Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 347 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Констан пишет:

ИМХО, вот так удобнее, полик ровный, места свободного больше, понятнее управление - вверх, значит вверх, вниз так вниз.

После критики пришлось перенести распределитель :laugh:. Может быть теперь и кузов крепление придется переделывать. Впритык по распределителю.

Вложение
20170827125615.jpg
20170827125635.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Nik Saratov пишет:

После критики пришлось перенести распределитель :laugh:. Может быть теперь и кузов крепление придется переделывать. Впритык по распределителю.

Извините, я не критиковал , я советовал hi
Выглядит супер!!
Кузов не переносил , ложится рядом, но не задевает распределитель.Как распред, не качается от рычагов?Мож какую тягу присобачить? У меня есть подобное
Вообще У меня в МЕЧТАХ сделать другую кабину.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
19boom пишет:

нельзя чтоб трактор шел сзади навесного?

Всё,то угодно. Вот наш форумчанин что творит laugh

Вложение
foto2392.jpg
foto2393.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Констан пишет:

Как распред, не качается от рычагов?Мож какую тягу присобачить?

Я потом сфоткаю кронштейн (он с усилителем). Сразу отбросил идею крепления только к кабине. А насчет критики, это я прикалываюсь dri

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
Nik Saratov пишет:
Констан пишет:

ИМХО, вот так удобнее, полик ровный, места свободного больше, понятнее управление - вверх, значит вверх, вниз так вниз.

После критики пришлось перенести распределитель :laugh:. Может быть теперь и кузов крепление придется переделывать. Впритык по распределителю.

Стекло внизу кабины тебе нужно? У меня взамен стекла лист алюминия стоит. Распределитель 3-х секционный закреплен внутри кабины на этом листе. Примерно напротив штатного места.Под щитком приборов. Кроме этого в твоём случае очень сложно будет достать перепускной клапан в случае его заклинивания. А это когда-нибудь всё-равно случиться.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
костромич пишет:

Кроме этого в твоём случае очень сложно будет достать перепускной клапан в случае его заклинивания. А это когда-нибудь всё-равно случиться.

Весь трактор перебирал по принципу когда нибуть все равно случиться. Это в том смысле чтобы все разборное было и долезть можно было. А можно было бы на сварке собрать. Все равно наверно уже в него никто не полезет. Заведут и своим ходом на пункт приема металлолома. cry

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Nik Saratov пишет:

После критики пришлось перенести распределитель

Мой вариант :

Вложение
wp20160216024.jpg
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
РомАн45 пишет:

Мой вариант

good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Почему вам не нравится штатное место для распреда , у меня стоит на штатном и не чиму не мешает ,

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
валерий киев пишет:

Почему вам не нравится штатное место для распреда

Может быть у Вас кабина в штатном исполнении (по каталогу все есть по низу), у меня ничего кроме одной панели с педалью газа. Ну с учетом, что бак и аккумулятор вынесены хочется чтобы в кабине было попросторней, в деревню по девкам ездить lol

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
валерий киев пишет:

Почему вам не нравится штатное место для распреда , у меня стоит на штатном и не чиму не мешает ,

Пассажиры женского рода при посадке-высадке иногда подолом цепляются.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
костромич пишет:

Пассажиры женского рода при посадке-высадке иногда подолом цепляются.

Пусть подол выше подымают

Nik Saratov пишет:

Может быть у Вас кабина в штатном исполнении (по каталогу все есть по низу), у меня ничего кроме одной панели с педалью газа. Ну с учетом, что бак и аккумулятор вынесены хочется чтобы в кабине было попросторней, в деревню по девкам ездить

да у меня комплектная кабина , а там полик чтобы сделать надо п cen ся но можно было просто опустить его под трубу рамы

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
валерий киев пишет:

да у меня комплектная кабина

А можно фотку поликов ради интереса сбросить. Я тоже вначале думал сделать как на заводе, но с каталога когда смотрел деталировку ничего толком не понял. Поэтому пошел по своему варианту. У меня кабина каркас облицовка и двери брались с завода в году 2010.. Но сделано конечно через одно место. Сейчас тоже поставил и параллельно перед покраской попробую поправить. Закрепил на штатное крепление, пришлось уже одно ухо на раме переваривать (согнуто было) плюс одно в кабине на правое крыло переделывать нужно. Двери нужно навесить, отрегулировать, рамку под них подогнать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nik Saratov пишет:

А можно фотку поликов ради интереса сбросить. Я тоже вначале думал сделать как на заводе, но с каталога когда смотрел деталировку ничего толком не понял. Поэтому пошел по своему варианту. У меня кабина каркас облицовка и двери брались с завода в году 2010.. Но сделано конечно через одно место. Сейчас тоже поставил и параллельно перед покраской попробую поправить. Закрепил на штатное крепление, пришлось уже одно ухо на раме переваривать (согнуто было) плюс одно в кабине на правое крыло переделывать нужно. Двери нужно навесить, отрегулировать, рамку под них подогнать.

фото можно , у нас нет как такого полика он сделан с маленьких кусочков чтобы ноги не застевали , кабина тоже так сделана , щели и дыры там с завода такие что огого , там даже печки нет , двери поставили чтобы были , они своей функции не выполняют . А фото под вечер скину

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nik Saratov пишет:

А можно фотку поликов ради интереса сбросить.

Вот



Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
валерий киев пишет:

А фото под вечер скину

thank_you
Мда........, я то думал, что заводское выглядит по другому. А трактор какого года? По снимку педаль блокировки не такая как у меня. Выход сверху с отлива, у меня с боку.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nik Saratov пишет:

Мда........, я то думал, что заводское выглядит по другому. А трактор какого года? По снимку педаль блокировки не такая как у меня. Выход сверху с отлива, у меня с боку.

Трактор помоему 78 года , у меня есть есчо один 91 года , так там блокировка с боку стоит , только на нём кабина не родная , а с Т25

вот так както

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nik Saratov пишет:

Мда........, я то думал, что заводское выглядит по другому.

будет время поищу и сфоткаю полики снятые , гдето были , если не украли пару лет назад , тогда ушло много полезного , и запчастей

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Констан пишет:

Вопрос по кабине, как переднюю часть полика будешь закрывать, где педали ходят, там ведь до передней стенки ещё сантиметров 20?

Начал делать, сделал наклонную, рычаги распределителя можно потом закрыть накладкой с прорезью. Планирую с трех частей. Центральная у руля само хреновая. На эти выхи думаю закончить. А то внучок приезжал в гости, много с ним не наработаешь.

Вложение
20170904061714.jpg
20170904061735.jpg
казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

Всем Привет и удачи.У меня стоит распределитель Р-80 3-х секц.Как всегда бывает-начал согребать сено перестал работать,почистил клапан раз 10 поднимет и всё,постучиш ему молотком по башке-заработает но не на долго.Дома гидробак промыл всё прочистил-заработал,но после опять начал то не поднимает или начинает медленно поднимать при этом другие 2 работают но у них гидро-цилиндры поменьше .Решил что масло жидкое,добавил литров 4 трансмисионки,заработал НО временами не работает.Клапан откручу не вытаскивая пошевелиш заработал.Клапан притирал-пружину менял и мягкую и потуже-работает одинаково.И вот ещё, на этой секции у меня стоит стогомёт- подъём телеги-кузова-грабли - сенокоска в общем всё тяжкое и основное из-заэтого может ли быть причина проблем на этой секции???В этой системе я не очень-по этому и спрашиваю возможно кто и сталкивался с подобным ????

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

поменяй секции самое тяжелое перекинннь на ту которая меньше работала обычно средняя, и на подъем стогомета штуцер жиклер, выше тему полистай где то недалеко перетирали зтот вопрос

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Юрий Тимофеенко пишет:

поменяй секции самое тяжелое перекинннь на ту которая меньше работала обычно средняя, и на подъем стогомета штуцер жиклер, выше тему полистай где то недалеко перетирали зтот вопрос

Спасибо, попробую перекинуть,от распреда до г.цилиндров идёт прямотоком,здесь должно быть всё ровно.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Холодная обкатка двигателя blush2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

Холодная обкатка двигателя

кому была полезна эта информация, делайте генератор

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

делайте генератор

Почему сам не делаешь ? bang кондёр передал или ждёшь когда частотомер передам laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Марущенко Сергей пишет:

кондёр передал или ждёшь когда частотомер передам

Так он не комплектный был,пендель то ..забыл передать! tomato laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

частотомер передам

blush2 yes3

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Тему поликов продолжать подробно????????? Сделал примыкание к кабине! Осталось сверловка, приварка гаек и покраска.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
gavril.gr пишет:

кому была полезна эта информация, делайте генератор

Серега не понял! Результат какой? Я тоже на шатунах попал. При замене вкладышей. Коленвал не протачивал.Только замена вкладышей. Коренные нормально вкатил. Шатунные на одном нормально. Вторые ни хрена не пошли. Пробовал другой комплект брать. Не пошло зажимает. Так пришлось на один старые вкатывать! Тоже хочу капиталить в зиму на Р1.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

[