартера по заводской схеме нормально работает? По схеме обмотка реле одна клемма на + замка другая на генератор. Минус с генератора через обмотку идет реле. При включении с ключа плюс. Реле сработало, включилось втягивающее. Трактор завелся, с генератора пошел плюс и не зависимо выключил ключом стартер или нет, он сам отключается. А то у меня там переделено было. Минус на реле шел с массы щитка. Вот и сомнения, может быть глючит постоянно реле стартера (блокировки) или работает четко?

Не знаю как с завода.. Но у меня что-то похоже на это. С ключа на 5-ти контактное реле , дальше на вк стартера .
В свою очередь данное 5-ти контактное реле управляется клеммой д генератора . Если замок хлипкий на контакты - придется ставить еще одно реле для управления вк.
Еще возможно придется делать блокировку запуска на скорости . У нас без нее техосмотр не пройдешь ( но на моем шассике она не предусмотрена , а вот на дт-шке запороли ) . Но я скажу все же это полезная вещь . Спасает от не верных поступков

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

clap clap clap Запустил! Убрал всех советчиков. Три часа еб....и с подачей топлива. Сделал! Завел. Руль как на иномарке. Приложил ладонь и все вращается.Переключение скоростей без скрежете легкое. Полгода работы потрачено не зря!!!!!!!!! Я доволен аж накотил двести грамм.Не работает гидравлика, причину знаю. Наверно перепускной завис. Завтра все отфоткую: гидравлика ,топливная и прочие. ya Всем спасибо! На той неделе корректировка зажигания, похоже познее.
Кузов и смена направления работы. Нужно ДТ 75 кабину доделать!

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Nik Saratov пишет:

clap clap clap Запустил! Убрал всех советчиков. Три часа еб....и с подачей топлива. Сделал! Завел. Руль как на иномарке. Приложил ладонь и все вращается.Переключение скоростей без скрежете легкое. Полгода работы потрачено не зря!!!!!!!!! Я доволен аж накотил двести грамм.Не работает гидравлика, причину знаю. Наверно перепускной завис. Завтра все отфоткую: гидравлика ,топливная и прочие. ya Всем спасибо! На той неделе корректировка зажигания, похоже познее.
Кузов и смена направления работы. Нужно ДТ 75 кабину доделать!

good , не у всех получается из г.... сделать конфетку

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Nik Saratov пишет:

Запустил!

поздравляю!! после когда столько труда вложено, работать на нём будет не труд а удовольствие.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Вопрос? Как правильно оценить установку установку угла подачи топлива. Заводиться, при нажатие на газ черный дым. Детонации при работе нет. Глохнет нормально. Это позднее? И куда нужно крутить многодырочник на топливном насосе для установки ? ( по часовой это ранее и позднее?) Уж извиняйте первый раз занимаюсь дизелем. smile3

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Уж извиняйте первый раз занимаюсь дизелем. :smile3:[/quote]

Дым,это не зажигание,поэтому не надо трогать дырки,раз все нормально,это обогащеное топливо.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
seliverstovvalerij пишет:

это обогащеное топливо.

Я так понимаю нужно попробовать под нагрузкой. thank_you

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Я так понимаю нужно попробовать под нагрузкой. :thank_you:[/quote]

Думаю,что надо специалистам обращаться,или к разбирающемуся в топливном насосе,дым бывает разный.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Nik Saratov пишет:

Думаю,что надо специалистам обращаться,или к разбирающемуся в топливном насосе,дым бывает разный.

Насос с ремонта. Есть даже бумага с параметрами. Форсунки тоже. Будим смотреть на эти выхи. Перед снятием 2УТН снял фотку. Как ориентироваться по этим меткам. Что обозначают буквы?

Вложение
20170421110626.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Насос с ремонта. Есть даже бумага с параметрами. Форсунки тоже. Будим смотреть на эти выхи. Перед снятием 2УТН снял фотку. Как ориентироваться по этим меткам. Что обозначают буквы?[/quote]

Конечно впервые вижу чтобы буквы были там,а не сверху,и во вторых,я никогда не обращал внимания на них.Всегда на слух и тягу трактора регулировал зажигание,а дым ,первоначально может быть,пока не наберет обороты,еще раз обьясняю дым может быть разным ,черным,белым сизым и т.д.
Хороше,пусть вам сделали нормально топливную,теперь,кроме этого что-то делали?если меняли кольца,то вполне может жрать масло,отсюда и дым.в каждом конкретном случае может диагнозов много.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
seliverstovvalerij пишет:

еще раз обьясняю дым может быть разным ,черным,белым сизым и т.д.

Поршневую не трогал. Дым черный. Прибавляешь газу и держишь на постоянку.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Поршневую не трогал. Дым черный. Прибавляешь газу и держишь на постоянку.[/quote]

Мастера разные бывают,прибавят топливо,обороты и весь ремонт.Попробуй убавить топливо или предьяви аргумент к мастеру.